Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #481 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 15 марта 2018 - 02:14

RedAirForce,
Да же их, отражатели, не стоит.

Добавлено позже (15 Март 2018 - 16:14)
Кто его знает что они там отражают :) все подряд толи складывают толи вычитают
В одном режиме на расстоянии в 1/2 волны в другом 1/4
  • 0

  #482 OFFLINE   Wroooom

Wroooom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Снежинск
  • Коптер:Spark

Отправлено 15 марта 2018 - 02:15

Ребят, привет. Кто точно знает как быстро спускается спарк с высоты при низком заряде аккумулятора? Рассказываю, решил сделать фото с высоты ну и высадить батарейку, стоял на дороге, вокруг лес, перед запуском было 26%, пол минуты искал спутники и я взлетел в режиме GPS, но пару раз он переводился из GPS в ATTI. Поднялся метров на 45 - 50, сделал пару фото, смотрю вверх, его начало нести ветром в лес, связь начала теряться, я уже думал, что пойду его искать, и тут как раз тетка из DJI go предложила вернуться домой, я нажал ОК, смотрю возвращается и завис надо мной, я начал вручную снижаться, в этот момент, смотрю на экран, и он был фиолетового цвета, потом вроде нормально, затем снова полосы фиолетовые, при этом он очень быстро снижался, я даже подумал, что он начал падать, и отвел его над снегом, чтобы смягчить падение, в итоге я на уровне роста отпустил стик и он нормально завис, оставалось процентов 6. Короче все нормально, сейчас дома заряжается. 

Вопросы: почему его уносило ветром? Что за фиолетовый экран? и почему так быстро снижался?

И еще, пульт пока не купил, управлял с телефона.


  • 0

  #483 OFFLINE   dionisSPB

dionisSPB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Spark 2

Отправлено 15 марта 2018 - 02:47

Wroooom,не помню - то ли 2 м/с то ли 3 м/с

я обычно поднимаюсь и опускаюсь в спорт режиме

 

управлять спарком с телефона по мне стремновато очень - делал это один раз в своей жизни и на второй день после этого пошел и купил пульт

 

высаживать батарейку не надо - это вам не никель металл гидрид - чем больше батарейка обитает в диапазоне 40% тем больше она проживет

 

уносило ветром потому что он потерял спутники и не мог себя позиционировать - держал только высоту по барометру

фиолетовые полосы - скорее всего помехи по видеолинку - все таки связкаф телефон-спарк не блещет мощностью канала 


Добавлено позже (15 Март 2018 - 14:47)


Да хоть какие возьми, тут уже обещали по антеннам дать отчёт и навсегда пропадали. ИМХО городить на Спарк что-то кроме копеечного отражателя это от лукавого. Не стоит того.

 

ну почему же?

 

вот потрясное видео отлета спарка на расстояние более чем на 6 км от пилота (и суммарный трип 12 км)

 

 

https://youtu.be/vwfoS8DmIVU


  • 0

  #484 OFFLINE   Wroooom

Wroooom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Снежинск
  • Коптер:Spark

Отправлено 15 марта 2018 - 03:24

dionisSPB, Да пока зима, я летаю редко, по этому пульт решил купить чуть позже. Но он опускал очень быстро, раза в 3 быстрее чем обычно. А с чем может быть связана потеря спутников?


  • 0

  #485 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 15 марта 2018 - 03:35

чем может быть связана потеря спутников?

Да с чем угодно, от помех до местоположения (не везде они ловятся и считаются)

......
Я вот тоже задумался что когда его Спарк грохну то восстанавливать в родном корпусе не буду, а поставлю его мозги на раму, заменю ему моторы, АКБ, антенны, выкину датчики, сменю камеру, и тд и тп. Будет супер Спарк выложу в ютуб полет км на 20 :)
  • 0

  #486 OFFLINE   anderkr

anderkr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 марта 2018 - 03:44

Ребята,хочу взять данную модель.Можете точно сказать дальность полета с пульта в высоту,в даль?Управление по радиосигналу возможно? Или только GPS?Если GPS,то с помощью какой программы на андроиде?При потере сигнала он автоматически возвращается.Чтобы не открывать новую тему,есть смысл подкопить и взять Mavic Pro? Насколько большое преимущество Mavic и в чем?Много обзоров смотрел,но что то все по разному говорят.Обычный китайский смартфон подойдет в пульт?Просто в GPS я не уверен,он вроде как через интернет.Вот и интересует управление именно по радиосигналу..Спасибо


  • 0

  #487 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Air

Отправлено 15 марта 2018 - 04:32


вот потрясное видео отлета спарка на расстояние более чем на 6 км от пилота (и суммарный трип 12 км)

Кроме антенны 4Hawks XR он использовал Sunhans с двумя полосами 2 Вт, пример не очень корректный.


  • 0

  #488 OFFLINE   Wroooom

Wroooom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Снежинск
  • Коптер:Spark

Отправлено 15 марта 2018 - 05:19

L9P9mHglizY.jpg Еще забыл спросить. О чем это говорит? Примерно понимаю что к чему, а вот информацию закодированной ошибки 0х800000 не могу найти, может кто знает?


Сообщение отредактировал Wroooom: 15 марта 2018 - 05:22

  • 0

  #489 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2018 - 06:29

По совокупности характеристик и стоимости разумнее купить другой квадрокоптер.

Добавлено позже (15 Март 2018 - 18:21)
Iiz,в теории да. Но в соседнем форуме некто писал что ему помогли. У меня лежат нераспакованные, так далеко летать пока не надо. Мне проще на машине поближе подъехать или ногами дойти. А то вдруг назад заряда не хватит.

Добавлено позже (15 Март 2018 - 18:29)
dionisSPB, к данному видео у меня имеется ряд вопросов связанных с показателями на экране. Больше всего покоробила «высота» в сочетании с «реальной» картинкой. Картинка с якобы показаниями АКБ забила жирный гвоздь.Посему мое мнение что это очередной фейк. Производителю надобно товар рекламировать, а блогеру просмотры набивать. Фотошоп + Премьер и всего делов то!
Когда купите какую-нибудь «чудо-антенну» снимите, пожалуйста, такое видео, где будет видно что именно с помощью этого мегаизлучателя летит. А то я как Станиславский - не верю!

Сообщение отредактировал RedAirForce: 15 марта 2018 - 06:39

  • 0

  #490 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 15 марта 2018 - 08:02

RedAirForce,
Я тебе больше скажу, меня насторожило: SSiD (Spark-RC-6825f6) ...
Кто нибудь ссид менял? Зачем?

Добавлено позже (15 Март 2018 - 21:37)

По совокупности характеристик и стоимости разумнее купить другой квадрокоптер.

ну так это же будет круто :)

Добавлено позже (15 Март 2018 - 22:02)
Wroooom,
Что возврат к заводским настройкам через три писка, не помог?
Обновление всего и калибровка не помогла?

Сообщение отредактировал Iiz: 15 марта 2018 - 07:32

  • 0

  #491 OFFLINE   dionisSPB

dionisSPB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Spark 2

Отправлено 15 марта 2018 - 09:22

RedAirForce,

Посмотрите у него на канале - есть видео с неудачными возвратами - у меня нет оснований не доверять
  • 0

  #492 OFFLINE   anderkr

anderkr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 марта 2018 - 10:31

Авообще,если с магазина,на какую максимальную дальность летает Spark,на какую максимальную высоту?Хотел взять Mavic Pro,но там ограничение в высоту 500м..смысл тогда? И вот нужно у пользователей узнать подробнее


  • 0

  #493 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 16 марта 2018 - 10:45

Ограничения по высоте можно снять и на Спарке и на Мавике...  Но это нарушение... Из "коробки" оба не выше 500... Дальность у Мавика больше, т.к. используются разные "системы передачи сигнала"... Ocusync - на Мавике и Wi -Fi на Спарке...


Сообщение отредактировал Micha: 16 марта 2018 - 10:50

  • 0

  #494 OFFLINE   dionisSPB

dionisSPB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Spark 2

Отправлено 16 марта 2018 - 10:53

anderkr,

я в стоке улетал на 1350 м

 

https://youtu.be/S9Iao9OziYA 


  • 0

  #495 OFFLINE   anderkr

anderkr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 марта 2018 - 03:10

WI FI на Спарке,но это же соединение с пультом смартфона.Летает то он на дальность при помощи GPS,как и Мавик.Если что то не понимаю,проясните.Вот вот буду брать,но не хочу лишнее переплачивать,покупая Мавик..


  • 0

  #496 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 марта 2018 - 03:26


соединение с пультом смартфона
а также пульта и коптера. В идеальных условиях дальность у этих моделей отличается в разы. GPS используется для определения координат и стабилизации коптера по горизонтали, а не для управления. Не путайте с режимом полёт по точкам, который в случае с приложением DJI GO4 ещё и на руках сначала надо пролететь и отметить те самые точки. Это две разные модели с различными ТТХ и по дальности, скорости, времени полёта, режимов и стабилизации камеры. Что покупать - дело исключительно ваше и под ваши задачи и предпочтения.
  • 0

  #497 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 16 марта 2018 - 03:53

dionisSPB, Тут такое дело... Видеолинк хотелось бы устойчивый... Без задержек... Я, вот, заметил начало "тормозов" и "затыки" у Искорки, уже с 800 метров... Хотя, пока, снимать можно... но после 1 000 м., как то совсем всё не очень... но это в моих условиях... Только на такое расстояние малыша отпускал для эксперимента... а так в радиусе 500 м. всё хорошо работает... Мавик в этом вопросе на голову выше...

Зато вверх как хорошо всё работает... Пока батарейка не сядет...


Сообщение отредактировал Micha: 16 марта 2018 - 03:55

  • 0

  #498 OFFLINE   anderkr

anderkr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 марта 2018 - 04:15

Спасибо!Если средства позволяют то тогда лучше Mavic взять,да? Мне поснимать город,природу..Летать на расстояние 2 км было бы хорошо..На Sparke это же невозможно из за Вай Фай?


  • 0

  #499 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 16 марта 2018 - 04:19

Возможно "летать"... но полноценной съёмки может не получиться... На Мавике всё будет хорошо на заявленном Вами расстоянии... На природе однозначно.. В городе...  много "НО", однако, всяко больше чем на Спарке... Я в городе не запускаю Дрошу...


Сообщение отредактировал Micha: 16 марта 2018 - 04:21

  • 0

  #500 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 16 марта 2018 - 05:21

Можно выложить пример достойной съёмки на любом дроне на большом расстоянии, что-то я не припомню, возможно просто не попадались, но у меня есть некая уверенность что это в принципе не возможно. На вопрос почему, скажу просто: при увеличении дальность необходимо увеличить высоту Дрона, ну чтоб линк видео и теламатики был устойчивым, тем самым удалить его от объекта съёмки, ну как то так.
И неспроста рекорды на дальность снимают с высокой точкой старта.

PS съёмку с Марса прошу не предлагать

Сообщение отредактировал Iiz: 16 марта 2018 - 05:22

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS