Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #801 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 сентября 2017 - 08:12

Доброго времени суток! А кто ни будь юзал такую?
https://youtu.be/Uh2eo_DgXCw
  • 0

  #802 OFFLINE   AlexeiK

AlexeiK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Novosibirsk
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 04 сентября 2017 - 08:33

Продолжаю осваивать это чудо техники - Мавик. 

Наибольшие трудности вызывает управление полетом.

По-видимому, сказывается отсутствие геймерского опыта работы с джойстиками...

Так что пока осторожничаю, препятствия облетаю с большим запасом.

Заметил следующую особенность: при полетах на приличном удалении (1 км и больше)

начинает моргать индикатор связи с пультом, хотя на нем 3-4 палочки, при этом

лагать начинает не управление дроном, а получаемая картинка, хотя индикатор

видео-линка как раз в порядке (3-4 палочки и не моргает). Такое поведение

слегка напрягает (приложение DJI GO4 на Android).

Собственно, вопрос в том, нормально ли такое поведение?..


  • 0

  #803 OFFLINE   Gastello

Gastello

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Ближнее Подмосковье

Отправлено 04 сентября 2017 - 11:10

AlexeiK,Есть режим новичка в настройках, а по хорошему купить самый дешёвый дрон и на нём тренироваться!


  • 0

  #804 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 04 сентября 2017 - 02:12


начинает моргать индикатор связи с пультом, хотя на нем 3-4 палочки, при этом лагать начинает не управление дроном, а получаемая картинка, хотя индикатор видео-линка как раз в порядке
Я читал здесь, что моргание индикатора говорит об изменении уровня сигнала и само по себе не является тревожным сигналом. По лагам в картинке - попробуйте провести эксперимент с выключением записи видеокеша на телефоне (планшете) - может это он тормозит сам.
  • 0

  #805 OFFLINE   VAZ

VAZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Mavic Pro Combo | UpAir One

Отправлено 04 сентября 2017 - 02:57


вопрос в том, нормально ли такое поведение?

Нормальное. так как есть не только сила сигнала (черточки), но и его качество (мыргающая иконка).


  • 0

  #806 OFFLINE   AlexeiK

AlexeiK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Novosibirsk
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 05 сентября 2017 - 12:38

Всем спасибо, - развеяли мои сомненья...


  • 0

  #807 OFFLINE   ChvankinSergey

ChvankinSergey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 05 сентября 2017 - 06:36


Нормальное. так как есть не только сила сигнала (черточки), но и его качество (мыргающая иконка).

А на что влияет сила сигнала, а на что его качество? т.е. в чем разница-то? 


  • 0

  #808 OFFLINE   VAZ

VAZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Mavic Pro Combo | UpAir One

Отправлено 05 сентября 2017 - 07:32

ChvankinSergey, сила на дальность, а качество на его понятность. Грубо говоря пульт ловит сигнал мавика, но нифига не может его понять. И наоборот. Где то раньше в мавиковой теме один камрад привел замечательный пример силы и качества сигнала. Поищите. 


  • 1

  #809 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 05 сентября 2017 - 07:58

Вот - http://dji-club.ru/i...iniku/?p=119469


  • 1

  #810 OFFLINE   ChvankinSergey

ChvankinSergey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 сентября 2017 - 03:36


сила на дальность, а качество на его понятность. Грубо говоря пульт ловит сигнал мавика, но нифига не может его понять. И наоборот.

Это я понимаю, вопрос в другом, в чем разница для меня, как для пилота дрона? 

У меня часто бывает так, что значок моргает, но при этом все деления есть. И я не понимаю, что мне при этом стоит делать, летать дальше, или лучше вернуться назад? Могу я потерять управление дроном когда значок моргает, но все деления есть? 


  • 0

  #811 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 11 сентября 2017 - 10:27

ChvankinSergey

 

можете. уровень сигнала велик, но это не сигнал Мавика - это помехи. уровень сигнала - шкала, разборчивость - мигание значка.

 

PS: кстати у меня HD все-ж пропадает раньше чем канал управления.


  • 1

  #812 OFFLINE   Makedonskiy

Makedonskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:19

Вот 2 видео, обзор настроек dji go 4 для мавика и обзор настроек камеры, достаточно подробно мужчина всё описал, чтобы снять множество вопросов.
https://youtu.be/xxV7u1Qi7JE
https://youtu.be/60kzdBu748s
  • 0

  #813 OFFLINE   lfo

lfo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 22 сентября 2017 - 06:10

Поплачусь:

я вот как чайник купил мавик и допы ещё 4 месяца назад, просто насмотревшись красивых роликов, думал так же буду летать. Ага, размечтался. Хотел в тай взять, но теперь там требуют регистрацию на дроны с камерами(штраф нехилый). В европе кучу ограничений, у нас за пол года запугали законами и штрафами. Ладно там в регионах мало знают и понимают что это за дрон такой, но в москве и области уже наученные все, и глушилки стоят, мало ли залетишь на участок какого нибудь депутата/бандюги/производства. Над своим городком не летаю, у нас тут правительственные верталёты курсируют иногда. А любой полёт нелегален так то, и ещё застукают, так начнется "веселая жизнь"... В общем в поле тренировался последний раз 1.5 месяца назад и всё.

А ещё и обработка видео: сони вегас прост в этом, но только по нарезки. А вот цветокоррекция/фильтрация лучше всего в премьере-2017, а на это комп нужен мощнее.

А, да, ещё смартфон нужно по современнее, иначе картинка начинает опаздывать - чем больше летаешь, тем больше опоздание (доходило до полуминуты), так и влететь можно (благо я летун аккуратный и зоркий). 

Такие вот грустные у меня представления. Может у всех пилотов дронов просто яйца железные, и мне тоже надо отрастить?)

В холодное время вообще не представляю как и зачем летать. Может лучше продать и спать спокойно? Хотя игрушка интересная, дорогая, снимает качественно, внимания требует много....


  • 0

  #814 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 22 сентября 2017 - 06:24

Скажите, а мысли о самоубийстве вас не посещают в связи с тем, что мир на пороге атомной войны, везде коррупция, на улицах встречаются хулиганы и солнце вошло в новый цикл, из за которого на земле ожидаются серьезные катаклизмы?
  • 2

  #815 OFFLINE   Пахом

Пахом

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 22 сентября 2017 - 06:59

lfo, ой да ладно)в москве я сам не летаю - даже и не знаю почему честно говоря)как то комфортней больше на природе, а её то кругом полным полно! сел в машину/электричку 2 часа пути и снимай не хочу! Смартфон: потратить 50-60к на мавик не потратить 7-8к на смартфон для полётов?! ну не знаю)) Премьер тянет и не на самых шустрых машинах - есть много вариантов)если ну прям совсем дрова, то подмена исходников и вперёд рендер на ночь) цветокор в том же премьере: по сути то нужен 1 кадр с плана - разрисовываешь его и всё! я лично даже не просматриваю полностью просчитанное видео в премьере - рендер сделал, посмотрел результат, затем, если что не понравилось поправил и ещё раз на вывод) мне так проще, чем сидеть ждать пока он там всё просчитает и покажет мне в 1/4 качества)


  • 0

  #816 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 22 сентября 2017 - 07:28

KisaKot,Всегда будет арквеллианский линейный крейсер, или корреллианский луч смерти, или чума, предназначенная на уничтожение всей жизни на этой несчастной маленькой планете, и единственный способ для этих людей продолжать жить — это не знать об этом! (с)


  • 0

  #817 OFFLINE   MatricaG

MatricaG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 сентября 2017 - 03:01

Помогите новичку. Заранее спасибо. 1 вопрос, вначале я мог делать фотографии во время съемки видео. после смены программы GO 4 фото перестали. возврат к прошлой проге ничего не изменил. это что глюк, или мне приснилось что я мог фотографировать? может где то галочку поставить?
2. во время функции возврат домой - дрон видит "невидимое" препятствие, тормозит и взлетает. и так каждые 35 метров. решается отключением облета препятствий, но писк идет постоянный (что видит препятствия). есть совет, как решить, или это брак? в ручном режиме, проблемы с датчиком препятствий нет.
3. как громко работает охлаждение пульта? у меня слышен неприятный треск. можете записать и выложить звук?
  • 0

  #818 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 сентября 2017 - 03:07

MatricaG,

1.Коптеры DJI не могут одновременно делать фото и видео съёмку, вам наверное показалось... Отключаете видео - делаете фото - далее включаете видео, других алгоритмов нет. 

2. Вперёд смотрящие сенсоры реагируют на прямые солнечные лучи как на препятствие, вероятно у вас этот случай. В ручном режиме или возможно немного угол на солнце другой или вы летите в спорт режиме в котором датчики отключены. 

3. Работает вполне громко, но никаких тресков быть не должно - равномерное "жжужание".


  • 0

  #819 OFFLINE   MatricaG

MatricaG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 сентября 2017 - 09:13

2. Вперёд смотрящие сенсоры реагируют на прямые солнечные лучи как на препятствие, вероятно у вас этот случай. В ручном режиме или возможно немного угол на солнце другой или вы летите в спорт режиме в котором датчики отключены.

Нет, не тот случай. Он ВСЕГДА видит невидимое препятствие в любую погоду и в любом направлении. И только при активации функции возврат домой. И тормозит каждые 35 метров. Разница ручном режиме ни разу не было такого. Препятствия видит только компьютер реальные. Могу дать ссылку на видео. Никого солнца навсьречу, чистое небо.
  • 0

  #820 OFFLINE   Miguelon

Miguelon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 сентября 2017 - 03:09

Был сегодня третий вылет. Подключаю Iphone 5s - поднимаюсь и внезапно пишет, что в этом месте nfz зона, и зона полёта ограничена 30*50м. В этом месте nfz нет и в помине. Чешу затылок, подключаю 6+ жены - ситуация аналогична. 

Второй раз чешу затылок, вспоминаю советы, что приложение нужно удалить, установить заново, залогиниться и это пропадает. Выполняю, без изменений. Ладно, достаю Asus Zenfone 3 max - летаю без проблем. Всё бы ничего, но у Асуса порт расположен неудачно и стандартным кабелем до него не дотянуться, а если использовать нижний порт пульта - то кабель утыкается в руку, в итоге комфорт при управлении стремится к нулю. Хотел попробовать Samsung note2 (порт расположен посередине и можно использовать родной боковой кабель) - но нет изображения на экране. Плюнул, отлетал на Асусе.

Вопрос - с чем может быть связано такое поведение программы под ios и как лечить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS