Перейти к содержимому


Фотография

Сторонние программы и утилиты (DJI Phantom3)

утилиты программы сторонние phantom3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

  #841 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 июня 2016 - 08:38

Пока не понял, но плюс поставил.  :)


  • 0

  #842 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 июня 2016 - 11:34

А жужа, сам перемещается? Или нужно давить на газ чтоб он летел по маршруту. Я что то в видео не совсем понял...
И незнаю, может задавали вопрос, но в Go маршрут по которому коптер уже пролетел, он записывается и можно потом придти и снова его пролетель? Или же он не сохранится?
  • 0

  #843 OFFLINE   pinka

pinka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 26 июня 2016 - 01:02

vvln, поскольку управляет коптером DJI GO, там же и ставится скорость. Точно так же заходим в режим F, Waypoints, выбираем маршрут и ставим скорость движения коптера. Если поставить ноль, то надо будет толкать коптер стиком вперёд, если больше нуля, то сам полетит и стиком только скорость регулировать. Поскольку это был первый вылет на готовой программе, сделал скорость ноль и давил на стик - если бы что-то пошло не так, коптер бы просто завис на месте. Но всё пошло как надо :)

 

Второй вопрос. Нет, не сохранится. Сохраняет только точки в режиме записи Waypoints.

Опять же предложу использовать мою утилиту - если захочется повторить маршрут, который НЕ был записан в Favorites, т.е. просто полетал где-то, понравилось, но точки не отмечал, то дома на основании лога можно сделать новый маршрут и записать его в таблицу waypoints collection. 

 

Я как камеру починю (шлейф у меня будет совсем скоро), сниму более полезное видео об использовании утилит. Пока нет смысла - всё летает так как надо, но бесполезно без камеры :)

Кстати, таким образом можно меняться маршрутами. Не знаю пока зачем, но можно - маршруты сохраняются в kml.


Сообщение отредактировал pinka: 26 июня 2016 - 01:09

  • 2

  #844 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 26 июня 2016 - 02:16

Вопрос знатокам ГО: я настраиваю функцию скажем точка интереса всё выбрал запустил , сворачиваю это окно с настройками джойстиков и прочего,а как его обратно рвазвернуть когда нажму на планшете запись? ну старомоден я не доверяю механической кнопке запись сбоку .....как развернуть меню снова


  • 0

  #845 OFFLINE   pinka

pinka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 26 июня 2016 - 09:18

VladNN, дык там шестерёнка справа на экране. тыкнуть её и откроется снова меню. 


  • 0

  #846 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 28 июня 2016 - 02:14


Кстати, таким образом можно меняться маршрутами. Не знаю пока зачем, но можно - маршруты сохраняются в kml.
Требуется некоторое пояснение. В DJI GO для создания маршрута по точкам ( Waypoints) нужно сначала РЕАЛЬНО ПРОЛЕТЕТЬ по этим точкам и запомнить. Потом вроде по этому маршруту можно летать, пока не надоест. Ваша утилита что делает? Она создает маршрут, который Вы потом загоняте в DJI GO и летаете по нему? Я правильно понял???
  • 0

  #847 OFFLINE   pawars

pawars

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Крымск

Отправлено 28 июня 2016 - 02:36

Парни привет, кто знает как можно на Phantom 3 Professional сбросить все прошивки и с пульта тоже, чтоб фант стал чистым как с магазина, может прога какая есть? а все из за того что на старых прошивках я летал в программе DJ pilot планшет Acer , проблем не было кроме того что пилот иногда выдовал ошибку и выключался но при перезапуске программы успешно продолжала работать а вот прога DJ GO если вырубалась то все, больше не запускалась и приходилось сажать коптер визуально! Так что я пользовался только DJ Pilot ивсе было хорошо, видео не тормозило, пока я не прошил коптер и пульт на последние прошивки, оказалось что на них DJ Pilot не работает, пишет нет сигнала, короче жалею что обновился! Что посоветуете, как быть???? Как перепрошить коптер и пульт на старые версии??? Не возможно летать в проге DJ GO может вырубится в любой момент !!!


  • 0

  #848 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 28 июня 2016 - 08:11


можно на Phantom 3 Professional сбросить все прошивки и с пульта тоже,

Обычным юзерам неведомо сиё действо.

У соседей начинается лёгкое шевеление в области вскрытия прошивок и пульта,но всё ещё в зачаточном состоянии.

Так что НЕТ.

Покупайте новый планшет.


  • 1

  #849 OFFLINE   pinka

pinka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 28 июня 2016 - 09:44

Altair, именно так.

Отчего меня понесло изучать потроха: чтобы построить на Стандарте интересный адекватный маршрут, чтобы покрыть поле 500х500 метров, надо не только облететь все точки, но и на протяжении всего полёта не должно быть обрывов сигнала. Однажды хотел поставить 16 точек и получил обрыв после 14-й!!!! В тот день и решил, что так жить нельзя :)

Снова опишу алгоритм:

1. Выбираете место. Если летать низко, стоит приехать и осмотреться. Может даже сделать круг без записи точек, просто для ориентира.

2. В Гугл Планета Земля нарисовать кривую по желанию и на ней поставить маркеры. Маркеры указывают широту, долготу, высоту, курс коптера (куда нос смотрит), опционально угол наклона камеры.

3. Созданные в Google Earth точки экспортируются в kml файл.

4. Утилита открывает kml и записывает его содержимое в рабочую базу DJI GO в телефоне.

 

Всё как-бы. Летать предварительно или не летать - на Ваш вкус. Я бы для съёмки ниже 20 метров всё-таки покружил рядом и потом использовал след коптера из лога как опору для нового маршрута. А если ближе 20 метров не приближаться к препятствиям и не опускаться ниже деревьев и столбов, то даже новые места не надо предварительно изучать.

 

Единственный минус - root. Пробовал на планшете без рута - не копирует базу из закрытого хранилища. Но у меня Lenovo смартфон - они почему-то с завода идут открытые для суперпользователя. Странно, но приятно :)

Пока жду шлейф (жду, жду, жду...) может попробую ещё как-то добраться до базы. Пока что программа при запуске делает копию рабочей базы из закрытой папки, правит её и, если всё успешно, заменяет рабочую базу. Поскольку коптер стоит денек, на каждое действие программы несколько проверок и правка базы только в случае успешного завершения работы. В конце концов каждый опытный программист, влезая в чужую программу, должен руководствоваться золотым правилом врачей: хочешь сделать лучше - не навреди :)


  • 3

  #850 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 28 июня 2016 - 10:06

pinka,Спасибо, ставлю большой плюс.
  • 0

  #851 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 29 июня 2016 - 12:41

А зачем такие сложности, когда есть готовые решения в виде сторонних программ, в том числе программ, использующих трехмерные карты (т.е. с учетом высот имеющихся объектов)?


  • 0

  #852 OFFLINE   pinka

pinka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 29 июня 2016 - 06:34

denovch, я пробовал DJI Groundstation - он послал меня далеко. Видимо, для других коптеров программа. Пробовал UgCS - что-то прикольное, но не работает. Даже на телефоне коптер не видит - пишет установить соединение WiFi. Литчи  может много, но вроде как только на телефоне, а не на компе. Мне показалось не так удобно. Плюс несколько раз натыкался на удивления пользователей Литчи, что коптер ведёт себя не совсем так, как хотелось (в частности пугает перспектива невозврата домой). В общем, хочется пользоваться пока родной программой.

Снова напишу, что без шикарных видео примеров говорить о чём-то трудно. Надо доказательство целесообразности :) Ну и батл можно замутить - самопал против Литчи :)

К слову, Google Earth тоже ведь ставит высоту и проекцию на землю - те же яйца, только умные люди давно используют Google как плагин, а я прямо там рисую.


  • 0

  #853 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 29 июня 2016 - 08:45


Литчи  может много,

Не Литчи единой живы. Почитайте эту тему.


  • 0

  #854 OFFLINE   Jobers

Jobers

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Murom

Отправлено 05 июля 2016 - 04:54

pinka, вроде тут https://flylitchi.com/hub можно всё нарисовать и экспортировать куда угодно?

Сообщение отредактировал Jobers: 05 июля 2016 - 04:55

  • 0

  #855 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 06 июля 2016 - 12:59

Здравствуйте, я недавно стал счастливым владельцем ф3с. Совсем не знаю английский, что создает трудности в dji go. Очень рад, что сделали русскоязычную версию dji go. Скачал её с яндекса на планшет. Однако, по своему скудоумию не могу распечатать эту программу. Очень прошу, для чайников, напишите поэтапно как её загрузить, активировать и т.д. Заранее благодарен...


  • 0

  #856 OFFLINE   mavr64

mavr64

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro

Отправлено 06 июля 2016 - 07:48

awiator,Если правильно скачал с расширением APK тогда так  


  • 0

  #857 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 06 июля 2016 - 08:27

awiator, перед установкой необходимо удалить англоязычную версию.
  • 0

  #858 OFFLINE   VadimN

VadimN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:dji mavic 2 pro

Отправлено 06 июля 2016 - 04:32

Здравствуйте yurikss!  Думаю двух недель достаточно для того, чтобы сориентироваться форумчанину - serga1, сделать соответствующие выводы и просто извиниться! Я извиняюсь перед Вами за него, от себя, и многих форумчан, которые пользуются результатами Вашего труда!!! Видимо мой "круг знакомых" очень похож на Ваш  :good:. Успехов Вам и терпения! В ожидании очередных Ваших побед :)))

С уважением, VadimN.


Сообщение отредактировал VadimN: 06 июля 2016 - 04:34

  • 0

  #859 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 06 июля 2016 - 09:54

Загрузил русскоязычную версию от yurikss.Ранее хотел загрузить программу личи, зная, что есть русская озвучка, но она, зараза, не грузится на планшет Супра. Говорит что не тот девайс. Спасибо огромное yurikss. Никогда не получал такого удовольствия от полёта! Наконец-то появились надписи и сопровождение на человеческом языке! Работает отлично! Впервые опробовал режим фолу ми. Всё ясно, куда нажимать, что хочет коптер! Очень комфортно! Кстати и взлетел он почти на 400 м в городе, где раньше не взлетал и на 140 м! Не знаю, может не от этого, но , кажется, приложение стало работать лучше. Хорошо что есть толковые люди на свете! 


  • 0

  #860 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 04:18

Посоветуйте программу для построения 3д моделей самую простую без особых наворотов,кто какой пользуеться?
  • 0





Темы с аналогичным тегами утилиты, программы, сторонние, phantom3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS