Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #11521 OFFLINE   Alexandron

Alexandron

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 15 апреля 2018 - 07:09

Ребята поделитесь пожалуйста лутами.
  • 0

  #11522 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 15 апреля 2018 - 10:28

https://medium.com/r...ro-bf1897587b37


  • 3

  #11523 OFFLINE   Alexandron

Alexandron

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 16 апреля 2018 - 06:54

VideoMaster, Благодарю!
  • 0

  #11524 OFFLINE   kapkan

kapkan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Павлово
  • Коптер:мавик про

Отправлено 17 апреля 2018 - 08:24

приветствую ребята, не подскажите. крашнул, винты отлетели. камера норм, но перестал вращаться охлаждающий вентилятор. что может быть?


  • 0

  #11525 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 17 апреля 2018 - 10:02


но перестал вращаться охлаждающий вентилятор. что может быть?

Все, что угодно, от обрыва проводов вентилятора (самое приятное) до трещины в плате (самое неприятное). Никто не скажет без вскрытия и изучения ситуации "изнутри". Раз задаете такой вопрос - скорее всего Вы не специалист-электронщик, стало быть лучше для поиска неисправности коптер отдать тому, кто разбирается.


  • 0

  #11526 OFFLINE   kapkan

kapkan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Павлово
  • Коптер:мавик про

Отправлено 17 апреля 2018 - 11:11

Да, видимо придется, самое последнее на что бы мог подумать при поломке так на вентель, запитать его на прямую, все равно крутился постоянно))
  • 0

  #11527 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2018 - 07:38


запитать его на прямую, все равно крутился постоянно))

 

Дело ваше конечно, это жесткий колхозинг. Питайте напрямую,  прямо от батарейки. Еще быстрее крутиться будет :)

 

Я, как человек имеющий отношение к ремонту сложной электронной техники, замечу, что "ремонт после попытки ремонта клиентом" умножает прайс минимум на два.

Так что не мучайте коптер, отдайте его в ремонт и все вам сделают как надо.

А насчет "крутится постоянно" - это как бы не совсем так, точнее совсем не так. При температуре на улице ниже +10 он даже не включается в полете ни разу, сколько раз возвращался, спецом прислушивался - не включен вентилятор.  Вентилятор конечно немного потребляет, по сравнению с остальным, но тоже свой вклад в разряд батарейки вносит, не стоит его включать тогда, когда в этом нет необходимости.


  • 0

  #11528 OFFLINE   kapkan

kapkan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Павлово
  • Коптер:мавик про

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:09

Фууух, починил, оказалось все банально до жути, сетка перед вентелем очь мягкая и при несильном тычке она вмялась и заблокировала его, иголочкой отогнул и усе годнота, слава богу вовремя заметил.


  • 2

  #11529 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:13

kapkan,поздравляю! Отделался легким испугом. Всегда бы так! :)

 

Вызывает удивление как после падения, при котором вмялась металлическая сетка - камера не пострала? Чем же вмялась сетка? 


Сообщение отредактировал MaxPiter: 18 апреля 2018 - 12:15

  • 0

  #11530 OFFLINE   kapkan

kapkan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Павлово
  • Коптер:мавик про

Отправлено 18 апреля 2018 - 02:35

Да не говорите, все от безалаберности и недоумия)) летал летал над озером и захотелось эпичных кадров на бреющем полете)) спустился до предела вниз и летал туды сюды а потом меня кольнуло включить спорт режим... и тут то все и началось, разогнавшись кил до 50, он взял и клюнул(( на лед а я при этом смотрел неизвестно куда..... по поводу вминания, чем оно произошло эт вопрос, как камера не отлетела эт еще больший вопрос, но решёточка очень мягенькая и пластиковые прутики перед ней вообще как резиновые, может для того что бы не кололись при ударе, может сама камера об решетку долбанулась, нет у меня ответа, вот ссылку могу прилепить на эпичного летчика хахах Потом было еще много приключений с вызволением его с середины озера, лед оказался не совсем лед. каша, короче это был не день Бэкхэма))) https://drive.google...iew?usp=sharing


  • 2

  #11531 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2018 - 02:49

kapkan, да уж, эпично! Перестарался с высотой, полметра бы повыше и все было бы ок. Но красиво выглядит в спорт-режиме над самой поверхностью! :) 


  • 0

  #11532 OFFLINE   kapkan

kapkan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Павлово
  • Коптер:мавик про

Отправлено 18 апреля 2018 - 03:01

Этого и добивался, видимо когда в обычном режиме летал, нижние датчики не давали упасть (летал много на той же высоте, ток в ролик не включил) а в спорте ничего не работает и он имеет небольшое сваливание вниз а высоты не было совсем, но если бы я смотрел в экран а не хрен знает куда... думаю все бы было проще в тот день))) Но обошлось ток четырмя витами и седой бородой хахах) ну и печень вечером немного нагрузилась от всего произошедшего...


  • 0

  #11533 OFFLINE   timtimof

timtimof

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2018 - 03:28

kapkan, вот я знал, что я ни один такой балбес - в процессе полетов часто наступаем момент, когда тянет на хулиганскую эпичность и палец непроизвольно к переключателю спорт режима лезет.

Потом тяжелые вздохи над обломками лопастей. А тут на днях еще и gogglesы приехали. Думал они немного обезопасят мавик от моих выходок. Угу..как же..хулиганства только добавляют :)


Сообщение отредактировал timtimof: 18 апреля 2018 - 03:29

  • 0

  #11534 OFFLINE   kapkan

kapkan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Павлово
  • Коптер:мавик про

Отправлено 18 апреля 2018 - 04:00

Так все для этого и создано, чтоб кровь в жилах закипала))) гуглесы тож по зиме купил, пару раз слетал, прикольно, ток на большие расстояния летишь летишь в них))) а как будто не приближаешся к цели и в телефон хочется взглянуть постоянно) подсознательо мозг борется с виртуальной реальностью, наверно мело летал, надо с полки достать)
  • 0

  #11535 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2018 - 11:16


не стоит его включать тогда, когда в этом нет необходимости.

вентилятор  нельзя включать и выключать самому.


  • 0

  #11536 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:37


вентилятор  нельзя включать и выключать самому.

Спасибо, что объяснили! А мы-то все искали: ну где же его включать-выключать вручную-то. В полете ведь больше заняться нечем, кроме как включать-выключать вентилятор охлаждения внутренностей   :rofl:

Тут просто человек предложил в случае неисправности цепей управления вентилятором запитать его напрямую. 

И сказано про постоянное включение это было в ответ на это его предположение. 


  • 0

  #11537 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 19 апреля 2018 - 05:24


подсознательо мозг борется с виртуальной реальностью
Привыкнуть к ним нужно и всё нормально будет. Не нужно с виртуальной реальностью бороться. Скорее в телефон тыкаться плохая привычка. Я в телефон смотрю только при взлёте и когда приложение запускаю (когда закрывается) и всё.

Добавлено позже (19 Апрель 2018 - 18:24)


в процессе полетов часто наступаем момент, когда тянет на хулиганскую эпичность
В этот момент нужно думать о том что на торможение может 15 метров не хватить. Безопасная дистанция - это жизнь. ) А вы судя по видео просто в раж впадаете. Когда вы в спорт переключились уже слишком низко было, непонятно для чего вы решили ниже спустится. Явно на телеметрию не смотрели. А в Goggles телеметрия перед глазами.
  • 0

  #11538 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 21 апреля 2018 - 03:52

Все знаем что Mavic греется как чайник. Откуда энергия - из батареи. Чего не хватает на долгий полет - батареи более емкой. Я думаю как придут более современные чипы производительные которые не тратят такое количество тепла - мавик новый будет летать еще дольше. 


  • 0

  #11539 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 21 апреля 2018 - 04:13


Я думаю как придут более современные чипы производительные которые не тратят такое количество тепла

Скажу Вам по секрету: ближайшее время прорыва не ждите, все и так находится на пределе возможностей современных технологий. Сильно меньше жрать не станет, а +5% мало кто заметит. 

Так или иначе,  продуктом работы любой вычислительной системы в физическом смысле является лишь тепло. Полезная информация, производящаяся в процессе выработки тепла - побочный продукт, не являющийся понятием физическим :)

Греться будет всегда. Даже мозг наш греется, хотя конечно там теплоотвод сделан куда интереснее. :)


  • 0

  #11540 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 21 апреля 2018 - 09:52

MaxPiter, новый айфон не греется в отличие от старого при просмотре видео.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS