Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #901 OFFLINE   SOLO

SOLO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Yugorsk

Отправлено 26 декабря 2017 - 03:21

Romeno,

По индии. Только что вернулся. ГОА, аэропорт Даболим, даже не проверяли багаж, пропустили  как у нас пропускают - получил багаж и спокойно вышел. Обратно ни слова не сказали при просветке через рентген. Летал там где нет ничего криминального, возле аэропорта  не стал - там кругом охрана (повяжут сразу) аэропорт военный. Не подымал возле большого шивы в Мурдешваре (времени не было, да и чревато). А вообще у них полный запрет на дроны до  этого месяца, с декабря должен выйти закон по легальному использованию дронов (очень похож на наш, т.е. регистрация........,  для иностранцев ни слова). Летал на пляже ОММ, там были полицмены (просто посещали пляж  как отдыхающие), но им вообще не было дела до запретов, также глазели на неведомый девайс как и все остальные зеваки. Удачи!

Прошлогоднее виде найдёшь здесь.

https://www.youtube....&view=0&sort=dd


  • 0

  #902 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 29 декабря 2017 - 12:44

zvonchuk, с Фантомом летел Питер-Москва-НЙ-Чикаго-СанФран, потом ЛА-Москва-Питер

все в ручной клади, вопросов никаких

летал в Иллинойсе, Айове, Миссури, Калифорнии, в зонах, где разрешено согласно Kittyhawk и B4Fly

лицензию получал

вопросов не было нигде 


Добавлено позже (28 Декабрь 2017 - 21:44)


KirS, я ездил Питер-Хельсинки-Нордкапп далее вниз вдоль побережья, через Лиллихаммер до Стокгольма, паром в Хельсинки и обратно в Питер

Ничего не смотрели, вопросов не было, летал в Норвегии 

 

 

А вообще: давно не заходил сюда - на всякий случай напишу, что летал с дроном (сначала вижн 2, потом 4) в след странах:

- Финляндия

- Индия (Гоа)

- Норвегия

- Румыния

- Италия

- США

- Вьетнам

 

если что - спрашивайте, но в некоторых локациях опыт 2-3 летней давности

 

сейчас собираюсь в Португалию (но летать наверное не буду) и Кабо Верде (там точно буду :-))


Сообщение отредактировал Fduch: 29 декабря 2017 - 12:52

  • 1

  #903 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 29 декабря 2017 - 07:22

Летал в Ноябре в Тайланд на о. Пхукет, транзитом через Дубай, авиакомпанией Emirates. Сразу в Пулково был уведомлен, что по правилам авиакомпании Emirates, провоз квадркоптеров только в багаже. И даже если я пронесу на борт дрон, то в Дубае при прохождении досмотра у меня его конфискуют. В общем АКБ в ручной клади, а тушки в багаже. Благо Мавик не большой дрон, и багаж не был упакован. Пришлось мавик аккуратно уложить в чемодан и сдать в багаж. Обратно та же история.


  • 0

  #904 OFFLINE   zxcv

zxcv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 января 2018 - 04:28


5. В ТАЙЛАНД (ПХУКЕТ) еду в январе мавик беру с собой. Друзья там летают без проблем. Провоз не запрещен. С Пхукета в Сингапур, там тоже полет нормальный вроде, если нет то поправьте))) Далее в Малайзию... по ней инфы у меня нет. но МАВИК поедет со мной)))

Вы уже там? На таможне как прошло, в тюрьму не посадили? А то вылет 08.01 вот думаю брать не брать!


  • 0

  #905 OFFLINE   boo

boo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Mavic

Отправлено 05 января 2018 - 04:41

zxcv, еще не там. В конце января поеду.

Сообщение отредактировал boo: 05 января 2018 - 04:42

  • 0

  #906 OFFLINE   mrfronchek

mrfronchek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 08 января 2018 - 03:11

В августе 2017 в Дубае купил Mavic Pro, с ним спокойно пролетел через Москву в Новосибирск через Шереметьево.

Летал на новогодних праздниках (01.01.2018-08-01-2018) в ОАЭ из Новосибирска, брал с собой Mavic Pro, вёз в ручной клади. На таможне, что при въезде в Эмираты, что при выезде из РФ вопросов ни у кого не возникло. В Новосибирске на таможне запустили без проблем

По поводу полетов в ОАЭ: есть приложение для iOS UAE Drone Fly Zone Map от General Civil Aviation Authority, в котором четко дают понять где можно летать, а где нет.
По сути - летать можно только в пустыне и в отдалённых эмиратах типа Рас-Аль-Хайма и Фуджейры, да и то очень аккуратно, чтоб никто не видел.
При мне полицай «оформлял» одного летчика европейской внешности на Спарке - он запустил своего Спарка на набережной Шарджы, после полёта 5-7 минут товарищ «долетался». Увели под «белы рученьки» в бобик, дальнейшей судьбы не знаю, но думаю что штраф как минимум.

PS: Перед полётом на всякий случай сделал для таможни и полицаев в Дубаи регистрацию в DCAA, но она так и не пригодилась.
  • 0

  #907 OFFLINE   izmlv

izmlv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 08 января 2018 - 08:02

Я не стал брать мавика ввиду малого опыта полетов. По прилету в Бангкок отчитываюсь. Досмотра после прохода паспортного контроля никаеого абсолютно, тетки на интерскопах ржут и пропускают весь поток приезжих мимо себя. Что в россии позволили вывезти, то выезете без проблем. Ребята, кто на пхукет с мавиком прилетит в ближайшие пару недель, черканите в лс)) хочу пару кадров у вас попросить сделать))
  • 0

  #908 OFFLINE   dendy

dendy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Air Red

Отправлено 08 января 2018 - 10:25

вчера прилетел на Самуй!

авиакомпания КатарЭирлайнс

СПб-Доха-Бангкок-Самуй

коптер+ 2 акб в ручной клади (+2 ноутбука и ГоуПро)

 

один единственный вопрос задали в Пулково - "а вы знаете правила провоза коптеров в Вашей авиакомпании???" (девушка на проверке после таможенного контроля возбудилась не по детски)

Ответ: "да" (спокойным твёрдым голосом) её устроил.

Дальше всем было всё равно. (через сканер рюкзак проходил и в Дохе и в Бангкоке)

! ноутбук заставляют везде вытаскивать из сумок (далеко не запихивайте!)))


Сообщение отредактировал dendy: 08 января 2018 - 10:28

  • 0

  #909 OFFLINE   somebody

somebody

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:moscow
  • Коптер:DJI Inspire 1, DJI Mavic Pro

Отправлено 10 января 2018 - 07:37

khvnin, Как думаете если испаер потащу, тоже вопросов не будет? Хотя я думаю что фантом что инспаер.. Еду в Phu Thuy я так понимаю туда через Хошемин 


  • 0

  #910 OFFLINE   Miron

Miron

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2018 - 07:52

Друзья! Пролистал ветку за 2017 год и по Испании ничего не нашел. Как там дела обстоят? если в тихих местах летать буду, все нормально? и ввезти его в страну проблем не составляет?

Спасибо!


  • 0

  #911 OFFLINE   boo

boo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Mavic

Отправлено 10 января 2018 - 07:54

Miron, в испании (на тенерифе) в этом году летом был. Полет норм. В барсе и салоу в прошлом. Вопросов никто не задает

Сообщение отредактировал boo: 10 января 2018 - 07:56

  • 0

  #912 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 12 января 2018 - 01:19


Друзья! Пролистал ветку за 2017 год и по Испании ничего не нашел. Как там дела обстоят? если в тихих местах летать буду, все нормально? и ввезти его в страну проблем не составляет? Спасибо!

 

Плохо искал. Я писал отчёт по Испании. В сентябре 2017 летал раз 5 в барсе. Возле памятника Колумбу , Фира Барселона, ещё пару мест по мелочи - проблемм небыло, а вот после полёта возле магических фонтанов меня грубо повязали, затолкали в машину и увезли в отделение. Мавика отобрали, причём вместе с телефоном. Долго пугали последствиями. Так вот - в Испании летать НЕЛЬЗЯ , по крайней мере без регистрации. Регистрация как везде около 2-х месяцев. При этом как мне сказали полицаи нужно предоставлять мавик на всё это время для экспертизы в местное бюро надзора за полётами. В моём случае сказали, что я уже только за сегодня шестой повязаный лётчик, и что сам прокурор Барсы распорядился все пойманные дроны ложить к нему лично на стол. Дальше сказали, что в течении двух месяцев меня ждёт суд, который (после экспертизы дрона на предмет где летал и что снимал) вынесет решение что со мной и с мавиком делать. Короче очканул я не по децки, учитывая, что у меня через три часа был рейс на париж. В итоге 2 часа разборок + нашёлся один нормальный полицейский , который сносно изъяснялся на Английском (остальные все - только испанский) и он мне посоветовал сгонять в головной офис полиции к большому начальнику. Большому начальнику я нормально всё объяснил , но он не смог дозвониться в отделение, где лежал мавик :))) Поэтому написал записку, чтобы они ему сами набрали. Те дебилы тоже не смогли до него дозвониться! Я вообще офигел от такой их связи :). Попросил моего нового друга из полиции позвонить на мобильник этому начальнику и после слов, что его за это уволят, он всётаки позвонил. Начальник его послал естественно т.к. уже спал :))) Но тот через минут сорок ещё раз его набрал. В итоге большой начальник приехал в это отделение лично и распорядился отдать мне дрона а меня отпустить. Но человек с ключами от склада вещдоков уже тоже спал дома. В итоге за ним послали машину и - вуаля, мне выдали мавик,без штрафов и прочей фигни. Это вкратце.

Прикрепленные изображения

  • 0-02-05-01e4c18959082c3013d5a6eceb2d68bf0b8b46b1f53af23526629e70d4a39f4a_full.jpg

Сообщение отредактировал Kur: 12 января 2018 - 01:34

  • 3

  #913 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 января 2018 - 02:54


если испаер потащу, тоже вопросов не будет

В ручную кладь придётся либо без чемодана либо в багаж (без АКБ) либо бизнесом лететь. А с Фантомом таких проблем нет.

Добавлено позже (12 Январь 2018 - 14:54)

Kur
Очень позитивная концовка! У вас и Мавика мускулистый ангел хранитель.


Сообщение отредактировал olegnsk: 12 января 2018 - 02:55

  • 0

  #914 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 13 января 2018 - 03:23

Капец история ) а я думал в Барселоне полетать )
  • 0

  #915 OFFLINE   somebody

somebody

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:moscow
  • Коптер:DJI Inspire 1, DJI Mavic Pro

Отправлено 14 января 2018 - 08:56

olegnsk, Спасибо за ответ), разжился мавиком так что все будет проще) 


  • 0

  #916 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 января 2018 - 12:24

Народ, кто что знает про полёты в Мексике?


  • 0

  #917 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 17 января 2018 - 03:33

Kur,я уже давно решил, что запрещено везде ) просто надо маскировать мавик в багаже.
  • 0

  #918 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 января 2018 - 12:03


Kur,я уже давно решил, что запрещено везде ) просто надо маскировать мавик в багаже.

В багаже как раз-то и не надо - с провозом проблем нет. А вот после того как терористы стали активно использовать дроны, действительно почти везде запрещено летать. И вот что делать? Зачем тогда дрон? Выход один - прилетать на съёмку издалека...


  • 1

  #919 OFFLINE   Valius

Valius

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 21 января 2018 - 03:09

Народ, а кто-нибудь сталкивался с авиакомпанией Победа? Ручная кладь у них 36*30*27см У меня фантом в рюкзаке такого плана. Звонил в справочную Победы, там просто общаешься с "попкой". ничего сказать не может. талдычит про размеры. Но страховка багажа у них 1500р за кг груза. Сдавать в багаж не вариант. К кому обращаться тогда, не подскажите?  Победу выбрал из-за удобного для меня времени вылета


Сообщение отредактировал Valius: 21 января 2018 - 03:13

  • 0

  #920 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 января 2018 - 03:12

Valius, расшифруйте вопрос. В чём сталкивался? Сам коптер (кроме Эмирэйтс) никому  не нужен, а вот для LiPo  АКБ правила у всех практически одинаковые.


  • 0





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS