Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1241 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2016 - 11:36

при прочих равных условиях окружающей среды

В том и дело, что все летают в разных условиях.
В любом случае, стоковый Стандарт летает довольно уныло. Изучайте доработки, выбирайте подходящие вам.
  • 0

  #1242 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 августа 2016 - 04:10


Человек всегда не доволен то что имеет, опять же, для какой цели? Если рекорды ставить то это нужно другую технику приобретать, если видео делать то стандарт 4К вполне хватает
Если бы я сейчас брал коптер, то как раз 4К из-за камеры. Просто в марте 4К ещё особо не было, вот и взял Стандарт. Почему не Адв? Да потому что летаю почти всегда там, где отсутствует прямая видимость уже с расстояния 20-50 метров. Обычно это деревья. Так как начинал летать как раз с вступлением закона 250 грамм, приходилось искать особо беспалевные места для взлёта, а площадка, окружённая деревьями идеально подходит для этого. По этому прибавки в дальности не будет. А летаю на автопилоте.

Добавлено позже:


Все зависит от загажённости эфира
И от режима CE и FCC.
  • 0

  #1243 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 06 августа 2016 - 04:23

Летал на даче и возле залива с антенной  ителит. Всё-же дальность заметно выше, чем на стандартной антенне. Наконец-то дрон достигает предельной высоты (на стандартной не поднимался выше 350м). Мой рекорд 1700 м на высоте 500 м. Причём и связь и видео работало относительно чётко. Но дальше - всё, теряет связь и летит домой. Не знаю, как люди умудряются улететь на 3 и более километра?

   И ещё вопрос знатокам: на каких параметрах лучше снимать видео. На полном hd на поворотах дрона изображение записывается на флешку рывками. Это потому что съемка идёт 30 кадров в секунду или у меня проблемы с флешкой? Может лучше снимать просто hd, но 60 кадров в секунду?

 
  • 0

  #1244 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 августа 2016 - 04:29

Так как начинал летать как раз с вступлением закона 250 грамм,

 

А я всегда перед полётом  не более 200 грамм и пофигу. Под действие закона 200 гр не попадает.   :)

------

Вчера на площади местной полетал. Детишки сбежались посмотреть. Я им показал картинку на смартфоне.  И девушка такая... ну... очень симпатичная спросила, есть ли разрешение? Честно сказал - нет. :)

По теме секретных взлётов: конечно, лучше искать точки, где меньше народу.  Но из "глухих ям" ( деревья, здания) лучше не взлетать.      



Добавлено позже:


 

 


Это потому что съемка идёт 30 кадров в секунду

Именно поэтому. 

Забейте на 4К!  Никому это не нужно! 

Прикрепленные изображения

  • pl.jpg

Сообщение отредактировал ЮХа: 06 августа 2016 - 04:30

  • 1

  #1245 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 06 августа 2016 - 04:49

Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто знает


  • 0

  #1246 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2016 - 04:54


Не знаю, как люди умудряются улететь на 3 и более километра?

 В чистом радиоэфире. Я думаю, если в какую-ни будь глухомань сибирскую уехать, там будет до горизонта полёт :)


изображение записывается на флешку рывками. Это потому что съемка идёт 30 кадров в секунду или у меня проблемы с флешкой?

 Смотря какого рода рывки, но скорее всего - да, 30 фпс. Всё конечно субъективно, но лично мне 30 фпс глаз режет стробоскопом жутко. Вспомните компьютерные игры - хороший играбельный фпс - свыше 50. Менее 25 - слайд - шоу. 30 - далеко не подарок. В сочетании с короткой выдержкой - стробоскоп ещё тот. Это один из моментов, с которым я просчитался с покупкой Стандарта. Не вчитываясь в характеристики, был уверен, что Адванс и Стандарт видео снимают одинаково. 4К мне не надо, просто негде его смотреть, а вот 1080р60fps, очень надо, но сильно обломался, не обнаружив его в своём коптере. Сам виноват, надо было внимательнее читать спецификации перед покупкой.



Добавлено позже:


Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто знает

 Скриншот или видео сэмпл в студию, пожалуйста.


  • 0

  #1247 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 06 августа 2016 - 06:01


Скриншот или видео сэмпл в студию


Пелена белая, в правом нижнем углу, как пленка прозразная, я думал отсвет, но оно там постоянно
 


 


Сообщение отредактировал lakets: 06 августа 2016 - 06:02

  • 0

  #1248 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2016 - 06:34

morph, Насколько я понял закон по 250 гр отменили, сейчас регистрация и все что с этим связанно от 30 кг. Я сейчас пол страны проехал снимал везде, никаких проблем!!!
  • 0

  #1249 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 августа 2016 - 09:49

AndreyL, Федеральный закон не отменили, но поправки к нему были внесены, пока увы не утверждены. и регламентов также нет.  

Объективно - летаем на свой страх и риск и надеемся на лояльность властей.


  • 0

  #1250 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 августа 2016 - 09:58

Завтра еду на малую родину.  Там замутили полёты на тепловых аэростатах.  Первый раз буду снимать подобное. С организаторами контакт налажен.  


  • 0

  #1251 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 августа 2016 - 10:35

ЮХа, Можно за вас и будущие съёмки порадоваться, но при чём здесь текущая тема Ф3S??? 


  • 0

  #1252 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 августа 2016 - 09:56

очень симпатичная спросила, есть ли разрешение? Честно сказал - нет.

А правильный ответ был "мне не надо никаких разрешений". Всяких любопытных быстро успокоит. А если вас захотят оформить, вам ничего не поможет.

 

Это один из моментов, с которым я просчитался с покупкой Стандарта.

Если летаете очень низко и снимаете экшн, например гонки, то просчитались. Если же от 50 метров и выше - там рывки не видны. Совсем уж резкие повороты говорят о кривизне рук/настроек либо о проблеме с компасом.

 

 

Насколько я понял закон по 250 гр отменили, сейчас регистрация

Я не про сейчас. Хотя разрешение на использование ВП никто не отменял. Да и лишних зевак и особенно детей не люблю, так что всё также взлетаю с надёжных площадок. ;)


Сообщение отредактировал morph: 07 августа 2016 - 10:11

  • 0

  #1253 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2016 - 10:48


Если же от 50 метров и выше - там рывки не видны.

 Важно не сколько метров, а сколько FPS. Вы в игры компьютерные играли? Хорошая, гладкая картинка - от 50 FPS. Свойство человеческого глаза. Остальное воспринимается как стробоскоп, любое движение. Мне 30 FPS режет глаз.


Пелена белая, в правом нижнем углу

 Похоже, что на матрицу попало что-то. Осмотрите объектив внимательно, посветите туда фонариком. Если в объективе всё чисто, вероятно, какой-то мусор попал на матрицу. Придётся разбирать, но делать это надо умеючи.


  • 0

  #1254 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 августа 2016 - 11:09

 Важно не сколько метров, а сколько FPS. Вы в игры компьютерные играли?

Повторяю: низкий FPS не бросается в глаза с высоты. Проверенно лично. Когда тестировал на высоте 10 метров - реально жутко смотреть. На 100 метрах проблем нет. В игры играю, что ж, раз привели такой пример, подумайте на досуге, почему FPS так важен в динамичных шутерах от первого лица. Но не очень актуален в стратегиях, где вид сверху. :)

Ах да, не забываем про сглаживание видео ютубом. Тот самый случай, когда оно действительно к месту.


Сообщение отредактировал morph: 07 августа 2016 - 11:20

  • 0

  #1255 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 07 августа 2016 - 12:06

Есть такой плагин - twixtor. С его помощью вопрос 30фпс не вопрос. Имхо, видео после него выглядит плавнее чем нативный 60фпс.


  • 0

  #1256 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 07 августа 2016 - 12:43

Цитирую статью: от 21.06.2016 Госдума
Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, отменяющий обязательную сертификацию беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 30 кг.
Изменения, принятые в Воздушный кодекс, освобождает от госрегистрации беспилотные авиационные системы и их элементы, включая беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлётной массой 30 кг и менее.

Радуйся братва!!!!
  • 0

  #1257 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 07 августа 2016 - 12:50

AndreyL, а Совет Федерации? А подпись Президента? Только после этого радоваться.


  • 0

  #1258 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 07 августа 2016 - 01:05

Раз приняли значит все будет!!!
  • 0

  #1259 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 августа 2016 - 01:14


Пелена белая, в правом нижнем углу,

Там еще и нерезко.  Смотрим переднюю линзу.  Хотя, вероятность грязи внутри более реальна. Именно на линзах.  В случае грязи на матрице при глубине резкости широкоугольного объектива  имели бы практически чёрное пятно, 


  • 0

  #1260 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 августа 2016 - 01:32

AndreyL, Да подписан этот ФЗ всеми, НО как всегда вопросов много - в области регистрации и сертификации БПЛА всё отправлено на "откуп" правительству и ничего конкретного пока нет. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS