Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Inspire1)

Inspire1 софт программа пилот pilot прошивка настройка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  #141 OFFLINE   Easydoor

Easydoor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 06 августа 2015 - 03:31

"9. Добавлена опция режима Failsafe (самоотключение), позволяющая посадить дрон непосредственно в текущем месторасположении"

  Т.е. раньше это делалось автоматически, то теперь в ручном режиме, так понимать?

 

 

"1. Для завершения процесса калибровки, батарея должна быть полностью заряжена и разряжена ниже 5% от своей емкости. Для входа в режим калибровки IOC, переключите вручную выключатель полетного состояния Flight Mode Switch."

Разряжать можно в полете или тупо на земле?

 

Реально, некоторые вещи трудно перевести.


  • 0

  #142 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 06 августа 2015 - 03:39

Разряжать можно в полете или тупо на земле?

какая разница) главное результат


  • 0

  #143 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 августа 2015 - 04:19

Реально, некоторые вещи трудно перевести.

Реально, к каждому новому обновлению ПО должна даваться полная инструкция.  Пусть даже на шайтанском языке.  Но... увы... 



Добавлено позже:

Итак: после обновлений  коптера , пульта и доп батарейки на флешке образовались три текстовых файла.  Во всех трёх Result: Success


  • 0

  #144 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 августа 2015 - 04:26

Для завершения процесса калибровки, батарея должна быть полностью заряжена и разряжена ниже 5% от своей емкости. Для входа в режим калибровки IOC,


Честно говоря так и не понял это правило. Калибровки IMU, только компаса или калибровки самой батареи...?.. Если калибровки IMU, то как летать до того пока батарея не разрядилась до 5%?

Дедушка наверное ослеп, оглох..... (это я про себя!).


  • 0

  #145 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2015 - 07:27

Ребят, что-то мне вообще не нравится, как он летает после прошивки. Сам куда-то потихоньку дрейфует, приходится подправлять. Сегодня к себе еле, еле подлетел. Нестабильно себя ведет. Дело в том, что мне даже не дали нормально протестировать. Сегодня центроспас попросили полетать над местом в тайге, где человек пропал, его ищут с субботы. А я только позавчера обновился и даже еще не летал. И тут первый сюрприз! При включении коптера он выдал ошибку чего-то там IMU. Конечно же я читал, что надо разрядить батарею после обновы до 5% (ну, по крайней мере, я так понял) Я это делал дома, в квартире. Просто включил его и ждал не взлетая, пока просядет батарея до 5%. После зарядил и все. А сегодня вот такое.
Соответственно, в лесу никаких интернетов нет, хорошо, в смарфоне остались последние открытые страницы, где написано, что для входа в режим калибровки IOC нужно переключить вручную выключатель полетного режима. Пошелкал его туда-сюда, потом зашел в какие-то дебри в меня в DJI Go. там меня попросили перезагрузить коптер. Я это сделал и все сталов норму, после взлета начал выдавать какую-то ошибку компаса, хотя он был откалиброван.
Кто знает, куда копать? Что ему еще откалибровать и, главное, как это сделать, чтоб он летал нормально, как на предыдущей проше? Или, блин, откатиться на предыдущую?

Добавлено позже:

Вот сейчас он стоит включен дома, только не запущены движки и все норм, никаких ошибок. Но как только взлетаешь, начинается дрейф и ошибки всякие


Сообщение отредактировал ХОРВАТ: 06 августа 2015 - 07:25

  • 0

  #146 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 августа 2015 - 08:47

А зачем "тырнет"?   Нам спутники нужны!  Есть спутники в тайге?   Думаю, что есть.  Если нет (типа взлетаем с поляны окружённой плотной зеленью) то ... я обычно отказываюсь.   Домашняя точка не будет прописана.   Только если для приколу,  в пределах визуальной связи с коптером.  Ведь если пропадёт связь (управление) никто не даст гарантии куда полетит коптер...

----------

Сегодня еще раз полетал.  Стабильно и предсказуемо.  Выяснил, что если запросить карту со спутника, то будет предложение подключится к  Wi-Fi сети . Очевидно к той, которая в доступе.    Тупо отказываемся. Ведь на планшете включены сотовые данные.  Карта нарисуется!

Не хочется связываться с "ютубом" .  По ссылке файл.  Взлёт и небольшой полёт.  Кто хотел увидеть Ленина на царском подстаменте?   Зрите! :)

https://yadi.sk/i/WbEHPWyYiJyiD


  • 0

  #147 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2015 - 09:04

А зачем "тырнет"?

Да я в инете хотел посмотреть, что там надо сделать для калибровки, для того и нужен был

А спутники были. Все отлично поймал, как всегда. Но после взлета началось то, что описывал выше


Сообщение отредактировал ХОРВАТ: 06 августа 2015 - 09:05

  • 0

  #148 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 06 августа 2015 - 09:10

Помнишь Хазанов говорил, "хватит смотреть на мир глазами Сенкевича", но все равно спасибо! :)


  • 0

  #149 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 августа 2015 - 09:16

В апреле месяце на полетушках  I1 мой при взлёте немного поколбасило.  Тоже не мог понять.  Потом уже было четыре "перепрошивки", кажется.    Ну и мой трабл с блокировкой правого стика при взлёте. 

На сегодняшний день (имхо) всё нормально. 

Так-то и на Фантоме и на Инспайре при запуске появляются предупреждения.   Если их нет - можно взлетать.  Если есть - надо решать.  И не в тайге. 


  • 0

  #150 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2015 - 09:22

ЮХа, А, и еще один момент. Смотрел сейчас видос, который сегодня наснимал в поисковых полетах. Так вот, у меня там елки одни и те же меняли цвет прям на глазах от светло-зеленого до голубого. Т.е. от теплого до холодного цвета. Может это и есть HDR?


  • 0

  #151 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 августа 2015 - 09:36

Это работа тупого автомата по экспозиции, перемешенная с тупой работой автомата ББ.  Хорошие камеры стоят ровно, столько, сколько стоит весь этот коптер!

-----

HDR - "хай динамк рендж"(простите за мой английский).  Расширенный динамический диапазон.   Позволяет посредством трёх снимков (недодёр-норм-передёр) и с помощью соответствующего программного обеспечения увеличить динамический диапазон матриц фотокамер (не завалить тени и не убить детали в светАх)  


Сообщение отредактировал ЮХа: 06 августа 2015 - 09:44

  • 0

  #152 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2015 - 10:19

О, опять ошибка выскочила. Compass error, exit P-GPS Mode. Просто включил сначала на наружнем подоконнике, чтоб спутники поймал. Потом выключил, занес в помещение и снова включил и такая вот ошибка


  • 0

  #153 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 06 августа 2015 - 10:44

ХОРВАТ,так вроде как рекомендуют после обновления калибровать

 

и вот это проверте после калибровки

 

Gyroscope Mod – 0.00
Acceleration (g) Mod – .99 to 1.01
Compass Mod – Mod – 1400 to 1600

 

по лгике можно взлететь без спутников, как наловит записать положение коптера точкой дом и летать


Сообщение отредактировал Lis: 06 августа 2015 - 10:45

  • 0

  #154 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2015 - 10:53

Lis, Да калибровал я. Подскажите, калибровать компас и IMU лучше на открытом воздухе, чтоб спутники видны были или можно в помещении?


  • 0

  #155 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 06 августа 2015 - 10:58

ХОРВАТ,компас лучше калибровать там где железяк поменьше и лучше перед каждым взлётом.  IMU вроде калибрют на горизонтальной поверхности и чтоб коптер был остывший (кондиционер, холодильник) вроде так и данные Compass Mod – Mod тоже перед взлётом смотрите лишним не будет. а то что ошибка на спутники в помещении это наврное нормально


Сообщение отредактировал Lis: 06 августа 2015 - 11:00

  • 0

  #156 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2015 - 11:04

Gyroscope Mod – 0.00 Acceleration (g) Mod – .99 to 1.01 Compass Mod – Mod – 1400 to 1600

Ну откалибровал на всякий случай IMU специально выставлял поверхность по строительному уровню. И в эти циферки укладываюсь. Завтра откалибрую компас в чистом поле, чтоб уж точно быть уверенным. Отпишусь потом


  • 0

  #157 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 августа 2015 - 09:53

Сегодня еще раз полетал после обновлений от августа.  Всё стабильно.  Но даже в прямой видимости антенн коптера и пульта иногда проскакивает сообщение о плохом сигнале.   Летал в центре города и по над Волгой. 

Прикрепленные изображения

  • vol.jpg

  • 0

  #158 OFFLINE   leonid555

leonid555

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Павловский Посад

Отправлено 08 августа 2015 - 12:32

Всем привет! Возможно не в этой теме спрашиваю :)

Приобрел inspire 1 , все устраивает но есть вопросы: можно ли взлететь выше 500м ?  Возможно ли избавиться от тормозов fpv видео на экране смартфона на андроид или надо еще яблочную продукцию покупать ?


Добавлено позже:

ХОРВАТ,  Вчера обновил inspire 1 , это жесть , запустил у себя с участка, коптер как вы ранее писали начал нестабильно себя вести ( сам летает куда захочет  в пределах пары метров) еле посадил , сносило его в разные стороны , чуть меня не порезал , успел вверх уйти, весь вспотел от таких маневров :) .

Что с этим делать, у вас получилось решить эту проблему? 

Ps: перед каждым полетом делал калибровку .


  • 0

  #159 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 08 августа 2015 - 04:21

ну вот и мне наконец пришёл коптер от братьев китайцев :D  всё обновил, полетал) всё нормально) ни куда не улетал... что радует :D летаю на андроиде сони Z3 таблет компакт. винты идут уже быстро съёмные, но вроде ставятся плотно

leonid555,на счёт огрызка - дождись выхода нового пилота, про калибровку и какие параметры смотреть выше написано

 

хотя на бумажной ленте которая коробку "запечатывает" написано только про яблочные продукты((


Сообщение отредактировал Lis: 08 августа 2015 - 04:26

  • 0

  #160 OFFLINE   leonid555

leonid555

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Павловский Посад

Отправлено 08 августа 2015 - 04:49

Lis, Поздравляю с покупкой :) Сейчас попробую найти эти параметры. Вообще теперь стрёмно его запускать :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, софт, программа, пилот, pilot, прошивка, настройка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS