Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #1121 OFFLINE   Atalex

Atalex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Чита
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 07 апреля 2021 - 07:15

mpetr, Особенно актуально вблизи локаторов аэропорта, либо пролетающего самолета.


  • 0

  #1122 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 26 апреля 2021 - 11:46

Murakhan, постоянно с этим сталкивался. В чистом поле мог себя повести так, не то, что в городе. Но со временем, после частых калибровок, психозы сходили на нет. В некоторых районах города связь держал до 800 метров! Но это с fakegps.. давно это было..
  • 0

  #1123 OFFLINE   АлексейМ

АлексейМ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Spark

Отправлено 02 июня 2021 - 07:40

Всем здрасти)) Кто заряжал свой Спарк от автоинвертора в машине? Сколько нужно реальной мощности инвертора? На самом заряднике написано 1.4А и 100-230V. Неужели зарядник потребляет 320W??? Хочу купить инвертор для зарядки в машине..


  • 0

  #1124 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 июня 2021 - 12:28

АлексейМ

а автомобильная зарядка не дешевле будет ? Да и понадежнее  как бы..


  • 0

  #1125 OFFLINE   АлексейМ

АлексейМ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Spark

Отправлено 03 июня 2021 - 04:28

Нужен именно инвертор, из-за универсальности


  • 0

  #1126 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 03 июня 2021 - 10:41

АлексейМ,у меня 600 ватный, но три баттарейки нагревают контакты розетки. Будьте осторожны.
  • 1

  #1127 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 03 июня 2021 - 11:10

АлексейМ, у меня DIGMA 200 Вт, ЕМНИП, аккумулятор MacBook Pro заряжает. Для зарядки дрона - за глаза.

Iiz, от 500 и выше в розетку не рекомендуется уже, напрямую к клеммам... 


  • 1

  #1128 OFFLINE   АлексейМ

АлексейМ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Spark

Отправлено 04 июня 2021 - 07:39

IizDVishnevskiy Спасибо за отклик и информацию!

Греется когда включен через прикуриватель? Там да, выше 200, а лучше и 100 ватт не рекомендуется, к нему даже проводка маломощная проложена, нужно к аккумулятору на прямую ..


Сообщение отредактировал АлексейМ: 04 июня 2021 - 07:43

  • 0

  #1129 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 05 июня 2021 - 12:19

DVishnevskiy,у меня 350w и то написано что от акб если больше 200 потребление.


  • 0

  #1130 OFFLINE   pakpag

pakpag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коптер:Spark

Отправлено 07 июня 2021 - 07:49

Всем привет.

Столкнулся с проблемкой, возможно, кто-то подскажет решение.
Поменял телефон, был Samsung Note 20 (все работало хорошо), перешел на OnePlus 8 Pro, не могу подключиться к дрону через пульт ДУ, пишет, что регион не подходит, напрямую дрон-телефон подключается хорошо и все работает. Проверил на айфоне жены, все тоже работает хорошо и с пультом и без (читал где-то, что спарк якобы нормально работает только с айфонами и самсунгами)

В общем, попробовал установку сторонних приложений с FCC, версию Lite и рыжий мод, подключение происходит, все ок, но столкнулся с такой бедой, что приложение во время полета вылетает, чаще всего это происходит в интеллектуальных режимах( ладно если бы один раз вылетело и все, но приложение крашится постоянно...) Грешу на то, что приложения старые, а у меня на борту Андроид 11.

Уже думаю на счет того, чтобы купить какой-нибудь старенький айфон или самсунг чисто для полетов.

Есть еще какие-нибудь пути решения данной проблемы?


  • 0

  #1131 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 08 июня 2021 - 06:19

pakpag, вы все правильно рассудили, что либо полезное для Спарка было выпущено в 2017 году, при выборе мобильного девайса тех лет необходимо обратить внимание на его читабельности в яркий день. У флагманов xiaomi того периода, так же нет проблем, и да ещё, красного мода нет для iOS. А так как при падении часто выживает то - «Спарк» одно большое недоразумение маркетинга)

Сообщение отредактировал Iiz: 08 июня 2021 - 06:25

  • 0

  #1132 OFFLINE   pakpag

pakpag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коптер:Spark

Отправлено 08 июня 2021 - 07:06

Iiz, вчера попробовал подсоединить Xiaomi Redmi Note 5A, бюджетная старая модель. Сначала были костыли, не коннектился почему-то, затем как подключился, как и на моем OnePlus вылезло уведомление о смене региона, но была кнопка "Cancel", нажал ее и успешно подключился и полетел.

Красный мод тоже попробовал, но снова в режиме интеллектуальных режимов приложение вылетает, и кажется мне это достаточно опасным мероприятием( но, благо связь с пультом не нарушается при этом.

 

Из непонятного, вчера взлетел с 50% батареей, был ветер, не сказать, что прям сильный, но и было, вроде, предупреждение о сильных магнитных полях... дрон взлетел, я чуток отлетел вперед и по не понятным причинам дрон начала сам снижаться как-то странно и неконтролируемо, на команды джойстика не реагировал и рухнул на землю сам по себе  :fool:  Повезло, что там была трава, вроде последствий никаких. При предупреждении о сильных магнитных полях полеты совершать не стоит? 


  • 0

  #1133 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 08 июня 2021 - 11:05

Летал и летаю на OnePlus 5..
Если вы его перевели в fcc предупреждение о смене региона будет про каждом запуске..
Потому, как он понимает, что не в США..
Каждый запуск через отмену региона.
Вылеты приложений у меня начались после обновления на андроид 10.. кажется у спарка..
Потом мне это надоело и я купил air.. так до сих пор и летаю на нем )
Спарк отличный дрон, но неуравновешенный какой-то..

Сообщение отредактировал Parcifall: 08 июня 2021 - 11:11

  • 0

  #1134 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 08 июня 2021 - 11:11

pakpag, я уже забыл что там и как на официальной dji go) сам пользуюсь в основном платной Spark-pro для iOS, в ней нет интеллектуальных режимов или красным модом на mi 5s ни чего не вылетает.
Сильные магнитные поля откуда взялись? Или влетали с автомобиля? Если лог в airdata? Ссылку на него чтоб взглянуть, что там было. В других местах нет проблем с полями? Да и ещё раз была потеря управления, какой канал wifi используете и что с качеством связи и уровнями?
  • 0

  #1135 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 08 июня 2021 - 11:14

Да Спарк постоянно их где-то находил.. в чистом поле. Начинаются бешеные метания с ошибкой скорости и магнитных интерференций..
Потом бац и нормально.. час в одном месте летай ничего не будет )
  • 0

  #1136 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 08 июня 2021 - 11:17

И ещё раз вылетает приложение то надо очистить и удалить из бюджетного телефона все что можно удалить, у этого телефона что за проц и сколько оперативной памяти?
  • 0

  #1137 OFFLINE   pakpag

pakpag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коптер:Spark

Отправлено 09 июня 2021 - 08:21

Parcifall, целый час летать, это надо будет пару раз аккумы еще на месте зарядить))) Да нет, после этого падения все было нормально)

Iiz, я перед тем как задействовать этот смартфон скинул его до заводских настроек) у телефона вроде как Qualcomm Snapdragon 425, 2 Гб оперативки. С официальным приложением DJI Go 4 все в порядке и стабильно, вот почему у меня на всех телефонах вылетает Рыжий мод...не понимаю(


  • 0

  #1138 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 09 июня 2021 - 10:00

Я специально для мавике первого купил этот rebmi note 5 чтобы был телефон без симки и т.д.
До сих пор на нем летаю.. ничего не вылетает.
Сейчас уже симку вставил без интернета нет карты.. что стрёмно.. все обновляется и тормозит )
Но djigo работает прекрасно.
Попробуй найти другой образ этого красного мода.
У него там плюшки кажется были, типа панорамы на спарке.. мне кажется dji забили на Спарк уже тогда.. и тупо не чинят этот баг с вылетом.
  • 0

  #1139 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 09 июня 2021 - 11:27

pakpag, у меня был какой то девайс с такими же параметрами вроде редми 4про, в нем удалял руками все что можно удалить через реестр андройда, затем по воздуху прилетало обновление андройда и вылеты dji go были почти всегда, тогда же году в 18 купил за 6$ spark-pro, а 19 году старый телефон супруги ми5 стал полётным девайсом.
Но пользуюсь больше iPhone там по другому вывод информации, крупнее шрифт и есть возможность полёта по заранее подготовленному маршруту

Сообщение отредактировал Iiz: 09 июня 2021 - 11:40

  • 0

  #1140 OFFLINE   pakpag

pakpag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коптер:Spark

Отправлено 10 июня 2021 - 06:32

Parcifall, да в принципе ладно, я уже доволен, что хотя бы через родное приложение все нормально работает) но плюшки да, синематик еще был очень интересен.

 

Iiz, что за spark pro? О_О 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS