Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #4041 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 марта 2017 - 08:32


А что за сообщение то вылазило? Что система визирования не работает, из-за того что Вы не вертикально взлетали?

 

Да что система визирования не работает

 


И всё таки, когда у Вас возникла петля смерти — коптер возвращался по RTH?

 

Нет, смотрите моё видео выше

 


Вы пробовали отменить RTH?

 

Да, смотрите видео выше)))

 


Пробовали переключить режим в СПОРТ и обратно?

 

Нет, не пробовал


  • 0

  #4042 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 25 марта 2017 - 08:38

Вы же сами написали, сначала rth, который был отменен) 30 секунда видео. Тоесть за один полет был и rth и спирал дес.
И на следующий день (не суть) опять rth и спираль http://dji-club.ru/i...is-pro/?p=85440

Сообщение отредактировал RusDrone: 25 марта 2017 - 08:44

  • 0

  #4043 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 марта 2017 - 09:03

Только в первый день был RTH без спирали, а после отмены RTH ручного взлета и ручного снижения началась спираль, если посмотрите видео до конца то после попытки посадки в глубине парка и отмены этой посадки он перешел в OPTI режим, потом словил спутники. Но и эти логи я отсылал с DJI, я им вообще всё отослал, они ясно сказали что компас я калибровал криво, но я уже и сам разобрался и здесь на форуме написал про это.



Добавлено позже (25 Март 2017 - 21:03)


 

 


И на следующий день (не суть) опять rth и спираль

 

На этом видео не видно самого начала, сперва был дрейф по ветру, я пытался пригнать его домой, когда пригнал и опустил пониже он начал кружиться вот я и нажал RTH, сейчас точно уже не помню, я же выкладывал лог этого полета, поищу

 

Нашел, сам пока не смотрел, некогда https://app.airdata....w&hd=1490465113

Но в конце там видно что RTH я нажал за 13 секунд до посадки, продолжительность видео на ютюбе 50 секунд, а когда нажал первый раз RTH на 10m 45s, то тут же отменил из за неверной высоты возврата, и я его ручками гнал


Сообщение отредактировал creep: 25 марта 2017 - 09:15

  • 0

  #4044 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 25 марта 2017 - 09:36


Нашел, сам пока не смотрел, некогда https://app.airdata....w&hd=1490465113 Но в конце там видно что RTH я нажал за 13 секунд до посадки, продолжительность видео на ютюбе 50 секунд, а когда нажал первый раз RTH на 10m 45s, то тут же отменил из за неверной высоты возврата, и я его ручками гнал

 

И в итоге, какие правильные действия, если всё таки компас оказался неправильно откаллиброван, и мавик уже начал лететь по спирали?


  • 0

  #4045 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 25 марта 2017 - 11:07

Петля Смерти ещё ни у кого не возникала (если ошибаюсь поправьте).

именно в ручном режиме и появлялась, гоу хом пользовался только два раза, когда из-за дальности терял сигнал, но при появлении летел дальше и садился всегда своими силами, и во время петли смерти сажал его несколько раз на лесную дорогу, но один раз был неудачным, так как он перестал слушаться управления. Запускал повторно в поле, ждал петлю и следил за состоянием атти и компаса поочередно, показатели в норме, он летит боком км 20 в час. Всегда перед полетом на новом месте калибровал компас, хотя по факту сам он попросил только однажды, при переезде на 3000км от места первого запуска, за 200км просьба не симофорила. Вообщем как ветер стихнет буду тестировать, пока не знаю Появятся ли дальше проблемы с петлей,после всех манипуляций-реанимаций, если не поможет, буду сдавать в гарантийку. Провел небольшой тест: при резких подъемах и спусках система продолжает нормально функционировать, но стои дать газу вперед или в сторону, сделать поворот вокруг оси, все, мгновенная петля.

Добавлено позже (25 Март 2017 - 20:07)

И в итоге, какие правильные действия, если всё таки компас оказался неправильно откаллиброван, и мавик уже начал лететь по спирали?

главное не паниковать, стик обратно стороне улета, потихонечку выравнивате, влево в право и садитесь, главное что бы у земли управление не пропало. Для тренировки советую купить что-нибудь подобное, размером со спичесный коробок и самый сложный в управлении(на мой взгляд), с коптерами побольше столько трудностей в полетах не было. Вот где опыта реально можно набраться :)1490472405738-934267205.jpg и в квартире можно запускать и развлечение просто супер, по квартире из комнаты в комнату летать.

Сообщение отредактировал Shanti: 25 марта 2017 - 11:14

  • 1

  #4046 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 25 марта 2017 - 11:16

Shanti, счас не допонял Вас , Вы поднимаете коптер с земли резко даете газу вперед и коптер наченает кружить?
  • 0

  #4047 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 25 марта 2017 - 11:43

DemonRostov. сначало спутники теряет , после рывка, потом кружить начинает. пока движений нет по горизонту, все норм.

 Последний полет вообще был странным, при снижении до 2 метров спутники появились, но он безконтрольно полетел в бок и на стики реакции у него не было! Пока вообщем грешу на раздельну прошивку пульта и коптера с ноута.


Сообщение отредактировал Shanti: 25 марта 2017 - 11:49

  • 1

  #4048 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 марта 2017 - 11:46


Всегда перед полетом на новом месте калибровал компас

 

Засада как раз в том что если его неправильно калибровать(крутить вокруг себя или на втором шаге неправильно держать) он всё равно выдает подтверждающий зеленый сигнал и затем гаснет. Т.е. как я понимаю что расчет на то что пользователь выполняет правильные действия когда крутит дрон при калибровке, и на основе этих действий заносится инфа. У меня история была в другом, я его калибровал в помещении, потом понял что это косяк и калибровал в поле. Но и это не помогло. Я перекалибровал IMU на ровной поверхности и после этого, перед полетом откалибровал компас и спирали пропали, но появилось желе в изображении с камеры, оказывается что после калибровки IMU еще и надо калибровать подвес. Это сейчас всё так просто, а в декабре я собирал инфу по крупицам на разных тюбах и буржуйских форумах


  • 1

  #4049 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 26 марта 2017 - 12:10

Shanti, какаято ужасная у вас ситуация. Если есть возможность сдавайте по гарантии. Компас калибрую перед собой, но все равнт идеально не получится, да я не стараюсь как перехватил так и будет руками. Авто взлет и пасада не пользуюсь, пока хочется самому. При включенных винтак жду 10-15 секунд и взлеь на 10-14 метров вертикально. Сегодня был ветер на поле , местмми очень сильный проблеи небыло. Летал именно как на спортивном дроне, фигуры выписывал. Один раз вернул автоматом но при подлете тормознул и руками на землю

Добавлено позже (25 Март 2017 - 21:10)
А еще хотел спросить, возле меня когда дрон на старте все время мигает значек приема пульта? Потом рисут палочки нормально. Что это такое?
  • 0

  #4050 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 марта 2017 - 12:16

creep, а на картинке и не нарисовано, что надо крутить вокруг себя, при калибровке компаса)
Сегодня пришлось 140км навернуть, что бы прошиться через телефон. Надеюсь всеже завтра получится все и глюк пропадет. А то еще месяц в тайге, а потом если гарантийка еще ждать. Хотя по сути я года полтора думал о коптере с камерой, потом год думал брать ф3 но в покупке останавливал размер, ведь учитывая размеры моего ноута, рюкзак пришлось бы брать походный ;) да и по работе мавик очень уже пригодился, и пригодится еще. Удобно составлять планы объектов, замерять длинну периметра, а скоро и медведи проснуться, самое то, обезопасить себя при съемке дикого царя России. Если завтра не полетит в нужном направлении, буду сдавать. К тому же в комбо комплекте, аккумы имеют небольшие вздутия в нижней части, толи сразу не заметил, толи потом появились, но пока есть гарантия, надеюсь поменяют на новые. Долго ждал и надеюсь еще ждать не придется.

Сообщение отредактировал Shanti: 26 марта 2017 - 12:23

  • 0

  #4051 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 26 марта 2017 - 12:23


мигает значек приема пульта

Помехи на пульт.Появляются хаотически почему то.

Нормуль,летать можно.


  • 0

  #4052 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 26 марта 2017 - 12:35

Shanti, желаю чтоб все прошло много уже людей летают без проблем и даже всего этого не знают. Мне кажется гдето баг в прошибках. Будет возможность поснимайте с коптера медведий для ютюба

Добавлено позже (25 Март 2017 - 21:35)
Вопрос с ветром? Было у кого что мавик начало уносить ? ( при очень сильном ветре)
  • 0

  #4053 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 марта 2017 - 12:36

Если есть возможность сдавайте по гарантии.

Слава богу есть и без отсылов, так как брал в магазине с переплатой. Вопрос, что скажет Московская гарантийка.
С ветром поосторожнее! если ветер сильный, лучше изначально лететь против ветра. Но если так получилось что ветер поменялся в обратном направлении, то возвращаться зигзагами, по пути наименьшего сопротивления в сторону домай.
  • 0

  #4054 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 26 марта 2017 - 12:40

Shanti, должны одобрить, я не думаю что будут проблы, техника очень сложная сбой может быть у нее. Спасибо за совет, просто сегодня показалась что ему море покалено. Тяга в спорт режиме просто нет слов. Тормозной путь тоже большой))))
  • 0

  #4055 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 марта 2017 - 12:41

Вопрос с ветром? Было у кого что мавик начало уносить ?

в сильные ветер летал, слегка уносило, спасал спортрежим и снижение до менее ветренной высоты, возврат зигзагами, а так же, писал выше, начало полета против ветра, возврат по ветру.
  • 0

  #4056 OFFLINE   agnitum

agnitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Подожду 2.0...понравилось

Отправлено 26 марта 2017 - 12:41


Слава богу есть и без отсылов

Если не трудно отпишите результат местного гарантийного обращения...очень интересно как они поступят в отношении брака..да и вообще


  • 0

  #4057 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 марта 2017 - 12:43

Если не трудно отпишите результат местного гарантийного обращения

обязательно отпишусь, но это наверно будет ближе или в начале мая. Аккумуляторы в любом случае буду сдавать. А мавик надеюсь нет.
  • 0

  #4058 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 26 марта 2017 - 09:46

А еще хотел спросить, возле меня когда дрон на старте все время мигает значек приема пульта? Потом рисут палочки нормально. Что это такое?


Мигающий значек пульта означает, что рядом есть источник помех, летайте аккуратно.
  • 0

  #4059 OFFLINE   Zakaretskiy

Zakaretskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2017 - 11:42

Читаю-читаю вас, и страшно брать мавик у китайцев))) если что (тьфу-тьфу) куда сдавать по гарантии?)) а вы как поступили, те кто брал у китайцев-- что скажите?


  • 0

  #4060 OFFLINE   pavelser

pavelser

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2017 - 12:13

Пульт перестал заряжаться через микро юсб
Можно ли зарядить просто через юсб?

Сообщение отредактировал pavelser: 26 марта 2017 - 12:14

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS