Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #221 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 02:09

Поставьте файрволл и заблокируйте нафиг все обращения джиги в инет. У меня может потому и работает.
  • 0

  #222 OFFLINE   Semakovski

Semakovski

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Spark

Отправлено 25 августа 2017 - 02:25

Всем привет. Купил я тут почти по отдельности Спарк, пульт и вторую батарею. Пробовал запускать с земли с помощью "автоподъема" - взлетает на 10 см и обратно на землю садится. И такая проблема была оба раза в Москве. Потом в номере гостиницы попробовал - он нормально пошел вверх. С пульта взлетает без проблем. Сталкивался кто нибудь с таким?

И второй вопрос - Meizu MX 6 и One plus 3T - оба телефона после самой последней прошивки дрона и пульта не хотят с ним дружить. По wifi цепляюсь к ним - все ок, потом в dji go 4 захожу - а он не заходит в полетное меню и каждый раз перебрасывает в настройки wifi. Беда какая то)


  • 0

  #223 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 03:10

О, так у вас одинаковая фигня. Значит последняя прошивка так гонит. Я не шился. Не буду.
  • 0

  #224 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 25 августа 2017 - 04:09

Semakovski,  вот ровно все то, что и я писал выше!!! не я один такой! про батарею. варианта 2 первый - Вы её обновили? второй бес полетная зона с обильным количеством помех...


Добавлено позже (25 Август 2017 - 14:13)


Hange,  и я б не шился но с коробки при регистрации запросил и все тут.... а так и взлетать не хотел ошибками закидал меня! а еще я с помощью 4,0,6 прошивки залез в меню разработчика и там коптер сам установил регион Россия (Ru).



Добавлено позже (25 Август 2017 - 15:09)

бьюсь, что б победить  dji go и четно... при откате на пред идущие версии запрашивает файл подгрузки. и не дает соединиться с сервером. последняя версия без проблем но не соединяется со смартфоном. от ведь!


Сообщение отредактировал weexplosive: 25 августа 2017 - 03:15

  • 0

  #225 OFFLINE   fileris

fileris

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Kaunas. Lithuania
  • Коптер:Spark combo

Отправлено 25 августа 2017 - 04:10

Я тут на форуме читал что дрон можно поднять с пультом а посадить на вытянутую руку. Или что то не так понял? Сегодня пробывал не вышло.


  • 0

  #226 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 25 августа 2017 - 04:42

fileris, имелось ввиду, как и я понял, подтянуть его к себе поближе и успеть схватить. Что б отулючить , резким движением запрокинуть его на бок градусов под 90. А более и ни, как он не сядет датчики не дадут. Все время будет отлетать в сторону!


Добавлено позже (25 Август 2017 - 15:42)

правда спорт режим не исключаю... сам пробовал по разному. ни чегошеньки ровно не получается.  после фантома 3 эта штука мне кажется вообще не управляемой ;)


  • 0

  #227 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 25 августа 2017 - 05:12

olegnsk,   нет то конечно понятно! но мне так удалось только один раз. чаще он отлетает или подниматься начинает...


Добавлено позже (25 Август 2017 - 16:12)

а про наклон для отключения двигателе (что б стики не сводить) это описывалось в видео на каналах ю-тюб.


  • 0

  #228 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 25 августа 2017 - 05:21

weexplosive,
Отлично работает хватание и опускание на бок !
С боку заходишь и никуда он не улетает... сейчас в поездке супер помогало, когда трава большая или песок на земле был ... запускали с руки, затем переходили в режим ручного управления и сажали именно ранее описанным способом ... снизу взял и на бок , моторы сразу отключались :))
  • 0

  #229 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 25 августа 2017 - 05:29

Mariana, очень интересно! а  у Вас на последнем Гоу4 том вай фай с пультом работает? (если конечно пульт в наличии). Сутки страдал так ни чего и не выстрадал... все умываю руки. пусть будет, как есть.


  • 0

  #230 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 25 августа 2017 - 06:13

weexplosive,
Про пульт сказать не могу, пульта нет:( пришлось не дожидаясь комбо брать обычный, так как с поездкой время поджимало :) все управление было через IPad Air2 , ну и управление рукой многих на пляже шокировало :)))
  • 0

  #231 OFFLINE   AndrewBro

AndrewBro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 25 августа 2017 - 06:37

Всем привет! Сегодня приобрел расширенный комплект Спарка.
Столкнулся со странной проблемой: вначале спокойно обновил первую батарею и с ней всё получилось гладко. 
Но вот когда вставляю вторую батарею - уже в режиме полёта он ругается, что не может взлететь, потому что не поставлена новая прошивка.
Однако при включении приложения на самом первом экране, когда он проверяет прошивки, говорит что всё ок, можно лететь. 
Кто-то сталкивался с подобным? Как самому инициировать прошивку батареи, если приложуха не предлагает этого сделать?
Перезагрузка, переустановка приложения, перестановка батарей  - не помогли
Спасибо!


  • 0

  #232 OFFLINE   YuriS

YuriS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Spark, Mavic Air , Mavic Zoom

Отправлено 25 августа 2017 - 06:39

weexplosive,

 

ВСЕ очень просто....зависаете на 1.5 метра и даете команду на посадку, Сам коптер камерой от вас, подсавляете руку и он садясь глушит двигатели. Переворачивание это совсем ненормальный вариант отключения, и весьма опасный! 


  • 0

  #233 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 25 августа 2017 - 06:49

YuriS, и чего же опасного в способе с поворотом???спокойно берёшь его снизу двумя пальцами и поворачиваешь боком, двигатели моментально останавливаются! Я девушка и легко это делала без проблем!! И думаю, что и дальше проблем не будет :)!а вот вариант посадки по команде достаточно сомнителен, вдруг у вас рука дёрнется в сторону и Спарк вместо посадки и отключения двигателей не понятно чего сделает :)
  • 0

  #234 OFFLINE   fileris

fileris

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Kaunas. Lithuania
  • Коптер:Spark combo

Отправлено 25 августа 2017 - 06:53

YuriS Mariana

Спасибо. Завтра буду пробывать

Сообщение отредактировал fileris: 25 августа 2017 - 06:54

  • 0

  #235 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 25 августа 2017 - 07:04

он не заходит в полетное меню и каждый раз перебрасывает в настройки wifi. Беда какая то)

Отключите в настройках вайфай такую опцию, которая отвечает за переключение с вайфай на GSM и обратно в зависимости от уровня сигнала и скорости.


Я тут на форуме читал что дрон можно поднять с пультом а посадить на вытянутую руку. Или что то не так понял? Сегодня пробывал не вышло.


Можно. Без проблем.
  • 0

  #236 OFFLINE   RuslanTag

RuslanTag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Spark

Отправлено 25 августа 2017 - 07:07


вдруг у вас рука дёрнется в сторону

 

Это каким неуклюжим нужно быть, что-бы такое произошло !? )))) Так-же можно сказать и о ловле и переворачивание спарка: рука дёрнется и пальцы под винтами, а дальше крик, мат и т.д. и т.п. и др. ))))

 

На руку самый удобный способ посадки 100%. 


  • 0

  #237 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 25 августа 2017 - 07:08

вдруг у вас рука дёрнется в сторону

Ежели рука может настолько сильно дернуться (самопроизвольно) в сторону, то мне кажется, что невролог уже ждет и ставит прогулы.

P.S. Мы с Русланом одновременно одно и тоже написали )))))))

Сообщение отредактировал KisaKot: 25 августа 2017 - 07:09

  • 0

  #238 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 25 августа 2017 - 08:15

в общем все эти "игры" отключением, переключением, переходом на усиленный, более стабильный и тд wi-fi ни к чему не привели. Программа, как не видела, так и не видит пульт по wi-fi. будем ждать обновления. думаю не за горами!



Добавлено позже (25 Август 2017 - 19:15)

взлет, посадка и стабильность работы круто зависят от локации.

при ручном режиме управления когда коптер двигается в режиме - следуй за мной, легко переходит на другого человека если он с вами пересекся в движении и посмотрел в сторону дрона. проверял на жене и дочери. каждый раз уходил на них... тон одежды при этом практически одинаков.


  • 0

  #239 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2017 - 09:26

Mariana,Mariana, мне тоже удобнее на бок переворачивать, но он все же в момент поворота, перед отключением, врубает мощность на всю пытаясь стабилизироваться. Тут важно не упустить, а то вырвется, он считай что мясорубка маленькая) мне на руку отказывается сам садиться, да это еще опаснее, ведь если ладонь вверх держать, а руку опустить ниже уровня плеча вы ему так сказать запястье и вены открываете. Поэтому лучше научиться ловко хватать)
  • 0

  #240 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 25 августа 2017 - 11:07

Сегодня все же мне каким-то образом мне удалось в управление жестами включить видео :) Но как я это сделала, так и не поняла... пробовала разными способами и разными руками .... самое интересное, что сработал жест, только тогда когда коптер был подозван для посадки и находился на расстоянии не более 1,5 метра :)) выключит видео потом, так и не получилось... какой-то странный жест. А по сноске на видео все так легко !!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS