Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Inspire1)

Inspire1 софт программа пилот pilot прошивка настройка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  #161 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 08 августа 2015 - 05:16

leonid555, я откалибровал IMU, но пока после этого еще не летал, некогда пока
  • 0

  #162 OFFLINE   JOKER

JOKER

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Коптер:Dji Inspire 1 , Dji Inspire 2

Отправлено 09 августа 2015 - 10:34

словил сегодня глюк. Ошибка с батарей , в журнал прописалось вот это " overheating during discharge . Low Temperature during discharge. Short Circuit during Discharge."  Батарея TB-48 , прошивка v1.2.1.06. До этого отлетал на ней сегодня,поставил на зарядку и уже под конец полёта вылезла ошибка. Мысленно попрощался со всем ). Быстро начал его садить . Сейчас её включил дома,показывает заряд 5% и вольтаж 3,77-3.78 на банках. Как посадил вылезла ошибка компаса, по показателям

Gyroscope Mod – 0.00

Acceleration (g) Mod –  1
Compass Mod – Mod – 955 (когда взлетал, было 1510) Возможно из за того что сел на цементную плиту а там мет. обрешетка. 

поставил батарея на зарядку. Не знаю что с ней делать, как вариант обновить на последнюю прошивку.



Добавлено позже:

зарядил , установил в коптер, ошибок нет. Посмотрел лог вчерашнего полёта, ошибка вылезла на 40% заряда, посадку совершил на 38%, дома включил в батареи было 5%. Вспомнил вчера такую ситуацию, когда вчера вставлял батарею , случайно нажал на кнопку включения батареи, но батарея была не до конца вставлена. Возможно это как то повлияло на работу батареи. 


Сообщение отредактировал JOKER: 08 августа 2015 - 08:37

  • 0

  #163 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 августа 2015 - 08:43

И так, удалось сегодня полетать, наконец, после того, как я дома откалибровал IMU и компас. Сегодня дома перед полетом снова включил и проверил, ошибок нет. В поле после включения он снова выдал ошибку IMU и попросил калибровку. Я переключил тумблер в ручной режим и зашел в калибровку IMU, тапнул "check IMU" (или как там правильно?), программа выдала, что калибровка не требуется. После чего я снова переключил тумблер в автоматическое положение (до конца вправо) и перезагрузил коптер. Ошибок больше не было и я, на всякий случай, откалибровал еще и компас. Надо сказать, что в полете коптер на этот раз вел себя нормально. При зависании держал позицию стабильно и никуда не дрейфовал... ну, т.е., как и было на предыдущей прошивке.

И так, немного полетав и просадив больше, чем наполовину батарею, снова вылезла ошибка компаса и просьба выйти из GPS режима. Решил ничего не делать и подождать, ошибка пропала секунд через 15. Так и отлетал до конца один заряд своей пока единственной батареи и он автоматически сел.

Из хорошего заметил, что горизонт подвес теперь заваливает не так сильно, как раньше. Есть немного, но это уже не так заметно, как раньше. Не знаю, с чем это связано. Я думаю, что все-таки это потому что я откалибровал IMU дома на ровной поверхности, которую пытался выровнять по строительному уровню. Еще заметил, что коптер при полном газе вперед теперь летит ровно, а не с креном, как-будто он сопротивляется ветру (а сегодня был полный штиль). Раньше он летел с креном и , думаю, поэтому подвес и заваливал горизонт.

Из плохого... напрягает, все же, что требует эту калибровку IMU. А когда заходишь в калибровку, говорит, что не требуется. На мой взгляд, это ненормально. Так же напрягает эта ошибка компаса в полете

Хочу еще сказать, что на предыдущей проше я компас калибровал только один раз, когда перепрошился и больше я его не трогал, потому, как программа не просила и говорила, что все норм. И летал коптер при этом стабильно и без дрейфов и всего такого. Сейчас же, по ходу придется это делать перед каждым полетом и все равно ошибка может выскочить. Я знаю, что это и так надо делать перед каждым полетом, но раньше, повторюсь, он и без этого летал на отлично.

Еще не очень понравилось плохое качество видеолинка на сравнительно небольшом расстоянии от меня и прямой видимости аппа-коптер. Но грешу на то, что в паре метров от меня стоял еще один пилот и управлял вторым фантомом. Думаю, просто сигналы от наших апп как-то пересекались и давали помехи. У него, кстати, тоже были помехи видеолинка, которых он раньше не наблюдал.

Ну немного оффтопа. Обидно, что он на своем втором фантике (сегодня, например) улетел на 4 км в одну сторону, вернулся и у него еще осталось 27% заряда. А тут отлетишь на три и думаешь, хватит заряда вернуться или нет. Я понимаю, что незачем отлетать на такое большое расстояние, но хочется же знать возможности своей техники! Прошу не писать комментарии типа "а зачем так далеко" и т.п. это мое личное дело.



Добавлено позже:

P.S. заметил еще одно на этой проше. Когда запищал пульт, что, мол осталось 30% заряда батареи коптера, я, как всегда вернул его к себе поближе и завис над собой, ожидая 10%, чтоб автоматом сел. Так вот, раньше при 10% он начинал садиться и пока садился, и выключался у него на это уходило около 1% заряда, т.е., примерно, 9% оставалось. Сейчас же, как всегда, он начал садиться, сел сам, выключил движки и, пока туда-сюда, глядь, а там всего 3% заряда осталось! Я не заметил, как проценты так быстро перескочили с 10 до 3. Высота была метра 2. Надо будет понаблюдать в следующий раз


Сообщение отредактировал ХОРВАТ: 11 августа 2015 - 08:26

  • 0

  #164 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 11 августа 2015 - 09:23

А зачем так далеко летал?

 

Модератор:

Нарушение правил 1,6 Оскорбления других участников, мат, флуд. 


Сообщение отредактировал vadd: 11 августа 2015 - 10:05

  • 0

  #165 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 августа 2015 - 09:56

Прошу не писать комментарии типа "а зачем так далеко"

А зачем так далеко летал?

Без комментариев...


  • 1

  #166 OFFLINE   leonid555

leonid555

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Павловский Посад

Отправлено 12 августа 2015 - 09:21

Пару дней летал на новой прошивке, коптер вел себя как летающий кусок Г , на месте не стоял, постоянно его куда то сносило, парой было ощущение что им управляет что то иное :) , выскочила ошибка компаса и еще какой то ерунды, включил возврат домой, хотел сесть в кусты в пяти метрах от точки взлета, хотя раньше садился именно в то место от куда взлетел, в общем меня полностью это не устраивало , решил откатиться прошлую прошивку, закинул ее на флэшку, вставил в камеру, вкл, коптер завершил обновление минут за пять, в текстовом файле написал что обновился удачно, решил обновить пульт, но хрен там, пульт решил не обновляться на старое, ноль эмоций , ну думаю черт с тобой , включил пульт , пилот и сам копер, все нормально ошибок нет, пошел проверять и наконец он стал вести себя как раньше , стоит как вкопанный , ошибок нет ,ура :)


  • 0

  #167 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 12 августа 2015 - 10:19

кто уже поставил нового пилота?) а то я на работе)) я имею в виду андроид)


Сообщение отредактировал Lis: 12 августа 2015 - 10:21

  • 0

  #168 OFFLINE   BlackAngelPRM

BlackAngelPRM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 12:11

кто уже поставил нового пилота?) а то я на работе)) я имею в виду андроид)

 

поставил , летаем хорошо но пока немного :)  вроде тормозить поменьше стало , но не уверен пока ..надо больше полетов с динамикой


  • 0

  #169 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 02:24

Ребят, в соседней ветке спросил, но потом уже увидел тему про прошивки тут. Сколько по времени шло обновление до 1.3.0? У меня уже 30 минут Д-Д-Д-Д....


  • 0

  #170 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 12 августа 2015 - 02:57

там вроде ди-ди-ди-ди меняется) выключи посмотри логи на карте по времени вроде минут 10-15 было


  • 0

  #171 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 03:15

Выключил. Статус на карте - upgrading...
  • 0

  #172 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 августа 2015 - 03:58

Если кто не умеет определять на слух длительность пауз между "ди ди", то можно подсчитать их количество.   При процессе - четыре. При окончании всего три "ди"" :)

------

Включаю коптер для интересу и вижу в статусе восклицательный знак.  Сообщение:

 

"Battery needs a complete process of charging and discharging.

Or else, battery level may drop during flight and affect the safety of your flight.

Solution: After flight finishes, please discharge battery to 5% or below. Charge the battery to 50% for long-term storage"


Сообщение отредактировал ЮХа: 12 августа 2015 - 04:02

  • 0

  #173 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 12 августа 2015 - 03:59

решил откатиться прошлую прошивку

Вот, наверное, и я сейчас так сделаю. Не нравится мне новая проша. Благо, есть возможность откатиться


  • 0

  #174 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 05:20

ХОРВАТ, чем не нравится? Пульт назад не откатывается походу...
  • 0

  #175 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 12 августа 2015 - 08:23

чем не нравится?

А почитайте мой пост, на пару страниц назад. У меня та же ситуация, что и у leonid555



Добавлено позже:

В общем, я тоже откатился на предыдущую прошу и надо сказать, мне больше понравилось, как он себя ведет на ней. Не могу объяснить, может, это самовнушение, но, как мне кажется, коптер на ней стабильней, да и ошибок не выскакивало никаких.


  • 0

  #176 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 08:49

В обще я разобрался. Софт был записан на карту FAT, при этом пульт прошился без проблем а коптер не захотел. Помими ди ди ди ди, в поцессе прошивки коптер издает и другие звуки. Прошивался минут 10. Кстати на андройде нет индикации хода прошивки. Единственное что настарожило, коптер после смены батарии сказал что прошивка старая и нужен апгрейд.. Поменял батарею вроде ок. Батареи кстати тоже прошил. Будьте внимательны при этой процедуре.
  • 0

  #177 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 августа 2015 - 09:20

Кстати на андройде нет индикации хода прошивки.

"Индикации" уже давно нет и на "яблочных" ОС.  По крайней мере, я уже давно не наблюдаю.  "Со времён первых песен" © к.ф.  "Аватар" :)


  • 0

  #178 OFFLINE   Cheekfire

Cheekfire

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 09:33

Прочитав пару -тройку последний страниц, для себя решил. Не буду пока обновлять до нового ПО. Ничего нового не добавили, ничего страшного не пофиксили, в общем мне явно не нужна эта тема с разрядом аккумов до 5% и т.д. с компасом во время полетов.


  • 0

  #179 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 августа 2015 - 11:07

Тема с "Solution: After flight finishes, please discharge battery to 5% or below." решается просто.  Мне показалось, что предупреждение логично.  

Я тупо разрядил батарейку до отключения обычными лампочками, а потом вновь зарядил.   Нет предупреждения больше. 

Чисто, пробую. 


  • 0

  #180 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 августа 2015 - 11:20

Интилектуальную батарею!!!  лампочками, такой тактики джидаи не ожидали и не предвидели!! Просьба посоветуйте хоть в личку о процессе, как добиться 5% а не 0% без подключения коптера  не очень догоняю.


Сообщение отредактировал olegnsk: 12 августа 2015 - 11:53

  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, софт, программа, пилот, pilot, прошивка, настройка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS