Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1561 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:36


или это какие-то технические особенности Р2С, выделяющего его среди других моделей и Р4 на такие подвиги не способен даже после допиливаний?

 Первое утверждение частично верно - Фантом 3 Стандарт на данный момент единственная модель, на которой путём нехитрой манипуляции с кодом прошивки включается FCC mode (усиливается мощность передачи видео в 10 раз. Не путать с дальностью!). Это делается самостоятельно, без вмешательства в железо и совершенно бесплатно.

 Второго я не утверждал. Я сравнивал прокаченный Стандарт со стоковыми старшими моделями. Усилить Адв/Про/4 конечно можно, но это потребует вложений. Кроме того, в данном раскладе сильно дальше всё равно не получится, поскольку аккум.

 Поэтому выбор сводится к следующему: совсем плохо летающий коптер за минимум прайса = Стандарт сток. Среднепаршиво летающий коптер за средний прайс = Адв сток. Хорошо летающий коптер за прайс ниже среднего = Стандарт + тюнинг.  Очень хорошо летающий коптер за прайс выше среднего = Адв + тюнинг. Среднепаршиво летающий коптер с 4к за высокий прайс = Про / 4 сток. Очень хорошо летающий коптер с 4к за максимальный прайс = Про / 4 + тюнинг.

 

 В общем, как и обычно в жизни, если денег куры не клюют, берём самое топовое, тюнингуем, и получаем неизменно превосходный результат. Если не обитатель Рублёвки, и считаем от зарплаты до зарплаты, тут уже см. выкладки выше, что лучше подойдёт под потребности / кошелёк. Моя покупка Стандарта была обоснована именно бюджетом. Брал его на пике курса весной (я всегда умею подловить максимально невыгодный курс), и старшую модель просто не мог себе позволить. Волею судеб Стандарт обрёл второе дыхание, вырвавшись путём нехитрого тюнинга вперёд, чему, собственно, я и рад. Повезло.


Сообщение отредактировал zengaya: 09 сентября 2016 - 07:41

  • 1

  #1562 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:05

Есть любители промышленных пейзажей из Москвы? Хочется поснимать развязки на МКАДе (красивые заразы, не хуже европейских) и любимую ТЭЦ, которая меня почти всю жизнь греет зимой. С благодарностью выслушаю советы опытных летчиков.


  • 0

  #1563 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:12


А что с расходом аккумулятора?

Уточню. После отлета одной батареи дрона, на пульте горят все индикаторы заряда. Как-то так.


Сообщение отредактировал YaroslavZJ: 10 сентября 2016 - 01:12

  • 1

  #1564 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 10 сентября 2016 - 05:03

Вот думаю как красиво разместить усилитель, батарею, указатель заряда в пульте. При этом что бы заряжать не разбирая пульта и включать с одной кнопки!!!!
  • 0

  #1565 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:24

Вот думаю как красиво разместить усилитель, батарею, указатель заряда в пульте. При этом что бы заряжать не разбирая пульта и включать с одной кнопки!!!!

Какую планируете батарею? Последовательно с имеющейся ставить дополнительную банку 18650 или плоскую 2-х баночную липольку? В любом случае надо будет еще выводить балансировочный разъем для заряда батарей. А сделать включение пульта и усилителя от имеющейся кнопки - задача для пионера из радиокружка :)


Сообщение отредактировал Altair: 10 сентября 2016 - 10:25

  • 0

  #1566 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:15


Хочется поснимать развязки на МКАДе (красивые заразы, не хуже европейских) и любимую ТЭЦ, которая меня почти всю жизнь греет зимой.

 По развязкам спец. советов нет - снимайте как всё остальное снимаете. Не забывайте про провода.

 Про ТЭЦ ничего не скажу - не летал. Подозреваю, что есть сильные восходящие потоки. Фантомы почему-то не любят трубы - видел несколько крашей вблизи труб. Соответственно - рекомендовал бы сильно не приближаться.

 


В любом случае надо будет еще выводить балансировочный разъем для заряда батарей.

 Не обязательно. К примеру, у меня в шуруповёрте 4 литиевых банки, заряжаются без балансировки - последовательно. За три года эксплуатации (умеренной) дисбаланс по напряжению на банках был несколько сотых вольта. Промерял недавно тестером. Балансировать рекомендуется раз в несколько циклов, для получения максимума ёмкости на аккуме. Тут не критична потеря нескольких мили-ампер-часов, так что можно и не балансировать вообще.


А сделать включение пульта и усилителя от имеющейся кнопки - задача для пионера из радиокружка

 Первое, что приходит на ум - твердотельное реле.



Добавлено позже (11 Сентябрь 2016 - 00:15)

Вот видосик новый запилил.

 


  • 1

  #1567 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:17

Altair, Да плоская Липолька на балансировочном проводе указатель разряда батареи, скорее всего распайку придётся делать

Добавлено позже (11 Сентябрь 2016 - 06:17)
И включатель усилителя отдельно делать тумблером, все должно быть надежно если что то в сети и отрубит управление
  • 0

  #1568 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 11 сентября 2016 - 02:24

Что-то вы очень сложное из пульта делаете. Заказал вместе с усилителем маленькую платку преобразователя - питать усилитель. И все, максимум придется еще батарею заменить на более емкую.

Правда пока все только в теории.


  • 0

  #1569 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 11 сентября 2016 - 03:44

Зачем изобретать велосипед, когда он уже изобретен?

58bac1e440e8.jpg


  • 0

  #1570 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 11 сентября 2016 - 05:45

YaroslavZJ,  Мне такой не пойдёт у меня 4К, он немного отличается от стандарта


Добавлено позже (11 Сентябрь 2016 - 14:45)

И вообще ссылку можно


  • 0

  #1571 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:26


Не обязательно. К примеру, у меня в шуруповёрте 4 литиевых банки, заряжаются без балансировки - последовательно. За три года эксплуатации (умеренной) дисбаланс по напряжению на банках был несколько сотых вольта. Промерял недавно тестером. Балансировать рекомендуется раз в несколько циклов, для получения максимума ёмкости на аккуме. Тут не критична потеря нескольких мили-ампер-часов, так что можно и не балансировать вообще.
Я имел ввиду установку балансира, если последовательно к имеющейся батарее подключить дополнительную банку. По данной схеме родная батарея нагружается больше ( ток пульта + ток усилителя), поэтому разряжаться будет быстрее. Если запитать усилитель от отдедьной липольки, то балансир можно и не устанавливать.

Добавлено позже (12 Сентябрь 2016 - 01:26)


Вот видосик новый запилил.
Как проходили полеты? Был визуальный контакт над коптером, или опять рекорды по дальности?
  • 0

  #1572 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:37


Был визуальный контакт над коптером, или опять рекорды по дальности?

 Вот этого вопроса я не понял. Совсем. Визуальный контакт. Ну на коптер я никогда не смотрю, всегда летаю по видео на планшете. Соответственно при полётах видео-связь есть всегда, и хорошего качества. Дальность тут 1,5 - 2 км, никаких рекордов, целенаправленный полёт над объектом. Вроде ответил. Если - нет, уточните суть вопроса, пожалуйста.

 P.S. Дистанции 2 - 3 км в условиях пригорода весьма комфортны для полётов. Проблем как правило никаких нет.


  • 0

  #1573 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 12 сентября 2016 - 05:20


YaroslavZJ, Мне такой не пойдёт у меня 4К, он немного отличается от стандарта

И вообще ссылку можно

Дык я тем, у кого Стандарт.

https://world.taobao...80db&app=chrome


  • 0

  #1574 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:52


 Вот этого вопроса я не понял. Совсем. Визуальный контакт. Ну на коптер я никогда не смотрю, всегда летаю по видео на планшете.
Спасибо, вопрос снимаю. Я не был в Архангельском, просто стало интересно, во время полета над церквями, коптер находился в зоне видимости или нет. Теперь все ясно, еще раз спасибо. 
  • 0

  #1575 OFFLINE   lexxusl

lexxusl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:ф3

Отправлено 14 сентября 2016 - 01:59

Привет всем! Где то давным давно находил тут на форуме пост о лучших настройках камеры для phantom 3 standart, если кто может помочь с настройками, помогите ) хочется покрасивее снимать )


  • 0

  #1576 OFFLINE   vitalPhantST

vitalPhantST

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:kiev
  • Коптер:DJI P34K

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:24

Владельцы 4к, подскажите что сделать чтобы DJI GO в был выбор 4к,в списке есть все модели кроме 4к. 


  • 0

  #1577 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 17 сентября 2016 - 09:58

vitalPhantST,Выбор идёт автоматически когда все подключённой нажимай камера

Добавлено позже (16 Сентябрь 2016 - 13:12)
Короче форумчане усилитель не помещается внутри пульта батарея тем паче, придётся снаружи!

Добавлено позже (17 Сентябрь 2016 - 06:58)
Погода не лётная, дожди задолбали((((
  • 0

  #1578 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 18 сентября 2016 - 06:50

zengaya,посмотрел клип, высоко снято и разрешёнка не 4К Спасибо за клип, но меня не торкнуло .Я бы сделал на высоте 2-3 метров пролёт по центральному проходу, где карета, стоя рядом в этом комплексе , и начал бы с подъёма по крыльцу .. А так скачки по вершкам, голопом по Архангельскому, аэрофотосъёмка, классика.


  • 0

  #1579 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:16


Короче форумчане усилитель не помещается внутри пульта батарея тем паче, придётся снаружи!

Странно, а как же тогда наш  рекордсмен по дальним полетам смог разместить усилитель внутри пульта?


  • 0

  #1580 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:23


Странно, а как же тогда наш рекордсмен по дальним полетам смог разместить усилитель внутри пульта?

 Владею тайным мастерством искривления пространства-времени :) На самом деле скорее всего начинки и компоновки пультов Стандартов (мой вариант) и 4К (вариант Андрея), разные. Они же даже внешне совсем разные, пульты. В Стандартовском уйма воздуха, на радость диайвайщикам. Туда не только усилок, стиральную машину можно засунуть, если постараться. Видимо 4К такой роскоши не предоставляет.

P.S. У меня есть фото подтверждающее, что усилок в пульт влезает :) Правда от другого форумчанина. Выложу, если будут сомнения.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS