Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1621 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 28 сентября 2016 - 04:29

Ничего наладиться погода, у нас наладилась! Заказал себе усилитель на 4 вт 2,4 для видеолинка придёт буду пробовать
  • 0

  #1622 OFFLINE   Captain

Captain

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:15


Отпишитесь по результатам

Я на дальность этот квадрик не тестил,т.к очкую после улета предыдущего.Да и FCC вроде только на видео сигнал дает прибавку.


Сообщение отредактировал Captain: 28 сентября 2016 - 07:17

  • 0

  #1623 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 сентября 2016 - 08:19

Раньше у себя такого не наблюдал. Под каким-то углом к ветру дрон трясет так, что подвес не гасит колебания, на видео картинка "танцует". Чуть в сторону, буквально 10-15 градусов и тряска пропадает, картинка становится стабильной.


  • 0

  #1624 OFFLINE   Mirdwen

Mirdwen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2016 - 09:47

zengaya, да, погода действительно угнетает, особенно ветер. Но я все равно выбираюсь потестировать иногда. Конечно коптер ведет себя менее стабильно, но летать можно.

Kopter, Пользовался версией 3.6 на разных прошивках - результат всегда положительный. Узнать в каком режиме проходит полет можно командой через telnet.

Karrabas, В последнее время тоже начал порой замечать и желе в видео и тряску. Связываю с усилением ветра, хотя может и другие причины есть...


  • 0

  #1625 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 29 сентября 2016 - 07:55

Пользовался версией 3.6 на разных прошивках - результат всегда положительный. Узнать в каком режиме проходит полет можно командой через telnet.


Кажется я решился, но есть пару вопросов. Версия 3.6, это версия программы? Использовать программу нужно при каждой новой прошивке тушки?
  • 0

  #1626 OFFLINE   Mirdwen

Mirdwen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 09:51


Кажется я решился, но есть пару вопросов. Версия 3.6, это версия программы? Использовать программу нужно при каждой новой прошивке тушки?
3.6 - да, версия программы. По поводу каждой или нет сказать не могу. Проверкой через telnet определяется.
  • 1

  #1627 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:50

Спасибо, вроде все получилось. Там есть 3 опции: Channel 13, Scan Channel, RC limit to 20 dBm. Надо было где нибудь галочки ставить?


  • 0

  #1628 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:59


Использовать программу нужно при каждой новой прошивке тушки?

 Шить не надо никогда. Иначе может кончиться полётами на 30 метров. Если всё-таки прошьётесь, все ваши улучшения, естественно исчезнут. Их надо будет делать по новой.


  • 0

  #1629 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:58

Шить не надо никогда. Иначе может кончиться полётами на 30 метров.

Согласен с вами, что проблемы были, но на старых прошивках. Сам шью сразу как выходит прошивка.
Так что делать с опциями? Особенно третья интересует, что это и зачем?
  • 0

  #1630 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:39

Сегодня, наконец, у меня свершилось! В мастерской мне поставили FCC (цена вопроса 2 тыс, ибо сам не смог). Как стал летать дрон - это сказка! В городе улетел на километр, там где с антенной Ителит улетал максимум на 400-500 метров и то еле-еле, с дерганьем картинки. А теперь до 1 км связь с коптером даже в городе очень твёрдая. Честно говоря, я не был так доволен, когда купил антенну Ителит. Вроде бы летал дальше, но связь неустойчива, картинка плохая, а ведь цена вопроса Ителит 8 тыс!

 zengaya, не могли бы дать ссылочку, где на алиэкспрессе покупали усилитель, и провода к нему. Буду дальше улучшаться!


  • 0

  #1631 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:24


не могли бы дать ссылочку, где на алиэкспрессе покупали усилитель, и провода к нему. Буду дальше улучшаться!

 Усилитель брал на евау. Провода там же. Вернее провод. Но обошёлся без него. Народ говорит, что лучше ставить плату, купленную на таобао, взамен штатной. Что это намного удобнее, однозначно. По поводу сравнения дальнобойности информации нет, но в усилителе с евау мощность избыточна - управление бьёт дальше чем видео очень значительно.

 Вот ссылка на усилитель http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

 Вот на проводок http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

 


В мастерской мне поставили FCC (цена вопроса 2 тыс

 Я вас поздравляю с удачным апгрейдом, и выражаю негодование барыгам, дерущим три шкуры.


  • 1

  #1632 OFFLINE   Mirdwen

Mirdwen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:57


Там есть 3 опции: Channel 13, Scan Channel, RC limit to 20 dBm. Надо было где нибудь галочки ставить?

 

Я ставил только опцию Channel 13. В этом случае wi-fi сеть работает только на указанном канале. Последняя нужна если по каким то причинам нужно снизить мощность сигнала (например при использовании усилителя). Насчет Scan Channel пока ничего не могу сказать.


  • 1

  #1633 OFFLINE   insane

insane

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 01 октября 2016 - 06:31

Важная информация для обладателей яблочных устройств
После обновления на DJI GO коптер реагирует на все команды из приложения с дичайшим лагом (переключение между фото-видео занимает по полминуты, запуск калибровки аналогично)
Взлетать автоматически я не стал даже пробовать
Откатился на версию 2.9.2 все вернулось на круги своя (сначала грешил на мое прошлое экстренное приземление, но оказалось DJI GO 3.0.0 подгадила )

Может конечно это единичный случай, но на всякий случай решил предупредить


  • 0

  #1634 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 октября 2016 - 07:08


(переключение между фото-видео занимает по полминуты, запуск калибровки аналогично)

"Чего вы там все курите?"  © "Аватар" 


  • 0

  #1635 OFFLINE   insane

insane

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 01 октября 2016 - 07:18

Я хз конечно, может вам это смешно, я просто предупредил .


  • 0

  #1636 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 октября 2016 - 09:33

У меня "яблочные" девайсы.   Обновил до 10.0.2  Никаких задержек при работе с коптером Inspire 1.  Но хочу сказать, что ребята из эппла чуть намудрили.  Нафигачили всяких рюшек.  

Работаю с iPad mini 3. 


  • 0

  #1637 OFFLINE   insane

insane

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 01 октября 2016 - 10:17

ЮХа, ну может это только в связке айфона шестого и стандарта с 3 версией DJI Go.


  • 0

  #1638 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 октября 2016 - 11:28

ЮХа, курите похоже вы. задают вопрос про проблемы с версией  DJI GO 3.0, а вы отвечаете про версию операционки.

Вот и поговорили называется :rofl:  


Сообщение отредактировал olegnsk: 01 октября 2016 - 11:28

  • 0

  #1639 OFFLINE   Phantomas

Phantomas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Н
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 3 Standard, Mavic 2 Pro

Отправлено 02 октября 2016 - 08:28

zengaya, У Вас личное сообщение непрочитанное.


  • 0

  #1640 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 04 октября 2016 - 09:01

Сегодня снова чуть не потерял своего друга. Второй раз он падает невесть где, из-за моей глупости. Первый раз его кое-как разыскал, и он оказался целёшенек, сегодня тоже не подвёл (думаю в третий раз чудо не случится). Я хотел испытать свой новый FCC  на даче. Решил узнать максимальное удаление. (ранее без FCC, но с антенной Ителит было 1,5 км). Поднял коптер на максимальные 500 м и стал удаляться. Умный прибор на полутора км мне сказал: "Мало заряда, возвращаюсь домой". Но мне нужно было испытать аппарат, я отменил возврат и стал лететь дальше. На 2,5 км решил всё-же вернуться домой. Но тут, зараза, ветер в харю. Процесс возвращения дюже  затянулся и на удалении 1 км он твёрдо сказал, что будет снижаться. Смог дотянуть на удаление 700 м и мой друг на 25 метрах в густом лесу "исчез с радаров". Китайский трекер подложил мне свинью, ответив, то связи нет. И я в диком стрессе пошел блуждать по лесу. Около 2 часов поисков, по чащоабам и, о чудо, дрон стоит (правда кверх ногами) и сверкает. Как ему удалось уцелеть, просто чудо (целы даже винты). Наверное как-то протиснулся сквозь кроны деревьев и сел (если бы падал с такой высоты, явно бы разбился). Это уже второй раз. Я понял одно: хотел ставить услилитель сигнала, но понял что более увеличивать дальность нет смысла. Уже и так дальше некуда!  На FCC с антенной Ителит и так классно и комфортно. А в третий раз Фантом меня уже не простит!


  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS