Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Inspire1)

Inspire1 софт программа пилот pilot прошивка настройка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  #101 OFFLINE   Buddy

Buddy

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:DAHAB
  • Коптер:Inspire 1 + OSMO держалка

Отправлено 09 июля 2015 - 01:02

Интересное кино. Очень странно, только предупреждение о посадке и ничего более. Для информации. У меня стоит на 20% сигнал, коптер зажигает красный свет на заднице и при 16% софт предлагает возврат на точку HOME. Это предложение отменяемое. Причем эти 16 % остаточного заряда и предложение о возврате не зависят от того, какая высота возврата прописана. Проверял специально. Хоть 120 м , или 30 м. На 16% заряда постоянно вижу предложение возврата на HOME.


  • 0

  #102 OFFLINE   Easydoor

Easydoor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 09 июля 2015 - 05:26

Вот и я про это. Обычно на 20% идёт предупреждение, после чего через 10 секунд автоматически включается режим HOME, но его можно отменить вплоть до 10%. Но, по записанной информации таких предупреждений нет. Я думаю, что при максимальной нагрузке, аккумулятор просто "провалился" и резко упало питание на моторах. Скорее всего в программе поставлен макрос на такую ситуацию, вот он и сработал, при любых непонятных ситуациях - садиться.


  • 0

  #103 OFFLINE   Feodosy

Feodosy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Vologda

Отправлено 15 июля 2015 - 11:57

Доброго времени суток форумчане. Пожалуйста подскажите помогите, может у кого нибудь была похожая ситуация, хотя 
не пожелал бы ))). И так... Последних несколько взлетов заметил что когда Inspire взлетает и набирает небольшую 
высоту к примеру 2 метра, отпускаю рычаги управления  и коптер начинает летать вокруг своей оси в радиусе 1,5 
метров. Выглядит конечно интересно, но что то не так. Через 30 секунд успокаивается и висит на месте как 
вкопанный. Предполагаю что с этого началась следующая проблема.  Сегодня совершил несколько полетов и все было 
стандартно. Ветра не было. А вот последний полет сегодня заставил меня изрядно поволноваться и чуть не поседеть.  
Короче... Взлетаю, коптер как выше описал вокруг своей оси танцевать не стал, а полетел сам по себе. Управление 
работало неадекватно проще сказать он его не слушался как минимум в горизонте (влево, вправо, назад, вперед. 
Кругом высотные здания. Что бы как то с ним начать справляться резко увеличил высоту пролетев в 5 метрах от 
здания, дальше он начал кружить над домами. Пытался его вернуть поближе к себе, кнопка возврата домой сработала 
только со второго раза. Что это было не могу понять, взлетать страшно надо разбираться. Был трезвый. Перед 
полетом его калибровал, крутил вокруг себя, думаю вы поняли о чем я.  Вот маршрут полета с Flight Record - https://youtu.be/RE1s7VWgVhQ 
 С чего начать даже не знаю, пульт? Прошивка? Датчики какие нибудь может. Вообщем буду рад любому адекватному совету. Заранее спасибо!  

  • 0

  #104 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 16 июля 2015 - 08:12

У меня сразу после покупки было что-то подобное. Конечно, не совсем так, а после взлета он сразу сам начинал куда-то лететь. Перехватывал его путем переключения тумблера в ручной режим и все. После возврата тумблера в автоматическое положение, все приходило в норму. Такое было, примерно, два-три первых полета, как распаковал его. После я прошил его свежей на тот момент прошивкой и все прошло
  • 0

  #105 OFFLINE   JOKER

JOKER

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Коптер:Dji Inspire 1 , Dji Inspire 2

Отправлено 16 июля 2015 - 10:52

А прошивка какая стоит ?


  • 0

  #106 OFFLINE   Feodosy

Feodosy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Vologda

Отправлено 16 июля 2015 - 08:52

А прошивка какая стоит ?

На пульте в about пишет 1,2,1,06. Пульт обновился нормально как по инструкции. А вот с батареями и коптером как то странно порлучилось. App DJI Pilot на телефоне (Iphone6+) не выдало предложение обновиться.  После включения коптера появился характерный писк обновления как на видео. Ждал минут 40 вынул карту в .txt написано что обновление успешно выполнено. Потом почистил SD поменял аккумулятор повторил процедуру снова и даже через 10 мин обновления в созданном коптером файлом было написано что все ок. Не понимаю как так если 25 мин должно быть.  Короче после всего этого летал раз 7-8 проблем не было кроме вчерашней выше описанной проблеме. Теперь задумался.... Перечитываю весь форум и инструкцию. Есть пару идей что мог сделать не так, но пока еще не пробовал. Грешу на то что не правильно  делал калибровку, носом вверх, а не в низ. Не обращал внимания на режимы P. короче копаюсь разбираюсь, отпишусь.   



Добавлено позже:

Перечитывая форум прихожу в выводу что у меня случилась проблема описанная в ветке - 

6. GPS - антенна, компас, замена, ремонт (Inspire1)

Т.Е. в режиме ATTI


  • 0

  #107 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 июля 2015 - 09:03

кнопка возврата домой сработала  только со второго раза.

Не надо сучить ногами.  И руками.  Кнопку надо подержать.  

Я понимаю, что когда "Кругом высотные здания.", то паузу выдержать сложно.  

Может опыту набраться летая в полях?


  • 0

  #108 OFFLINE   Feodosy

Feodosy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Vologda

Отправлено 16 июля 2015 - 09:13

Не надо сучить ногами.  И руками.  Кнопку надо подержать.  

Я понимаю, что когда "Кругом высотные здания.", то паузу выдержать сложно.  

Может опыту набраться летая в полях?

Согласен на 100% с Вами! Подскажите можно ли как то коптер принудительно перевести в режим ATTI для практики в поле.?


  • 0

  #109 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 июля 2015 - 09:22

Так среднее положение переключателя.  Только вопрос: а зачем?

-----

На фантомах переключение в ATTI могло способствовать увеличению скорости полёта.   Испайр, это не фантом.   Он как молодой жеребец.  


Сообщение отредактировал ЮХа: 16 июля 2015 - 09:24

  • 0

  #110 OFFLINE   JOKER

JOKER

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Коптер:Dji Inspire 1 , Dji Inspire 2

Отправлено 16 июля 2015 - 10:33

По мне так всегда нужно быть готовым взять полностью управления на себя. Всегда при взлёте проверяю ползунок в программе чтобы можно было включить ручной режим.  


  • 0

  #111 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 июля 2015 - 10:57

На фантомах переключение в ATTI могло способствовать увеличению скорости полёта.   Испайр, это не фантом

Ну жеребец тоже становится активней в ATTI режиме. Мне удавалось разогнать его в GPS до 17 м\с а в ATTI до 22.... но это было баловство, конечно!


  • 0

  #112 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 16 июля 2015 - 11:12

ЮХа, Или становишься модератором темы, или я ее ПОЧИЩУ, с шашкой наголо))))


  • 0

  #113 OFFLINE   Procurling

Procurling

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 12:27

Feodosy, увы, 404 ошибка по вашей ссылке


  • 0

  #114 OFFLINE   SAlexandr

SAlexandr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2015 - 10:02

Стал обладать вчера.
Все нравится - и это уже хорошо.
Зарядил аккумуляторы, установил софт.
Все делал по шагам дошел до активации а она мне пишет ошибка активации и еще на мой емаил ругается,при том что меня авторизует по этому емеилу. Повторная активация и еще повторная не дали результатов . Диагностика систем положительная. Подскажите как активировали, остановился на этом экране и далше не могу пройти. Камеру видит и она работает: так при входе в программу на секунду вижу экран активированный с изображение от камеры , а потом автоматом переходит на экран с активацией и пишет ошибка активации , попробуйте еще раз.
  • 0

  #115 OFFLINE   Procurling

Procurling

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 12:33

Бывает такое, попробуйте другой адрес. Или просто подождать несколько часов. Может у DJI база лежит. )))


  • 0

  #116 OFFLINE   SAlexandr

SAlexandr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2015 - 11:29

Бывает такое, попробуйте другой адрес. Или просто подождать несколько часов. Может у DJI база лежит. )))

Активировал.
Камера греется- это допустимо?
  • 0

  #117 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 27 июля 2015 - 01:24

SAlexandr, да, допустимо
  • 0

  #118 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 июля 2015 - 01:39

Греется камера, греется и пульт.   Штатно установлены вентиляторы для охлаждения.  Контролируйте, что бы при взлёте из травы не заклинило вентилятор. 


  • 1

  #119 OFFLINE   AirVideo

AirVideo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:хмельницкий

Отправлено 28 июля 2015 - 07:52

в полете получил ошибку "battery connection to the center board has failed" - посадка, перезагрузка -все ок. взлетел опять получил ту же ошибку. посадил поменял батарею - коптер заблокировался и больше движки нк запустил! манипуляция с батареями ( их 3 ) ни к чему не привела! по приезду домой вкльчил все ок! движки запустились! поменял батарею опять ошибка! и так переодически то все ок на всех батареях то ошибка на всех батареях. пробовал перепрошить не получилось получаем длинный сигнал и ошибку прошивки. написал dji :( чувствую что останусь буз дрона и это перед самым отпуском..... жесть!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

  #120 OFFLINE   Famblevik

Famblevik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2015 - 04:08

Прошился уже кто нибудь новой прошивкой?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, софт, программа, пилот, pilot, прошивка, настройка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS