Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #2641 OFFLINE   PavelKa

PavelKa

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 марта 2019 - 08:41

 

ещё вопрос. не могу дрона посадить на ладошку ибо он "увидев" её - поднимается. Видимо дело в оптических датчиках. есть смысл их отключать при посадке на руку?

 

 

 

 

не надо этого делать! просто задержите ладонь неподвижно ( стики вниз). дрон распознает ее, как поверхность для посадки. только лучше после приближения взять его кончиками пальцев за "тушку" - аккумулятор избегая попадания пальцев под пропеллеры ( не оторвет конечно но ушиб весьма чувствительный, пальцы минут на 7 немеют...)

 

 

Нижние датчики конечно же отключать не надо, Но лучше отключить проверку места посадки. Тогда при посадке он не притормаживает и не требуется продавливание стика газа вниз. Т.е. посадка становится более предсказуемой и плавной. Особенно это удобно при посадке в руку.

И ещё. Лучше отключить умную посадку, чтобы не фотал место при взлете и не искал точное место при посадке. При плохом освещении  это глючит и он может дернуться в сторону.

Все выше сказанное относится к Мавик1, но думаю, что по Мавик Эйр все так же.

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 11-03-2019 003723.jpg

  • 2

  #2642 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 10 марта 2019 - 10:34

Robinzon,если перелопатил кучу инфы, то наверняка видел тему Русификация DJI GO (Андроид). Если коротко, то НЕТ. GO для Эйр не русифицируется. Да и лишнее это.
  • 1

  #2643 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 11 марта 2019 - 07:56


Первый вопрос, а русскоязычное меню, никак нельзя установить на дрон ?!

Можно только на IOS...

 

http://forum.rcdesig...tml#post7585647

 

Прочитайте всю тему с этой страницы... есть нюансы...


Сообщение отредактировал Micha: 11 марта 2019 - 07:57

  • 0

  #2644 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 11 марта 2019 - 08:06


Все выше сказанное относится к Мавик1, но думаю, что по Мавик Эйр все так же.
отлично! ;)

Добавлено позже (11 Март 2019 - 09:03)

правда интеллектуальная система управления поменялась. но это  так. на Эйре обкатывали то, что появилось во второй версии Мавиков.



Добавлено позже (11 Март 2019 - 09:06)


Первый вопрос, а русскоязычное меню, никак нельзя установить на дрон ?! Можно только на IOS...


не русифицируется. Да и лишнее это.

стоит все таки изучать программу . не пугаться этого.


  • 1

  #2645 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 11 марта 2019 - 08:30


Да и лишнее это. 

При условии знания языка... Если нет, то... Программа содержит большое количество информационных сообщений, меню и подменю... По роликам на ютубе, можно освоить интерфейс... Но для понимания "процесса", лучше "потренироваться" на русскоязычной версии... В дальнейшем язык не станет "препятствием"...


Сообщение отредактировал Micha: 11 марта 2019 - 08:32

  • 0

  #2646 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 11 марта 2019 - 04:19

Micha, насчет большого (!) количества информационных сообщений. Ну например? Рекомендации посадить коптер из за ветра. Кто на них когда обращал внимание? Раз заскринил, потом не торопясь перевел и если стабильно висит, то не обращаешь внимание. Предупреждение о магнитной обстановке легко запоминается, доя этого не нужно учить язык целиком. О низком разряде акб, о пределе дальности и высоты? У хорошо, еще пять предупреждений. Что я упустил?
Типовое предупреждение плохого сигнала, потери сигнала.
Читал ещё, что бывают редкие сообщения, когда мавику показалось, что он утратил все винты (полеты в высокогорье, в разряженном воздухе).
И вот для этой мелочи расстраиваться и искать русскоязычную версию?!
  • 0

  #2647 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 11 марта 2019 - 04:27

Видите, какой Вы молодец... Все у Вас спорится... Все уже это поняли... Рад за Вас!!! А кто то не такой "понятливый" как Вы... ему сподручнее с русифицированной версией... и я разделяю его озабоченность...

На минуточку... цитата: "1 - Господ считающих что для освоения программы достаточно выучить десяток слов просьба проходить мимо - последний языковой файл программы DJI GO состоит из 8 000 строк что сопоставимо с романом среднего размера."

Это написано в шапке темы "Русификация DJI GO (Андроид)" человеком, который сделал первый перевод DJI GO для андроида... У меня нет оснований сомневаться в его компетенции... Соответственно и целесообразности перевода для таких как я и таких как человек, задавший вопрос в этой теме...

Ссылка на первоисточник: http://dji-club.ru/t...dji-go-android/


Сообщение отредактировал Micha: 11 марта 2019 - 04:49

  • 0

  #2648 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 11 марта 2019 - 08:33

Ну это же очевидно- 8000 это вся программа. Предупреждения занимают максимум пару десятков.
Я молодец? Да. Мне скоро 51 год, знаю 4 языка, но в английском "sehr schlecht")). Считаю, что пояснениями моей точки зрения я не отталкиваю новичков или просто интересующихся коптерами от этого хобби. Ну прочитает кто, русскоязычной версии нет, все пропало, какой смысл начинать без знания английского. Поэтому и привел в пример себя, уже не свежего памятью дядьку, но не ощутившего проблему. Ибо ее нет.
  • 0

  #2649 OFFLINE   Robinzon

Robinzon

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Ейск Краснодарский край
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 11 марта 2019 - 09:43

Да ладно...Бог с ним, будем английскую версию изучать! 


  • 0

  #2650 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 12 марта 2019 - 02:03

Может для вашего дрона тоже сделать свободный раздел "..на поболтать" ?


  • 0

  #2651 OFFLINE   Mal33

Mal33

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk
  • Коптер:Ryze Tello, DJI Mavic Air (Combo)

Отправлено 12 марта 2019 - 11:07

Robinzon, Было бы не плохо, если бы какой то добрый человек заскринил все предупреждения и добавил бы в шапку с переводом, визуально бы можно было запомнить, какое что обозначает! Для меня это то же тёмный лес, выскакивает что-то красное, пока пытаюсь понять о чём там речь, пару минут уже пролетело! Ну и ещё вопросик. Подскажите, есть очки VR всё в одном, то есть там и экран и андроид полноценный. Ни кто не пробовал ставить на такие очки DJI GO 4 и подключать к пульту? Просто заманчивая тема, стоят всего 10-15 тысяч, если можно подрубиться к дрону, то получим и не дорогое устройство вместо планшета, и вертуальные полёты, и виртуальные игры, и домашний кинотеатр.
  • 1

  #2652 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 13 марта 2019 - 12:54

Mal33, https://youtu.be/LFEB3041IIo
:)
  • 0

  #2653 OFFLINE   Mal33

Mal33

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk
  • Коптер:Ryze Tello, DJI Mavic Air (Combo)

Отправлено 13 марта 2019 - 04:54

Cheslav1968,это я видел, я маленько про другое говорил, что бы не надо было смарт колхозить, есть шлемы где экран встроен и андроид на борту. Типа вот такого https://youtu.be/P49Y3h8OJbg
  • 0

  #2654 OFFLINE   Libert

Libert

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Omsk
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 13 марта 2019 - 07:57


Добрый вечер, Всем! Приобрел аир в ноябре. Но из-за морозов не летал. Так запустил один раз чтоб проверить и все. На днях было -8 поехали в парк с семьей, думал запущу на пару минут, сниму что-нить. Включил, запустил, повисел в воздухе 1-2 минутки, потом отлетел от себя метров на 15-20, а когда полетел обратно к себе,то он почему-то начал снижаться ко мне... Я его поднял опять метров на 5 отлетел в другую сторону, а потом опять полетел к себе, но уже задом, а он все равно летит и снижается. Странно.. Я давно не летал, последний раз 2016 на Phantom3 и Phantom4. Опыт потерян с тех времен а может что-то изменилось в управлении или я чего-то не заметил... Получается когда летит ко мне то снижаться начинает. Такое поведение коптера возможно?

Рекомендовали сделать калибровку. Сделал. Но увидел что до калибровки левый стик иногда дергается вниз по показаниям в %. Т.е. он показывает значение по нулям, а иногда вниз на 6-7% иногда на 13%. После калибровки проблема осталась.
  • 0

  #2655 OFFLINE   MagicFX

MagicFX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Мармарис
  • Коптер:Air

Отправлено 16 марта 2019 - 12:17

не понимаю что происходит с цветом видео. почему всё серое особенно в зелёном канале?

Там где буйство раститсельности - просто бесцветное серое 

https://yadi.sk/i/9UxZA2TQ75a60Q

 

 

судя по тому что если развернуть дрон от солнца то чуть чуть уже начинает проявляться зелень

могу предположить что дело в ультрафиолете от солнца - он забивает матрицу.

https://yadi.sk/i/zV2IR4PYNjnK4Q

 

И вообще шумы уже на ИСО100 удручают

 

настройки видео выставлены 1 -1 -1. чтобы внутренний шумодав не включался и чтобы в гистограмму уложиться в середину без пересветов и провалов в светах

А чот прям как то ну ваще, сатурация делает небо и море кислотными а зелени всё равно нет как ни крути...

 

УФ фильтр и полярик пока ещё не приехал снимаю как есть


  • 0

  #2656 OFFLINE   Boroda4

Boroda4

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Msk,Rzn
  • Коптер:Mavic Air, Mavic 2 Pro

Отправлено 16 марта 2019 - 02:42

MagicFX, у меня с эйром траблы те же, посмотрите видео  


  • 1

  #2657 OFFLINE   MagicFX

MagicFX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Мармарис
  • Коптер:Air

Отправлено 16 марта 2019 - 10:09

Boroda4,

да на 0:24 лес как был клочками серый так и остался. и у меня так же. там цвет не тянется, там просто серый

Что то с дебайеризацией намудрили в DJI - именно с зелёным проблема


  • 0

  #2658 OFFLINE   Robinzon

Robinzon

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Ейск Краснодарский край
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 17 марта 2019 - 11:37

Друзья, чисто для полетов решил приобрести отдельный аппарат.  Заказал. а Ситилинке смартфон, с экраном 5,5 дюймов, завтра должны были привести, но позвонили, извинились, в наличии не оказалось. Заказ отменили. А я что-то задумался, может не смартфон купить, а небольшой планшет для этих целей?! Кто-то может сказать,в штатное место какой размер максимальный влезет?   не хотелось-бы наверное с приставкой выше пульта, так как не видно будет кнопок на пульте...  подскажите пожалуйста по этой теме . 


  • 0

  #2659 OFFLINE   Brazhnikov

Brazhnikov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji Mavic Air

Отправлено 17 марта 2019 - 02:15

Привет пилоты, помощь нужно!!: включаю пульт, дрон, конект- ок. Потом пульт пищать начинает...прошивка актуальная. Что делать.???

Добавлено позже (17 Март 2019 - 14:15)
Brazhnikov, вопрос снят!!! Калибровка стиков решила проблему!! Списибо кавалергарду.
  • 0

  #2660 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 17 марта 2019 - 03:48


а небольшой планшет для этих целей?!

Вот мне кажется отличный вариант:

http://forum.rcdesig...tml#post7543303

http://forum.rcdesig...tml#post7673952

Есть выход HDMI, дешево и т.д.

Но лучше вам пообщаться напрямую с автором постов.


  • 1





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS