Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #12221 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 07 июля 2018 - 08:51

MaxPiter,
Второй день на ней летаю, все отлично.Не слушайте бредней "диванных летчиков".
  • 0

  #12222 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 07 июля 2018 - 09:36

denn,  Привет, слушай ФСС на ней пашет?


  • 0

  #12223 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 07 июля 2018 - 09:53

RGT,
Пашет, разницы в дальности не ощутил.
  • 0

  #12224 OFFLINE   порутчик

порутчик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:DJI Mavic PRO Platinum

Отправлено 07 июля 2018 - 10:04

Коллеги, если немного подумать, то совершенно очевидно что для американских пользователей Мавика отдельную прошивку не выпустили, или как по вашему янки будут летать? без FCC?, а они основной потребитель продукции.


  • 0

  #12225 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 июля 2018 - 10:50


"диванных летчиков".

Да, спасибо, про "диванных" я в курсе, просто ради прикола попросил описать новые как бы "глюки"

Поставил только что, пока не летал. Но уверен что будет все ок,


  • 0

  #12226 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 07 июля 2018 - 11:54

Американские летчики ждут отзывы от смелых "Камикадзе". И очень переживают что откат невозможен, но пока пишут обратное, что откат возможен, но пока это никто не проверял. В Америке танцы с бубном не нужны у них FCC работает по умолчанию. В параллельном Российском форуме не рекомендуют обновляться так как с новой прошивкой блокируется загрузчик и "нештатным ПО" откатится на "старые" прошивки нельзя.

 

В описании прошивки черным по белому написано что она повышает безопасность, то есть они в ней постарались закрыть все "дыры" и возможности отката на старые прошивки где был возможен обход ограничений типа максимальной высоты и полета в без полётных зонах.... Так что если вы для себя все решили то пути обратно уже не будет. Если вы потом решите продать свой Mavic то вряд ли его купят такой "правильный". ) Самое неприятное что они могли улучшить механизм блокировки FCC по GPS. И будите вы летать на своем Мавике не дальше 2х км.

 

Так что ждем рекордов дальности с новой прошивкой, кто прошился, дерзайте.... Только, не менее 3х км, логи в студию. )))


Сообщение отредактировал METIOR: 07 июля 2018 - 12:03

  • 0

  #12227 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 07 июля 2018 - 11:56

Ссылку , что показал iLoveDrones зацепила. Во первых в лучших традициях "яблока" с которыми  djiайцы явно дружны проходит "утечка". Разогрев публики начался.

Что в Мавике является  слабым звеном (камера) подверглась изменению и создается впечатление, что она съемная. В случае проблем с ней, легко  замениться.

Хотелось верить, что по качеству она будет существенно лучше иначе игра не стоит свеч, это мое мнение.

 

 

Прикрепленные изображения

  • Мавик 2?.png

  • 0

  #12228 OFFLINE   FDMBot

FDMBot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Planet Earth
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 июля 2018 - 12:07

с новой прошивкой блокируется загрузчик

Это страшилки от DJI. Ставил 400, потом откатился на 300 и опять на 400 прошился. Всё штатными методами, через "Ассистента". Может быть, откат возможен только временно и потом эту возможность уберут.

Сообщение отредактировал FDMBot: 07 июля 2018 - 12:12

  • 0

  #12229 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 07 июля 2018 - 12:23


Но уверен что будет все ок
Я тоже был так уверен, пока мой Mavic не улетел и потерялся в зоне "прямой" радио - видимости на крайней на тот момент прошивке (.300). Правда было темновато и визуально его найти было невозможно. После того когда заканчивается гарантийный период стоит быть по аккуратнее с обновлениями, DJI не дремлет, им нужно новые дроны продавать!!! ))) 

Добавлено позже (07 Июль 2018 - 13:14)


создается впечатление, что она съемная.
Написано же что съемная и рядом кстати гимбл лежит, если вы не заметили. Мавик 2 однозначно улучшили и он стал более практичен, особенно если путешествовать. Камеру сняли и все, полиции придрать будет некчему ))) Полиция имеет претензии только к дронам с камерами, если что. ))) Китайцы молодцы - гениально решили проблему с самым слабым элементом. Возможно даже будет возможность апгрейда камеры как у белее старших братьев.

Добавлено позже (07 Июль 2018 - 13:18)


Всё штатными методами, через "Ассистента".
Речь шла не про "штатное" ПО, а про нештатное. Всякое случается и иногда штатные средства неспособны помочь. Не забываем что основной плюс Мавика именно в его "нереальных" способностях по сравнению с другими дронами причём без модификаций и коробки.

Добавлено позже (07 Июль 2018 - 13:23)

И вообще какой смысл в обновлении если не появляются новые опции? Хотите получить дрон с улучшенными ограничениями??? По моему глупость несусветная! 


  • 0

  #12230 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 июля 2018 - 12:56


Если вы потом решите продать свой Mavic то вряд ли его купят такой "правильный". )

Т.е. когда все новые дроны пойдут уже с этой прошивкой в продажу - DJI не удастся продать ни  одного нового мавика. Это если следовать вашей логике. 

А если брать реальность - то такие откаты обратно нужны в лучшем случае, каждому сотому владельцу. Подавляющее большинство летает и не думает о нештатных прошивках откатах на старые версии. А так же не знает, что можно летать выше 500м (а нахрена?) и летать в NFZ (зачем, искать себе приключений на ж..у?)

Так что продать мавик можно будет так же легко и просто с любой прошивкой. 



Добавлено позже (07 Июль 2018 - 12:56)


Хотите получить дрон с улучшенными ограничениями??? По моему глупость несусветная! 

Можно вопрос: сколько лет Вы работаете программистом и какими системами занимались последние лет 10? Вопрос в плане: откуда взялось такое "авторитетное" мнение о бесполезности новых прошивок.


  • 0

  #12231 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 07 июля 2018 - 12:57

apm, важно даже не это а что за камера там стоит и какое качество ждать. Сколько работаю с Мавиком никаких проблем с подвесом. 


  • 0

  #12232 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 07 июля 2018 - 01:00

Сегодня полетал на 400-сотой - на Андроиде картинка не распадается на мазайку,на ios без изменений,так что всё нормально,можно обновляется,но это моё имхо)и лично для меня- всё-таки 4к рулит против 2,7 с переводом в 4к,на 2,7 жуткий муар ,dji просто надо над этим поработать и будет счастье))
  • 0

  #12233 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 07 июля 2018 - 02:05


мнение о бесполезности новых прошивок.

Про бесполезность прошивок я не говорил это ваши слова. Я говорил что нормальные люди обновляются в случае необходимости устранить конкретные баги, а не каждый раз когда обновление выходит. В этом случае вы всегда рискуете потерять часть функционала просто потому что вендор так решил. Я с 2008 года занимаюсь системами управления индустриальными системами ICS или АСУТП. И с обновлениями там очень строго было всегда, как правило прежде чем обновится все должно быть протестировано на конкретном оборудовании на вашем объекте, а то обновитесь и устроите информационный коллапс на предприятии, когда часть систем перестанет работать по непонятным причинам и придется очень много сил и средств неожиданно потратить на обновление инфраструктуры и поиск новых решений чтобы восстановить хотя бы прежний функционал. Очень часто вендоры с очередными обновления снижают функциональность "старых" систем постепенно заставляя вас обновляться. Это называется запланированным устареванием - им же нужно дальше жить и развиваться за ваш счет. Одним словом - Капитализм.

И это реально так, я работаю с ПО ведущих мировых брендов в своих сферах AspenTech, Yokogawa, Siemens, Honeywell, SAP, CISCO, Fortigate, DELL, HP. Практически все новые версии отличает только интерфейс и наличие новых опции, причем старые баги они редко устраняют, а предпочитают выпускать обновленные "Патчи" или предлагают обход известных проблем. Они всегда идут по проторенной дорожкой предпочитая чтобы их клиенты были зависимы от их техподдержки, они зарабатывают далеко не на продажах продукта, а на продажах лицензий на тех. поддержку их продуктов. DJI не исключение.



Добавлено позже (07 Июль 2018 - 15:01)


Кстати по поводу диванных экспертов, кто сколько на Мавике налетал в км? Делимся, не стесняемся....

 



Добавлено позже (07 Июль 2018 - 15:05)


 

 


Сколько работаю с Мавиком никаких проблем с подвесом. 

На некоторых прошивках были проблемы с подвесом, но с этим сталкивались только те кто в VR шлеме летал. Подвес иногда начинал раскачиваться вверх-вниз.

 

 

Стало интересно сколько здесь людей которые реально много летают?

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал METIOR: 07 июля 2018 - 02:06

  • 0

  #12234 OFFLINE   порутчик

порутчик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:DJI Mavic PRO Platinum

Отправлено 07 июля 2018 - 02:22

Screenshot_20180707-141905.png аирдатой пользуюсь по необходимости, поэтому там статистика другая

Сообщение отредактировал порутчик: 07 июля 2018 - 02:23

  • 0

  #12235 OFFLINE   Zakaretskiy

Zakaretskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2018 - 02:51

Zakaretskiy http://dji-club.ru/i...s-pro/?p=159234

парни , что по поводу планшета, андройдоводы есть на планшетах? подскажите)) 


Сообщение отредактировал Zakaretskiy: 07 июля 2018 - 02:52

  • 0

  #12236 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 07 июля 2018 - 05:41


iLoveDrones,да вроде .0400 вышла пару-тройку дней назад, Вы уже успели полетать на ней в Праге? 

 

Я не знаю когда вышла 400, но перед отъездом точно помню, что обновлял коптер )



Добавлено позже (07 Июль 2018 - 18:41)


Я говорил что нормальные люди обновляются в случае необходимости устранить конкретные баги, а не каждый раз когда обновление выходит.

 

Ооо, я ненормальный значит  :rofl:  :rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 07 июля 2018 - 05:40

  • 0

  #12237 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 07 июля 2018 - 07:46


Ооо, я ненормальный значит 

я недавно тоже так делал, я об этом писал. Но, теперь стал осторожнее когда после вынужденного перерыва решил полетать на .300 прошивке, при первом же взлете поймал сразу несколько глюков, самый неприятный был с пультом. У камеры настройка освещенности менялась самопроизвольно, так же были потери GPS сразу после взлета и дрон заметно сносило в воздухе в разные стороны, затем несколько отвалов связи на расстоянии 100 метров, ну и картинка периодически начинала сыпаться. И я решил что слишком много ошибок за один раз. Откатился на .100 стало все нормально, разница колоссальная, тестировал на дальность, специально отлетал на 3 км - картинка не сыпется. Как только будут положительные отзывы о .400, тогда тоже возможно прошьюсь. Кроме этого мастер из сервиса (официального) сказал что в .300 прошивке DJI снизила мощность аппаратуры раза в 4.


Сообщение отредактировал METIOR: 07 июля 2018 - 07:56

  • 0

  #12238 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 07 июля 2018 - 09:14

примерно год назад заметил, что на iOS апдейты разных программ стали появляться, как грибы. Буквально каждые несколько дней. Видать новое требование от Эпл, чтоб не забывали пользователей. Так вот я вообще не вижу никаких изменений функционала в новых апдейтах. И в описании всегда пишут, что типа улучшена работа, пофиксены мелкие проблемы. Мое мнение, что ничего полезного они не делают, а просто выполняют требование Эпл по созданию видимости движухи. Так же и на компах. 0.1% полезного может и появляется, а все остальное только грузит процессор и занимает память. 

 

Как купил Мавик 1,5 года назад, прошивка была 400, обновился один раз на 500 и больше не трогал. Летает без проблем. Горизонт ровный, никаких глюков и отвалов связи и GPS, вообще никогда не бывает.

Пропеллеры до сих пор из комплекта. Запасные лежат в коробках. В новых прошивках для меня нет ничего интересного. Все нужные пролеты делаю ручками.


  • 0

  #12239 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 07 июля 2018 - 09:54


Летает без проблем.
И я про это. Работает не трогай! Быстрее и выше летать точно не будет. Как правило только в первых прошивках что-то действительно улучшают, а в прочих производитель режет функционал в пользу новых моделей.
  • 0

  #12240 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 июля 2018 - 10:56


а в прочих производитель режет функционал в пользу новых моделей.

Ни разу не встречал в release notes упоминаний вроде: "убрана функция такая-то...", "отключение возможности того-то..."

Или они втихаря функционал режут? Ночью, пока никто не видит? 

Уж яблочники, на что презрительно к своим пользователям относятся, и те ничего не режут в новых прошивках. Замедляют - да, но функционал не режут. Резать - это уже слишком.

Так что не надо нести чушь про "урезаный функционал новых прошивок". В конце концов их никто не заставляет выпускать новые прошивки на старые устройства, если они это делают - все же есть там что исправить. Даже если внешне это никак не заметно. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS