Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #1921 OFFLINE   Cthulhu

Cthulhu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 08 июня 2018 - 03:45

А кто-нибудь знает, что будет, если свести стики во время полета? Произойдет дизарм или нет? В настройках джиги для эйра нет ничего, касательно этого
  • 0

  #1922 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 08 июня 2018 - 07:32

Cthulhu,где-то видел видео , в котором говорят что если свести стики то моторы заглохнут . Сделано для того чтоб если к примеру коптер летит в людей можно было по крайней мере заглушить , если нет других вариантов.
  • 0

  #1923 OFFLINE   Cthulhu

Cthulhu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 08 июня 2018 - 07:41

gisx, вот я думаю, при художественных облетах не случится ли "контролируемой жёсткой посадки ©"?
  • 0

  #1924 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 08 июня 2018 - 09:29

gisx, у спарка выключение движков в воздухе в мануале описывалось через комбинацию действий: левый стик вниз и сразу после свести (развести) стики, повторив комбинацию запуска, и так удерживать.
Но это не работало. На эйре не пробовал.

Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 08 июня 2018 - 09:30

  • 0

  #1925 OFFLINE   sashmotor

sashmotor

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:DJI MAVIC AIR

Отправлено 08 июня 2018 - 06:37

Обнавил dji go4, теперь зараза просит обновить до 1.0.4 дрон, чего делать не хочу. Это сообщение немного напрягает. Мешает сообщению о том что можно взетать.
Как его убрать? откатить на старую версию? Где взять прошлую?
  • 0

  #1926 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 08 июня 2018 - 08:57

Обнавил dji go4, теперь зараза просит обновить до 1.0.4 дрон, чего делать не хочу

я не пойму, почему не хотите обновляться? У вас что дрон суррогатный? Или начитались единичных отзывов о косяках каких то. Тут пишут единицы. Имеют дрон тысячи. Я уверен что если бы проблема была массовой, то писали бы сюда десятки людей как минимум. Лично за себя говорю, купил дрон в апреле в мвидео, никаких проблем ни разу не возникало. Главное при первом включении обновить и полностью откалибровать. А проблемы видимо у тех кто из других стран заказывал или я вообще хз. Чё за истерия? Объясните пожалуйста.
  • 0

  #1927 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 08 июня 2018 - 09:15

dobryE, У меня самый что ни на есть "из других стран"... Даже вилки нет правильной на блоке питания... 400 прошивка стоит... Все замечательно работает...  


  • 0

  #1928 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 08 июня 2018 - 10:52


Чё за истерия? Объясните пожалуйста

Единицы, тысячи... На .400-й прошивке у многих людей появляются проблемы, которых не было на .300-й. У других многих не появляются. Мне, вроде как, повезло - вроде норм.

Но если бы у меня сейчас дрон был на старой прошиве - я бы точно не обновлялся.



Добавлено позже (08 Июнь 2018 - 22:52)


Это сообщение немного напрягает. Мешает сообщению о том что можно взетать. Как его убрать?

Расслабьтесь. Со временем этих сообщений станет больше - об обновлении полетной базы, о смене региона... Привыкайте читать и фильтровать лишнее.


  • 0

  #1929 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 09 июня 2018 - 01:25

Но если бы у меня сейчас дрон был на старой прошиве - я бы точно не обновлялся.


Сегодня вышла обнова джиги 4.2.20, вот джигу я не спешу обновлять, сначала выслушаем тех кто уже обновился)) а то как то раз они поменяли расположение кнопок в окне выбора wlan, и я автоматом нажал на ok..
  • 0

  #1930 OFFLINE   BELBEK

BELBEK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 июня 2018 - 07:07

DVishnevskiy,
При покупке дрон был на 200 прошивке, все было замечательно, на 300 вообще супераппарат, обновил на 400, отбиваюсь от глюков по всем фронтам, главный баг -отсутствие коннекта с телефоном, причем все одно на разных телефонах и планшетах, хоть не летай до следующего обновления...
  • 0

  #1931 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 09 июня 2018 - 07:24

хоть не летай до следующего обновления...

По новой калибровать полностью не пробовал? Странные дела...будто у них начинка разная, у меня ни каких проблем нет. Маленький робот слушается меня. Если иногда ведёт себя подозрительно, то этому я всегда нахожу объяснения. Просто я никогда полностью не пологаюсь на автоматику, и если вдруг начинает его вести в сторону то в ручном режиме сажают, или само проходит по пути (обычно такая хрень если со спутниками беда)
  • 0

  #1932 OFFLINE   Sergeyps

Sergeyps

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Курск (Курская обл.)
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 июня 2018 - 10:04

Сам летаю на 400-й прошивке , ни одного предупреждения, ни разу не колибровал компас как купил, даже не знаю как это делается))). в теории только. Может Мавики разные у нас.
  • 0

  #1933 OFFLINE   LordAIR

LordAIR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 июня 2018 - 09:16

Сам летаю на 400-й прошивке , ни одного предупреждения, ни разу не колибровал компас как купил, даже не знаю как это делается))). в теории только


Аналогично и я. Правда, купил недавно, мой первый дрон. FCC включил, без особых проблем. При этом из коробки обновил прошивку предварительно.
Компас коптер ни разу не предлагал калибровать, а как это сделать пока не знаю. Видел лишь видео инструкции, что надо будет коптер разными боками на землю класть. Ну и почему-то без пропеллеров.
  • 0

  #1934 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 10 июня 2018 - 12:18


Компас коптер ни разу не предлагал калибровать, а как это сделать пока не знаю. Видел лишь видео инструкции, что надо будет коптер разными боками на землю класть. Ну и почему-то без пропеллеров.


Это не компас калибруется, а датчики IMU. Как калибровать компас я сделал маленький ролик, секундное дело https://youtu.be/2nwUqJGO2MI

Мой частенько просит, особенно в новых местах.


Сообщение отредактировал fadeeev: 10 июня 2018 - 12:20

  • 0

  #1935 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 10 июня 2018 - 04:43

dobryE,
У меня официальный дрон, до последней прошивки все было ок, на последней 2 раза появлялось сообщение о проблемах с пропеллерами.пропеллеры, кстати, абсолбтно новые, как и дрон

Сообщение отредактировал eXodus: 10 июня 2018 - 04:49

  • 0

  #1936 OFFLINE   LordAIR

LordAIR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 июня 2018 - 04:51

У меня официальный дрон, до последней прошивки все было ок, на последней 2 раза появлялось сообщение о проблемах с пропеллерами.пропеллеры,усиати,абсолбтно новые, как и дрон


О, кстати, я сегодня на своём на даче тоже словил ошибку с пропеллерами. Прошивка последняя, а дрон в полете от силы 4ый раз вообще - новый. Я подумал, что это связано либо с мошками, так как на пропеллерах потом было пару, либо с прорывами ветра на высоте
  • 0

  #1937 OFFLINE   LordAIR

LordAIR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 июня 2018 - 04:53

Это не компас калибруется, а датчики IMU. Как калибровать компас я сделал маленький ролик, секундное дело https://youtu.be/2nwUqJGO2MI

Мой частенько просит, особенно в новых местах.


Спасибо за видео. Сохранил себе. Подписался на вас.
Пока ниразу не просил, но если попросит откалибровать, то буду знать как
  • 0

  #1938 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 11 июня 2018 - 02:07


Спасибо за видео. Сохранил себе. Подписался на вас. Пока ниразу не просил, но если попросит откалибровать, то буду знать как

 

Пожалуйста. Рад, что помог разобраться. Удачных полетов.


  • 0

  #1939 OFFLINE   Genadij

Genadij

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Leipzig

Отправлено 11 июня 2018 - 05:50

Я наверное отношусь к той категории которой не повезло. Со связью просто катастрофа.
 По проекту надо облететь большой памятник. Максимальное отдаление от пульта не более 300 м, ни каких прочих препятствий кроме самого памятника больше нет.  и когда дрон залетает за памятник, то связь теряется и начинается процедура возврата домой.  Мавик сам на автомате выбирает 5.6 GHz. Я где-то читал что более низкая частота хуже передаёт данные, но лучше преодолевает препятствия. Я попробовал полетать вокруг здания. на 2,4 Ghz выскакивает сообщение о плохой связи, но полёт продолжается, а на 5,6Ghz начинается процедура "депортации":), хотя манёвр удалось закончить. Может ли кто прокоментировать мои изыскания.

Сообщение отредактировал Genadij: 11 июня 2018 - 05:51

  • 0

  #1940 OFFLINE   LordAIR

LordAIR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 11 июня 2018 - 05:53

Отправлено Сегодня, 18:50

Я наверное отношусь к той категории которой не повезло. Со связью просто катастрофа.
 По проекту надо облететь большой памятник. Максимальное отдаление от пульта не более 300 м, ни каких прочих препятствий кроме самого памятника больше нет.  и когда дрон залетает за памятник, то связь теряется и начинается процедура возврата домой.  Мавик сам на автомате выбирает 5.6 GHz. Я где-то читал что более низкая частота хуже передаёт данные, но лучше преодолевает препятствия. Я попробовал полетать вокруг здания. на 2,4 Ghz выскакивает сообщение о плохой связи, но полёт продолжается, а на 5,6Ghz начинается процедура "депортации":), хотя манёвр удалось закончить. Может ли кто прокоментировать мои изыскания.


А дрон в режиме FCC? Или CE?
  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS