Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #11801 OFFLINE   realexxx

realexxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Тверская обл.
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 21 мая 2018 - 12:09


Интересно, что предупреждение было только при взлете.

 

Потому как была рядом высокая трава, у меня такое тоже бывает.


  • 0

  #11802 OFFLINE   kenig

kenig

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер: Mavic Pro

Отправлено 21 мая 2018 - 12:25

kenig, там же написано красным прямо на экране в рамке почему. Слишком темно для работы сенсоров

мне кажется не в этом дело, горит красным и при норм освещении

Прикрепленные изображения

  • F1ABEA6A-F55E-417F-90ED-B14655CD2193.jpeg

  • 0

  #11803 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 мая 2018 - 12:46

kenig, нажмите на желтую atti (зеленую gps, красную) надпись на верху. Увидите статус всех систем в том числе и обзора. Если попросит калибровку камер, сделайте, она не сложная.
Заодно проверьте не грязные ли камеры.

Сообщение отредактировал DmitryL: 21 мая 2018 - 12:53

  • 0

  #11804 OFFLINE   Maximusms

Maximusms

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Kenigsberg

Отправлено 21 мая 2018 - 06:04

Если попросит калибровку камер, сделайте, она не сложная.
Заодно проверьте не грязные ли камеры.

С этого и нужно начинать, калибровка.
  • 0

  #11805 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 21 мая 2018 - 07:47

NiTrOrus, Вы походу не на том заморачиваетесь, реальный минус Эйра только в дистанции полета в черте Города, остальное только в плюсе.
  • 0

  #11806 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 21 мая 2018 - 08:02


3. Так ли удобна автопонорама 360? Действительно ли там все "одной кнопкой"? И действительно ли так все хорошо, как в рекламе?

4. Часто ли в любительских/семейных сценах, используют авторежимы?

 

По 3 пункту - "автопанорама 360" у Pro уже давное есть, так что это различие можно выкинуть. Большинство поигравшись с панорамами непродолжительное время, забывают о них навсегда. То же самое можно сказать по 4 пункту про все эти "авторежимы" - реально мало кто пользуется, поиграл и забыл. 

 

А вот время полета и самое главное - дальность и стабильность связи - потом не прикупишь для эйра, и ее не прикрутят со след. прошивками. Так что подумайте 100 раз, настолько ли важен чуть меньший размер и "маркетинговый"  битрейт 100Мбит?


Сообщение отредактировал MaxPiter: 21 мая 2018 - 08:05

  • 1

  #11807 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 21 мая 2018 - 08:22

creep, еще шум больше чем у мавика что привлекает внимание и камера слабее имхо, летающий телефон. Видно что картинка с эйра менее резкая и с меньшим диапазоном. Ну это и видно по камере, она размером меньше стала как у телефона теперь. Но в целом это микромелочи, так дрон просто отличный. По размеру не сравним с фантомом просто.


Сообщение отредактировал mavicman: 21 мая 2018 - 08:24

  • 0

  #11808 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 21 мая 2018 - 08:59

mavicman, по шуму не все однозначно, он другой, если летит МП то сразу слышно что это БПЛА, а вот в случае с МА на даче у меня все думали что где то вдали мухи или комары жужжат)) В городе так вообще его звук растворяется в 15 метрах уже) По камере - не вдаваясь в ТТХ, картинка и цвет мне на МА больше нравится. По времени полета - на МП я после 10 минут уже фигней страдал, чтобы батарею излетать. Если не играться дроном, а чисто видео снимать, то времени полета достаточно. Так что этот параметр перекрыл вес и габариты. Я уже писал что на разницу в весе у меня получилась тушка A7RM3
  • 0

  #11809 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 21 мая 2018 - 09:25

Мавик со всем комплектом батареек и пульт весят ощутимо, даже в рюкзаке )
Писал уже что именно эта его особенность с постоянным складыванием/раскладыванием + фиксатор подвеса.. это все в отсутствии машины быстро надоедает, потому как если несколько точек в день посетить то уже напрягает )
Не представляю как люди с фантомами без машины с огромным рюкзаком перемещаются.

Сообщение отредактировал Parcifall: 21 мая 2018 - 09:26

  • 0

  #11810 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 21 мая 2018 - 09:31


Не представляю как люди с фантомами без машины с огромным рюкзаком перемещаются.

Мавик и Фантом по сути ничего не весят. Знаю людей, готовых топать десятки километров по пересеченной местности с 12кг рюкзаком, набитым фотоаппаратурой, оптикой, штативом и пр. И все ради  нескольких кадров. 

Тут вопрос энтузиазма и желания сделать что-то. И мавики с фантомами на фоне того, что готовы некоторые таскать - вообще ерунда невесомая.


  • 1

  #11811 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 21 мая 2018 - 09:46

MaxPiter, энтузиазм у нас тут у многих присутствует, ровно как и опыт от эксплуатации. Я снимаю исключительно для себя, и источник энтузиазма исключительно во мне ).
Конечно, когда энтузиазм подогрет коммерческим проектом, можно и инспаир тоскать на спине )
  • 0

  #11812 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 21 мая 2018 - 10:19


реальный минус Эйра только в дистанции полета в черте Города, остальное только в плюсе.
Полностью согласен. Был бы еще режим 4K 60p - цены бы ему не было, но создатель решил его не делать лучше чем Mavic Pro 2. А так это продвинутый Спарк который можно брать обычным людям.

Добавлено позже (21 Май 2018 - 11:14)


комплектом батареек и пульт весят ощутимо, даже в рюкзаке ) Писал уже что именно эта его особенность с постоянным склады
Коллега, Куда вы свой Pro дели, можно поинтересоваться? Продали, обменяли или в запасе?

Добавлено позже (21 Май 2018 - 11:19)


можно и инспаир тоскать на спине )
Вы вообще это представляете. Я лично как увидел Inspair 2 и его кейс и то как владелец все таскает на Помощнике и возит на Джипе, понял, что это только исключительно для работы. На отдых летать с Inspair это извращение или садомазохизм, называйте как хотите, смысл один и тот же. Он тяжёлый и громоздкий.
  • 0

  #11813 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 21 мая 2018 - 10:21

METIOR,мой про недавно в дом влетел, на прошлой неделе восстановил. Даже вечернее видео выложил недавно после ремонта в соответствующей теме ).
Я по прежнему им восхищаюсь, но после опыта полета на спарке обнаружил и недостатки раскладной конструкции, Спарк нажал на кнопку, включил пульт, телефон сам ловит вай-фай и готово ) минимум подготовительных движений.
Вообще я долго думал и осознал, что Спарк очень даже отжал нишу у всех сразу! Не достаёт плавности мавика, но с лихвой компенсируется простотой эксплуатации и приличной на сегодня картинкой для мини дрона. Не в тему немного, но так обсуждения полезны и в сравнении с другими удачными решениями.

Сообщение отредактировал Parcifall: 21 мая 2018 - 10:28

  • 0

  #11814 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 21 мая 2018 - 10:25


Мавик со всем комплектом батареек и пульт весят ощутимо, даже в рюкзаке ) Писал уже что именно эта его особенность с постоянным складыванием/раскладыванием + фиксатор подвеса.. это все в отсутствии машины быстро надоедает,
Я с вами не соглашусь. Всё вместе (с Goggles) помещается в средний рюкзак для ноутбука 13". Удобно даже если в Сахару едите, особенно если вас везут.))) Жаль времени столько не дают сколько Мавик летать может. Я за один раз могу 4 акб отлетать если требуется. 
  • 0

  #11815 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 21 мая 2018 - 10:30

METIOR,так в сахаре дадут спокойно летать ? )
  • 0

  #11816 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 21 мая 2018 - 10:43

Коллега, Куда вы свой Pro дели, можно поинтересоваться? Продали, обменяли или в запасе?


Продал и купил Эйр)
  • 0

  #11817 OFFLINE   Petrovitch

Petrovitch

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:Dobby

Отправлено 21 мая 2018 - 10:54

 Продал и купил Эйр)
 

Тогда позиция о превосходстве Эйра над Про понятна. Оправдание собственного решения называется. 

Потому что у тех, кто купил Эйр в придачу к Про, мнение другое. 

 

Я так думаю, просто разные классы и предназначения у разных дронов. И все по своему хороши. Даже Спарк )

Поэтому субъективные мнения могут быть очень разными - кому что в какой момент нужно... 

Спорить нет смысла, тоже самое как сравнивать классы машин, смартфоны и любую технику без учета особенностей личного использования.


  • 1

  #11818 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 мая 2018 - 10:57


Тогда позиция о превосходстве Эйра над Про понятна

Вряд ли это можно отнести к Сreep... Я, вот, не могу подружиться с Эйр по причине банальной... Долго "сосредотачиваюсь" для съёмки... Потому батарейки вечно не хватает... Будете смеяться, если скажу сколько уже купил батареек мавику про... В шоке, сколько уходит времени на один объект... Надо что то с этим делать... А Creep, где то писал, что на съёмку Мавиком времени хватает и ещё остаётся... А основными преимуществами про можно назвать именно батарейку и дальность... Предлагать компенсировать второе преимущество для Эйр "марсианской антенной" просто смешно... Достаём такой маленький коптер и такой большой пульт... Это уже треш... Так что с этим приходится мириться... 


Сообщение отредактировал Micha: 21 мая 2018 - 11:14

  • 0

  #11819 OFFLINE   Petrovitch

Petrovitch

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:Dobby

Отправлено 21 мая 2018 - 11:17

Micha, Ну может быть.

Просто моя история наоборот такова, что я купил себе Эйр впридачу к почти новому Про, который решил подарить родственнику. А в результате оставил себе Про, а Эйр подарил. Очень внимательно сравнивал. Из преимуществ Эйра для меня был только вес/размер, которые нивелировались необходимостью таскать причиндалы. То есть все-равно спец.сумка или рюкзак, в машине и пешком эта разница уже не очень ощутима, выше правильно написали. 

 

И да, правильно, не бывает лишних минут и километров для дрона )

 

Вот, если бы использовал преимущественно для отпусков, где самолетом, и каждый грамм важен, то не исключено, что оставил бы Эйр. 

Но скорее всего оставил бы и то и это. А для подарка выбрал бы Добби или Спарк )


  • 0

  #11820 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 мая 2018 - 11:20

Точно так... В машине - именно рюкзак... Так что разницу в компактности не принимаю ко внимание... 


Сообщение отредактировал Micha: 21 мая 2018 - 11:21

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS