Перейти к содержимому


Фотография

Phantom 3 SE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

  #201 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 06 июля 2017 - 01:58


Похоже, что у ETS не трекается дальше Суньвыня в некоторых случаях. Будет надеятся на 10е)

Да я тоже надеюсь. Если не придет до 16-го (месяц со дня отправки), то подниму спор в Пэйпэле :)


  • 0

  #202 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 06 июля 2017 - 06:08


Вы пробовали сравнивать видео которое пишет ваш девайс(смартфон, планшет) и видео, которое записано непосредственно на камере дрона? То есть видео на смарте которое лагает и видео в первичной устройстве записи. Может эти проблемы есть и на видео, которое в камере дрона. То есть проблемы не при передачи видео по WiFi, а проблемы в самой камере?

 

Седня снял типовой видеоотрезок с разными режимами камеры. Перекинул все на комп и смотрел с компа (комп мощный, тянет всё).

Итог: без лагов идет только снятое в режиме 1080P, остальное - фризит в той или иной степени. Ну и нах тогда, спрашивается, 4К это нужно?   :)

Причем, к коптеру законнекчен смарт Xiaomi RedMi 3S - про него писали, что работает идеально...

 

Эх-х... Думал, отвалю бабоса, так хоть с DJI гемора не будет. Ан-нет... Тот же напилинг нужен - что с китаем за 100 баксов, что с китаем за 600...


Сообщение отредактировал TROLLHattan: 06 июля 2017 - 06:26

  • 0

  #203 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 06 июля 2017 - 08:41


без лагов идет только снятое в режиме 1080P, остальное - фризит в той или иной степени

Нигде пока не видел жалоб на камеры Фантомов. Скорее всего, Вам нужно обновить кодеки. "Тянет все" - это не гарантия успеха :)


  • 0

  #204 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 06 июля 2017 - 09:25

AndyBig, вряд ли, хотя попробую.

 

Дело в том, что фризы одинаковы как на экране смарта (в режиме он-лайн), так и на готовом видео, когда смотришь с компа. Т.е., оно уже записывается так, а не в воспроизведении дело.

Если дело не в камере (прошивке) коптера - то тогда уж, скорее, во флешке. Хотя и флешка, вроде, адекватная - SONY MicroSD-HC, class 10 / UHS-I Class 1 (70 mb/s). Я понимаю, что есть еще быстрее, но в ней ли дело...

 

Да ну его... Мож погорячился я... Летал бы на китайце своем с экшн-камерой под пузом... Тоже и автопилот и автопосадка - что хошь там есть.

Кстати, Фант уже один раз из 5 подключений отвалился от Wi-Fi намертво и не принимал пароль до перезагрузки. Так-то.

 

И шлейфики эти на подвесе DJI просто убивают - ну явно же расчет на то, что чуть что - порвутся и ты купишь подвес в 2/3 стоимости коптера в сборе, ну или сам шлейф за пятак... Дичь цены. Просто полная дичь.   :)  Буду думать об их защите. Ну хоть скотчем что ли прикрыть их. Хотя бы. Ну пипец же сделано...   :(

 

Короче, пока впечатления неоднозначные. Наверное, ожидал большего за эти деньги.

Полетаю - мож, успокоюсь.   :)


Сообщение отредактировал TROLLHattan: 06 июля 2017 - 09:31

  • 0

  #205 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 07 июля 2017 - 07:30

Наконец-то мой Фантом выбрался из Китая и объявился во Владивостоке :) Надеюсь, по России он быстрее поедет, чем по Китаю :)


  • 0

  #206 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 07 июля 2017 - 08:13


Надеюсь, по России он быстрее поедет, чем по Китаю

 

И напрасно.  )))

Мой, после Владивостока, только через неделю был на местном складе доставки, где пролежал бы еще ХЗ сколько. Планируемую дату доставки по трекингу (доставляла CSE), вместо того, чтобы по-логике сократить, увеличили аж на 2 недели...

Прекрасно зная, как работают наши КС, позвонил туда и договорился о самовывозе. На следующий день забрал.


  • 0

  #207 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 07 июля 2017 - 08:38

Ну что Вы всю малину ломаете мне :)))


  • 0

  #208 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 07 июля 2017 - 08:51

AndyBig, просто готовлю к суровой советской действительности.  ))) 


  • 0

  #209 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 07 июля 2017 - 09:01

Другая посылка оттуда же тем же способом доставки доехала из Владивостока до меня за 5 дней (25 появилась во Владике, 30 курьер привез ее мне на работу). Надеюсь, что и эта дойдет примерно так же :)


  • 0

  #210 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 07 июля 2017 - 09:11

Надеюсь, что вам повезет больше чем мне. В принципе, это вполне реально - загрузка вашего сортировочного пункта, по-идее, в разы меньше подмосковного.


  • 0

  #211 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 07 июля 2017 - 09:19

Ну вот и посмотрим. Я глаз не спускаю с этого трека :))


  • 0

  #212 OFFLINE   Redline

Redline

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Липецк
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 08 июля 2017 - 08:17

Доброго времени суток. Принимайте новичка.

 

Приехал ко мне 3 SE, успел немного полетать (на 500м поднимался, но далеко не отпускаю пока). Поначалу конечно восторг, картинка супер, стабилизация выше всяческих похвал, ветер не помеха... Но у меня, собственно, возникли вопросы к тем, кто уже разобрался с тонкостями...

 

1) Компас калибровал по правилам, до пульта метроов 5, поле и все такое. Уже 2 раза повторялась ошибка компаса. Это неисправность? Как продиагоностировать компас?

2) Видеосвязь терял один раз наглухо. Возможно телефон тупанул с WIFi, в итоге вернул дрон визуально, повезло, что был метрах в 50 от меня при этом. Где можно подробнее узнать про RTH переключателем S2. У него 3 положения, щелкаю в любое - реакции 0.

3) Запись на телефоне идет, но только видео. Можно как-то вывести на экран остальные показатели полета и предупреждения уже после полёта или нужно ставить заранее отдельные программы захвата экрана, а штатные средства отключать. Посоветуйте как правильно сделать.


  • 0

  #213 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 08 июля 2017 - 11:18

Боюсь, отвал Вай-Фая - это массовая особенность SE... Судя по прочитанному ранее, и собственному опыту. М-да.

По возврату "вслепую" - в крайнем случае можно просто отключить пульт. Если была записана точка взлета - прилетит и сядет. Главное, чтоб помех на пути не было и высоту возврата установить соответственно местности.

Но только если дрон не ближе 20 метров от точки взлета! Иначе, при получении команды "возврат домой" сядет там, где висел! Читайте инструкцию. 

 

Читаю про SE и даже первый полет делать не очень хочется - боюсь разочарования...


Сообщение отредактировал TROLLHattan: 08 июля 2017 - 11:26

  • 0

  #214 OFFLINE   Aric

Aric

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:DJI Phantom 3 SE

Отправлено 08 июля 2017 - 02:23

Redline, 2. Скачайте инструкцию для standart, пульты одинаковые там расписаны все режимы. Было такое и у меня. Полный зависон dj go. Передёрнул левый тумблер, коптер полетел домой, когда подлетал к точке взлета передёрнул правый тумблер (взял управление в свои руки) посадил визуально. 

3.В dj go есть логирование посмотрите Me - Flyght record.


  • 0

  #215 OFFLINE   vitallius

vitallius

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 08 июля 2017 - 10:02

TROLLHattan,я уже говорил об этом в этой ветке, на высоких разрешениях камера снимает максимум 20к/с попутно програмно дублируя некоторые кадры поэтому на выходе мы получаем не чистую чистоту кадров, таким образом производитель хитрит(((....железо слабое вставляют и програмным методом пытаются скрыть.....Советую кто сомневается скачать исходники с Midron 4k не вооружённым взглядом заметно!


  • 0

  #216 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 08 июля 2017 - 11:33


камера снимает максимум 20к/с попутно програмно дублируя некоторые кадры

Я очень сомневаюсь в этом, но проверю этот момент как квадрик получу :)


  • 0

  #217 OFFLINE   Maksimubop

Maksimubop

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI Phantom 3 SE

Отправлено 09 июля 2017 - 11:10

возник такой вопрос. жду дополнительный аккумулятор к своему фантому 3 SE, где-то прочитал, что аккум тоже прошивается. так вот, коптер я уже обновил до последней прошивки, на флэшке прошива не сохранилась и я не могу нигде найти в инете файл прошивки. коптер сам скачает прошивку и обновит аккум или все-таки ее нужно найти и скинуть на флэшку?

,


  • 0

  #218 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 09 июля 2017 - 12:19

Коптер вроде сам обновляет прошивку аккумулятора, но, по-моему, для этого прошивка должна лежать на флэшке.


  • 0

  #219 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 09 июля 2017 - 12:59

Maksimubop, обновления - вообще вещь сомнительная... Это как с Айфонами. С каждым обновлением всё хуже - дабы принудить к переходу на новое железо, при том что старое еще совершенно нормальное - просто под него специально ничего не делают из софта. А по концепции позиционирования товара, DJI очень схож с яблочной продукцией... Такой же закрытый программный код, такое же отсутствие совместимого неоригинала, такая же интегрированная конструкция (тот же P3, по-сути,состоит из аккумулятора, платы, моторов и подвеса - и нифига ты там не заменишь, что помельче из электроники). И такие же невменяемые ценники на запчасти и аксессуары. И даже корпоративный цвет такой же.   :)

Так что, я эту тему знаю уже... У себя ничего не обновлял и без объективной необходимости - не собираюсь.

---

Вчера совершил первый полет. Телефон Xiaomi RedMi 3S. Максимально отлетел на 149 м, максимальная высота - 71 м. Время полета - 18 минут (зарядка на момент взлета - 88%, на момент посадки - 20%).

Снимал в 4096 x 2160 / 25 к/с, на экране есть небольшой пинг изображения, но незначительный, полету не мешает.

У камеры заметил небольшое мыло с правого края и справа-внизу (по кадру). Терпимо.

Ничего не отвалилось, ничего не заглючило. На пару секунд один раз словил полосы на передаче изображения, больше не повторялось (на самом видео глюков нет).

Глюков подвеса не отмечено.

 

Сам коптер (как летательный аппарат) оправдал ожидания - висит стабильно, реагирует на стики адекватно, дискретность управления крайне низкая, что радует и очень непривычно после китайца.

Автовзлет и автопосадка вопросов не вызвали.

Короче - первые страхи развеяны, пока доволен. Будем летать дальше.


Сообщение отредактировал TROLLHattan: 09 июля 2017 - 01:10

  • 1

  #220 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 09 июля 2017 - 01:17


тот же P3, по-сути,состоит из аккумулятора, платы, моторов и подвеса - и нифига ты там не заменишь, что помельче

99% современных продаваемых коптеров имеют те же плату, моторы, аккум, корпус :)

На самом деле, самая дорогая чачсть Фантома, которую довольно легко сломать - это подвес с камерой, да и то при легких крашах там в основном рвется шлейф, который купить на Алиэкспрессе не проблема. Если повредилась плата - значит коптер весь в хлам, тут уже не будет иметь значения насколько она цельная :)

Отдельно ноги, компас, пропеллеры, корпус - продаются, причем за относительно небольшие деньги :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS