Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1021 OFFLINE   Кеша

Кеша

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom4 pro plus

Отправлено 03 июля 2017 - 08:34

Ребята,где можно скачать последнюю прошивку для пульта Pro +,что то через инет не качается,а то летаю больше недели -на пульте старая, а на коптере новая 


Сообщение отредактировал Кеша: 03 июля 2017 - 08:35

  • 0

  #1022 OFFLINE   Arhimage

Arhimage

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 03 июля 2017 - 09:29


Ребята,где можно скачать последнюю прошивку для пульта Pro +,что то через инет не качается,а то летаю больше недели -на пульте старая, а на коптере новая 

http://www.dji.com/r.../info#downloads


Сообщение отредактировал Arhimage: 03 июля 2017 - 09:34

  • 0

  #1023 OFFLINE   Кеша

Кеша

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom4 pro plus

Отправлено 03 июля 2017 - 10:11

Arhimagev01.02.00.00 эта последняя?


  • 0

  #1024 OFFLINE   ZZaaZZ

ZZaaZZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Новороссийск
  • Коптер:P3A

Отправлено 04 июля 2017 - 01:46

 Для denbelitsky . Во первых не запускайте с кейса, камня, и так далее . А во вторых взлетать надо резко а не плавно.


Сообщение отредактировал ZZaaZZ: 04 июля 2017 - 01:49

  • 1

  #1025 OFFLINE   Mezer

Mezer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 06 июля 2017 - 08:20

denbelitsky, Была такая же точ в точ история, в сервисном центре посмотрели логи и сказали что всё ок, только пропали спутники и всё, почему он завалился не объяснили, сказали только что это не гарантийный случай, хотя как потом оказалось та фирма вообще не имела права чинить по гарантии и делать какие то выводы на счёт её так как была субподрядчиком, а сервисный центр оказался без разрешений  от DJIна ремонт коптеров!



Добавлено позже (06 Июль 2017 - 05:20)


Как у v01.02.00.00   как у этой прошивке с дальностью полёта и вообще есть баги критические ?


Сообщение отредактировал Mezer: 06 июля 2017 - 08:22

  • 0

  #1026 OFFLINE   bakiev

bakiev

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Коптер:Inspire 1, Phantom 4 Pro+

Отправлено 07 июля 2017 - 07:05

Fokich, если самостоятельно, то он приземлится уже в воду т.к. по умолчанию прописана будет точка на момент взлета. А за это время ваша яхта может быть за километр от этой точки.

Поэтому надо в настройках изменить на динамическую точку возврата. А лучше всего все проделать в ручную.

Я например когда снимал яхту, то заказчика попросил чтобы еще одно судно предоставил, с которого я и снимал. Так намного удобнее.


  • 0

  #1027 OFFLINE   hippo

hippo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 июля 2017 - 04:50

bakiev,

а сам старт с яхты как делали? компас ругался?
  • 0

  #1028 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2017 - 07:50

Господа, всем привет. Продал третий фант про и перекочевал сюда по причине того, что собираюсь брать 4 про. Но смусчает разброс цен. В том же ДигБоксе 115, на Авито в среднем 86 (нашел даже за 75!). Вот и чешу репу - где подвох в этих ценах, которые меньше 90 штук. Ну и вопрос гарантии немного волнует. Ваши мнения? 

 

P.S. Все 52 страницы прочитал, любопытно - чей-та глюков дофига у прошки новой. Хотя я месяц назад летал на прошке коллеги - глюков не было. 


Сообщение отредактировал BelissimoSPb: 10 июля 2017 - 07:54

  • 0

  #1029 OFFLINE   Valius

Valius

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 11 июля 2017 - 06:36

BelissimoSPb, на сайте DJI прошка стоит 1499$ значит он не может стоить даже 90т.р.
Возможно после падения, или после ремонта. Думаю так.


  • 0

  #1030 OFFLINE   Arhimage

Arhimage

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 11 июля 2017 - 07:43


BelissimoSPb, на сайте DJI прошка стоит 1499$ значит он не может стоить даже 90т.р. Возможно после падения, или после ремонта. Думаю так.

на Али часто бывают скидки - можно купить и за меньше 90 т.р. (зависит от курса доллара) полностью новый аппарат, с доставкой из России и с гарантией. Вот к примеру за 92 т.р. - правда доставка из Китая ,скидка действует еще 6 часов https://ru.aliexpres...2787904373.html


Сообщение отредактировал Arhimage: 11 июля 2017 - 07:53

  • 0

  #1031 OFFLINE   AlexLAV

AlexLAV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4 PRO

Отправлено 11 июля 2017 - 08:08

Привет, All.

Помогите, как вернуться на предпоследнюю прошивку?
Сегодня приехал из Алтая...
Летать невозможно, интернет нет нигде... Я купил дрон впервые, начал обновлять в ассистенте, там было 4 версии прошивки, я сначала обновил на предпоследнюю. Гляжу, что у меня после этого есть выбор: могу и на последнюю обновиться, могу и откатиться назад. Я боялся на последнюю обновляться... Как летать без интернета... А увидев, что "можно" откатить прошивку, я решил, что все в порядке.
Обновился, а когда захотел откатиться, то фиг... Выбор каких-либо прошивок пропал... Но ведь невозможно летать! В Алтае чаще всего нет не только интернета - сотовой связи! Как мне быть? Может написать джедаям , ведь по сути неработающий у меня дрон из-за ограничений прошивки!

PS пульт тоже обновлён.

Сообщение отредактировал AlexLAV: 11 июля 2017 - 08:26

  • 0

  #1032 OFFLINE   Arhimage

Arhimage

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 11 июля 2017 - 08:50


неработающий у меня дрон из-за ограничений прошивки!

А что за ограничения ? 


  • 0

  #1033 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2017 - 10:31

не может стоить даже 90т.р.

в начале июня в Москве на Горбухе брал за 88 рублей. Плюс второй аккумулятор и разгрузка в сумме потянули на 102 рэ.
  • 0

  #1034 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 июля 2017 - 10:32

Valius, да не, тут думаю просто по старому курсу брали партию. Ибо совпадений быть не может - когда не один и не два продавца за 86-85 отдают новые не активированные.
  • 0

  #1035 OFFLINE   AlexLAV

AlexLAV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4 PRO

Отправлено 12 июля 2017 - 11:55

Arhimage, при взлете вы должны зайти в приложение онлайн через интернет, дижиаи вас посчитают и летайте, в если нет интернета то у вас есть 30 метров...


Добавлено позже (12 Июль 2017 - 15:55)


Russia    ЗАПРОС НА РАЗБЛОКИРОВКУ НЕДОСТУПЕН В ЭТОЙ СТРАНЕ / РЕГИОНЕ
 

 

http://www.dji.com/f...o-system/unlock

 

Блин, как всё это достало уже... Россия - запретить и не пущать!

Ну почему нельзя сделать как у людей?


Сообщение отредактировал AlexLAV: 12 июля 2017 - 11:56

  • 0

  #1036 OFFLINE   Mezer

Mezer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 13 июля 2017 - 08:25

В общем отстойное качество пластмассы у DJI P4P, сначала треснула лучи снизу теперь в районе отверстия для аккумулятора начинает трескаться, на батареи от светодиода трещина наклёвываеться, в общем разочарован в фирме полностью!


  • 0

  #1037 OFFLINE   Valius

Valius

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 13 июля 2017 - 10:52

AlexLAV, про США, вы немного опоздали, месяца не прошло, как некий гражданин в Верховном суде, или как он у них называется, добился отмены регистрации дронов

Про блок взлета. Я что-то не понял. У меня р4р+ Т.е. по умолчанию инета нет. Или взлетаю в местности где нет инета. Откуда у вас такая инфа? Спасибо.


Добавлено позже (13 Июль 2017 - 11:52)

Mezer,вы молотком долбили? У меня всё в норме (тьфу-тьфу-тьфу)


  • 0

  #1038 OFFLINE   kotB

kotB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro

Отправлено 13 июля 2017 - 04:08

Ну вот и я летал на новой прошивке... пришлось обновиться, т.к. купил новый айпад (до этого пользовался 7-м айфоном жены).

Выполнил два полета, по одному аккуму на полет. Летал в деревне, первый полет прошел нормально, отлетел по прямой на 4 км, на 65% аккумулятора прозвучал сигнал предупреждение о предельном расстоянии для возврата домой и повернул обратно, долетел обратно гораздо быстрее (скорее всего по попутному ветру), остаток батареи был 50%, поэтому еще несколько минут покружил в округе, итого налетал за этот полет больше 13 км. 

Второй полет прошел с некоторыми проблемами, а именно, попробовал пролететь на высоте 500 м над новой просекой, по соседству в 200 м параллельно проходила ЛЭП, но я, вроде как, высоко над ней летел, на отдалении 3300 м картинка стала сыпаться. Потом вдруг вообще все изображение исчезло и течении нескольких секунд был черный экран и связь с квадриком вообще пропала, я, честно сказать, немного очканул, на все манипуляции с пультом не было ни какой реакции, но вдруг связь и изображение восстановились и коптер вновь был "в моих руках", после чего я его благополучно вернул "домой". На видеозаписи полета на айпаде этот момент записался маленькими фрагментами, как сыплется картинка и черный экран- не записалось и только окончательный отрезок полета после восстановления связи- записался нормально. На карте памяти вообще отсутствует "проблемный кусок. На графике полета тоже нет никаких провалов. Одним словом, теперь и не знаю, как пройдет мой следующий полет... Думаю, проблемы начались когда возникли прерывания связи коптера и пульта, в результате чего произошел глюк и на мгновение вообще полностью потерялась связь, хорошо хоть все закончилось нормально, хотя после глюка обратно летел почему-то с неработающими датчиками облета препятствий, индикатор был красный. После этого я пока еще не летал.

Я думаю, все это произошло из-за новой прошивки. Раньше, даже при перерывах картинки, связь полностью не терялась и "черного экрана" не было.

 


  • 0

  #1039 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 13 июля 2017 - 04:52

Многие давно уже "положили" на новую прошивку и летают на высотах 1500-3000 метров и на расстояниях которые дроны легко берут дальше 5 км. без каких либо отваливаний сигналов. 

Внимательно изучаем. Важно прочитать всё, от начала до конца и возможно не один раз.


Сообщение отредактировал Shurupchik: 13 июля 2017 - 04:54

  • 0

  #1040 OFFLINE   hippo

hippo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 13 июля 2017 - 07:42

кто-нибудь летает связкой: яблоко+4.1.3+последняя прошивка? у меня жутко тупит картинка. на предыдущей джиге такого не было. прошивки фантика перепробовал все. косяка с замерзанием картинки при полете не в джиге, а в dji gs pro - нет!
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS