Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Inspire 2)

обсуждение inspire2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

  #261 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 07 февраля 2018 - 07:19

трясет именно так же как на видео по вашей ссылке https://inspirepilot...ly.15752/page-2

аналогично - точно так же с как бы перегазовками
  • 0

  #262 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 07 февраля 2018 - 08:17

Shuraley, приветствую, пока визуальные датчики не калибровал, времени не было... сегодня попробую сделать калибровку и посмотреть настройки по скорости (хотя точно помню у меня стандартные настройки по скорости прим.  4 м/с). Все выходные с коптером провозился и тоже обратил внимание на тот факт, что пока коптер не остыл, проблемы с тряской нет, после минуты полета начинает колбасить. Изначально как только появилась проблема, думал что причина в аккумуляторах, когда поднимаются лучи вверх (рабочее положение) коптер начинает трясти (думал по причине увеличения воздушного потока на аккумуляторы, т.к. не было изоляции). Утеплил батареи, но изменений не произошло, видимо дело в чем то другом... скорей всего проблема в прошивке, возможно даже не в последней, а ранней версии, т.к. у иностранцев данные проблемы всплывали еще в мае того года...


Добавлено позже (07 Февраль 2018 - 11:16)

Dark, калбасит аналогично, все говорят проблема в flight controller ... так и не понял, отправлять коптер DJI или это лечиться прошивкой (иностранцы сдавали коптеры дилерам). У меня уже был опыт гарантийного ремонта с DJI, геморой еще тот... официальный сервис в России отсутствует, необходимо отправлять в Германию (туда отправить можно, а во обратно большая проблема. Да и коптерам сейчас повышенное внимание, особенно таких габаритов...) Лучший способ решить эту проблему, нам скооперироваться... указать свои серийные номера (коптеров), приложит виде трех птиц с проблемой и написать на сайте DJI об этом... их служба маркетинга попробует быстро решить данную проблему, т.к. клиентов терять они явно не захотят... могу взять на себя инициативу по запросу в DJI


Добавлено позже (07 Февраль 2018 - 11:17)

Если у кого-то есть подобная проблема пишите, чтоб ускорить процесс решения 


  • 0

  #263 OFFLINE   Dark

Dark

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Хабаровский край, р.п. Чегдомын
  • Коптер:DJI Inspire 1 v2.0 и DJI Inspire 2

Отправлено 07 февраля 2018 - 11:54

DmitryK, Вы при какой температуре запускали коптер?


Добавлено позже (07 Февраль 2018 - 18:54)


 

 


аналогично - точно так же с как бы перегазовками

да как бы не просто с перегазовками, если покрутить I2 на мете, просто зажать на стике поворот в лево, его еще и уносит как пьяного шмеля в рандомном направлении...


Сообщение отредактировал Dark: 07 февраля 2018 - 12:04

  • 0

  #264 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:28

Dark, впервые столкнулся с данной проблемой при минус 18, ждал потепления и при 0 проблема с ошибкой по винтам осталась (сам дрон так не трясло, однако дрон неожиданно упал с 4 метров очень резко до уровня земли (хорошо, хоть камера не была установлена "у меня X5S" и повреждений нет, т.к. он затормозил падение прямо у земли (но напряжение испытал нереальное)"), в эти выходные делал откат (испытывал), прошивал, сбрасывал настройки, обновлял планшет (ipad mini 4) температура была минус 10, при опущенных лучах проблем нет, после 3 минут полета с поднятыми лучами начинается shake.... как-то так... Все крепежные детали в отличном состоянии, коптер покупал для работы, но пользуюсь не часто... налетал примерно три часа за год)))  


  • 0

  #265 OFFLINE   Dark

Dark

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Хабаровский край, р.п. Чегдомын
  • Коптер:DJI Inspire 1 v2.0 и DJI Inspire 2

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:58


однако дрон неожиданно упал с 4 метров очень резко до уровня земли

Теперь я точно его не запущу)))))))))))))))))))))))))))) Блин ну как же так. Я отлетал последний полет на отлично! коптер тупо стоял на подоконнике.... ни кто его не трогал.... блин.....


Добавлено позже (07 Февраль 2018 - 19:58)

DmitryK, А вы обновляли, DJI Assistant 2 v1.2.0 ? Я после обнаружения проблемы, пришел домой, и начал обновлять прошивку, обновлялась она как ни когда долго! Но все прошлось, все хорошо, после этого не запускал еще, так как темпер от -37 до -19


Сообщение отредактировал Dark: 07 февраля 2018 - 12:48

  • 0

  #266 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 07 февраля 2018 - 01:12

Dark, у меня проблема появилась аналогично, до обновления((( после делал все обновления и ассистента скачивал последней версии и старый запускал, изменений нет... Советую тесты проводить без камеры и над сугробом, т.к. поведение дрона не предсказуемо (как описал выше, поднял на 4 метра, стики не трогал он как устремиться вниз....) явно это проблемы с программным обеспечением, но вот почему эти проблемы всплываю выборочно... может зависит от даты выпуска дрона по серийным номерам можем в личной переписке свериться


  • 0

  #267 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2018 - 02:43

Утром полетал. Заснял на айфон поведение дрона. Стиками орудовал резко, пытаясь вывести инспаер из равновесия. Дрон себя чувствует более менее уверенно даже над сугробами. Хотя привязаться ему над снегом не к чему. Вспомнил одну деталь. Когда у меня разболтались пропеллеры и пошел характерный треск, дрон зависая иногда подгазовывал. Но тогда я этот дефект сразу привязал на люфт в пропеллерах и больше к нему не возвращался.

  • 0

  #268 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 10 февраля 2018 - 02:24

Попробовал еще разные вариации - во время расколбаса перевел в спорт режим - колбасить перестало, потом обратно в GPS - тоже не колесило, но снова начало спустя некоторое время и так периодами - собственно сделал вывод что разницы нет и проблему это не решает какой режим выбран.


  • 0

  #269 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2018 - 02:41

Shuraley, сейчас то тепло. С чего его колбасит то?
  • 0

  #270 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 10 февраля 2018 - 02:50

Borisb, перепробовал все возможные способы, обновление прошивок, калибровки визуальных датчиков и компасов... проблема так и осталась, даже не знаю что делать... вот ссылка на видео с тряской: https://youtu.be/QTbhZFG_jN4 


  • 0

  #271 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2018 - 02:54

DmitryK, не работает ссылка.
  • 0

  #272 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 10 февраля 2018 - 03:09

здесь открыл тему, видео есть  https://forum.dji.co...=385&typeid=385



Добавлено позже (10 Февраль 2018 - 18:09)


  • 0

  #273 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 10 февраля 2018 - 03:32

Вот и мое видео : https://youtu.be/hC4vWVdhlbM

Borisb, вчера летал в ветреном месте - было - 8 

Посоветовали еще отключить датчики


Сообщение отредактировал Shuraley: 10 февраля 2018 - 03:33

  • 0

  #274 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 10 февраля 2018 - 03:44

Shuraley, датчики отключать, без изменений
  • 0

  #275 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2018 - 03:57

Вот и мое видео

да уж, колбасит конкретно. Я бы с такой хренью летать побоялся. У меня, как уже выше упоминал, было подобное при люфтах пропеллеров на 8-10 полете и когда попробовал с высотными пропами. Убрав люфты, совершил уже 30 полетов и ничего плохого, кроме желе при низкой температуре, сказать не могу. Собственно у нас еще ниже -17 небыло. Может и вылезет ваша болячка. Надо попробовать сравнить серийники и узнать дату изготовления. Возможно брак партии.

Сообщение отредактировал Borisb: 10 февраля 2018 - 04:03

  • 0

  #276 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 10 февраля 2018 - 04:46

Borisb,проблема появилась на дорне из Дубай, в январе купили. Мой дрон из Гонконга, покупал у официалов не думаю что это брак... сейчас пойду испытывать полет на андройде, т.к. проблема появилась после обновления джи го... а не дрона
  • 0

  #277 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2018 - 05:29

DmitryK, как вариант попробовать откатить прогу. У меня на всех устройствах стоит старая.
  • 0

  #278 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 10 февраля 2018 - 05:30

Попробовал на андройде, дрон жутко не трясёт... но были неадекватное дерганье То вверх то вниз
  • 0

  #279 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2018 - 05:37

DmitryK, сколько полетов или часов?
  • 0

  #280 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 10 февраля 2018 - 06:00

Полетов 20-30, 4-5 часа. А как сделать откат проги?
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, inspire2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS