Перейти к содержимому


Фотография

Подвесы - разных производителей, настройка, установка, ошибки

подвесы настройка установка ошибки решения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 02:24

Полезная информация!

 

Правила форума:

http://www.dji-club....ila-foruma/?p=3

 

Как пользоваться системой поиска на форуме

http://www.dji-club....orume/?p=35047 

 

Где находится файловый архив с инструкциями и программами:

http://www.dji-club....progra/?p=18011


  • 2

  #2 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 04:08

vCPEKP-JMI8.jpg
Кто знает как подключать тарот к 7-му какалу??
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Он знает, я жду свой как прийдет буду подключать. http://www.riot.ch/t...figuration-fo..
 
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Мне интересно как он вывел резистор на переднюю панель аппы.
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Обратите внимание на пайку проводов питания на плате контроллера, между ними на плате очень маленькое расстояние если не аккуратно крутить и (или) потянуть провода может и коротнуть. Это я не предполагаю это я прочитал в сети, у людей которые потянули и коротнули.
 
 
 
 
 

Александр, в факе написано как это реализованно, рекомендую иногда заглядывать
 
 
 
 
 
fui4oKrLVVM.jpg
Кстати заметил, что один мотор у этого подвеса стоит на против USB гнезда на прохе. Как думаете, не будет это мешать проводу?
 
 
 
 
 

Евгений, Жень да вряд ли, у родного кабеля для прохи юсб стоит под углом в 90 градусов, да и расстояние там приличное кстати
 
 
 
 
 
1iI18QNOW0I.jpg
Подскажите, подвес уже готов к полету? или его нужно программировать?
 
 
 
 
 
EAGSj-dJsMI.jpg
С таким подвесом никто не сталкивался http://copter24.ru/c...duct/brushles..
Как мне сказали поставить то можно,управлять нельзя будет пультом от Фантома
 
 
 
 
 
1iI18QNOW0I.jpg
Вадим, я аналогичный покупал на ибее. по картинке очень похож. До ума пришлось доводить, отпиливать длинную ножку, наклонять, и прочие танцы с бубном. На фантоме его колбасит не по детски, как и сам фантом. Не нравится, хочу вот купить Тарот...
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Дмитрий, Дмитрий, подвес нужно собрать, установить камеру, только gopro hero 3, потом подключить к компу, прошить и включить движки.
 
 
 
 
 
1iI18QNOW0I.jpg
Александр, инструкция есть или видеоурок как это делать?
 
 
 
 
 
6y90RIYRhAc.jpg
Подвес хороший ... но мне не повезло с ним... после первых 20 минут полета, сначала перепутал при подключении плюс с минусом, хоть в инструкции и сказано что от этого есть защита но не заработал он... потом через день крашнулся метров с 30 на гранитные плиты, удар пришелся прямо на него, коптер и камера целые подвес поламался (((( (одна из пластин карбоновых треснула, конкретные вмятины на краях корпуса, возможно что он и работает но после кз нужна плата что бы проверить) буду заказывать еще один. Нареканий к тому как он отработал первые и последние свои полеты не было (((( жалько ... и сам дурак как говорится...

из того что посоветовал бы, батареии хватает максимум на 5-6 минут, задумайтесь над тем что нужно еще бы одну батарею куда ни будь подцепить. мотор подвеса мешает вынимать и вставлять стандартный кабель USB - менять батарею или подключать к компу неудобно приходится откручивать камеру. у тэратта есть специальный кабель для подключения ЮСБ и ФПВ. он был бы полезен я думаю.
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Ура, сегодня получил свой тарот 2д, установил на фантом, пришел и кабель USB тарот, специально для этого подвеса, все работает подключил и 7-й канал могу управлять наклоном камеры, и еще FPV подключил, все устанавливал почти 6 часов, FPV поместил в корпус между батарейкой и стенкой, просверлил отверстие для антенны, вобщем получил массу удовольствия от полета хотя пока только разок, доп батареи еще не пришли с сингапура.
 
 
 
 
 
6y90RIYRhAc.jpg
Александр, на сколько батареи хватает?
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Ренат, 6-6:30 минут. Но полезного видео 90%, т.е. результативнее чем без подвеса и FPV на 10 минутах полета. там процентов 5 было не больше. http://www.youtube.c...h?v=JNc3loQ5BTo    первый полет с подвесом
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Дмитрий, Дима инструкция есть, http://www.rctime.ru...ro3-tarot-t-2d/ и программы для прошивки я ставил версию 1,3 . 

Для сборки вам потребуются шестигранники 1,5 и 2

Собирается не сложнее детского конструктора, единственное там сам контроллер когда ставите нужно повнимательнее (он встает по дыркам и левой и правой стороной и если сразу неправильно поставить то складывается впечатление что плата не родная нужно просто перевернуть пластину подвеса). И движки задний двиг который отрабатывает горизонт подключаем к разъему который ближе к проводу питания, а который отрабатывает вертикаль ко второму который дальше от питания. Гироскоп от контроллера устанавливаем в площадку для прошки сзади и крышечкой закрываем. там неправильно не поставишь.

К Фантому прикрутил, пришлось разбирать его отпаять питание от двух движков снять мамку(чтобы добраться до дна где лежит батарея), сделал трафарет из картона отметил отверстия по крепежу приложил к фантому снизу и просверлил 4-ре отверстия, как можно ближе к крышке аккум отсека (чтобы винты не попадали в кадр), питание подключил на постоянку к плате так как без подвеса и камеры летать не собираюсь, 7-й канал подключаем так: на контроллере подвеса есть разъем с верху, там есть маркировка (C T R S P ++ - - ) "C" подключаем к F1 нижний штекер, "T" к F2 нижний, и средний минус контроллера к верхнему штекеру F2 это тоже минус, затем в наза ассистенте нужно включить гимбл и настроить регулировку(откалибровать). и все 7-й канал работает камера опускается. Инструкцию как правильно прошить контроллер и запустить движки, мне дал Попач Максим (за что ему спасибо) магазин rctime он может и подключить и установить подвес в Москве если сами боитесь тел +7 (926) 970-30-66, но там ничего сложного нет. 

ВАЖНО ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ КОНТРОЛЛЕРА УСТАНОВИТЕ КАМЕРУ, GOPRO HERO 3!!!!
Подрубаешь к разъему где прошивается основная плата (питание не подключаешь!!!)(если смотреть на камеру разъем основной платы с права(там их два один маленький второй побольше наш))  выбираешь порт на который у тебя подключилась плата и нажимаешь open Com
выбираешь файл с прошивкой (он в папке firmware обычно) и нажимаешь start upgrade
подключаешь питание к плате  после этого в низу увидишь как побежит индикатор загрузки и после покажет "успешно"  отключаешь питание  подключаешь к разъему прошивки моторов(этот с лева один на стороне) нажимаешь мотор конфиг  там тоже выбираешь прошивку и start upgrade
подрубаешь питание  видишь как загружается прошивка и далее успешно  отключаешь питание и разъем от ком на 5 секунд  подключаешь питание и разъем к компу должны загореться лампочки сначала желтая потом синяя но моторы могут стоять, после этого опять выбираешь нужный ком порт на разъеме с права, опен ком порт и далее motor on и Write settings 

Единственный нюанс, это то что на W7 у меня не получилось прошить, прошил на WXP.

По USB Tarot, кабель адаптирован под подвес и прикручивается к нему, потом камеру нужно ставить с лева и всовывать в разъем. От USB идет два вывода одит видео второй питание оба 3-х контактные тот у которого задействован 1 и 3-й это видео (минус тот который в шлейфе средний, видео провод крайний в шлейфе) по питанию не разобрался пока где плюс где минус и не подключал его, лучше запасную батарейку на прошку взять, чем рисковать, ХЗ что там может произойти например при падении, может и коротнуть в плате и усё пипец прошки (моё личное мнение).

PS: В связи с тем что пришлось разбирать фантом, сразу сделал отверстие для USB фантома перевернул плату с индикатором и убрал USB кабель который мешался при установки батарейки как описывал Сергей Потопахин на стене группы. стало очень удобно и минус 14 грамм :)

Хотел при сборке писать видео но это слишком долго. первый раз и самостоятельно, долго и много ошибок было.
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Rus, Спасибо тебе Rus за FAK, очень все подробно и классно, но по этому резистору все на английском, я конечно разобрался но интересно какой конкретно он использовал резистор какой марки? этого я там не увидел. как разберусь напишу сам.

 


  • 0

  #3 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 04:20

 

-bNZSzKxpSQ.jpg

Неудобно сделано крепление для камеры, каждый раз приходиться откручивать и закручивать болты да еще и шестигранником.
 
 
 
 
 

Александр, там же ссылки у него на странице есть http://www.intertexe...ore-PC73-Mini.. любой на 5кОм
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Rus, Rus ну как всегда, спешка и невнимательность, спасибо.
 
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
сделал временно, подобный оригинальному крутилку штатного резистора, пластинку из орг стекла приклеил на двух стор скотч просверлил отверстие и нашел спицу двойную в пласике один конец откусил, второй расплющил и подточил пока попробую так, потом поеду в магазин куплю резистр и сделаю как там, только мне кажется что удобнее будет с права возле тумблера GPS установить чтоб под указательный палец.
 
 
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Про время полета, поставил сегодня защиту на пропеллеры, т.к. хочу на концерте поснимать а там люди, в общем время уменьшилось с 6:30 до 5 минут и мотать его больше стало.
 
 
 
 
 
 
 
 
1iI18QNOW0I.jpg
Александр, спасибо огромное за подробное описание, как раз в четверг еду его покупать. А то купив на ибее подвес за 90 долларов-мягко сказать- о-но редкостное.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
m7vJQQwayOA.jpg
Ребята, у меня вопрос, время полёта коптера при полной нагрузке: подвес, и система FPV примерно 6-6:30 минут, это от одного акума. А если поставить маленький ак, на 11.1V 850mAh 30C и весом в 60гр и запитать подвес и FPV. Время полёта увеличится? Маленькое время полёта (6-6:30), это из за доп веса или из за быстрой разряда на питания всего оборудования???
 
 
 
 
 
 
 
mkqB9A2E3LM.jpg
Олег, и из-за того, и из-за того, в равной степени. Но емкость акб важнее.
тут выкладывали видео, где три аккумулятора, и он 20 минут почти летал.
Умножайте. 6.5 х 3 аккума = 19.5 минут, так что чем больше аккумов - тем лучше.
Но больше трех не поднимет фантом...
 
 
 
 
 
 
 
 
m7vJQQwayOA.jpg
Роман, спасибо
 
 
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
6.5*3=19.5 эта формула не работает, 19.8 минус вес 3-х аккум. Скоро прийдут мои доп. аккумуляторы я обязательно попробую. но думаю что много времени не прибавит. а возможно вообще не поднимет фантик такой вес, . FPV+TAROT+GOPRO+3 Аккум???????
 
 
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Rus, любой резистор на 5 кОм, можно поставить, я сегодня эксперементировал, перепробывал много разных резисторов(потенциометров) разных по номиналу, скажу так ВСЕ РАБОТАЛИ, НО ход для регулировки у всех очень маленький, т.е. повернув ручку резистора на 10-15 градусов камера делает поворот на 120-180-200 градусов, а я видел в ютюбе ролик, где чел. крутил ручку на 90 градусов и камера опускалась вниз на 90, ВОТ ТАК БЫ РЕАЛИЗОВАТЬ БЫЛО БЫ КРУТО, пока мои запасы переменных резисторов закончились, а в нашем городке нет радиотоваров. поеду во Влад, куплю еще попробую. ЕСЛИ ЕСТЬ МЫСЛИ ИЛИ ОТВЕТ НАПИШИТЕ ПЖЛСТ.

Проблема с малым ходом решена, смотрите видео я залил в группу сегодня.
 
 
 
 
 
 
 
 
m7vJQQwayOA.jpg
Александр, у меня вопрос. На днях пришла система FPV, подключил посмотрел минут 3-4, плата нагрелась, а вы плату (передатчик) спрятали в корпус фантома. При длительной работе глюков нет от t, или в корпусе достаточно циркуляции воздуха? У меня тоже желание спрятать передатчик внутрь фантома. Сколько полётов с спрятанным передатчиком сделали?
 
 

 

 

 

 

 

 



Александр, ну я так думаю в программе видимо надо выставить чуствительность
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Олег, передатчики все разные, у меня 500мВт. греется, но у него есть свой собственный маленький кулер. Так что охлаждается сам. Можно и внутрь такой поставить. Но думаю не стоит. Лучше когда он стоит не внутри, будет естественным образом охлаждаться. Если передатчик 200мВт - можно и внутрь. Он так не греется
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
m7vJQQwayOA.jpg
Rus, спасибо, у меня без кулера, значит греца будет но не сильно. Будем ставить его внутрь.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Олег, у меня 200 мватт думаю проблем не будет, практика покажет. к сожалению у меня пока 1 акк, и более 6.5 минут я не летал. т.е. и фпв не работала более этого времени, на передатчике есть радиатор, думаю его будет достаточно чтобы отвести тепло, полетаю если что отпишусь. Да, а ещё есть мысль в стенке к которой прикреплён передатчик сделать несколько отверстий для вентиляции, но это если будут сбои от темп.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Rus, Спасибо. в программе можно попробовать, но я сделал рычажок на крутилку и ход за счет него увеличился как раз так как мне удобно.
TuPX_3rks7I.jpg

  • 0

  #4 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 04:32


Алексей Смирнов (с форума forum.rcdesign.ru) делится своим вариантом крепления подвеса Tarot T-2D к Phantom-у.
Знаете вы или нет, но на данном подвесе не предусмотрено специального крепления для нашего коптера. Есть вариант приобрести переходную пластину на e-bay, он ее минус - нет возможности быстро этот подвес снять. В ветке уже было удачное предложение сделать подвес на кнопках. Я кнопки дома не нашел, но нашел пластиковую DIN-рейку и крепления к динрейке для печатных плат от WAGO. Я понимаю, что эти компаненты не так просто найти в магазинах, как кнопки, но, вдруг, кого моя идея натолкнет на новую мысль.

Конструкция получилась крепкая и быстросъемная. Пластик от Wago не должен вызывать сомнений. Проведу тест - отпишу! DIN рейка крепится к штатным отверстиям фантика. По высоте этот вариант занимает чуть больше места чем кнопки. Плюс данной конструкции в том, что DIN рейку можно установить на любую поверхность и цеплять подвес не только на коптер но и на что угодня, куда сможете прикрутить рейку!
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
а где такую приобрести? в каких магазинах?
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Приспособил, крепление для камеры чтобы не мучиться с болтами.

Кто-то спрашивал: надежно ли это?.
Там резинка не для косичек, это резинка куплена в магазине тканей и она в оплетке типа шнурка. размер подобран так что не даёт растягиваться дальше после крепления камеры. У меня была небольшая авария, камера не выпала все ХОРОШО ДЕРЖИТСЯ.
l_e124f798.jpg
 
 
 
 
 
 
e_181375da.jpg
Александр, мдааа)) русских людей не победить)))) Мне тоже в свое время нравилась передача Очумелые ручки в ПОКА ВСЕ ДОМА)). Круто. А вот у меня ТАРОТ кабель для ГоуПро. Его втыкать отдельно надо. А у вас что за система, не понял. юсб-Кабель уже в корпусе?
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Василий, да у меня спец кабель именно для этого подвеса, он прикручивается к подвесу, если посмотришь на корпус посадки крепления камеры с права, то увидишь там отверстие с резьбой для этого кабеля.
 
 
 
 
e_181375da.jpg
у меня кабель совсем иначе выглядит. Скажи, пожалуйста... верно ли что подвесом можно управлять просто отверткой? у меня нет контроллера... когда все покупал , не было в наличии.. и теперь вот реальный затык. Таких штук у меня на острове не купишь.. Где-то видел самодельные крутилки, а не помню где
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
-bNZSzKxpSQ.jpg
как это нет контроллера??? а куда ты движки подключаешь? и гироскоп? ВСЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ. почитай эту ветку я подробно описал как куда что подключить, а по поводу крутилки на пульт, тоже есть видео как я это реализовал. Разбираешь Аппу,(пульт) откручиваешь плату и выпаеваешь верхний потенциометр, покупаешь переменный резистор на 5Ком(не критично можно и 10 и 20), я нашел на старой плате он подошел, просверлил отверстие на лицевой половинке аппы чуть выше прорези где проводки от тумблеров GPS и HC, сходятся и туда устанавливаешь резистор а дальше как тебе удобно так и делай.
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
А по поводу на острове у нас не лучше, я в Фокино Прим край. Вообще ничего нет :) да и во владике поискать еще надо.
 
 
 
 
 
e_181375da.jpg
Александр, ммм.. да да.. крутилка.. А с обратной стороны два отверстияююю там не получится? Просто то, что вы описали, я думаю не сделаю )))))
 
 
 
 
e_181375da.jpg
Александр, нет, кабель у меня совсем другой. скину потом фотку.
 
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Василий, почему не получится поищи здесь в группе есть инструкции как сделать, а еще можно оригинальную крутилку заказать.
 
 
 
 
 
e_181375da.jpg
Александр, ну мне теперь эта крутилка в копеечку обойдется))) я это закажу конечно же.. просто на первое время отверткой пойдет крутить? :)))
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Василий, неудобно, как ты будешь мониторить фантом и крутить одновременно, да и без FPV, не получиться накрутишь так что камеру свернешь пройдет ошибка в подвесе и будет она трястись как паралитик. если нет FPV, лучше не крути ни чего, тем более отверткой, а сделать как у меня можно и недорого(вообще ни копейки), или к местным радиоэлектроникам обратись за помощью.
 
 
 
e_181375da.jpg
Александр, да, фпв есть и монитор есть. Просто хотел чуть другой угол обзора проставить... На счет электриков попробую обратиться... Подумаю. спасибо.
 
 
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Василий, другой угол поставить можно на земле отверткой крестовой верхний резистор, на лету неудобно будет. Можно и самому эту крутилку сделать, я делал так оргстекло вырезал прямоугольник. просверлил отверстие в него вставил спицу для вязания (предварительно откусил кончик и расплющил под отвертку подточил размер надфилем, продел в пластину на определенное расстояние и загнул с внутренней стороны обмотал изолентой что-бы не выскакивала спица, и приклеил на двухсторонний скотч к пульту) попробовал два раза полетал и выкинул это приспособление сделал то что показывал и радуюсь. Удачи.
 
 
 
 
e_181375da.jpg
-bNZSzKxpSQ.jpg
так как многие спрашивают про то как подключить FPV к камере на подвесе тарот (кабель для FPV специально для подвеса тарот ) http://www.ebay.com/...pro-Hero3-AV-..
QDDA90dhYOM.jpg

  • 0

  #5 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 04:40

nui686EuhfI.jpg
Парни всех приветствую! Вчера собрал свой Тарот, прошил плату и моторы, но не подвешивал на фантом. Интересный нюанс. Подвес стоит на столе ровно, подключаю питание-горит только желтая лампочка, спит, стоит наклонить вбок -через 3 секунды просыпакется,т.е загорается синяя и начинает работать, это нормально?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Саша, Как он стоит у тебя на столе?

1. Подвесить его надо хотя бы на шнурок. РОВНО ГОРИЗОНТАЛЬНО ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛА там гироскоп.
2. Без камеры не включай.
3. после подачи питания не трогай и не крути ничего, иначе контроллер будет очень долго загружаться. Ему надо время несколько секунд на загрузку.
 
 
1iI18QNOW0I.jpg
Хотел выразить большую благодарность Максу Попач. Отвез ему свой фантик- на следущий день забрал. Тарот установил, все настроил, переделал пульт под крутилку управления камерой. Все просто супер! работает на ура! Наслаждаюсь
 
 
nui686EuhfI.jpg
Вот так стоит на столе)
X2pPh-o_Kvk.jpg
 
nui686EuhfI.jpg
Друзья, подскажите ,есть проблема. Без подключения седьмого канала подвес работает просто отлично, синяя лампочка горит. Только подключаю все по инструкции, синий огонек мигает, при вращении резистора крутит в обратную сторону? В чем может быть проблема?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Саша, так он не заработает :) камера должна висеть свободно и ни с чем не соприкасаться. по вращению, посмотри правильно ли соединил провода. если резистор не родной а перепаял, то на нем три ножки крайние поменяй местами.
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Дмитрий, Поздравляю!
 
 
nui686EuhfI.jpg
Александр, камера уже на фантоме, висит, в таком положении перепрошивал заново и плату и моторы, соединил все правильно, отстроил по инструкции в назе, но нет, синий диод мигает при подключении к F1 и F2, и поднимается вверх, вместо низа. У вас она тоже мигает при подключенном 7 канале?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Саша, Диод у меня тоже мигает, камера и должна как вверх так и вниз наклоняться. Ты как реализовал управление 7-м каналом?(крутилка где?) когда ее(крутилку эту) приклеиваешь к аппе сзади, сначала надо выставить отверткой положение резистора так чтобы камера смотрела вперед потом рычаг установить в нужное положение что-бы и вверх был ход и вниз. Попробуй разобрать Аппу снять крышку сзади, подключить и покрутить резистор, посмотри как будет вести себя камера на подвесе, если она уйдет вниз, то выстави положение вперед, затем поставь рычаг наклона на аппе в нужное положение и аккуратно прикрути обратно заднею крышку аппы, попробуй отпишись. Хотя надо посмотреть твою проблемку после делать выводы. Я думаю что ты сам что-то неучёл когда собирал, или неисправный контроллер.

Сделай видео о проблеме закачай на ютюб и дай ссылку ( покажи как подвес так и аппу)
 
 
nui686EuhfI.jpg
Александр спасибо, дело было в моей невнимательности, не откалибровал X1
 
 
1pGHGduTgiI.jpg
Александр, как себя ведёт коптер в воздухе с Таротом? Мой постоянно дрейфует и крутититься в полный штиль. Снимаешь подвес и всё нормально. Может быть наводки на компас?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Сергей, Отлично ведет себя. ни каких мотыляний, было так когда с подвесом еще защиту ставил ему просто тяжело наверно, а сейчас все Ок, даже при ветре нормально. Единственное это когда ветер его дергает в лево в право, подвес двух осевой а по третей оси дергается, спасает только газ вперед или назад тогда не дергается. Попробуй откалибровать компас. и как подвес повесил? фото покажи.
 
 
1pGHGduTgiI.jpg
Александр, какая у вас версия прошивки? Значения Gain?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Сергей, V 3.14 Gain по нулям.
 
 
EAGSj-dJsMI.jpg
Александр.приветствую,Вчера только забрал свой фантик,мострячили подвес tarot,и так же вывели регулятор наклона головы.У меня вопрос другой немного.Обязательно ли перепрошивать сам Фантом с заводской прошивкой 3.12,на 3.14 ? И что реально с защитой для винтов его начинает больше колбасить,и время до 5мин уменьшаетс?
 
 
-Vg9CAXVlpY.jpg
Александр, Большое спасибо за понятный инструктаж!!! :)
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Михаил, пожалуйста.
 
 

  • 1

  #6 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 04:44

-bNZSzKxpSQ.jpg
Вадим, про прошивку не скажу, так как сразу после покупки поставил 3,14 на 3,12 летал только 4-ре раза без подвеса, думаю что необязательно. На счет защиты то ДА ВРЕМЯ меньше почти в два раза, болтать начитает не сильно, но когда я повесил еще доп акк. то да болтало очень сильно, и постоянно приходилось газовать, он просто теряет высоту(не может её удержать), но летал с подвесом, камерой, FPV, доп акк и защитой почти 10 минут. Я купил Акк. ТУРНИГИ 2200 40-50с, на них с защитой 6:30, без 8:30-9:00 минут.
 
 
EAGSj-dJsMI.jpg
Ага Александр спасиб! Блин поначитаешься,как они улетают,сыкотно становится...Прикупил вот такие прибамбасы http://www.ttnaru.co...392/DJI Phantom , http://www.ttnaru.co...506/DJI PHANTOM,
Но говорят тяжело ему будет!
 
 
EAGSj-dJsMI.jpg
Это же те кабели,на сайте,для поключения прохи к FPV.?
http://www.ttnaru.co...Tarot TL68A10..
 
 
h9SxtDe1XAg.jpg
Добрый день всем! Прошу подсказать, 
1)Будет ли работать Тарот с Гоу про 2 - телеметрия, стабилизация и так далее2?
2) Работает ли Тарот в полном объеме со всеми версиями 3-й Гоу про?
Спасибо.
 
 
e_181375da.jpg
 
Вячеслав, и телеметрия и все остальное. отлично работает. Стабилизация нормальная. я прежде чем делать выбор просмотрел кучу роликов на ютюбе смотрел видео с таротом, чтобы понять есть ли отличия. Разницы нет. А потому переплачивать смысла нет.
 
 
e_181375da.jpg
Вадим, мне кажется такие приблуды для увеличения длительности полета убивают моторы. Вес больше - нагреваться будут больше, сдохнут быстрее.. мне кажется
 
 
ZCoes6ELezU.jpg
Александр, А как вы винты из кадра убрали, они у меня с этим подвесом все время в кадр лезут
 
 
nui686EuhfI.jpg
Михаил, Я думаю во первых как можно ближе прикрепить подвес к краю и второе задействовать 7 канал и наклонить немного камеру. Лучше клнечно все это контролировать FPV
 
 
h9SxtDe1XAg.jpg
Василий, Это ответ на первый вопрос, или на второй ? :)
 
 
h9SxtDe1XAg.jpg
То есть, Вы имели в виду, что отлично работает с Гоупро 2, или же со всеми версиями Гоупро 3 ?
 
 
e_181375da.jpg
Вячеслав, гоупро 3.. тарот для 3
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Михаил, Установите подвес максимально ближе к крышки батарейного отсека и немного наклоните камеру, и будет вам счастье. У меня тоже иногда винты и лучи в кадре я эти кадры бракую и в мусор.

На первой странице этой темы есть фотографии как и насколько близко я прикрутил подвес.
 
 
h9SxtDe1XAg.jpg
Василий, понял, спасибо.
 
 
ZCoes6ELezU.jpg
Александр, Спасибо за ответ, установлен максимально близко. Вот только 7 канал не задействован, когда делали, сказали, но особо удобно. А можно как-то аппаратно задать угол, чтобы всегда под одним летал или без доработки "крутилки" не обойтись?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Михаил, Кто вам сказал что 7-й канал это неудобно, ЭТО ПРОСТО КЛАССНО, подключайте управление по 7-му каналу и будет вам счастье.
 
 
Mv1vPeInmLM.jpg
Александр, как подключить где инструкция есть. Спасибо
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Андрей, на первой странице этой темы я описал как подключить.
 
 

Александр на первой странице хорошо написано. но не понятно куда паять крутилку 5к. у меня схемы пульта управления DJI нет. или я чтото пропустил.
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Владимир, не нужна никакая схема, разбираете пульт, там два резистора желтенькие на плате, верхний это и есть управление 7-м каналом, к нему можно установить штатный рычажок управления, или его нужно выпаять, припаять 3-три проводка и вывести на стенку пульта резистор на 5кОм.
 
 

а фото присоеденения платы к назе присутствуют
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Владимир, на первой странице в самом начале http://www.riot.ch/t...figuration-fo..
 
 

  • 1

  #7 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:00

e_2773774a.jpg
Подскажите какой провод подключать для управления положением вверх и вниз.?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Вадим, Читайте тему с первой страницы, все написано и показано не один раз.
 
 
-Vg9CAXVlpY.jpg
Сегодня подключал Tarot, провод вместо "С" случайно воткнул в "R", и на питании сделал переполюсовку(от неё защита есть). Наверно от усталости...Подвес не включился. До этого отлично работал просто от аккумулятора, без подключения к Naza. Всё исправил, всё по инструкции Александра. Но теперь он ни как не реагирует на подключение аккумулятора без подключения к Naza. На нём загораются диоды, только когда он подключен к Naza, и всё нормально прошивается. Синий диод загорается, но мигает и не перестаёт. Подвес в неподвижном состоянии. Пожалуйста помогите!
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Михаил, Не первый случай, скорее всего придется менять контроллер.
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
У меня тоже что-то с подвесом, заваливает горизонт после опускания камеры вниз, т.е. летим все хорошо решил поснимать землю опустил камеру поснимал, поднимаю обратно гаризонт завален градусов на 10-15, надо покрутить вверх и вниз 2-3 раза и он плавно не торопясь выравнивается
 
 
-Vg9CAXVlpY.jpg
Получается, что защита от переполюсовки не сработала.
 
 

Александр всё заработало. подключил проводом от CD тот что аудио сигнал на плату снимает.
выбрал самый короткий. переменник на 4,7 ком (оригинальный подстроечник такого номинал был)
почти неделю эксперементировал с настройками обоих прог в тароте ограничил (заузил) углы от 10 до -50 в фантике тоже изменил как у того товарища что давали ссылку стало более менее приемлемо пока нет ни каких дистанционных камер и очков пользуюсь вайфаем от гопро находясь пот фантиком выставляю камеру по айпаду и летим пока так
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Владимир, опасно по вайфай, частота 2,4Ггц и у фантома аппаратура 2,4, писали здесь что улетает фантом если вайфай у прошки включен.!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЕДЕНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ НЕ СОВЕТУЮ!!!
 
 

Соглашаюсь с данным советом. Опять подрезал углы ручной регулировки от 0 до -45.
Выше бессмысленно (из неба в небо смотреть). Ниже тоже нет смысла. С участком горизонта красивее чем вид с потолка в низ.
 
 
-Vg9CAXVlpY.jpg
Установил новый контроллер, подключаю батарею, подвес дрожит как бешенный, и крутит в разные направления. Перепрошил несколько раз по инструкции, ни чего не изменилось, нет покоя. Может настройки какие-то изменить? Хотя, с первым моим контроллером из коробки, всё было просто идеально!
 
 
-Vg9CAXVlpY.jpg
Стоит написать, как сразу находится решение проблемы! Просто Poll и Pitch местами перепутал! И всё идеально!
 
 

и зачем было новый контролер ставить. или тоже чёнить местами перепутал на старом. внимательность и осторожность превыше всего.
 
 

александр ты прав. да еще не зря говорят в самолёте что электронные приборы на борту надо выключать. фантом с включенным на гопро3 вайфаем не улетел. но стал сильно не стабилным в управлении.
 
 
e_181375da.jpg
РЕБЯТА!!! При танцах с бубном, при вертикальной калибровке компаса подвес замерзает... приходится под углом 80 градусов примерно вращать... Кто как решает вопрос? 80 градусов пойдет?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Владимир, повезло что не улетел!!!
 
 

судя по форуму фантома на вики не мене 45 градусов между обоими положениями (позициями) это для фантома. для подвеса калибровка компаса ни имеет ни какого значения. а замерает по тому что выходит на запредельный для него угол и не может его скоректировать. заканчиваеш калибровку компаса отключаеш батарею снова включаеш должно работать. калибровка не должна слетать.
 
 

александру вообщето большое спасибо.
он теоретические выкладки коорденирует своей практикой.
 
 

а то начитаешся тут в одиночестве и посоветоваться не с кем.
 
 

подвес родной
а мы тут пытаемся тарот настроить
 
 
e_a17631bc.jpg
Александр, " ..."C" подключаем к F1 нижний штекер, "T" к F2 нижний, и средний минус контроллера к верхнему штекеру F2 это тоже минус"
"T"- понятно,а
"C" прошу прокоментировать..
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
на Павел, на контроллере 9 штырьковый штекер, там и маркировка C T R

  • 1

  #8 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:26

e_a17631bc.jpg
"T"-Tilt
"R"-Roll
задают вращение
а какой функционал у "C" ?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Павел, я не задавался вопросом что за что отвечает, я описал как нашел в сети, и проверил на своем.
 
 
BSTVAiJXONk.jpg
Сорри за нубский вопрос, подскажите, если подключить завести тарот через 7 канал, то регулируя наклон, он будет оставаться в заданном углу, или сам возвращается к первоначальному углу?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Клим, остается
 
 
BSTVAiJXONk.jpg
Александр, большое спасибо
 
 
e_1ba625c1.jpg
кто-нибудь пробовал подключить подвес по usb? например этой прогой http://www.simplebgc.com/files/ или какие еще бывают проги? а то у меня горизонт заваливается при повороте, хочу акселерометр откалибровать.
у меня при подключении контроллера подвеса появляется порт ком4, но прога просто пишет connecting и не выдает никаких данных.
поставил эту прогу http://www.foxtechfp...pter/Tarot gi..
com port open successfully, please connect ZYX-BMGC!
что делать -непонятно, данные не выводятся.
но в назовском ассистенте я могу регулировать горизонт камеры начальный. может там можно и калибровку акселерометра сделать? чтобы горизонт не заваливался при поворотах jaw.
прод посоветовал перепрошить програматором http://www.ebay.com/...-AT-AVRISP-mk.. может им кто владеет в Москве? даже не знаю, что лучше покупать програматор или новый контролер.
 
 
e_1ba625c1.jpg
тарот вешают на резиночки http://www.youtube.c...h?v=EL6579AX1M4
 
 
e_1a9b76bb.jpg
Вопрос - где настраиваится MODE 2 для регулировки таронта с пульта - все перерыл ненашел ???
 
 
IOWUnPxhzdA.jpg
Похоже я замочил контроллер надо снова покупать эту платку. Непонятные манипуляции с прошивками пока до истинной информации докопался - запалил плату не реагирует но свето диоды светятся.
 
 
6y90RIYRhAc.jpg
Поправте если не прав, выход фирменого кабеля, (там он разветвляется на два разных разьемчика с разной распиновкой), один к фпв блоку видео кабель идет?, а 5 V кабелек включается в плату где проводочки подключены управлением 7 каналом? скинуть или зарядить гоу проху не снимая ее с подвеса никак?
 
 
6SPfW-mnev4.jpg
А что делать с эффектом "желе"??? Картинка местами просто плавает...Сказали что происходит из-за того, что на морозе резинки от подвеса дубеют и перестают изолировать камеру от вибраций.... У кого есть такие проблемы? если да то как устранить?
 
 
IOWUnPxhzdA.jpg
Джони, Без подвеса летаешь?
 
 
6SPfW-mnev4.jpg
Александр, с подвесом как в теме, Tarot T-2D
 
 
IOWUnPxhzdA.jpg
Рекомендуют в гопро делать 60 кадров в сек, потом балансировать винты, ну и резинки да дубеют.
 
 
IOWUnPxhzdA.jpg
Хотя я думал подвес частично убирает вибрации
 
 
6SPfW-mnev4.jpg
Александр, снимаю в 48, винты вроде норм, а вот резинка да ... но я не понимаю почему тогда из 6 минутного ролика "желе" появляется периодический а не всегда...если все дубеет то наверное весь ролик или хотя бы конец ролика должен быть кривой, так нет же..периодический тупит)
 
 
IOWUnPxhzdA.jpg
Джони, видимо какой то резонанс получается
 
 
6SPfW-mnev4.jpg
Александр, вообщем провал))) мне сегодня еще в ночь снимать...
 
 
IOWUnPxhzdA.jpg
Джони, что снимаешь? Я к примеру для свадебной съемки собираюсь использовать
 
 
6y90RIYRhAc.jpg
резинки переодически грейте ) я бы возможно посоветовал бы сделать какой ни будь мешочек целофановый резиночками его на подвес бы натянуть, что бы резинки не быстро остывали с тепла. колхоз конечно, но как вариант можно испытать.
 
 

  • 1

  #9 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:29

6SPfW-mnev4.jpg
Александр, много что уже наснимал, для музыкальных клипов ... Скинь расценки и портфолио на свадебную съемку в личку, у нас клиенты периодический заказывать съемки свадьбы)
 
 
IOWUnPxhzdA.jpg
Джони, да я в Омске работаю
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Ренат, привет, пакетик на резинки не смешите, резинки на подвесе при -2 -5 задубеют за 10-20 сек. а при полете вообще......, я уже писал на стене как вариант использовать вместо резинок прокладку такую как в коробке у фантома, я делал себе виброразвязку на её основе и она работала на 5, желе небыло, у нас досих пор +5 +12, как упадет температура я сразу займусь переделкой. Посмотрите в теме """""Стабилизация камеры"""". Попробуйте кому это надо и отпишитесь о результате.

http://vk.com/topic-...45643?offset=20
 
 
e_025f5604.jpg
Тоже проблема с желе на tarot, что-то сомнительно, что из-за холода, сегодня +10 и все равно жуткое желе практически весь полет. Попробую поставить 60 кадров в сек. Еще напрягает завал горизонта во время поворота! В общем, близок я к разочарованию в этом подвесе!
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Георгий, отбалансируй пропеллеры. и конечно только 50 или лучше 60 к/с, я снимаю в 50 к/с так как легче совмещать с канон 5d mark3 и сони ax2000e, если бы сонька могла снимать 30 и 60к/с снимал бы только 60 к/с. снимал при +8 Владивосток ночью 50к/с без пост стаба без выравнивания горизонта. http://vk.com/video103068091_166628910
 
 
0a2xIONjoR0.jpg
можете выложить скрины настроек тарота и ассистента?)
 
 
e_025f5604.jpg
Александр, спасибо за совет, снимал 30, потому-что только в этом режиме gopro может делать одновременно и фото.
 
 
e_181375da.jpg
Георгий, качество тех фото не сильно выше простого стоп кадра из видео в 50 кадров/с. Так что либо летать и снимать чисто фото, либо только видео ))
 
 
e_025f5604.jpg
Василий, Сегодня снимал на 60 кадрах - желе пропало, но заметно подергивание. Качество фото - в режиме видео+фото значительно лучше, чем если вырезать кадры из видео файла. Думаю остановлюсь на 720p 60 кадрах в секунду + фото. Ибо монтировать видео часто лень, а фото уже готово.
 
 
e_025f5604.jpg
Денис, а где смотреть настройки тарота?
 
 
0a2xIONjoR0.jpg
Георгий, ну через прогу ZYX-BMGC-EN V1.0.exe Software
 
 
q9SKW8cFq1c.jpg
Подскажите, кто знает, как откалибровать горизонт. Завален градуса на 3-5. В ассистенте Назы или Тарота? Или требуется механическая регулировка?
 
 
7LaKqiGBh5Y.jpg
Выше читал, что Тарот для ГоПро-3 предназанчен. Но вообще можно ли "привязать" ГоПро-2 к держателю? По идее Тароту все равно что висит... И будет ли работать FPV через юсб ГоПро-2 ?
 
 
m7vJQQwayOA.jpg
Віталій, по поводу Тарот и ГоПро-2, сказать ничего не могу, могу подсказать, ГоПро-3 в площадку Тарот входит с большим усилием. Размер ГоПро-3, высота, 41 мм. Везде пишут, что Тарот только для ГоПро-3. Может тут играет роль вес и габариты ГоПро-2. А почему FPV через юсб ГоПро-2 не будет работать? у него (FPV), такая работа, что он должен передавать видеосигнал от камеры через спец провод на передатчик FPV.
 
 
m7vJQQwayOA.jpg
Ребята, вышла новая прошивка, 1.4, на Tarot T-2D, ни кто ни ставил? http://www.rctime.ru...ro3-tarot-t-2d/
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Віталій, Для тарот только 3-я прошка, USB на прошке-2 другой и кабель от 3-й не подойдет, проверено лично. прошку-2 на тарот ставили но его надо расстачивать и не факт что будет нормально работать, а FPV на прошку-2 легче подцепить через мини жек, зачем USB?
 
 
7LaKqiGBh5Y.jpg
Точно, там миниджек ) завтыкал... Ну по крайней мере про-2 у меня есть давно, буду пробовать с ней что-то мутить. Надеюсь Тарот матерится не будет. Спасибо за ответ!
 
 
7LaKqiGBh5Y.jpg
Не пойму, идут ли в комплекте к Тароту монтажные пластины... http://www.ebay.com/...Gimbal-T-2D-f..
посмотрите пожалуйста
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Віталій, не войдет она по размеру в тарот, прийдется колхозить напильником и уродовать подвес. где-то в этой теме я прикреплял фото такой доработки, поищи. Советую лучше купить прошку -3, и будет тебе счастье, там хоть 1080р 60 и 50 к/с, что даст возможность избавиться от желе, с прошкой-2 при 25 и 30 к/с, желе будет 100%
 
 
h9SxtDe1XAg.jpg
Народ, прошу подсказать, когда камера объективом вниз от 45 градусов и ниже, подвес иногда резко дергается.
Какие параметры крутить в программе? Если можно, пошагово.
Спасибо.

  • 1

  #10 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:39

m7vJQQwayOA.jpg
Вячеслав, у вас камера крепиться к подвесу родным креплением, крышка и два винтика (винты нормально затянуты), или у вас другое крепление? Если др. крепление, снимайте и ставьте родное.
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Вячеслав, вариантов проблемы несколько, для начала проверь не мешает ли провод от двигателей( и от камеры если есть FPV), они должны свободно висеть, если ты их подтянул для красоты они могут мешать. у меня так было, конкретно провод от FPV немного подтянул что-бы не болтался и когда опускал камеру он натягивался и подвес дергался.
 
 
h9SxtDe1XAg.jpg
Александр, да, точно, в этом и дело было )))) Благодарю.
 
 
ojUDMuD5XsE.jpg
Александр, Джони, Ренат, Павел, Nexxus, Ни кто не разобрался как включить режим MODE 2?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Сергей, я честно не разбирался с MODE2, меня устраивает и MODE1, MODE2, насколько я понял работает при подключении другой аппаратуры. а что за ним стоит не знаю, я летал на аппе Фантика примерно на 800-900 метров, мне хватает с головой, так как Фант у меня исключительно для работы, аппаратуру менять пока не планирую.
 
 
ojUDMuD5XsE.jpg
Александр, mode 2 по идее должен быть удобнее, так как регулируется не скорость движения камеры, а именно угол поворота
 
 
ojUDMuD5XsE.jpg
Александр, часто летали? как держит порывы ветра на большой высоте?
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Сергей, далеко летал при ветре не более 3м/с при ветре метров 5-7 дальше 100 метров не летал, подвес отрабатывает хорошо, единственное это третья ось, при ветре фантом дергает влево и вправо вот это неприятно, лечится только газом, т.е. на месте не зависнешь будет дергаться.
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Сергей, попробуй вопрос задать в теме про тарот по MODE2, может кто и разобрался.
 
 
ojUDMuD5XsE.jpg
Александр, так я думал тут тема про тарот
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Сергей, :) я с новостей отвечаю не видел что в теме.
 
 
-bNZSzKxpSQ.jpg
Сергей, значит пока ждем.
 
 

  • 1

  #11 OFFLINE   alirus

alirus

    Админ

  • Администраторы
  • 271 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 11:29

Инструкции по подключению подвеса Tarot T-2D:

e_70261071.jpg
Николай Таранников
Подскажите пожалуйста где можно взять пошаговую инструкцию по подключению подвеса tarot t-2d?



ZlbCQGwwSZI.jpg
Дмитрий Шувалов
вчера тоже посылка с таротом пришла - помогло следующее: 

http://www.rctime.ru/gopro3-tarot-t-2d
Инструкция, драйвер, программа для GoPro3 Tarot T-2D

http://www.riot.ch/t...n-a-dji-phantom
Подключение подвеса к dji phantom 

http://www.youtube.c...h?v=quDC915JdQA
Распаковка и сборка подвеса Tarot T-2d (от Рената Мансурова)

http://www.youtube.c...h?v=LW9k5B9S9sM
Подключаем подвес Tarot T-2D к DJI PHANTOM и немного летаем (от Рената Мансурова)
  • 1

  #12 OFFLINE   alirus

alirus

    Админ

  • Администраторы
  • 271 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 11:45

Инструкции по подключению подвеса Tarot T-2D:

e_70261071.jpg
Николай Таранников
Подскажите пожалуйста где можно взять пошаговую инструкцию по подключению подвеса tarot t-2d?



ZlbCQGwwSZI.jpg
Дмитрий Шувалов
вчера тоже посылка с таротом пришла - помогло следующее: 

http://www.rctime.ru/gopro3-tarot-t-2d
Инструкция, драйвер, программа для GoPro3 Tarot T-2D

http://www.riot.ch/t...n-a-dji-phantom
Подключение подвеса к dji phantom 

http://www.youtube.c...h?v=quDC915JdQA
Распаковка и сборка подвеса Tarot T-2d (от Рената Мансурова)

http://www.youtube.c...h?v=LW9k5B9S9sM
Подключаем подвес Tarot T-2D к DJI PHANTOM и немного летаем (от Рената Мансурова)
  • 1

  #13 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 08:15

ZlbCQGwwSZI.jpg
Дмитрий Шувалов
Как так? прошил тарот 1.4 - все прошилось - все заработало. Сегодня поключи питание - загорелся желтые и мигнул 3 раза зеленый индиктор на плате подвеса- и тишина............. Пробывал прошить еще раз - прошился - но признаков жизни так и нет....... (полярность не путал, подвес держу на высоте). Кто нить сталкивался с этим((((?

хм........опять подключил питание - подумал 10сек и заработал.........чудеса..




vQgxFDqMWng.jpg
Alexey K.
Никаких чудес, его ненужно держать, он должен неподвижно висеть или лежать, но не в руках.
  • 1

  #14 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 08:44

4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
Ребята нужна ваша помощь - на днях получил подвес Tarot t-2d и расстроился потому что вместо карбоновой платы (carbon fiber board) получил пластиковые ((( да еще крепление что не разберешься.. Кто-то с подобным сталкивался? что мне делать? кстати на сайте когда покупал то речь шла о карбоновых платах а на деле получил пластиковые..

1.jpg 2.jpg



e_8b3668ee.jpg
Alexey Isakov
потому что покупал подделку, ничего удивительного


 
4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
Alexey, да не... каждая деталь даже сами пластиковые платы подписаны таротом..


 
bOj9Zi97KFM.jpg
Роман Коротков
Andrew, на китайских айфонах тоже написано - видать все же подделка.


 
4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
так у кого то были такие платы? с одной стороны хорошо что они пластиковые - при ударе не будут ломаться как карбоновые )))



bOj9Zi97KFM.jpg
Роман Коротков
У меня карбон, тоже подписанный)))



e_2b654729.jpg
Rus Lan
Андрей, сам подвес то работает? отрабатывает без подключения? если да, то зачем расстраиваться.. подумаешь пластины пластиковые (по мне так это даже лучше). Ну если желание есть из карбона можно и выполнить.





Давид Курзай
Странно там совсем другие пластины! Где брали не на гудлакибай?

3.jpg





4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
Давид, покупал на ибей.. Кстати у меня в комплекте из за того что пластиковая плата и другая чуток форма то намного меньше мелких деталей.. Вот только шайбу 4.5х3х1 мм не положили в комплект.. Вопрос обязательно ее там нужно ставить? если да - то где достать?








Давид Курзай
Andrew, Если мы про маленькую желтенькую, то я ее не ставил и так все работает отлично.
  • 1

  #15 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 05:12

ScreenShot001.jpg

Источник: http://aerocam.com.u...-pod-canon-550d


  • 0

  #16 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 07:13

e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Друзья! загнался настроить подвес тарот, в принцыпе меня работа его устраивает без прошивки,есть только одно но я хочу задать две крайние точки то есть нижнюю и верхнюю наклон камеры (коптер мне снимать не зачем ) может кто последовательность по проще изложить и какие цыфры надо забить читал инструкцию на русском не хрена не понятно,может кто скриншот выложит?заранее благодарен.



kN4r7BA-gsM.jpg
Алексей Афлетунов
То что вам нужно настраивается в асистенте в закладке gimbal. Там три параметра нижняя точка, центр, верхняя. Все интуитивно понятно, если не разберетесь пишите



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Алексей, Вечером попробую отпишусь, спасибо !



mmR8-jPOz-4.jpg
Сергей Корнеев
и как мне показалось что значения эти зависят от изначального положения крутильного винта в пульте, ибо крутилку переделывал два раза, и оба раза получались разные значения



4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
Вот и я вначале обрадовался что работает без прошивки - но взялся полетать и понял - что винты не реагируют ((((( второй день мучаюсь не могу понять в чем причина ((



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Сергей, выше есть решение этой проблемы)
  • 0

  #17 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 07:13

e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
короче не фига не выходит) меняется скорость подвеса наклона вперед назад, а положение не меняет все равно от начала до конца поворачивает, скидываю скрин чтоб было понятно чего менять,или я вообще не там мучу.

Xkn5I73AFsM.jpg



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Дмитрий, А у Вас. что если даже чуть чуть повернул рычажок он всё равно от начало и до конца доезжает?



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Сергей, едет по тихой центр фиг поймаешь



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Дмитрий, вобщем чтоб остановить нужно постораться



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Дмитрий, у земнус можно точку выставить ,да и они сейчас прошили так, что середина и низ



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
а у меня ещё и верх



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Сергей, который мне не нужен



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Дмитрий, я понял раньше ловили так же середину



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
у тарота тоже можно только как?



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Дмитрий, может всё таки их новая прошивка тебе поможет. Я так понял ты не прошивал



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
не прошивал и шить опасаюсь,лучше пульт разберу и крутилку переставлю чтоб он в верх не поднимался



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
нефига разобрал не помогает



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Дмитрий, просто многие FPV систему используем поэтому и не отвечают



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
у меня тож fpv лежит провода для прохи не хватает,заказывал подвес думал в коплекте будет так и обломался на месяц,моник заказал разбитый пришел,моник и тут можно в авто магазе купить а провод хочется хороший кулибиным не доверяю,сам себе доверяю пробывал паять слишком маленькие усики там уматерился и плюнул



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Дмитрий, соберите всё таки Ваш FPV и сразу все проблемы решите там всё увидите как надо камеру выставлять



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Хочептся чтоб ыбло удобно )



7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Дмитрий, тоже мучаюсь с этим. Fpv система конечно выход, но собираюсь еще futaba 8fg купить, где можно настроить предел по углу подъема подвеса



kN4r7BA-gsM.jpg
Алексей Афлетунов
Я написал в личку, здесь продублирую. Меняйте параметр servo travel limit, pitch выставляйте max=50 center=0 min=-50. Я думаю эти настройки именно то что вам нужно



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Что писал алексей не помогает перестает вобще крутиться )



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
если мы с ним решим проблему выставлю на обозрение



kN4r7BA-gsM.jpg
Алексей Афлетунов
ага, последний параметр не -50 а -500 и все будет ок)



4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
Вот и у меня сейчас такая же проблема ))) крутиться по полной и попробуй остановить на месте.....



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Сергей, проблема решена огромное спасибо Алексею надо подключить подвес к компу и включить mode2 не забыть сохранить на кнопочку write siting to flash и выставить в асистенте такие значения отключаемся перезагружаем подвес и вот оно волшебство ))))



1.jpg 2.jpg



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Дмитрий, ну вот есть кто помог это хорошо. Всё таки новая прошивка)))



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
Сергей, я не прошивал просто гейны поменял



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Дмитрий, понял просто я сейчас не помню 1.4 или 1.6 версии



e_933167fc.jpg
Дмитрий Рум
это версия программы а не прошивки )
  • 1

  #18 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 08:01

4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
Ребята уже второй день мучаюсь - помогите плиз )) Когда открывал 7 канал то прошло все успешно и прошивку установил. Доволен очень был до тех пор пока не решил полетать - обнаружил что винты не реагируют само интересно винты не заводятся а все остальные кнопки на пульте работают и даже 7канал камеру на подвесе опускает и поднимает. Слышал если такая проблема как у меня то нужно разобрать фантик и вынуть назу и пару раз ее уронить с небольшой высоты - что бы настройки в ней обнулились.. Может кто-то сталкивался с моей проблемой? какое решение подскажите? ребята буду очень благодарен вам!!!



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Andrew, а ты так сильно падал, чтоб его так ронять



YL2Fsw4X25Y.jpg
Антон Хуттер
Молотком надо бить, только деревянной киянкой -два раза, не больше...



YL2Fsw4X25Y.jpg
Антон Хуттер




e_2b654729.jpg
Rus Lan
чтобы что то делать надо понимать что вы сделаете в итоге, назу надо долбать об стол при наличии ошибки №25 в ассистенте. если таковой нет, то не стоит, ну если конечно не хотите попасть на покупку нового полетного контроллера



4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
Ребята все уже работает мне помог Сергей Новиков за что ему большое спасибо!!!
  • 0

  #19 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 11:10

7vrsjjxBuZs.jpg
Александр Чернов
Друзья и коллеги кто летает с тарот 2D, в мороз. Заметил что при опускании камеры вниз подвес заваливает горизонт, потом поднимаю вверх а горизонт завален поворачиваю фантом по оси на 90гр. горизонт ровный, еще на 90гр завален под другим углом. Думаю гироскоп подвеса тупит, У ВСЕХ ЛИ ТАК? Прошу извинить за то что не в теме тарота вопрос просто там давненько никого не было.




FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
идеально отрабатывает по рав и яв...у них проблема в вибросвязке на морозе..резина становиться камнем и получается желе




7vrsjjxBuZs.jpg
Александр Чернов
да не в желе проблема, горизонт валит сильно, причем чем ниже температура тем сильнее, ну если это только у меня значит гироскопу кранты, попробую поменять гдето еще один должен лежать.




7vrsjjxBuZs.jpg
Александр Чернов
сейчас видео перекодирую, покажу.. 

http://vk.com/djipha...a994e3a2d8253cd






hiOWUr_iioM.jpg
Артем Батуров
Александр, У меня так было. После калибровки гироскопа заваливать стал намного меньше.





gz6MFev2s7A.jpg
Андрей Хорольский
у меня другой подвес - китайский. на морозе косил на сторону. потеплело - прошло.





7vrsjjxBuZs.jpg
Александр Чернов
Артем, привет, после калибровки гироскопа? как?




hiOWUr_iioM.jpg
Артем Батуров
Через программу к тароту, поварачиваем гопро обьективом вниз паролельно гаризонту и нажимаем калибровка в программе. В инструкции про это написано...




7vrsjjxBuZs.jpg
Александр Чернов
Всё, разобрался, у меня была версия 1,3, там калибровки гироскопа нет, поставил 1,4 и откалибровал. проверю отпишусь.

Полетал немного всё хорошо, СПАСИБО АРТЁМУ за подсказку.


  • 1

  #20 OFFLINE   alirus

alirus

    Админ

  • Администраторы
  • 271 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:25


-MgkJcBcS10.jpg
Andrew Triplea
Всех с Наступившим Новым Годом!!! Отснял видео с Таротом ))


  • 1





Темы с аналогичным тегами подвесы, настройка, установка, ошибки, решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS