Перейти к содержимому


Фотография

Настройки фото и видео. Постобработка и прочее. (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

  #107519 OFFLINE   lasvegaz

lasvegaz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Ростовская область
  • Коптер:Phantom 4 / Mavic

Отправлено 24 апреля 2017 - 02:59

Что это за значения: -1 / 0 / -1
Последовательность: Резкость / Контраст / Насыщенность

Что такое ТРЕУГОЛЬНИК ЭКСПОЗИЦИИ?
Спойлер

Что делает ND-фильтр?
Уменьшает количество света, попадающего на светочувствительную матрицу.

Какой софт использовать для монтажа?

Настройки которые помогут снимать красиво
Спойлер

Монтаж 4К на слабом железе
Спойлер

Примеры настроек:
Спойлер

Примеры настроек (creep):
Спойлер
Спойлер

Сообщение отредактировал lasvegaz: 22 января 2018 - 07:55

  • 10

  #841 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 сентября 2017 - 06:33

Еще не понятнее. На официальном сайте dji 4.1.9 крайняя.
  • 0

  #842 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 29 сентября 2017 - 06:35

Ребят уже писал раза 2 в соседних темах, 4.1.10 выдают частями! Кому-то прилетела, кому-то нет, терпение)
  • 0

  #843 OFFLINE   AnMar

AnMar

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Tallinn
  • Коптер:Mavic Combo, Xiaomi Mi Max 2, PolarProLens & accessories

Отправлено 29 сентября 2017 - 09:35

Я брал с маркета еще на прошлой недели 4.1.10. Сегодня очередное обновление вышло. И все таки не понимаю, в видео туториал у многих есть возможность выбрать дистанцию в Quickshot-е. У себя не видел.


Сообщение отредактировал AnMar: 29 сентября 2017 - 09:36

  • 0

  #844 OFFLINE   NickTim

NickTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 октября 2017 - 11:05

Все здрасьте) :db:

Почти (в сл. месяце думаю покупать сей девайс) обзавелся коптером (будет первый, вдохновленный поездкой в Тайланд в феврале) и добросовестно проштудировал почти все ветки форума о Mavic). 

Теперь планирую общий бюджет пьянки (хотелось бы уложиться в 120 тысяч, что бы не жить на пляже в стране улыбок) исходя из того, что помимо исправного дрона, нужно будет на чем-то монтировать контент, который на что-то записывать. 

Из обсуждений (о скорости карт памяти; вреде (тяжелые, убивают + коптера и т.д.)/пользе обвесов,) многое стало ясно, но ряд вопросов остался, которые хотел бы озвучить.

1. Исправность. Если я правильно понял, что крепление камеры очень хрупко. Насколько эффективна такая защита (), о которой говорят с 14й минуты?.

2. Монтаж контента. Старый стационарный компьютер отказался корректно воспроизводить видео с Go Pro в Full HD  :crazy: , п.э. смотрю ноутбук на замену (и для дома, и в дорогу в пару к Мавику). Понимая требовательность программ для обработки в поиске оптимального. Посоветуете ли такой? https://www.computer...-15-bw044ng.asp.

3. На что-то записывать. Порекомендуете ли такую? https://www.computer...ss-3-u3-90r.asp

Заранее спасибо) 


Сообщение отредактировал NickTim: 01 октября 2017 - 11:24

  • 0

  #845 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 01 октября 2017 - 11:58

2. Монтаж контента. Старый стационарный компьютер отказался корректно воспроизводить видео с Go Pro в Full HD  , п.э. смотрю ноутбук на замену (и для дома, и в дорогу в пару к Мавику). Понимая требовательность программ для обработки в поиске оптимального. Посоветуете ли такой? https://www.computer...-15-bw044ng.asp.


Слабоват будет.
Смотрите что бы минимум был i5 Kaby Lake, а лучше i7 Kaby Lake, GeForce 10ой серии и наличие SSD. Так же посмотрите тесты, что бы при высокой нагрузке не было тротлинга.
  • 1

  #846 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 01 октября 2017 - 08:11


2. Монтаж контента.
А зачем тащить с собой комп для монтажа? ну если только нет каких-то срочных задач. А так несколько карт памяти с собой, а монтаж дома, на мощном компьютере с хорошим монитором и периферией.  
  • 0

  #847 OFFLINE   NickTim

NickTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 октября 2017 - 08:30

DiVo Как указывал, еще и для дома (читай работы): учитывая, что труд весь повязан на текстовых редакторах и браузере, не обращался к мало-мальски требовательным приложениям. А тут в кои-то веки решил смонтировать видео 30 к/с в 1980x1020 и получил решительный отказ)

А для дороги: быстрое что-то монтировать и в сеть, себя любимого тешить  :pardon:  


  • 0

  #848 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 01 октября 2017 - 09:45

Вы уж меня извините, тут другие стесняются сказать так как есть.. Но на компьютере за 30 тыщ вы НИЧЕГО не смонтируете. Не занимайтесь ерундой. Берите карт побольше или какую нибудь штуковину типа WD My Passport Wireless Pro на 3-4 ТБ, скидывайте на него все по ходу пьессы, а дома потом на нормальном компе и нормальном мониторе все сделаете.


  • 1

  #849 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 01 октября 2017 - 10:24

про комп для монтажа - как в виде аксессуара для Мавика - конечно можно и тут говорить, но сейчас, волею случая собрав свой комп на I7-7820x, ASUS PRIME X299-DELUXE, 16G, ASUS GTX-1080 8G, скажу что и этого маловато для 4К и Примьеры. (сразу скажу что комп собирался для другой основной задачи, и это совсем не майнинг и не гейминг, а монтажка - это уже 3-я очередь, но тем не менее актуальная)

Для меня мало.

Хотя скажем просто FullHD монтировал и на в 4-5 раз более худшем компе - хватало. Правада тогда и использовал не Примьеру .... на текущем компе FullHD - монтажка просто летает .... но не 4к.


  • 0

  #850 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 01 октября 2017 - 11:05

про комп для монтажа - как в виде аксессуара для Мавика - конечно можно и тут говорить, но сейчас, волею случая собрав свой комп на I7-7820x, ASUS PRIME X299-DELUXE, 16G, ASUS GTX-1080 8G, скажу что и этого маловато для 4К и Примьеры. (сразу скажу что комп собирался для другой основной задачи, и это совсем не майнинг и не гейминг, а монтажка - это уже 3-я очередь, но тем не менее актуальная)
Для меня мало.
Хотя скажем просто FullHD монтировал и на в 4-5 раз более худшем компе - хватало. Правада тогда и использовал не Примьеру .... на текущем компе FullHD - монтажка просто летает .... но не 4к.


Ноктбук на i5 Kaby Lake, ssd, 8gb оперативы, geforce GTX 1050ti 4gb. Работать с 4к очень комфортно, если не делать в видео сложные эффекты. Ваш же конфиг мощнее и вы говорите, что этого мало? Что-то тут не так.
  • 0

  #851 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 01 октября 2017 - 11:48


Ноктбук на i5 Kaby Lake, ssd, 8gb оперативы, geforce GTX 1050ti 4gb. Работать с 4к очень комфортно, если не делать в видео сложные эффекты. Ваш же конфиг мощнее и вы говорите, что этого мало? Что-то тут не так. 0 Ответить пользователю

 

конечно. просто резать готовый видеоряд - это легко. можно даже на планшетке в DJI видиоредакторе .но наложите хотя-б цветокоррекцию, а еще переходы, а еще звук, и это НЕ сложные видио эффекты ни разу. - поймете о чем я , да просто LUT для начала на материал, снятый в d-log. что уж говорить об той-ж цветокоррекции но с учетом таймкода ...

 

Хотя я думаю что основная проблема именно в Премьере - т.е. в монтажке (все продукты Адоба), которая очень плохо умеет работать с железом, тем более современным, причем стоимость этой поделки- лидера рынка весьма велика .... да еще и страдает падучей на ровном месте, об этом уже весь инет расписан.

 

а, ладно, чего я распинаюсь .... я не исключаю что какой-то ДаВинчи лучше - но не все так просто, когда начинаешь использовать возможности монтажки ... а не используя - да, любая подойдет ...

 

хотя. ранее я окончательно кодировал ролик в 5 минут за 2-3 часа, сейчас - за 40 мин ... но и это полная фигня, т.к. перегнать скажем те-ж 4К в другие 4к с кропом и поворотом на имеющемся железе, но не премьерой - можно и за 15 мин ... - есть такой софт, но он не позволяет того что позволяет премьера ... ну короче кругом засада :) ...

 

PS: не смотря на все прокси и кеширование - работать в премьере не удобно именно в монтажке, с наложением чего ли-бо даже простого. Окончательное кодирование вообщем-то не столь напрягает ...


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 01 октября 2017 - 11:49

  • 0

  #852 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 02 октября 2017 - 02:48

Поддерживаю с монтажем дома. На отдыхе сделайте упор на съемку. И не забывайте, дрон-для поддержки с воздуха показать объём и масштабность или приблизить объект. А то некоторые запилят весь видос с воздуха, аж до тошноты. Вы же по земле хОдите, и фильм, это Ваш взгляд на происходящее. Ведь так?
  • 0

  #853 OFFLINE   NickTim

NickTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 октября 2017 - 12:55

KisaKot,SleepyPIP,DenisSH,
Всем спасибо за советы. Все равно замена домашнего ПК назрела)
I love drones - отдельное. В итоге заказал ноут с характеристиками, близким к Вами указанным.

Сообщение отредактировал NickTim: 02 октября 2017 - 01:02

  • 0

  #854 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 02 октября 2017 - 02:30


конечно. просто резать готовый видеоряд - это легко. можно даже на планшетке в DJI видиоредакторе .но наложите хотя-б цветокоррекцию, а еще переходы, а еще звук, и это НЕ сложные видио эффекты ни разу. - поймете о чем я , да просто LUT для начала на материал, снятый в d-log. что уж говорить об той-ж цветокоррекции но с учетом таймкода ...

 

Делаю всё что вы перечислили + ещё достраиваю промежуточные кадры из 30fps в 60fps, что бы замедлить 4к. Для комфортной работы вполне хватает )

Единственный недостаток в том, что при таком сценарии 5 минут рендерит в районе 5 часов, но с таймлайном работать комфортно.

Если делать ролики по 30 минут, то да, мой конфиг никак не подходит. Но такие ролики как правило простым обывателям не нужны да и никто не смотрит больше 3-5 минут.



Добавлено позже (02 Октябрь 2017 - 15:30)


 

 


I love drones - отдельное. В итоге заказал ноут с характеристиками, близким к Вами указанным.

Можно поинтересоваться, какой именно, если не секрет?)


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 02 октября 2017 - 02:31

  • 0

  #855 OFFLINE   NickTim

NickTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 октября 2017 - 03:02

iLoveDroneshttps://www.computer...-15-bc011ng.asp

Да не сочтите за рекламу модераторы) 


  • 1

  #856 OFFLINE   Пахом

Пахом

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 октября 2017 - 03:22


ещё достраиваю промежуточные кадры из 30fps в 60fps

а поподробнее можно? какой плагин? принцип работы? я так понимаю сначало увеличить до 60фпс, потом полученный клип снова на стол и замедлять в 2 раза?

 

SleepyPIP, поддержу iLoveDrones - все те же самые манипуляции на ноуте премьер работает комфортно с 2,7к(имхо картинка лучше с мавика). 2-3 эффекта, цвета. С денойзером конечно печально всё, поэтому его под самый конец, когда уже всё сбито. А машина как Вы описали должна не то, что 4к, а все 8 тянуть без проблем) 


Сообщение отредактировал Пахом: 02 октября 2017 - 03:27

  • 0

  #857 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 02 октября 2017 - 04:42

Кстати, может кому поможет информация. Я для монтажа использую довольно простую программу Movave. Довольно старый стационарный комп, ему лет 5 наверно, даже не помню, какой проц, но оперативки много. Система семерка про. Покрывает все мои любительские потуги по монтажу, ролик на 15 минут в FHD со звуком и эффектами рендерит примерно. 50 минут. Для любительских целей заглаза.
  • 0

  #858 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 02 октября 2017 - 07:48

а поподробнее можно? какой плагин? принцип работы? я так понимаю сначало увеличить до 60фпс, потом полученный клип снова на стол и замедлять в 2 раза?

http://dji-club.ru/i...mavik/?p=120055
Главное следить за результатом, иногда может и хрень достроить, но в целом получается неплохо, после этого видио в 4к можно замедлять в 2 раза, лайфхак)
  • 0

  #859 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 02 октября 2017 - 07:55

лайфхак


А не пробовал правой кнопкой и speed/duration выставить 50% и там же выбрать optical flow? Результат по идее должен быть тот же
  • 1

  #860 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 02 октября 2017 - 09:00


А не пробовал правой кнопкой и speed/duration выставить 50% и там же выбрать optical flow? Результат по идее должен быть тот же

 

Попробовал только что )

Действительно эффект тот же самый получился.

Значит не обязательно создавать 60ти кадровую секвенцию, можно всё то же самое сделать и в 30ти кадровой! Удобненько )

Спасибо за идею )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS