Перейти к содержимому

Фотография

Эксплуатация (Spark)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#1881 OFFLINE   Borele

Borele

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Коптер:Spark

Отправлено 19 Апрель 2019 - 10:42

Коллеги, хочу спросить вашего совета. Первоначально при взлёте рекомендуют устанавливать режим landing, чтобы в случае проблем на небольшой высоте коптер сразу же садился. Но в прошлом году, когда только купил спарка, со мной приключилась неприятная история: сдуру я поставил его на капот машины (теперь я знаю, что так делать не следует) и видимо намагнитил компас. Когда поднял коптер на высоту 10-20 метров (уже н епомню) его стало сильно унитазить. Я подумал, что дело в ветре, но среагировать не успел, потому что он вдруг резко ломанулся в сторону и на полной скорсти полетел над небольшим озером, которое было рядом! Я видел картинку на телефоне, как он летит над водой, но на управление он не реагировал никак. Улетел на 400м и я уже мысленно с ним попрощался, но вдруг картинка исчезла – связь прервалась, и я услышал, что он возвращается…
То есть сработал возврат домой!
Я так понимаю, что я попал под глушилку? Или это был какой-то глюк компаса? Очень странно, потому что дело было в поле, возле озера, и даже линия электропередач было достаточно далеко...
Вопрос вот в чем: Если бы в данной ситуации я установил режим landing, как рекомендовано, То я остался бы без квадрокоптера? Ведь при окончательной потери связи над озером он бы сразу стал садиться и утонул, вместо того чтобы вернуться ко мне. Так как всё-таки быть в таких ситуациях?
  • 0

#1882 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено Вчера, 09:22

Это глюк компаса.
И да, если был лендинг, то он бы не вернулся.
Обратите внимание, что высота возврата должна быть выше всех возможных препятствий. У меня например 120 метров. На такой высоте связь обычно возвращается и я уже возвращаю вручную, не дожидаясь когда он сам прилетит, потому как при возврате компас снова может дать ошибку и дрон полетит вообще неизвестно куда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS