Перейти к содержимому


Фотография

Фотографии и видео снятые с коптеров

фото фотографии photo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3208

  #3061 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 05 ноября 2021 - 01:26

Все правильно пишите.. я сам с трудом смотрю чужое дольше минуты..
Про дорогу, Сортавалу и гостиницу не вставил потому, что мало было )
звук плохой, ветер все испортил.. да и не блогеры мы, делать 1000-ый обзор.
Сам уже не знаю - зачем я это делаю, снимаю дольше 3 минут..
  • 0

  #3062 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 ноября 2021 - 04:58


звук плохой, ветер все испортил.. д

Дарю секрет. У Инсты 2 микрофона на разных плоскостях. Один из них на ходу ловит весь ветер и дико шумит. На постобработке напрочь глушите один из каналов (шумовой) и вуаля :) Никакого шума. Сам случайно надыбал этот приём )

 

 


Сам уже не знаю - зачем я это делаю, снимаю дольше 3 минут..

Не волнуйтесь так. Всё с опытом приходит. И чем больше вам "вставляют" подобной критики, тем быстрее поднимитесь. Повторю. Материал классный ! Но как его применить, правильно распространить и показать зрителю - ещё важнее ! Простой пример, - в видосе нет ни одного ключевого слова "шхеры". А значит, алгоритмы ютюба не понимают о чём ваш видос и кому его показывать...

Сам только понимать начинаю...


Вот, например. Далеко не шедевр, но по ключевым словам в названии, описании и хэштегам алгоритмы ютюба сообразили о чём видос, кому надо показывать и где продвигать. Тысячи просмотров. Сплошная Инста с её натуральным звуком !!!  Дрон совсем маленько. Вначале, обратите внимание, какой ветер на кладбище. Когда слушал, что вышло, подумал, что с речью Владыки Панкратия полный швах из-за шума... Дрыгал ползунками и плагинами... Бесполезно. Брак ! И случайно заглушил тот канал (микрофон), который был на шумовой стороне. И Эврика ! Поди разбери теперь - это стерео теперь или моно ) Но слушается вполне. Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться ( В.И.Ленин )


Сообщение отредактировал SergKap: 05 ноября 2021 - 05:07

  • 1

  #3063 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2021 - 02:04

Калининградская область, шлюз № 5 на Мазурском канале, который находится в Озерках Вольных (бывший нем. Георгенфельде).
 
Затычку под все бочки прошу очередной раз не учить меня как снимать и размещать видео...

  • 2

  #3064 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 06 ноября 2021 - 03:49

SergSSA,

Ещё раз. Если выкладываете что-то на общественном форуме, то каждый участник вправе как восхищаться работой, так и критиковать. Не нужно так болезненно реагировать, вроде не мальчик уже.

У каждого своё мнение и видение. В этот раз, что хорошо, - не тянете резину как обычно. Всё достаточно цельно. Присутствуют интересные переходы. Заметно, что человек упивается съёмкой с воздуха, ему нравится сам факт процесса, монтаж, и желание МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО поделиться со зрителем. Не чтобы отлежаться, подумать... А немедленно ! Почему нет, если времени в обрез.

Что мне показалось похуже. Во многом присутствует расфокус и мыло, пересветы. Мне, как вероятно и другим, непонятно, где этот шлюз с каналом ? В каких таких Озерках ? Это вообще-то в РФ или куда выехали ? Нет достаточного описания под видео. И никто не полезет в сеть, чтобы искать какой-то Мазурский или какой иной канал... Возле одного и того же небольшого объекта крутиться более 2-х минут многовато, полагаю. Разве что со съёмкой с земли. Не было возможности ? Просто убийственный саунд... Вот-вот за поворотом танки со свастикой покажутся...

Ну и ваш теперь уже "фирменный" яёцеобразный горизонт. Неужто трудно поравить ? Меньше минуты в Премьере. Специально показываю ваш и как желательно. Спрямление 9 град, поворот картинки -0,7 град, масштаб + 102.

Желаю только удачи ! 

Прикрепленные изображения

  • линза.jpg
  • масштаб.jpg

Сообщение отредактировал SergKap: 06 ноября 2021 - 04:12

  • 0

  #3065 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 06 ноября 2021 - 05:55

У нас в "горном парке Рускеала", зажгли со вчерашнего дня с 17.00 разноцветные огни в мраморном каньоне. Широту и долготу не указываю, общеизвестный объект
Супер локация для съёмки как в воздухе, так и под землёй. Даже музон выдумывать не надо, всё классно подобрано и здорово звучит. Приглашаются все желающие. В первую очередь жутко обиженные. 
Посмотрите, какой видос классный. Всего минутка, а какой объём работы ! 


  • 1

  #3066 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 07 ноября 2021 - 01:36

Модератор

_________

 

 

Темку подчистил.

Критика, выражение личного мнения (нравится оно кому али нет) по технической составляющей - Правилами форума не запрещены.

Не нравится - не отвечайте, не реагируйте, игнорируйте на свое усмотрение.

Хотите спорить  - в отдельную Свободную ветку и ссылку преткновения или в ЛС

 

Тут заканчиваем споры.

Предупреждений не будет.


  • 0

  #3067 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 07 ноября 2021 - 03:52

SergKap

С Вашей помощью нашел в себе силы и желание добавить звуки природы так сказать,

заменил некоторые кадры, которые могли походить на повтор..

перезалил видео, надеюсь ряд замечаний можно снять ? )

 


  • 0

  #3068 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 07 ноября 2021 - 04:36

Давно смотрю эту тему. В чём прикол выкладывать видео? Ведь его никто не смотрит! Что у людей в голове, когда выкладывают видео длительностью больше 1.5 минуты??? Лучше фотки выкладывайте.


  • 0

  #3069 OFFLINE   Pollitruk

Pollitruk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro 2

Отправлено 07 ноября 2021 - 06:51

SergKap, согласен. Очень крутое видео, просто залипаешь. 


  • 0

  #3070 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 07 ноября 2021 - 07:26

Parcifall,

Фактичеки вы ничего не изменили. Лёгкие косметические поправки не имеют никакой роли. Это как труп припудрить... Все те же 9 минут, которые мало кто будет смотреть...

А в личную коллекцию для воспоминаний очень даже. Повторю, материал классный. Но для показа народу, полагал бы повторить - парочку минут Валаам и столько же отдельно шхеры. Лучшие кадры  в каждом видосе.

Вся квинтэссенция в превью. Спокойно посмотрите и оцените получившуюся хрень. Какое "зеро" ? В карты играете ? Какие шхеры ? Где они на представленном кадре ? Это брак 100 %.

Уж извините... Как понимаю и думаю, так и пишу. Можете записать в лютого врага, не возражаю )


  • 0

  #3071 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 07 ноября 2021 - 08:19


...в личную коллекцию для воспоминаний очень даже...

и на том спасибо!

на большее и не претендую..

 

 

 

из "классного" материала много чего можно сделать.. потом )


Сообщение отредактировал Parcifall: 07 ноября 2021 - 08:23

  • 0

  #3072 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 07 ноября 2021 - 10:26

 

...видео длительностью больше 1.5 минуты??? Лучше фотки выкладывайте.

 

Смотрел на вашу башню одну минуту, так и не понял, зачем такое выкладывать. Это для примера, читал - нравятся вам такие сюжеты. Другому нравится другое, третьему, третье и т.д.


Сообщение отредактировал ACDS: 08 ноября 2021 - 12:52

  • 0

  #3073 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 ноября 2021 - 12:53


так и не понял, зачем такое выкладывать.

Правилами форума не запрещено.

Вы на краю..


  • 0

  #3074 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 ноября 2021 - 02:55


из "классного" материала много чего можно сделать.. потом )

Можно и сейчас. Тогда нужно сильно постараться и длинный материал использовать по-умному. Например, наложите на свой видос закадровый звук - сопровождая кадры своим репортажем. Т.е. в корне изменить концепцию через интересное комментирование свого путешествия и доведение до зрителя ещё и какого-то информативного звукового материала о Валааме и шхерах. Расскажите, почему решили приехать сюда, как и на чём попали на Валаам, что там увидели, во сколько обошлась поездка, впечатления и т.д. Название видоса совсем другое... Например, "Моё путешествие по северу Ладоги". Интересное превью сделать, пополам - Валаам и шхеры, чтобы через название и картинку зритель сразу понял о чём пойдёт речь и тапнул (вспомните об интригующих афишаж на кинотеатрах о фильме). А уж ести тапнул, заинтересовавшись, то уж дальше будет слушать. Целевая аудитория. Десятки тысяч туристов посещают эти места, готовятся к поездкам, что-то ищут в сети (смотрим поисковые запросы, теги, хэштеги, ключевые слова)... Кроме того, ютюб будет заинтересован в продвижении таких длинных роликов, т.к. больше рекламы туда воткнёт для монетизации, понимая, что зритель продолжает смотреть материал. А значит будет его продвигать и ставить в приоритет. Но опять же, видос должен быть цепляющим, о чём пишу. В этом случае, можно даже время увеличить... Пока же, у вас есть интересный материал, которым вы не можете правильно распорядиться. Не понимаете как...

Такая вот оборотная сторона ) 


Сообщение отредактировал SergKap: 08 ноября 2021 - 03:16

  • 0

  #3075 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 08 ноября 2021 - 10:36

Пока же, у вас есть интересный материал, которым вы не можете правильно распорядиться. Не понимаете как...

Я как раз распорядился им как мне нужно было.. у Вас, видимо другие цели, коммерческие..
Тревл видео актуально пол года/ год не более.. я сам смотрю такие видосы блогеров и конечно меня интересуют не красоты пролетов и общие планы, а информация че как по чем, как долго..

Пишу не для продолжения полемики.. я с Вами не спорю, все правильно пишите..
здесь, просто надо понимать энтузиастов, которые снимают для себя, но хотят совершенствоваться!
По озвучке немых видосов с Дрона - следующий шаг например
  • 0

  #3076 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 ноября 2021 - 03:33

В 19.00 презентую здесь премьеру своего видеоклипа о поп-группе ABBA. Композиция из альбома 2021 "I Still Have Faith In You" ( "Я всё ещё верю в тебя" ).

В клип вложено несколько 5-ти секундных фрагментов пролётов на коптере. Сейчас возраст членов группы от 71 до 76 лет. В 2022 году будет фантастическое анимационное шоу, над которым сейчас активно работают Агнета, Бьорн, Бенни и Анни-Фрид. Исполнение своих песен будет осуществляться через анимацию, очень похожую на главных героев. Крутейшая компьютерная графика !

Если будет желание, - смотрите моё видение того, как сошлись звёзды через 40 лет ! Через лучшую, на мой взгляд, композицию из нового альбома !

19.00. Сссылка - https://youtu.be/5KmJzUt1vdw

Прикрепленные изображения

  • ЗАСТАВКА.jpg

Сообщение отредактировал SergKap: 08 ноября 2021 - 03:36

  • 0

  #3077 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 08 ноября 2021 - 07:50

У группы есть свой канал  — 

В рекламе они не нуждаются, как и к полётам на квадрокоптере никакого отношения не имеют.

ABBA - I Still Have Faith In You https://youtu.be/pAzEY1MfXrQ
  • 1

  #3078 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 ноября 2021 - 08:48


У группы есть свой канал...

Вот бы никогда не поверил... Спасибо, просветили. Лайк вам за это !

Но лучше расслабтесь, успокойтесь... :)


  • 0

  #3079 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 08 ноября 2021 - 10:20

SergKap,Много шума. Дёшево,слабо..... для вас.
Хайпонём немножечко...

Сообщение отредактировал CVBN: 08 ноября 2021 - 09:07

  • 0

  #3080 OFFLINE   DiP

DiP

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Obn
  • Коптер:Mi-8

Отправлено 09 ноября 2021 - 02:23


Хайпонём немножечко...

 

а мне кажется это прорыв! Свежо, ново!
Поминок нет, метеоров нет, всё чисто. А сколько шпецэффектов!!! 8 лайков на ютубе за себя говорят.
Да и ABBA это хорошо. Не совсем понимаю зачем там фото каких-то старых морщинистых бабок,
это вообще кто? Мамы девушек из ABBA? Или бабушки?
 
Я переслал видео в официальный фан-клуб ABBA. Они в полном отпаде, что называется отвал башки,
поэтому даже не могут ответить пока. Придут в себя - ответят, они порядочные люди.


  • 1





Темы с аналогичным тегами фото, фотографии, photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS