Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #121 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 марта 2016 - 01:27

Zubus, с вами согласен, но всё познаётся в сравнении - я после 550 гексы чуть на 900-ю окту (и это абсолютно в любительских целях) не полез, еле

остановился взяв И1, но когда повозил его с собой немного и увидел Ф3 решение созрело почти сразу. 


  • 0

  #122 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 03 марта 2016 - 02:07


DJI Phantom 4 научился «видеть» и избегать препятствия. Это стало возможно благодаря двум новым ультразвуковым датчикам и системе из пяти камер: двух снизу, двух спереди и основной для видеосъёмки в 4K-формате. Изображения с камер анализируются алгоритмами машинного зрения, в результате чего строится 3D-модель окружающего мира, помогающая устройству ориентироваться в пространстве.

 

Вот мне кажется , что вы принимаете мечты за действительность ))

Все гораздо проще и обыденнее, хотя воздействие рекламных картинок и обработанного видео на вас прошло успешно )))

 

Мне кажется, что Ф4 пробный шар, рассчитанный на проверку рынка. Он в такой комплектации продержится максимум до лета, а затем будет серьезный апгрейд.

Сажусь писать опус джидаям . К счастью они ко мне относятся весьма лояльно почему-то, читают и быстро отвечают. Все предложения данные им 2 года назад они воплотили на 70%. Не хочу показаться идеалистом, просто возможно моЁ совпало еще с чьим-то или ихним. Но это не важно - главное техника идет вперед.

 

Покупать пока не собираюсь, внимательно слежу за их движением, как только мои хотелки будут воплощены в жизнь в каком-нибудь Фантоме 4++ или Инспайре 2 - тогда сразу полезу в кошелек. ))

 

Кстати, на РС Групс весьма критически отнеслись к Ф4..


  • 0

  #123 OFFLINE   kazak

kazak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 марта 2016 - 02:30

как эксперты по разным дронам подскажите, стоит спешить с покупкой фантом 4 или подождать до мая месяца? фантом нужен на летний сезон


  • 0

  #124 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 марта 2016 - 02:41


Кстати, на РС Групс весьма критически отнеслись к Ф4..

А по-моему там просто спокойно про Ф4. Ажиотажу нема. 


Сообщение отредактировал olegnsk: 03 марта 2016 - 02:41

  • 0

  #125 OFFLINE   kazak

kazak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 марта 2016 - 02:41

это шутка такая :crazy: или действительно кто то готов взять его за такую сумму?

03_03_2016_1_39_42.jpg

http://gopro-ukraine.../PHANTOM4-1417/


  • 0

  #126 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 марта 2016 - 03:21

kazak, За такую сумму они точно, наверное поставят да ещё могут Ф3П в качестве подменного предоставить  :rofl:  


  • 0

  #127 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 03 марта 2016 - 04:00


меня как новичка вопрос: с П3П тоже на первых поставках продажи дрона были проблемы с ПО, они улетали, падали, разбивались?

Ну у меня один из первых Ф3п, никаких проблем не было. В промежуточных прошивках были глюки, прошли после калибровки ИМУ. Все.



Добавлено позже:


Покупать пока не собираюсь, внимательно слежу за их движением, как только мои хотелки будут воплощены в жизнь в каком-нибудь Фантоме 4++ или Инспайре 2 - тогда сразу полезу в кошелек. ))

Собственно выше - это я привел цитату из Джедаевского релиза. А покупать Ф4 я сбираюсь сразу. уже предзаказ сделал, в ожидалках воплощения в жизнь хотелок можно всю эту жизнь провести. И что?

Жизнь не для ожидания жизни, а для ее самой, полагаю...)))


  • 0

  #128 OFFLINE   kazak

kazak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 марта 2016 - 05:06


у они точно, наверное поставят да ещё могут Ф3П в качестве подменного предоставить :rofl:

я им на почту написал, что готов завтра забрать, куда деньги подвезти :rofl:

посмотрим что они ответят :db:


Сообщение отредактировал kazak: 03 марта 2016 - 05:07

  • 0

  #129 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 03 марта 2016 - 06:14

Всем привет.)

Тоже заказал новинку .

Наш человек из Гонконга ) был вчера в оф.магазине говорит ,что продажа будет осуществляться с 15 марта,говорит ажиотаж жуткий,пока принимают только предзаказ.
,что при самом лучшем раскладе ,коптер придет в Россию в конце марта.

Хоть и всего полтора месяца назад купил р3р,но все равно решил купить и этот.)
Привлекло в первую очередь заявленная мощность и время полет,надеюсь он будет лучше бороться с ветром и будет менее зависеть от влажности воздуха.
Заявленная надёжность навигации и стабилизации также сигнала свою роль.
А фишка - фиксация объекта съемки ,заставила сделать окончательное решение по приобретению этого коптера.

Сообщение отредактировал afx: 03 марта 2016 - 08:56

  • 0

  #130 OFFLINE   Wert

Wert

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2016 - 07:05

При появлении П3 много функций было заявлено, а появились они спустя месяцы, даже до сих пор на родном софте плохо реализованы. Как бы и тут так не вышло, мы датчики поставили, а как сигнал с них обрабатывать пусть разработчики софта разбираются и все Краши на их совести.
  • 0

  #131 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 03 марта 2016 - 07:14

Краши были есть и будут, ошибки никто не отменял, я думаю вряд ли кто будет испытывать датчики, направляя коптер в стену например, а фирме надо зарабатывать деньги.



Добавлено позже:


Правильно АндрейБелле, хочется, надо брать, возьмешь этот, через пару месяцев сделают поднимающиеся ноги, возьмешь тот, сделают вообще без ног, но с парашютом и так до бесконечности, опять батарейки, рюкзаки и прочее, со старого только бустер подойдет, я пока на эдвансе полетаю!) Пока не изношу хоть на половину.

 

Добавлено позже:


Козак, да какая шутка, Тарасу деньги нужны.)


Сообщение отредактировал Round: 03 марта 2016 - 07:29

  • 1

  #132 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 03 марта 2016 - 07:54


Сейчас списался с гражданами, 15 числа обещают мне за 125 отправить...

 


А покупать Ф4 я сбираюсь сразу. уже предзаказ сделал

 

Подскажите плз, где вы предзаказ делали? 


  • 0

  #133 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 03 марта 2016 - 09:35

FreeYourMind,

 

я как то с джидаями списывался, спросил их , почему нельзя у них на офф.сайте сделать оплату и заказать (в списке доставке отсутствовала Россия)... Ответ их - к сожалению мы пока работаем на внесении России в список стран, но если вам хочется, напишите нам письмо с адресом доставки, сделайте оплату Пайпэл , мы вам сразу вышлем.

Потому я бы списался с джидаями и взял у них на офф.сайте . ИМХО.

 


в ожидалках воплощения в жизнь хотелок можно всю эту жизнь провести.

можно.. но мне не критично, мой Вижен+ пока работает и более менее удовлетворяет мои потребности (процентов на 60- временно больше не нужно), потому и жду именно те мои "хотелки" которые покроют остальные , недостающие 40 процентов. Ф4 будет покрывать 75 процентов..

Инспайр пока не рассматриваю из-за стоимости и , опять же, недостающих "хотелок".

Но спорить о "крутости" Ф4 не буду, так как он мне так же нравится и я от чистого сердца радуюсь джидаевскими работами.


действительно кто то готов взять его за такую сумму

сказать кто у вас возьмет или сами догадаетесь ? :db:


стоит спешить с покупкой фантом 4 или подождать до мая месяца

я бы подождал конечно (ИМХО). Но опять же Ф3Про весьма не дурной аппарат и если у вас это первая машинка -  лучше взять его - пока научитесь, облетаетесь, там глядишь и вершин4++ подоспеет, а ваш можно будет продать - в цене не сильно потеряет. Опять ИМХО.


  • 0

  #134 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 03 марта 2016 - 10:38

magsilver,

Вот читаю ваш последний пост и нахожусь все перед большей дилеммой, то ли ф4 брать не думая, то ли как новичку, взять ф3 через месяц, когда он в цене упадёт и настанет заодно благоприятное время полёта. Для ф3 много исчерпывающей инфы с пошаговой инструкцией, про ф4 ещё не скоро она будет видать, плюс как писали выше, его ещё обкатать надо, поэтому новичкам сложнее с ним управиться) прям в замешательстве. На самом деле , на ф3 уже давно нацелен был, почти уже собрался брать, как ф4 внезапно объявился и спутал карты) может это знак, что надо ф4 брать все-таки?) в нем меня подкупила цена, которая вполне адекватна для нового коптера.
  • 1

  #135 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 03 марта 2016 - 10:46

ФриЮМайнд

Вообще то третий это принципиально новый коптер, я долго собирался покупать второй, все почитал, все посмотрел, и продавалы не оказалось именно плюс 3.0, он предложил, мол через неделю сам привезет куда скажу, когда позвонил, я уже перегорел и отказался.

А увидел презентацию третьего, сразу купил, потому как это совсем другой аппарат.


  • 0

  #136 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 03 марта 2016 - 11:10

Round, э

верно сказано..


взять ф3 через месяц, когда он в цене упадёт и настанет заодно благоприятное время полёта.

ниже чем сейчас он вряд ли упадет. А вот на падение бакса есть надежда в падении - цена нефти пошла вверх вроде по тихой..

 

Если есть время на подумать и ничего в заду не свербит, то сидите на попе ровно, читайте мануалы, курите форумы, елозьте в симе - придет час и вам дадут знак свыше ! :db:


  • 0

  #137 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 03 марта 2016 - 11:19


вот на падение бакса есть надежда в падении

С чего это? У Китая экономический прорыв? Сауды стали резко меньше добывать нефти, а Иран опять закрыли? В США прогорели все заводы по добыче сланцевой нефти?

Я лишь пока вижу ежедневное увеличение стоящих в очередь на разгрузку танкеров в Роттердамском порту.

 

Надежда конечно живучая женщина, но к сожалению не в этом случае. Большого падения рубля до выборов не будет, конечно - они будут держать экономику из последних сил, но если они не запретят обмен валюты совсем или не начнут Третью мировую, то вангую доллар к концу весны-начале лета по 80, а к концу года может и под 100 запросто уйти.

 

Так что если покупать, то сейчас, пока происходит временная релаксация рубля перед бездной.


  • 0

  #138 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 03 марта 2016 - 11:37


Я лишь пока вижу ежедневное увеличение стоящих в очередь на разгрузку танкеров в Роттердамском порту

))).. А у меня из окна другая картина..Ммм..ээ?!! :rofl:


то вангую доллар к концу весны-начале

в нонешней ситуейшин на ворде - не благодарное это дело.

Один "левый" ход турченка или арабченка - пара ракет по заводикам...  Америкосы нервно и нечаянно сожмут сфинктер в ожидании .. ну а потом как в на катании по русским горкам - нефть в облака..и..

Но у нас же тема про Фантики от Джидаев - вот где кроется Звезда смерти ! :db:

 

Но дело канешно каждого- как говорила лошадь - если бы знали где упасть - там бы и отдохнули и соломки пожевали :rofl:


  • 0

  #139 OFFLINE   Avia

Avia

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Славянск на Кубани

Отправлено 03 марта 2016 - 11:38

На Авито уже по 50 тыс новые Ф 3 про  продают , не дилеры конечно, а частные лица. Если не мошенники , то чего не брать то  за копейки почти ???? 


  • 0

  #140 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 03 марта 2016 - 11:50


На Авито уже по 50 тыс новые Ф 3 про  продают

Я так думаю, что дешевле 80000 рублей при сегодняшнем валютном раскладе Фантом 3 Про стоить никак не может, если только это не частник, только что купивший, и решивший тут же продать, чтобы купить четверку.

 


))).. А у меня из окна другая картина..Ммм..ээ?!!

Поживем, увидим. Только потом не говорите, что я не предупреждал.


  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS