Перейти к содержимому


Фотография

Сторонние программы и утилиты (DJI Phantom3)

утилиты программы сторонние phantom3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

  #801 OFFLINE   MEN

MEN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нефтеюганск
  • Коптер:P3A,Тарот 650

Отправлено 21 июня 2016 - 12:14

Какая боль,...Аргентина -Ямайка...(


  • 0

  #802 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 июня 2016 - 12:32

Коллеги! STOP! В этой теме это флуд, итак обидно))))))


  • 0

  #803 OFFLINE   Razummoff

Razummoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кострома

Отправлено 21 июня 2016 - 05:10

16.04.2016 вышло обновление litchi 3.5.1 Ну вышло и вышло. Изменилась одна мелочь. Если раньше коптер загружал на борт миссию и улетал. то при разрыве связи с пультом он выполнял миссию до конца и возвращался домой, если это конечно же прописано в самой миссии. Ещё раньше писали, что есть проблемы и при разрыве связи подвес не отрабатывает заданные углы наклона камеры. Но это ладно, сам проверял раз десять улетает, связь рвётся, отрабатывает весь маршрут и возвращается. Но в новом обновлении!!! При разрыве связи с пультом коптер делает не то что прописано в миссии, а то что прописано в главных настройках litchi, в которых по умолчанию стоит не возврат «домой», а «зависнуть на месте» !!! (дебелы?!?). Я это оцениваю так, это тоже самое, что поменять прошивку в каком ну будь тесломобиле, но при этом в тихую поменять газ с тормозом, а переднюю передачу с задней.

Ну вот я и улетел за 2 км., а он обратно не летит. 3-4-5 мин, а его всё нет и нет. И тут меня осенило, заглядываю в главные настройки литчи, а там стоит «зависнуть на месте». Прыг в машину и туда, где он должен висеть, пульт выставил почти на крышу. Почти доехали, видим его!!! Идёт на посадку. Направляю пульт, связи нет, хот убей. Вот он, вот пульт, между нами метров 200. Пульт включил, выключи, нет связи. Сел. Похоже прямо посреди реки. Речка шириной метров 20. Точно, что сел в реку не видели. Были там ещё кусты деревья, дома, участки с картошкой. Пошлись по обеим берегам, пультом поводили, конекта нет. Значит думаю точно сел в реку. Поеду на следующие выходные с лодкой, маской и ластами, поищу. А кому предъявить то?

Я конечно же был готов к этому, так сказать после первого краша, и морально и физически. Я знал что рано или поздно свой коптер потеряю, но почувствовать себя идиотом, навряд ли.


Сообщение отредактировал Razummoff: 21 июня 2016 - 05:17

  • 0

  #804 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2016 - 06:23


Откладываю свой огрызок  iPad Air 2 в сторону и жду куба с Али

Какой куб?Я летаю на т8 плюс.


  • 0

  #805 OFFLINE   Квадрокоп

Квадрокоп

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 июня 2016 - 11:28

Razummoff,

Сочувствую.  Сам  чуть  не  потерял коптер  при  полете  по  маршруту.  Тоже  Личи,  тоже  некорректность  в  программе.  Позже  разобрался,  но  коптер  это  от краша   не  спасло.  Спас  его  самый  обычный  трекер.  Ловкие  парни  его  уже  прихватили.  Спасла  оперативность  в точном  прибытии  на  место  вынужденной  посадки.  После  небольшой  разборки  коптер  отдали  без  лишних  разговоров.

Мое  глубокое  убеждение  - перед  тем  как  пускать  коптер  в  полет  по  маршруту  без  связи  полетайте  с  трекером  в  условиях  прямой  видимости  с  имитацией  маршрута  и  с  выключением  пульта.  Если  все  ОК,  тогда  можно  и  на  "боевой"  вылет.


Добавлено позже:

Вот  кстати  с  чем  еще  летаю:  http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT.

В  этом  случае  при  падении  в  воду  есть  шанс)


  • 1

  #806 OFFLINE   Razummoff

Razummoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кострома

Отправлено 22 июня 2016 - 11:33

И всё таки с какого максимального расстояния пульт конектится с коптепрм? Я так понял что не со всякого. Мне моих 200-т метров не хватило. Значит ближе?


  • 0

  #807 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 22 июня 2016 - 12:28

Razummoff, Я думаю в Вашем случае аккумулятор был разряжен, а когда он разряжен коптер садится там где висел.


  • 0

  #808 OFFLINE   Razummoff

Razummoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кострома

Отправлено 22 июня 2016 - 12:38

Kopter, Да нет, если в литчи ничего не перепутали, он будет висеть до 5% разряда аккумулятора, а потом будет садиться. Я проверял, садится и ему потом хватает аккумулятора ещё какое-то временя поработать. Т.е. он даёт себя поискать. Со ста пятидесяти метров он садился и я его ловил на пульт пока он ещё был на самом веху. А если он переходит при разрядке до 5% в аварийный режим и уже не с чем не конектится, т.е. даже свою последнюю координату не передаёт, зачем этот режим по умолчанию "зависнуть на месте"?


  • 0

  #809 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 22 июня 2016 - 05:41

Razummoff,Чтобы покупали коптеры.. Вопрос, аккумулятор в Пульте не был разряжен? Красивое медленной приземление на воду и подводные съёмки , это ценный материал, ищите коптер.


  • 0

  #810 OFFLINE   kolezey

kolezey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Павловский Посад

Отправлено 22 июня 2016 - 05:43

Подскажите, какие настройки нужно выставить в litchi в ios, чтобы на функции "трек" он следовал не за пультом, а за девайсом (телефон/планшет)?


  • 0

  #811 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 июня 2016 - 06:55

 Razummoff, а почему не нажали кнопку возврата домой?
  • 0

  #812 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2016 - 10:15


Вот  кстати  с  чем  еще  летаю:  http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT.

А не проще взять копеечные поплавки для гоу про и закрепить их на шасси?У меня есть таких несколько,вот идея и возникла.

http://www.aliexpres...2536582014.html


  • 0

  #813 OFFLINE   Razummoff

Razummoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кострома

Отправлено 22 июня 2016 - 11:11

Рэм63,Может и нажимал? Уже не помню. Наверно не помогло.
Всегда перед полетами все заряжаю, если пульт разряжается он сам начинает пищать.
Сегодня литчи опять обновили до 3.6, подозрительно быстро. От предыдущей версии прошла всего одна неделя.
  • 0

  #814 OFFLINE   Квадрокоп

Квадрокоп

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 июня 2016 - 06:14


А не проще взять копеечные поплавки для гоу про и закрепить их на шасси?У меня есть таких несколько,вот идея и возникла. http://www.aliexpres...2536582014.html

Не  проще,   т.к.  поплавки  будут  парусить,  будут  утяжелять  коптер,  делать  его  громоздким  да  и  далеко   не  всегда  он  летает   над  водой. То,  что  я  использую,  это  как  аварийный  плот  на  самолете, на  крайний  случай.  При  этом  самолет  самый  обычный,  а  не  гидросамолет.  


  • 0

  #815 OFFLINE   serga1

serga1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 июня 2016 - 11:11

Здравствуйте! Русификация, конечно это замечательно, спасибо. Но смущает факт того, что при установке приложения написано, что может списывать деньги и все такое. Из опыта знаю, что бесплатного сыра не бывает, и все "кряки" и т.п. скачивают бесплатно на хороших сайтах и пр. А вот заработок идет потом )) с мобильного, данные карт и т.д. Тут, я понимаю нет никаких гарантий? На свой страх и риск? и 2. Есть информация почему официалы не выпускают мультиязычное приложение? Может им требуется написать?


  • 0

  #816 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 23 июня 2016 - 11:52

serga1,

Купив квадрокоптер за 100тр. не стоит экономить на мобильном интернете 400р. в месяц :db:  


  • 0

  #817 OFFLINE   serga1

serga1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 июня 2016 - 12:28

Hover,Вы прежде, чем ответить вдумайтесь пожалуйста. Я не о затратах на мобильный интернет, а о мошеннических "закладках" в софте. Знаете ли, это сейчас весьма популярно, а работать честно, к сожалению у нас никто не любит...


  • 0

  #818 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 23 июня 2016 - 12:45


при установке приложения написано, что может списывать деньги и все такое.

Это предупреждение системы, оно стандартно для приложений использущих мобильные данные. Вы вправе отказаться от установки этого приложения если считаете что оно представляет для Ваших данных угрозу. Вариант, использовать планшет/телефон в котором Вы не храните ни каких данных о себе. 

Ещё вариант декомпелируйте приложение на предмет обнаружения "зловредного" кода. ;) 


  • 0

  #819 OFFLINE   dedmazai

dedmazai

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Киров
  • Коптер:Phantom 3 Advanced; Sams. S8.4 T700

Отправлено 23 июня 2016 - 01:10


, а работать честно, к сожалению у нас никто не любит...

Это ВЫ о себе???

А вообще почитайте тему внимательно,здесь и насчёт письма китайца есть!!!


Сообщение отредактировал dedmazai: 23 июня 2016 - 01:12

  • 0

  #820 OFFLINE   Andrik

Andrik

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Ессентуки
  • Коптер:P4Pro+Xiaomi Mi 9 SE

Отправлено 23 июня 2016 - 01:23


Но смущает факт того, что при установке приложения написано, что может списывать деньги и все такое.

А при установке оригинального (без русиф.ресурсов) перечень разрешений иной?


  • 0





Темы с аналогичным тегами утилиты, программы, сторонние, phantom3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS