Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1541 OFFLINE   Юрик

Юрик

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Еатория
  • Коптер:-

Отправлено 08 сентября 2016 - 11:04


я себе стандарта взял за 27 тысяч (итоговая цена за минусом кешбеков и т.п.)
а подробнее можно? где такая сладкая цена...)))

Адвансед вы купите и не будете париться, со стандартом еще нужны прямые руки

прямые руки не проблема, смотрел видос как ставить антенну- ничего сложного, даже без паяльника)))

1080р только на 4К либо професионал

1080р это обычный FullHD 1920*1080, который и стандарт пишет, но и 1080р бывает разный) по качеству)) многое зависит от матрицы, а на сколько я понял матрицы у стандарта, адванса и прошки разные. Знаю о чём говорю, т.к. занимаюсь фото и владею полноформатной камерой.

Пульт от Адванса/Про или Инспайер сильно (не стал писать несравненно) удобней и функциональней.

+ на чашу весов, тоже обратил на это внимание при просмотре обзоров

 

На данный момент всё-таки склоняюсь к адвансу. Сегодня разница в цене незначительна по отношению к стоимости. А всё таки видеосвязь "другого уровня" по сравнению с традиционным ВиФи (не в обиду счастливым обладателям стандарта). Но ещё не определился окончательно и готов с удовольствием услышать обоснование "стандаристов". У "адвансеристов" даже не спрашиваю, т.к. там совет будет однозначный и предсказуемый)))) 


  • 0

  #1542 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 сентября 2016 - 11:16

Юрик, Берите адванса . Не пожалеете, имхо!!! 


  • 0

  #1543 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 12:32


Повторюсь: откуда таки у вас получилось столь существенное увеличение дальности видеолинка? В чем конкретно разница СЕ и FCC? И всё-же будет ли хоть малейший толк при установке усилителя без перемены СЕ на FCC?

 Попробую разложить по полкам. Первый апгрейд - антенна Itelite. Дала сразу прирост дальности до 4х раз. В стоковом конфиге, насколько я понимаю, мощность видео-сигнала и сигнала управления равны 50 мВт. При этом управление жарит дальше, в силу особенностей (вайфаю надо прогонять сигнал в две стороны, плюс гораздо больший поток). Далее разлочил FCC 27 Dbi. Это, по некоторым данным усилило видеолинк в 10 раз, до 500 мВт. Видео, само собой стало жарить дальше чем управление, и дало прирост дальности ещё раза в 1,5 - 2 (в зависимости от условий), после чего терялся сигнал управления. Последняя инновация - усилок на управление 2W (китайских). Грят, реальный 1 W вроде есть. Это дало ещё прирост около 2х раз, и теперь, логично, управление опять шпарит дальше чем видео. Итого имеем на передатчике 500 мВт видео + 1Вт управление + направленная антенна. Итог = в грязном городе 2,5 км, в чистом поле 6 ++ км.

 Вроде всё по первому пункту.

 Второй вытекает из первого, собственно. Нет, толку от установки усилителя на управление без перевода в FCC не будет никакого. Управление и так сильнее чем видео в стоковом конфиге. Усиливать его бесполезно.

*******************************************************************************


1080р бывает разный

 Камеры Адванса и Стандарта снимают абсолютно одинаково по качеству. Ютуб в помощь. Но Адванс в отличие от Стандарта умеет писать 1080р60fps. Для меня это большой минус Стандарта - не умение писать 60 fps на фуллашди.


Но ещё не определился окончательно и готов с удовольствием услышать обоснование "стандаристов".

 Мнение такое. В стоке оба коптера летают довольно уныло. Но если Адванс просто уныло, то Стандарт просто никак. В реальных условиях (город) разница составляет 2 - 3 раза. Но. При этом Адванс очень чувствителен к помехам, и за городом даёт сильный отрыв (до 6 км в стоке). Стандарту такое не снится. В городе 300, за городом 600. Стоковый Адванс ограниченно пригоден для съёмки в городе. Реальная дальность 300 - 700 м. И то с лагами. Например ту же Москву-Сити вы стоковым Адвансом не снимите. Про стоковый Стандарт ту лучше вообще промолчать, он для этих целей не пригоден совсем. Про новое качество трансляции видео - ИМХО, разводилово. Что там на фоне неба увидишь? Картинка на планшете носит информационный характер.

 Основная мысль моего выступления - если хотите интересный и функциональный коптер, то всё равно усиливать придётся. В этом случае, цена коптера + цена прокачки явно на стороне Стандарта. Если нацеленность на сток,  тогда конечно лучше Адванс.

 Лично я себе второго Стандарта про запас покупаю. Пульт у меня готов, зайти в прошивку, сделать изменения - 2 минуты, и вот он дальнолёт за 20 к :), уделывающий по дальности 4-е фантомы легко :)


  • 4

  #1544 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 сентября 2016 - 01:03

zengaya, Я вам плюсану. Вы правы, конечно! НО Для квалифицированных  пользователей, которые не только стики умеют держать, но и паяльнику и немного программированию обучены. А большинство на стоке летают.....


  • 0

  #1545 OFFLINE   Snoks

Snoks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 09 сентября 2016 - 09:58

zengaya, вопрос к вам...
В FCC я перевел свой стандарт, а если вдруг мне захочется большего - вы можете в этом посодействовать за материальную компенсацию потраченного на меня времени?
Ну чисто теоретически, если мне захочется большего я закажу все необходимое в Китае, вы могли бы поставить все это дело на пульт... Мне вот просто легче в прошивку залезть, чем в пульт)))
  • 0

  #1546 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:30

zengaya, спасибо большое за подробный ответ. Очень хочется мне перевести коптер с СЕ наFCC но очень боюсь окирпичивания. Какие на ваш взгляд ошибки приводят к этому?
  • 0

  #1547 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:55


вы можете в этом посодействовать за материальную компенсацию потраченного на меня времени?

 Без обид, но нет. Не тот у меня уровень, чтобы браться за помощь другим, да ещё и за деньги. Себе делаю исключительно в виде эксперимента, с возможностью негативных последствий. Плюс выглядит это всё как колхозный колхоз. Скооперируйтесь вон с камрадом aviator

 

 

, у вас как я понял, противоположные проблемы.

 

 


Какие на ваш взгляд ошибки приводят к этому?

 Самая распространённая - правка файлов в неправильном текстовом редакторе. Я правил в Notepad++.  Ещё, я думаю, нужно на 100% соблюдать инструкцию. Она достаточно подробна. 10 раз перепроверить то, что написал. Сделать резервные копии исходных файлов. Никакой фантазии - если что-то идёт не так, не вносить изменения. Очень внимательно следить за всеми нюансами - с каким адресом соединился, в какую папку зашёл. В целом ничего сложного, но лишняя запятая в строке может аппарат вывести из строя. Семь раз отмерь, один раз отрежь, короче. Можете сделать так: вытащить файлы из коптера и пульта, отредактировать, но не закачивать обратно, а выложить их здесь. Мы коллективным разумом проверим, и дадим добро на замену :)


Сообщение отредактировал zengaya: 09 сентября 2016 - 10:56

  • 0

  #1548 OFFLINE   Snoks

Snoks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:53

zengaya, авиатор с Питера, а я с Нижнего Новгорода. До вас мне 400 км, а до него 1300.
Да я так, поинтересовался только.
Юрик, на томтопе он стоил 499 баксов и купон работал на 50 скидку. Минус 7 процентов кешбек. Вот и считайте.
  • 1

  #1549 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 09 сентября 2016 - 01:40


Семь раз отмерь, один раз отрежь, короче. Можете сделать так: вытащить файлы из коптера и пульта, отредактировать, но не закачивать обратно, а выложить их здесь. Мы коллективным разумом проверим, и дадим добро на замену

Можно все это сделать без самостоятельного редактирования файлов. Здесь  эта процедура подробно описана.


  • 0

  #1550 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 09 сентября 2016 - 01:47

awiator, можно включить FCC методом копирования двух файлов, имхо это проще и менее опасно. Видеоинструкция есть здесь в теме. Но там тоже есть подводный камень - надо проверить, что аттрибуты (права доступа) у файлов правильные.

 

:) пока писал, уже видео добавили.


Сообщение отредактировал Karrabas: 09 сентября 2016 - 01:48

  • 0

  #1551 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 сентября 2016 - 01:49

Было:

718595034cf1.jpg

 

Купил:

e86ed5500219.jpg

 

Стало:

07af1698b592.jpg

 

Результат:
Антенна Агртек, поправленный конфиг, усилитель 5.8 = 5351 метр в "поле", высота полета 191 метр. Дрон попросил возврат, уперся в батарейку. За время полета не было разрывов видео и управления вообще. Думаю, легко улетел бы дальше, если бы не батарейка... Сел с зарядом 24%.
Без усилителя улетал на 2300 метров там же. С данным усилителем прогресс на лицо, да просто шикарно. Рекомендую.


  • 1

  #1552 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 09 сентября 2016 - 02:07

Snoks, спасибо! Буду менять.

 

 


Кто как лечил Compass Error на стандарте ?

Хм, на одном и том же месте, в деревне посреди поля. Поведение разное в разные дни. Калибруется с первого раза и летает без проблем. Калибруется со второго-третьего раза и летает без проблем. Калибруется на раз и в полете ловит ошибку компаса. А один раз вообще не откалибровался - после 6-й попытки решил не искушать судьбу и не летать, через день там же все прошло идеально. А в городе реже ошибка компаса проявляется. Мне кажется "к хирургу!" (менять).

Добавлено позже (09 Сентябрь 2016 - 15:05)

Насчет видеолинка, посматриваю вот на это  http://ru.aliexpress...a4b1b1633&tpp=1  Только не на пульт, а в тело. Пока посматриваю, жду усилок 5,8ГГц.


Добавлено позже (09 Сентябрь 2016 - 15:07)

YaroslavZJ, а как в городе?


Сообщение отредактировал Karrabas: 09 сентября 2016 - 02:06

  • 0

  #1553 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 сентября 2016 - 02:13


YaroslavZJ, а как в городе?

Не пробовал, но думаю, отлично. У меня дрон и без усилителя летал не плохо в наших условиях. Я не гоняюсь за дальностью, просто если есть возможность не дорого тюнингонутся, почему нет? 1800 р. не такие уж большие деньги. Тем более, что не надо ничего колхозить. Этот усилитель, как оперативка в пк меняется, только паяльник нужен...


  • 0

  #1554 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 02:38


посматриваю вот на это

 Не советуют умные люди. Много проблем. Кроме того, усилив сигнал с одной стороны (на пульте) вы не получите серьёзного прироста. Надо усиливать с двух сторон, раз уж на то пошло. А вешать подобную канитель на коптер - то ещё развлечение. При это с высокой вероятностью он заглушит GPS, да и в целом на электронику наведёт всяких гадостей. Зачем вообще это? FCC и дело в шляпе.


если есть возможность не дорого тюнингонутся, почему нет?

 Всё верно. С вас видео полётов.

 А что с расходом аккумулятора? И вот интересно, на моём усилителе массивные радиаторы, а на этом ничего подобного. Обошлись без. Из-за чего это? Мощность сильно меньше, или схемотехника какая-то более эффективная? Или может на моём для красоты стоит? Я ещё переживал, не перегреется ли внутри пульта без циркуляции воздуха. Видимо мои опасения напрасны.

 P.S. Помню рации раскрывал по мощности до 5 W. Зажигали антенной люминесцентные лампы :) И тож никаких радиаторов вроде :)


  • 0

  #1555 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 сентября 2016 - 02:44


А что с расходом аккумулятора? И вот интересно, на моём усилителе массивные радиаторы, а на этом ничего подобного. Обошлись без. Из-за чего это? Мощность сильно меньше, или схемотехника какая-то более эффективная?
Летал сегодня только раз. Расход примерно на том же уровне. Не заметил резкой разницы. Мне батарейки в пульте должно хватить на пару батарей дрона. Судя по всему, это реально.

По схемотехнике ничего не скажу, так как не разбирал этот усилитель.


  • 0

  #1556 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 09 сентября 2016 - 02:44

Я думаю 6 км вполне хватает, просто может не вернуться, батареи не хватит
  • 0

  #1557 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 сентября 2016 - 02:51


Я думаю 6 км вполне хватает, просто может не вернуться, батареи не хватит

Да, лучше не рисковать. Да 5 км - это вполне себе. Как правило, мне это не нужно.


  • 0

  #1558 OFFLINE   Юрик

Юрик

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Еатория
  • Коптер:-

Отправлено 09 сентября 2016 - 04:02


Минус 7 процентов кешбек
Это как работает и за какие заслуги? Спасибо за полезную инфу!
  • 0

  #1559 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 04:30


А большинство на стоке летают.

 В стоке Стандарт может расстроить даже закоренелого оптимиста, это да.

 С другой стороны FCC это почти сток, без вмешательств по железу. А летать должен уже поинтересней (правда, не знаю, насколько). Но я готов подписаться - в варианте "купил и полетел" Адванс рулит.


Я думаю 6 км вполне хватает

 Да эти рекорды в поле, они на один раз. Записал, заснял, похвастался, и проехали :) Есть фоннады, летающие в серой степи регулярно, но я их не понимаю.

 Да, Андрей, забыл вас поблагодарить за фото рюкзака. Спасибо.


  • 0

  #1560 OFFLINE   drjeans

drjeans

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:24


уделывающий по дальности 4-е фантомы легко

 

 

Правильно ли я понял, что бюджет Р2С позволяет без особых угрызений совести ставить эксперименты, которые непозволительны на Р4 или это какие-то технические особенности Р2С, выделяющего его среди других моделей и Р4 на такие подвиги не способен даже после допиливаний? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS