Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #741 OFFLINE   ikmerc

ikmerc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Kostroma
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 09 марта 2018 - 04:09

Smazyra, приехал из Испании только что. Вез мавик в ручной клади, батарейки отдельно. Вопросов никаких не возникало на границе. Отлетал городах в 7-8 наверное, никаких вопросов там так же не возникало. Только от проходящих туристов, что это за чудо такое :)

0_1abf00_dbc99224_XXL.jpg


  • 0

  #742 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 09 марта 2018 - 05:02

SomniPhobia, возможно, Ваши цифры верны для гелиоцентрической теории, но коллега, прошу произвести эти же расчеты в случае использования данных от теории плоской земли )


  • 0

  #743 OFFLINE   Musihin

Musihin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Речной
  • Коптер:Phantom 4, Maviс Air

Отправлено 09 марта 2018 - 05:39


через приложение,  графики и цифры меняются,  но при выходе из этой настройки и повторном входе все изменения сбрасываются до первоначальных. Это только у меня так?

Клавиатурой значения меняй, старые удали и новые пропиши и сохрани, тогда запомнит изменения, кривые руками бесполезно выставлять, не запоминает. 


  • 0

  #744 OFFLINE   Kuleshov

Kuleshov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:mavic air

Отправлено 09 марта 2018 - 10:27

Erroz,

1  прописывать через точку вручную , типа так 0.20 , тогда сохраняет , тоже сутки мучался ) 

2 не обращал внимание , так как юзаю все время фуллхд 60фпс . Настройки возврата ни разу не сбивались .

3 не выпускай из виду , вдруг что , нажмешь отмену действия .

4 все время авто использую . ручной , если тебе что то конкретно надо , а дрон это автоматом по другому видит , да и там целая наука по поводу скорости затвора , ND фильтров и тп

5 хз

6 там на экране смартфона появляется качелька регулирования , что бы следил дрон сбоку , тоесть менять угол . Да , меня тоже интересует что бы задом снимал , если что , отпиши во этому поводу .


  • 0

  #745 OFFLINE   Romicr

Romicr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air, Mavic Mini, Mavic Air2

Отправлено 09 марта 2018 - 10:55

Форумчане присоединяюсь к обсуждению, стал обладателем  такой же игрушки!!!! Вопрос такой: задумывается кто либо по дополнительному отслеживанию координат коптера при полетах, кроме тех что имеются в приложении, если да, то какие трекеры GPS серьезно рассматривает?А может уже кто и пользовал на других машинках? Поделитесь впечатлениями....


  • 0

  #746 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 09 марта 2018 - 11:53

Парни а как Вы собрались летать и снимать не изучив основ? Я имею в видуо шуттер..ИСО...ББ и тд.


  • 0

  #747 OFFLINE   swinopass

swinopass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Tel Aviv
  • Коптер:Ждун мавика

Отправлено 10 марта 2018 - 12:10

Ребят, а правильно я понимаю, что в Air Combo нет зарядки для автомобиля? Ни в одном списке ее найти не могу, а как в путешествиях вообще заряжать-то?)

 

 

И разъемы зарядки те же, что в Mavic Pro? Или новые?


  • 0

  #748 OFFLINE   Romicr

Romicr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air, Mavic Mini, Mavic Air2

Отправлено 10 марта 2018 - 12:55

swinopass, Для Air такой штуки пока нет, в похожих форумах рекомендуют преобразователи на 220В, более универсальная для всего вещь!!!!Да и выйте может дешевле! :good:


  • 0

  #749 OFFLINE   Smazyra

Smazyra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 марта 2018 - 02:41


ikmerc

Про Испанию - спасибо. Собираюсь в мае и июне. 

Был в Марокко и Франции. В Париже два дня был ветер сильный - не стал даже пробовать. Потом поехали в Марокко - забрали на границе при въезде. Хотя батареи были отдельно. У них это строго. Специально жопят. Весь багаж через сканер идет. Когда забирал при обратном вылете - то завели в комнату где храниться изъятое - две длиннющие полки заваленные Малик про и эирами.))

Вернулись в Париж - дождь вчера был. Сегодня в Киев прилетел - попробую тут поснимать завтра-после завтра.


  • 0

  #750 OFFLINE   Smazyra

Smazyra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 марта 2018 - 02:43

В Подмосковье часто требовал калибру компаса. Практически при каждом выходе. Дефект? Или из-за холода?


  • 0

  #751 OFFLINE   BLaZe

BLaZe

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2018 - 08:43

В Подмосковье часто требовал калибру компаса. Практически при каждом выходе. Дефект? Или из-за холода?


Скорее всего от места зависит. Что-то влияет на работу компаса, с чего и требуется повторная калибровка.
  • 0

  #752 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 10 марта 2018 - 11:01


Дефект? Или из-за холода?
Холод на компас не влияет. Рекомендую выехать в поле в дали от телевышек,высоковольтных проводов,закопанных танков и прочего железного фона ,отойти от своей машины и откалибровать компас. И больше его не трогать если сам не попросит. В городе не калибровать иначе при наличием кучи помех компас не правильно откалибруется и возрастает возможность потеять кптер.
  • 0

  #753 OFFLINE   Smazyra

Smazyra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 марта 2018 - 03:28


И больше его не трогать если сам не попросит.

 

Так в том то и дело, что он требует калибровку и не дает запуститься без нее. Но наверное Вы правы. Я запускался возле дома. А у меня там довольно сильный ВиФи. Может от накладывался. Один раз поднялся над домом и потерял связь с пультом. Возможно наложение сигналов происходило. Сейчас перевел его на 5.8. Пишут, что теперь от не будет реагировать на наши ВиФи и прочие помехи. Посмотрим. 

Но я где то читал, что при разряде батарей и попытке запуска на низком заряде - может требовать настройки компаса.

 

Кстати о батареях. Заряженные на 100% батареи через 8 дней лежания в сумке отдельно от аппарата, все показали +-65% заряда. Такой себе саморазрядик не слабый.


  • 0

  #754 OFFLINE   sashmotor

sashmotor

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:DJI MAVIC AIR

Отправлено 10 марта 2018 - 03:30

Долго мечтал о данном девайсе, и вот сверишлось - купил. Вещь супер, все отлично.
Но есть самое главное НО которе сводит полезность данного девайс на 0.Я даже не мог предположить что эта игрушка может доставить столько проблемм.
Изучив послое покупки инфу в интеренете, становится очевидно что летать на мнем практически нигде нельзя. Это печаль, брал чисто под стемку отдыха. Скажем в доступных для среднего турЫста Турция, Египет, ОАЭ это сравни лотерее: посадят? заберу? влепят космический штраф?
Вобщем печаль.

Собственно вопрос это я про фантомы начитался? или с мавик Аир будет по проще?
  • 0

  #755 OFFLINE   lubsan

lubsan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Бурятия

Отправлено 10 марта 2018 - 03:48

Smazyra, вроде батарейки сами решают разрядится до половины для режима хранения. Типа умные батарейки.


  • 0

  #756 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 марта 2018 - 04:37

Romicr, RF-V16 на фантике использовал

на Air думаю его же цеплять

 

у меня тут другой вопрос наверное глупый...

но я не вижу логики в происходящим с картами памяти:

Имею 3 карты 32Gb 10 класс и одну 16Гб 10 класс

так вот ни одну из них дрон не видит

а вот 8Гб класс 4 отлично видит и предупреждает что она медленная даже в 720p пишет на нее

неужели все так плохо с поддерживаемыми картами?

 

 

и еще вопрос - при установке защиты кто-то видел вообще сообщение о том, что защита распознана как пишут в инструкции?


Сообщение отредактировал mixerhack: 10 марта 2018 - 04:41

  • 0

  #757 OFFLINE   swinopass

swinopass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Tel Aviv
  • Коптер:Ждун мавика

Отправлено 10 марта 2018 - 05:37

Romicr

 


 

 

Для Air такой штуки пока нет, в похожих форумах рекомендуют преобразователи на 220В, более универсальная для всего вещь!!!!Да и выйте может дешевле!  :good:

 

От это я хорошо чуть не купил mavic air перед поездкой в Исландию)

Уж лучше с прошкой полечу)


  • 0

  #758 OFFLINE   BLaZe

BLaZe

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2018 - 06:42


и еще вопрос - при установке защиты кто-то видел вообще сообщение о том, что защита распознана как пишут в инструкции?

 

Я ни разу =))


  • 0

  #759 OFFLINE   Xpert

Xpert

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 марта 2018 - 09:13


Кстати о батареях. Заряженные на 100% батареи через 8 дней лежания в сумке отдельно от аппарата, все показали +-65% заряда. Такой себе саморазрядик не слабый.

Это делается автоматом и это нормально. В прошке можно выбирать время разряда, в эире видимо нет. 


  • 0

  #760 OFFLINE   ShB

ShB

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 марта 2018 - 09:29

Очевидцы сообщают, что в метро по громкой связи запустили анонс закона, запрещающего пилотирование беспилотных летательных аппаратов. Другими словами, коптеры и аэросъемка без разрешений теперь вне закона. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS