Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1441 OFFLINE   Serjik

Serjik

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Пара гоночных дронов

Отправлено 28 августа 2016 - 10:52


Загрузил лог на healthydrones и вот какая интересная картина:

Тоже самое после мода. Понятно, что мод это "костыль" , поэтому дрон так отображает смену региона.

 


Стоковый PRO (возможно я сейчас вас удивлю) там же улетает на 200 - 300 метров в любом направлении до потери связи. Всё это сопровождается дикими лагами.

Кстати да , сегодня летал вместе с Адвансед. У него наблюдались лаги , рассыпания картинки , а у меня вообще с передачей видео или управлением проблем не было.

 

PS  zengaya , какие нужны дополнительные провода или переходники , чтобы подключить усилитель 5,8 ггц к DBS ?


  • 0

  #1442 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 28 августа 2016 - 10:53

Несколько раз посмотрел скрин из поста 1435. Для себя определил, что достаточно интересно.  И достаточно качественный скрин.  Очевидно, видео более инфомативно.  


  • 0

  #1443 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2016 - 11:01


Для себя определил, что достаточно интересно. И достаточно качественный скрин. Очевидно, видео более инфомативно.

 Спасибо! Видео обязательно скину, как только будет доступ к нормальному интернету. Сейчас из леса по Йоте - чёрти что. Видео вроде тоже ничего, хотя я конечно далеко не спец по съёмке с воздуха.


какие нужны дополнительные провода или переходники , чтобы подключить усилитель 5,8 ггц к DBS ?

 Смотрите. Мне в комплекте с усилком пришёл переходничок (сейчас его не назову дабы не запутать, не помню точно). Смыл - с папы на маму. В итоге, накрутив его на вход усилителя, обошёлся только кабелями из комплекта Itelite. Но это он у меня в пульт убран, усилок. Иначе кабели не дотянутся. А если подключать снаружи, то нужен провод внимание:

SMA Male To RP-SMA Male.

Именно он. Заказывал я тут http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT , но к сожалению, так и не получил до сих пор. Хотя он мне теперь не нужен. Если пришлют, могу вам его подарить, если ехать за ним не лень будет. Но давненько едет, видать потерялся...


  • 0

  #1444 OFFLINE   geka

geka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 3 4K

Отправлено 28 августа 2016 - 11:08

Тестировали. там где 3 4K в Москве летает на 350м, Про улетел на 600 метров.

Было бы денег побольше, конечно купил бы Инспаир, а так довольствуюсь 3 4K пока что.

4K мне нужно для видео 4K .  Вопрос странный был Зачем.

 

в Стандарте и Pro / 3 4K разные камеры и разные производители. Если не ошибаюсь в Стандарте - Панасоник, в Про / 3 4K - Сони.

Canon пока держатся самостоятельно, предпочел бы Canon на борту )))


Сообщение отредактировал geka: 28 августа 2016 - 11:25

  • 0

  #1445 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2016 - 11:11


4K мне нужно для видео 4K . Вопрос странный был Зачем.

 Наверное не корректно вопрос задал. Вам видео 4К для чего?


  • 0

  #1446 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 28 августа 2016 - 11:15

Скрин из видео.  Не из "четыре ка". Забил на эту хрень! Не та система!

c0435adfba8bdf363e68bbe92ce12f42.jpg


Сообщение отредактировал ЮХа: 28 августа 2016 - 11:15

  • 1

  #1447 OFFLINE   Serjik

Serjik

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Пара гоночных дронов

Отправлено 28 августа 2016 - 11:17


А если подключать снаружи, то нужен провод внимание: SMA Male To RP-SMA Male.

Ага , понял . Спасибо ! Буду по приходу усилителя разбираться как подключать .


  • 0

  #1448 OFFLINE   geka

geka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 3 4K

Отправлено 29 августа 2016 - 01:12

AndreyL, не самая крутая на свете, просто поприличней чем в фантомах )


Добавлено позже (29 Август 2016 - 00:21)


zengaya, клипы музыкантам в 4K... думаю проясняет этот ответ, для чего мне 500 метров выше крыши... я не для разведки 3 4K покупал :)

просто вымораживает то, что производитель обещает одно, а на деле совершенно другое и хуже. Когда покупал был уверен что 500 метров картинка рваться не будет... на деле сами знаете... Очень надеюсь что ARGtek с 5.8 10DB эту проблему устранит в радиусе 500 метров в Москве. А за городом проблем нет для наших целей и для стокового 3 4K :) Ради интереса протестирую и за городом, но примеров на Ютубе уже полно, как с ARGtek фантики летают на 1.5 - 2 км.

У нас не разведка, а постановочная съемка.


Добавлено позже (29 Август 2016 - 00:59)


zengaya, много мест в Москве , где 3 4K  рвет видео-сигнал уже на 20-30 метрах!!!!!!!! приезжаем снимать клип музыканту, а фантик отказывается летать в этом месте... а нужно всего то 100 метров видео-сигнала.  Вот для этих целей и заказал ARGtek. Соревноваться на дальность ни с кем не планировал, лучше посоревнуемся в качестве видео и полезности этого видео, как то так :)

3 4K отлично летает в закрытых помещениях, цехах, подземных парковках и тд.  Умеет ли Стандарт летать в закрытых помещениях, затрудняюсь ответить на этот вопрос.



Добавлено позже (29 Август 2016 - 02:12)


Здесь ранее уже писали, что камера на Стандарте хуже, чем в Pro / 3 4K. Полностью соглашусь с этим. Причем значительно хуже на ближних кадрах до 20 метров... Общие планы терпимо. Достаточно иметь IPS-дисплей (не телефон) и вы сразу все поймете... и профессионалом быть не надо, что бы это понять :)


Сообщение отредактировал geka: 29 августа 2016 - 01:30

  • 1

  #1449 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 августа 2016 - 01:36


Здесь ранее уже писали, что камера на Стандарте хуже, чем в Pro / 3 4K. Полностью соглашусь с этим.
 Ещё раз повторюсь - по физике камера (матрица, оптика и т.п.) на всех 3-х Фантомах одинаковая и также ставится на часть 4-х, можете запросить хоть в DJI, отличия по обработке видеосигнала  располагаются в плате подвеса. Про результат съёмок спорить не буду.
  • 0

  #1450 OFFLINE   geka

geka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 3 4K

Отправлено 29 августа 2016 - 01:45

olegnsk, производители разные, инфо проскакивала, что на Стандарте Panasonic, на Pro/ 3 4k - Sony. А DJI вам в уши зальет что угодно, что бы вы это купили... так же как и с характеристиками полета... На деле все значительно хуже... Мне кажется, что характеристики пишутся от фонаря, главное этот шлак впарить тому, кто не разбирается и верит тому что написано...

Знаете как говорят? На заборе ХУ. написано, а там дрова лежат :-)  вот это тот случай...


Сообщение отредактировал geka: 29 августа 2016 - 01:53

  • 0

  #1451 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 августа 2016 - 01:50

geka, Это правда, но "лепят" что есть на складах ровно на все модели, так именно и с 4-й (Ф4) произошло, что в первых партиях камера была  оригинальная, а потом начали ставить от 3-ки.


  • 0

  #1452 OFFLINE   geka

geka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 3 4K

Отправлено 29 августа 2016 - 02:07

olegnsk, Наверно мне повезло с моим 3 4K. Явно Sony ;-)  И да , у меня Чистокровный Китаец 3 4K... Модель W325. Пульт GL358wB C1. Прошивка 1.54. Обновляться дальше пока не предлагают.

Скорей всего для себя делают хорошо, камерой очень доволен.


Сообщение отредактировал geka: 29 августа 2016 - 02:11

  • 0

  #1453 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 августа 2016 - 02:14

geka, Как говорили в известном советском фильме "главное чтобы костюмчик сидел!". Хороших и безопасных полётов! 


  • 0

  #1454 OFFLINE   geka

geka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 3 4K

Отправлено 29 августа 2016 - 02:31

olegnsk, все хорошо, не штормит, не чихает, свое место для посадки знает :-) Спасибо )


Добавлено позже (29 Август 2016 - 03:31)


Повторю вопрос, может кто знает как обойти Battery Life 200 зарядок?

я на этом же форуме идею прочитал менять банки полимера с китайских батарей, которые сейчас блочат... Просто батарея в китае стоит 5тыс, а у нас 12... накладно...  Если кто из москвы, можем проверить, блочатся ли эти китайские батареи на моем Чистокровном Китайце. geka @ inbox . ru емаил для связи... 


Сообщение отредактировал geka: 29 августа 2016 - 02:40

  • 0

  #1455 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 29 августа 2016 - 04:00


Здесь ранее уже писали, что камера на Стандарте хуже, чем в Pro / 3 4K

Ерунда. Полно сравнительных тестов, которые показывают, что 4к нет у этих дронов 100%.


  • 0

  #1456 OFFLINE   geka

geka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 3 4K

Отправлено 29 августа 2016 - 04:03

YaroslavZJ, я не понимаю, вы себя успокаиваете так что ли? визуальная разница на ips дисплее вам в помощь. возможно 4K там и нет, но достаточно Стандарт и Pro сравнить на Full HD съемке... камеры разные по качеству снятого материала, причем сильно разные...


Сообщение отредактировал geka: 29 августа 2016 - 04:10

  • 0

  #1457 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 29 августа 2016 - 04:44


YaroslavZJ, я не понимаю, вы себя успокаиваете так что ли? визуальная разница на ips дисплее вам в помощь. возможно 4K там и нет, но достаточно Стандарт и Pro сравнить на Full HD съемке... камеры разные по качеству снятого материала, причем сильно разные...

Зачем мне вас убеждать? При чем здесь ips монитор и разрешение камеры? Такое ощущение, что вы только что купили ips монитор и этому очень сильно рады...

http://brrc.ru/news/...test_kamer_dji/


  • 0

  #1458 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 29 августа 2016 - 06:46


Kopter, за городом на природе 1200м?

 

За городом, на даче.


  • 0

  #1459 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2016 - 09:13

geka,
По моим наблюдентям, Адванс и Стандарт снимают абсолютно идентично, за исключением режима 1080р60fps, которого нет у Стандарта, увы. А так, камеры один в один. И если у этих коптеров камеры хотябы внешне отличаются, являясь одинаковыми внутри, то у Адванса и Про, они (камеры) даже выглядят одинаково, и производитель даёт одинаковые параметры матриц, из чего делаю вывод, что начинка камер всех третьих фантомов одинаковая. Если вы всерьёз утверждаете, что камера фантома4к снимает существенно лучше чем камера Стандарта, выложите, пожалуйста образец видео 1080. Желательно на файлообменник, и обязательно без обработки. Я думаю, разница в камерах Стандарт и 4К только в псевдо-4к у второго. И то, это не камера а проц.
  • 0

  #1460 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 29 августа 2016 - 09:15

geka, У меня точно такой же, видимо в Москве эфир сильно загажен у меня сразу из коробки на километр без проблем летал, и 4К почему то на моем телеке то же 4К сильно контрастно и рябит, поэтому я перешёл на 1080
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS