Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #261 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 11 апреля 2017 - 03:29

в описании коптера:

  • VIDEO TRANSMISSION RANGE Up to 400 m
  • CONTROL TRANSMISSION DISTANCE/RANGE (OPTIMUM CONDITIONS) Up to 1.6km/1 mile (FCC)

вначале верну прошивку на А и буду тестировать.

 

(кликабельно) панорама 1 слой (без обработки, тупо в autopano giga, высота ужата до 4096)

 

0_2533d8_6d5f1ec_XXL.jpg

 

(кликабельно) панорама 2 слоя (без обработки, тупо в autopano giga, высота ужата до 4096)

 

0_2533db_d09efa68_XXL.jpg


Добавлено позже (11 Апрель 2017 - 15:29)

после всех калибровок камера всё равно "смотрит" чуть влево, забываю поднять "ноги", левая постоянно в кадре.

надо не забывать про awb lock

 

https://youtu.be/xEds7jBtUFM

 


  • 0

  #262 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 12 апреля 2017 - 01:58

в описании коптера:

 

с оф.сайта

 

View real-time footage in HD 720p on the screen of the ST16 transmitter with the integrated digital video downlink with a range of up to 1.6 km.

уже не сходится реклама  со спецификацией.

 

 

(кликабельно)

 

это не обязательно писать - на форуме вложенные картинки всегда кликабельны.

 

забываю поднять "ноги",

 

а прикольно смотрится, если наложить не музыку а голос сопровождения - будет смотреться типа микрофона )))

У меня ного не поднялись.. левая дернулась градусов на 10 и все , правая молчком.

Судя по ID,  отсутствии коцек (один раз упал, сломал два винта - удар Апстену и падение с 1.5 м), чистые ноги (фибра без пыли и грязи) -  мне прислали новый коптер.

На предыдущием была проблема с поднятием, но сама рассосалась как то  - вкл-выкл раз десять и стали работать. Тут пока никак.

 

Более узкая линза Pixaero дает ровный горизонт -

YUN00008.jpg

 

но на видео заметил в верхней второй четверти изображения выдает рыбий глаз и есть проблема с настройкой фокуса - фокусировал сам, но придется переделывать

скрин с видео -

V1.jpg


  • 0

  #263 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 апреля 2017 - 02:11

magsilver, Простите, очень интересно обсуждение иной технологии, но правда не пойму как вы с технологии DJI решили перейти  - настолько громадная разница в дальности линка. (ф4, Ф4П, И2, Мавик)  что даже не пониманию как сравнивать. да и 3-и Фантомы легко перелётывают 3 км.   

Тем не менее спасибо за новую инфу и удачи вам!


  • 1

  #264 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 12 апреля 2017 - 03:48


не пойму как вы с технологии DJI решили перейти

дело случая.. могу расширенно по порядку:

Что импонировало в Тафуне - модульность- смена камеры (надежда на более продвинутую разработку в дальнейшем) , легкость замены частей (если не покупать готовые лучи при поломке- трубки стоять копейки), 6 винтов, так же клюнул на рекламу дальности видео линка (дальше 1.5 км летать не планировал), продвинутый пульт управления (не нужно покупать дорогой планшет), возможность подключения второго пульта - пилот\оператор.

По DJI- в свое время я написал им мои хотелки после использования Ф2В+ - они их использовали (а может у нас срослось одновременно с ихними разработчиками) , к моему сожалению не на бюджетной модели,  в новом коптере -  Инспайре 1 и чуть позже, другие хотелки - в Матриксе. Увы, данные модели коптеров имеют заоблачные цены, но радует меня лично, что я мыслил в правильном направлении.

За DJI слежу внимательно и ожидаю, что они все таки решаться на нормальную бюджетную модель с убирающимися шасси и камерой 360 гр.

Да, по камере - не могу понять логики или отсутствии знаний у разрабов - почему не 360 , а 350? Что за проблему они высосали из пальца. Если следовать ихней логики, то локаторы не могут вращаться 360и далее - ведь провода оборвет )))) . А писать на эту тему джидаям уже не хочется. Пусть сами думают.

Спасибо им, что они исполнили мое желание в Ф4про - сенсоры по кругу и вниз, осталось им добавить штрих из моего письма к нему - сенсор вверх и.. можно летать в пещерах и т.п.

возврат по пройденному маршруту они уже воплотили - опять спасибо им (нимб с головы своей я положил на верхнюю полку :rofl: )

осталось набраться наглости и написать им, чтобы подняли из архива мои письма и сделали подарок за идеи - какой нибудь коптер - от И2 я бы не отказался )))

 

Думаю (по моим скромным расчетам) , что этим летом должна выйти маленькая бомба - Ф5 - с убирающимися шасси и камерой полные 360.. Во всяком случае я надеюсь на это.

Камеры и программное обеспечение к DJI - очень хорошие, но ПО имеет ряд недостатков, которые уже не исправить - они вложили их в законодательную базу. Потому считаю Ф2В+ лучшей моделью джидаев для полетов там , где "надо". Поменять линзу и все будет гутт.. Основные съемки идут в фулHD и HD - что вполне достаточно для Вижена. Дальности маловато, но это можно вылечить на коленке, кому нужно.

Считаю огромным минусом и недоработкой джидаев - улеты "в Китай" Фантомов и Мавиков. Почему они эту проблему не решают , мне не понятно.

На 4-х форумах по Тайфунам я не видел ни одной темы "улетел в Китай", потому "что"..

 

Разрабам Тафуна я также отписал письма со своими хотелками - получил доброжелательное сэнкью и.. воз и ныне там. К тому же они почему то начали своих работников "прессовать до увольнения" - чужая душа - потемки..

На данный момент я продолжаю знакомится со своим Тайфуном (увы,оно было затянуто на 7 месяцев доблестной компанией UPS), надеюсь за лето я "съем всех собак", также ожидаю бомбочку от джидаев и косо поглядываю на Вояджера 4 (с ним мне посоветовали не торопится- еще сырой). Поглядываю на камеру Вояджера 4 - если просчитаю адаптацию под Тайфун, возможно пойду по этому пути.

С мощностью передатчика камеры я разберусь - будет бить до 1.5 км - мне для работы "за глаза", будет дальше - великолепно. Кстати, есть видео полета Тайфуна на 4 км и видеолинк не оборвался - буду писать челу, узнавать секрет.

 

кратко - как то так.

Если есть вопросы - отвечу с удовольствием


Сообщение отредактировал magsilver: 12 апреля 2017 - 03:52

  • 1

  #265 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 12 апреля 2017 - 08:28

это не обязательно писать - на форуме вложенные картинки всегда кликабельны.

эти фото размещены на стороннем ресурсе

Добавлено позже (12 Апрель 2017 - 08:28)

есть видео полета Тайфуна на 4 км и видеолинк не оборвался

вчера смотрел видео австралийца с экрана пульта, где тайфун на высоте 200м летит 2 км, после 1.6км происходят потери линка с коптера, но не видео линка, что совсем не понятно
  • 0

  #266 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 12 апреля 2017 - 10:03


размещены на стороннем ресурсе

это не важно..


происходят потери линка с коптера, но не видео линка,

я что-то не понял..Какой линк исчез ? Управления ?


  • 0

  #267 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 12 апреля 2017 - 05:32

именно управления

 

видео "потроха" пульта

 

 


  • 0

  #268 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 13 апреля 2017 - 04:25


именно управления

мне до сих пор не понятно, на какой частоте работают - передатчик камеры и пульт управления.

С оф сайта -  частота передачи видео камер 5 Ghz, частота пульта 5.8 Ghz

С других источников - пульт 2.4 камера 5.8

Купил апгрейд антенн - обе одинаковы и не разделяются - т.е.  5 и 5.8

Если судить по частоте 5 и 5.8 , то дальность действия сигнала  должна быть одинакова практически, но видимо из за конфига антенны на камере, восстановить сигнал можно простым вращением камеры, либо изменением конфигурации передающей и приемных антенн.

И не факт, что они не поставили антенну 5.8 на 5 Ггц канал - значит рассогласование.

В общем нужно думать и искать причины.

Кстати, а вот при подъеме на 600 м - сигнал видео не терялся..



Добавлено позже (13 Апрель 2017 - 12:18)

Проблема с шасси решается просто:

снимаем камеру  -  включаем пульт  -  включаем дрон  - после соединения друзей, переворачиваем дрон на спину (Он начинает считать, что моторы включены) -  быстро делаем переключения опустить\поднять 3-10 раз переключателем шасси - шасси начинают работать. (рекомендации поддержки - инфа взята с форума поддержки Юрника)

 

проблему с шасси решил.

идем дальше.



Добавлено позже (13 Апрель 2017 - 12:25)

Информация к размышлению и поиску.

Согласно рекламному описанию с оф.сайта для модели Тайфун H520 - на пульт ставится ПО аналогичное (ну очень похожа) джидаевскому ПО или Личи -

picture_waypoints-9191402f.jpg

 

так же указано , что компания Юник все таки присоединилась к SDK, что не может не радовать...

 

Исходя из выше сказанного и инфы с оф.сайта, мы видим, что для управления Н520 используется один и тот же пульт ST-16, а значит видимо есть возможность установить данное ПО для Н420 .  Это было бы очень не плохо, но -----  в обновлениях ПО нет модели Н520, АРР для Н520 на Маркете тоже нет.

Где взять?!

Буду писать в поддержку и задавать вопросы.


  • 0

  #269 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 13 апреля 2017 - 03:33

все плоскопанельки которые я видел для ST16+ имели 2 вх 2.4Ггц, 1вх 5 Ггц (видео),ST16 2 вх - 2.4 и 5 соответственно, тоже отображается  сверху слева в самом софте

у ST10 м ST10+ аналогично

 

https://static.wixst...fff4e~mv2.webp 

 

 

 

 

 


  • 1

  #270 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 13 апреля 2017 - 03:54


все таки присоединилась к SDK

нашел инфу - ПО должно быть готово во второй декаде этого года. Так ПО для 480 и 520 одно и тоже, мы получим доп.ПО от Личи.

Мечты сбываются )))

Нужно наверно повторно написать в Личи, спросить подробнее, когда они выпустят ПО .


  • 0

  #271 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 13 апреля 2017 - 05:05

https://www.yuneec.c...0/overview.html

 

вижу "SDK/API support" , не вижу "личи"


  • 0

  #272 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 14 апреля 2017 - 12:16


не вижу "личи"

ее и не должно быть видно. Это отдельная независимая команда разрабов https://www.flylitchi.com/. Все пойдет по аналогично джидаевскому сценарию -  код открыт, Личи сделает приложение, начнет продавать, обновлять и совершенствовать (хотя наработки от Фантомов уже есть), юники посмотрят-оттестируют  - новые версии своего фирменного ПО будут выходить похожими на Личи . Как сейчас у джидаев - DJIGO подозрительно , ну очень, похожа на Личи.

В общем я рад и жду ПО


Сообщение отредактировал magsilver: 14 апреля 2017 - 12:19

  • 0

  #273 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 14 апреля 2017 - 03:49

про "личи" читал когда хотел купить фантом, а 1м коптером оказался тайфун, не с чем сравнивать, но я ничуть не жалею. 

 

по поводу полёта по точкам 

 



Добавлено позже (14 Апрель 2017 - 15:49)

документ испытаний ST16+ https://fccid.io/doc....php?id=2911288

 

 
 
IC Model No. ST16 
Brand Name YUNEEC
WLAN Specification 802.11a/b/g/n
ZigBee Specification 802.15.4
Frequency Range 802.11b/g/n-HT20: 2412 ~ 2462 MHz
 
Maximum Peak Output - Power
 
802.11b: 9.77dBm
802.11g: 15.35dBm
802.11n-HT20: 14.85dBm

  • 1

  #274 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 апреля 2017 - 06:45

costarika,

спасибо за ссылки.. давно там и наблюдаю, на днях буду тестировать тулбокс - пока ничего не могу про него сказать и тем более сравнить с Личи .

Что касается Личи - отписывал им в Фейсбуке (у них только там контакты и общение) об открытии кода во втором квартала для Тайфуна. Получил ответ - на данный момент в планах нет, по они на фоксе (мой вольный перевод).

Если срастется - будем иметь аж 3 (!) альтернативных ПО . Каждый выберет себе по вкусу и по задачам .


документ испытаний ST16+ https://fccid.io/doc....php?id=2911288

весьма полезная информация, будет также полезна для представителей Юник в России для получения верификации. Они нас читают, думаю, если этого нет у них, то скачают.


Добавлено позже (15 Апрель 2017 - 09:56)

Упссс... вчера только заходил на оф.сайт Юник.. !  Юник русифицировал оф.сайт - https://www.yuneec.com/ru_RU/home.html

Чтобы это значило !? )


Добавлено позже (15 Апрель 2017 - 14:45)

просмотрел UAVToolbox - не впечатлило совсем. Платить 19 долларов  за это ...хмм.. Для CCC планов есть бесплатный сервис, где можно так же забить точки предварительно дома на компе и загрузить в пульт по необходимости с карты или вытащить уже загруженные.

Я подожду Личи, или новую прогу от Юника.

costarika,

вы можете скачать в Гуглплей бесплатную Личи для Фантом 2Вижен, чтобы ознакомится с ее функционалом. Прога работает без аппарата. На этом примере сможете понять что есть хорошо и что нужно добавить к оф.ПО


  • 0

  #275 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 16 апреля 2017 - 11:41

Русификация сайта, наверно, кому-то хорошо. Лично я начал бы с инструкций.
Например видел мануал по компасу https://yadi.sk/i/NIkyDIBA3GzJVN

Решил заказать антенну 5.8 ГГц, альтернатива штатной
http://s.aliexpress.com/nQR7Bzem

Добавлено позже (16 Апрель 2017 - 11:41)
Если посмотреть версию прошивки камеры, то в конце есть буква. Обозначение региона? Если да, то вернуться с Европы на Америку не смог. Дважды прошивал - буква не меняется.

 

или это нужно делать с откатом через Gui на fc 1.28?


Сообщение отредактировал costarika: 16 апреля 2017 - 11:53

  • 0

  #276 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 16 апреля 2017 - 12:35

Лично я начал бы с инструкций.

 

у меня три есть- по компасу, по быстрому старту и по одиночному и командному режимам . Полностью всю инструкцию никто не хочет переводить. Я переводил через он-лайн серис по переводу pdf-файлов, заплатил энную сумму (немного) и получил машинный перевод . Сравнил его с бесплатным машинным он-лайн переводом - на 10-15 процентов лучше.. можно было и не платить. Для полного перевода мне жалко денег. В общем , считаю, это имидж дилеров в Москве. Проблема в том, что по сравнению с джидаевской армией - мы капелька в море, если не пыльца. Я лично знаю только человек 6-7 владельцев Тайфун Н в России.

 

антенну 5.8 ГГц, альтернатива штатной

 

что-то мне подсказывает, что это не выход.

я купил такие -  https://ru.aliexpres...97-6b5dce456ab7

HTB126d0LpXXXXcMXVXXq6xXFXXXP.jpg?size=8

сегодня летал, но не успел их потестить - сначала место не то было, потом погода испортилась.

 

 

то вернуться с Европы на Америку не смог.

 

я прошивался и той и этой без проблем. Сейчас у меня А -

222.jpg

 

Как я понял ( и следовал этому) , сначала требуется прошить пульт нужно прошивкой (А-Е), а потом уже камеру.


  • 0

  #277 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 16 апреля 2017 - 06:50

Вы купили антенны с 6ти дБ усилением. Плоскопанелька 13дб, хотя конечно диаграмма хуже.

По поводу прошивок пульта - в архиве смотрел и не увидел обозначение региона, мне кажется различаются только для коптера.

Добавлено позже (16 Апрель 2017 - 18:50)
И на st16+ антенны 2.4 лучше чем на st16. Они 5 дБ

Сообщение отредактировал costarika: 16 апреля 2017 - 06:54

  • 0

  #278 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 апреля 2017 - 06:33

Ребята со штатов сделали гео сервис владельцев Тайфун Н , я поставил свою метку и.. опять я первый и единственный пока с России.

Друзья, присоединяйтесь - https://www.zeemaps....?group=2476032#

Хоть будет видно кто где. Можно даже просто на город ткнуть, если не хотите палить контору )))



Добавлено позже (17 Апрель 2017 - 14:33)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЕ МАРКЕР НА КАРТЕ
- в левом верхнем углу вкладки, выберите ADDITIONS затем «Добавить маркер - Simple» . Появится окно «Добавить запись». 

- Введите информацию в поле «Имя записи» Вы также можете выбрать цвет маркеров здесь, что позволяет сделать маркер цвета каждого Yuneec продукта ( Typhoon H (синий), Breeze (красный), Q500 ( зеленый)  ...) 

- либо ввести определенное место (город и страна) или увеличить место , которое вы хотите отметить на карте. 

- Если вы ввели информацию в поле «Location», нажмите кнопку «Предварительный просмотр» , чтобы убедиться , что маркер, там где вы хотите. Если да, то нажмите кнопку «Submit». 

- Если вы увеличите в определенное место , что вы хотите отметить, нажмите на «Нажмите на месте карты» гиперссылке. А «Нажмите на карту , чтобы выбрать местоположение появится. Нажмите кнопку„OK“ , а затем одним нажатием кнопки на вашем месте и маркер появится. И, наконец, нажмите кнопку„Отправить“кнопку , чтобы разместить свой маркер.
ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕДАКТИРОВАНИЕ MARKER
Когда кто - то создает маркер на карте, на экране появится следующее диалоговое окно: 

80-map_instructions_dfe1dd2c42a6ee081ca3

. Убедитесь , что вы копируете и сохранить ссылку Это единственный способ для оригинатора маркера , чтобы вернуться и отредактировать маркер Если эта ссылка не сохраняется, карта. администратор является тот , который должен изменить маркер. 

(переведено ГуглХром)


  • 0

  #279 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 17 апреля 2017 - 09:50

Думаю, что сторонний софт не будут использовать для 520, а адаптируют от 920. А там все полеты по точкам есть

Сообщение отредактировал costarika: 17 апреля 2017 - 09:50

  • 0

  #280 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 18 апреля 2017 - 01:07


от 920

вопрос интересный.. если у всех всЁ одинаково, но.. разное..  значит.. - пошел курить сеть..


  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS