Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #5761 OFFLINE   lasvegaz

lasvegaz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Ростовская область
  • Коптер:Phantom 4 / Mavic

Отправлено 24 апреля 2017 - 06:59

Your Mavic Pro (08QDE..) was manufactured on Tuesday, March, 21st 2017. Тоже жду падения получается?)


  • 0

  #5762 OFFLINE   кряк

кряк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:18 ru.
  • Коптер:Mavic

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:19

У меня вообще мартовский кот. 6 марта.Знак зодиака Рыба.     :)


Сообщение отредактировал krak: 24 апреля 2017 - 07:20

  • 0

  #5763 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:36


Maikl,АКБ необходимо перевозить только в ручной клади, а так пока никаких проблем с перевозкой коптеров внутри РФ нет, пробовал с Аэрофлотом, Россией и S7. 

Никаких проблем с перевозкой в ручной не возникало, один раз спросили, что это - сказал ноутбук с пропеллерами :), посмотрел внимательнее и улыбнулся.

Доп акки вожу в том же кейсе, единственное с P3 был неприятный случай, хз как, но дрон включился в родном чумодане, и прилично нагрелся. Причем произошло это, как раз при трансфере в аэропорт, теперь акки вытаскиваю из дронов.


Сообщение отредактировал Borisovich: 24 апреля 2017 - 07:43

  • 0

  #5764 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:42


родном чумодане, и прилично нагрелся.
 нужно разрядить батарею для перевозки.
  • 0

  #5765 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:53

Ага, на телефоне и ноутбуке тоже? По прилету не всегда есть возможность все обратно зарядить.

Просто сделал выводы и вытаскиваю, в том числе из раций и прочей электроники если это возможно.


  • 0

  #5766 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:13

что-то грустно как-то с отключением батареи (а может и проца) .... и чего теперь? ... я на самолетах не летаю - мне не интересно как часто они падают ... но вот если падают - это пипец просто :( ... так и с мавиком ... 9 случаев это уже много ... иэхх. надо поменьше читать конфу, но как тогда учиться ? :) ...

 

интересно - а не подумать ли над какой-то парашютной системкой в случае остановки какого-то вентилятора? ... при такой стоимости не грех и заняться ...

делали-ж сброс груза от какого-то индикатора ....


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 24 апреля 2017 - 08:14

  • 0

  #5767 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:14


один раз спросили, что это - сказал ноутбук с пропеллерами

 

Во многих аэропортах требуют ноутбуки и планшеты отдельно от сумки класть на просветку. Поэтому больше так не шутите. Скажите камера, и вроде как и не соврёте


  • 0

  #5768 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:18


а не подумать ли над какой-то парашютной системкой
вряд ли это спасет. Нужно соблюдать предполетный список и быть внимательным. Проверять местность. Тратить на разведку 15 процентов батареи. Если не складывается, не вылетать.
  • 0

  #5769 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:32


вряд ли это спасет. Нужно соблюдать предполетный список и быть внимательным. Проверять местность. Тратить на разведку 15 процентов батареи. Если не складывается, не вылетать. 0 Ответить пользователю

 

против отключения питания или ресета (или остановки) проца - это ну никак не поможет ... а разбиться можно уже с 5 метров.


  • 0

  #5770 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:15


Во многих аэропортах требуют ноутбуки и планшеты отдельно от сумки класть на просветку. Поэтому больше так не шутите. Скажите камера, и вроде как и не соврёте

Да он все понял, началось все при регистрации, пришлось ноутом обозвать, в некоторых компаниях их можно плюсом к ручной клади возить :) Перегруз у меня был.

С этим конечно лучше в другой ветки флудить :)

 

Добавлено позже (24 Апрель 2017 - 21:15)

 


интересно - а не подумать ли над какой-то парашютной системкой в случае остановки какого-то вентилятора? ... при такой стоимости не грех и заняться ...

Все давно есть, на Мавик еще не заморачивался и скорее всего не буду, достаточно легкий он уже.

На P3P стоит, с автономным блоком на отстрел парашюта при падении.

Обсуждать, тоже лучше тут, ну или в личку пишите, на фантомы есть готовые решения, скорее всего и на Мавик будут.

Там же и спас буйки от утопления обсуждали. Кстати, топикстартер, если мне не изменяет память помоем даже продавал свои спассистемы.


Сообщение отредактировал Borisovich: 24 апреля 2017 - 09:24

  • 0

  #5771 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:27


(или остановки) проца
остановка проца может быть тольк от кривой прошивки (точнее ее процесса). Уверен на 100 - перепрошивка решает проблему. Баг в том, почему дрон летает когда есть ошибка...?
  • 0

  #5772 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:40


всё в штатном режиме, ничего красного не было, летал тоже в обычном режиме, спутники были 19 шт, разгоняюсь --бросаю стик и его по ветру уносит метров (на глаз) 15, высота его 50, ветер 4-5 мс 

точно режим барометра, т.е. без ЖПС ... вопрос почему.

 

я первый полет , при 6-7м/c ветра выполнял - и Мавик стоит как вкопанный .. лучше чем приведенные ТТХ на сайте пр-теля. только небольшие (2-5град) наклоны компенсации ветра. а бросаешь стики - и он тормозит. со скорости около 20км/ч - всего около 3м ... на глаз. или менее ...



Добавлено позже (24 Апрель 2017 - 21:40)


остановка проца может быть тольк от кривой прошивки (точнее ее процесса). Уверен на 100 - перепрошивка решает проблему. Баг в том, почему дрон летает когда есть ошибка...?

 

нет конечно. остановка проца может быть из-за десятков причин. начиная от плохой сборки платы роботом, и кончая банальностью - плохим кристаллом кварцевого резонатора и в целом частотозадающими цепями. а еще могут быть ошибки на шинах, и т.д. и т.п. ... в плодь до того что собственно питание проца не кондиционное - либо пропадает (батарея не при чем!!) , или слишком забито импульсной помехой (для этого вообще достаточно быть не кондиционному _1_ электролитич. и/или керамическому конденсаторам) ... да я с ходу вам еще десяток причин остановки проца назвать могу. современность такова ... при этом ни проц, ни память, не виноваты. ... даже силовые устройства не виноваты ...


  • 0

  #5773 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:45


начиная от плохой сборки платы роботом,
там же есть ОТК. Не думаю что они такой наглый брак продают. Либо продают восстановленные. Либо еще что то. Но я уверен что вряд ли так все глубоко, как вы описали.
  • 0

  #5774 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:56


там же есть ОТК. Не думаю что они такой наглый брак продают. Либо продают восстановленные. Либо еще что то. Но я уверен что вряд ли так все глубоко, как вы описали. 

 

я очень надеюсь что Вы правы ...

в россии забраковали десятки УЖЕ произведенных ракетных двигателей, как Вы знаете ...после нескольких крупных аварий, как Вы знаете ... в последнее время. а это не Китай и не DJI - это не просто ОТК, это многостадийная приемка, это протоколированные действия на каждом этапе (причем не зависимо), и тем не менее - у нас это - простая коррупция - основа нынешнего госс строя, а в Китае - простая жажда наживы путем снижения затрат. ... ничего нового. так и хочется сказать - обыкновенный капитализм, но это не совсем так ...

 

знаете, имея представление о производственных циклах, и о том, что с ними сотворили сегодня - вполне можно допустить что на пр-ве этой дорогой игрушки сократили 1 пункт скажем с доп. проверкой чего либо - ибо требует времени на втыкание руками доп. разъемов, аппаратуры и замедляет весь конвейер ... выигрышь как правило копейки, ущерб - вспомните только последнюю лажу от Самунга .... и что - Самсунга уже нет? - не, все , проехали, забыли ....

 

PS: между прочим подразделения тестированя как в Оракле, так разумеется и в Микрософте давно сокращены до безобразия - все новые версии тестируют пользователи, их приобретающие. Это уже норма. Даже еще хуже - если Вы наткнулись на какой-то баг, и не желаете платить за его исправление - будете ждать, пока на него не наткнется еще довольно большое колл-во пользователей ... это норма теперь в хай-тех ...


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 24 апреля 2017 - 10:03

  • 0

  #5775 OFFLINE   sdy

sdy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Нежин, Киев, Украина
  • Коптер:Cheerson CX-20, DJI Mavic Pro Combo

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:32

Ну конечно, всё плохо. Давайте ляжем и умрём. Ну, летать то точно не будем. Без верёвки, батута и парашюта...

Да пофиг. Дата рождения-начало марта. Летает прекрасно, висит прекрасно, садится на коробку от пиццы. 
Может упасть. Так он летает. А тем кто летает, упасть проще. Волка бояться... покупать машинки. Они не падают. ИМХО

Я не думаю, что DJI выпустила ТАКОЙ процент брака.


  • 0

  #5776 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:57


Ну конечно, всё плохо. Давайте ляжем и умрём. Ну, летать то точно не будем. Без верёвки, батута и парашюта... Да пофиг. Дата рождения-начало марта. Летает прекрасно, висит прекрасно, садится на коробку от пиццы.  Может упасть. Так он летает. А тем кто летает, упасть проще. Волка бояться... покупать машинки. Они не падают. ИМХО Я не думаю, что DJI выпустила ТАКОЙ процент брака.

 

закрыть окна, шторы, глаза. мы едем к коммунизму. было уже. не так давно, но Вы не застали видимо.  теперь ЕР ...спасибо ЕР за мое счастливое детство, да, да, именно ЕР, за то что ее тогда не было!

 

а о проценте брака Вы не узнаете. а то что тут, в россии, на этом форуме - уже ТАКОЕ - говорит о том, что процент брака весмьма высок. . россия - это не рынок для DJI вообще никак .. и если не рассматривать спец. продажу брака в россию (хотя многие покупают на Али - может это и есть отбраокванные??) ... то наступает очевидность ....


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 24 апреля 2017 - 11:58

  • 0

  #5777 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:03


процент брака весмьма высок
вот с чего вы взяли? У форумчан реальных крешей признанных гарантийными либо брака от производителя - десятка случаев не наберётся. остальное либо от полётов там, где не надо летать, либо от рук и не умения летать в ручном режиме.
  • 0

  #5778 OFFLINE   sdy

sdy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Нежин, Киев, Украина
  • Коптер:Cheerson CX-20, DJI Mavic Pro Combo

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:35


либо от рук и не умения летать в ручном режиме.

Вот и я о том же. Как можно юзать дрон за штуку баксов, не умея удержать акселерометр  в воздухе. Разве что, если "штука" на мавика-раз не сходить погулять. Оффтоп, извините.

Да, совок застал. И не дай Бог к нему ещё.
Я просто реалист. Может мне повезло. И очередной дрон летает (первый я разбивал/топил/терял, но это был tarantula) пока что. И как летает-мне нравится. А учитывая всю сложность конструкции (лет 15 айтишник) я просто не могу верить в чудо.
И как мне показалось-он намного стабильнее, удобнее и качественнее других. Хотя они не на много и дешевле. Опять же, ИМХО

P.S. и о рынке. Маленький город в Украине, с населением до 80К человек-только я знаю троих, кто летает с Мавиком. Так что не скажите о России как маленьком рынке...


Сообщение отредактировал sdy: 25 апреля 2017 - 12:38

  • 1

  #5779 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 апреля 2017 - 01:25

реальных крешей признанных гарантийными либо брака от производителя - десятка случаев не наберётся.

подписываюсь под каждым словом. Жду завтра новый Мавик тк мой признан бракованным. Доказывать ничего не пришлось. Отправил, посмотрели и высылают новый. Но что бы это было ТАК массово... вряд ли. Но все время, которое использовал Мавик остались толко положительные эмоци. Стабилен. Точен. Но мощности хотелось бы больше. Из своего личного опыта скажу, каждая новая прошивка требует теста. Криво прошили, криво полетели. 80% работаю руками. Работал в городе достаточно далеко. Мавик хорош.
  • 3

  #5780 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 апреля 2017 - 02:53

Мавик хорош.

подписываюсь
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS