Перейти к содержимому


Фотография

Софт - SDK, программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom3)

Phantom3 софт программы прошивки ошибки SDK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

  #281 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 июля 2015 - 12:28

Коллеги!

У кого нибудь был подобного рода баг - при достижении первого порога разряда АКБ (напр. 30%) веду спокойно на снижение на 20% заряда начинаю посадку метрах на 3-5 окончательно выравниваю крафт на 1-2 сек. замираю  и тут он со свистом автоматически срывается вверх (т.к. высота возврата стоит от 50м и выше) с командой возврат домой (home point привязана к пульту), при этом 2-й порог разряда АКБ установлен на 10%, т.е. его ещё не достигли. У меня на последней прошивке проявилось уже раза 3 и последние были нервными, т.к. взлетал и садил на реке с 15-м корабля. Последствий нет - управление перехватывал, но нервы трепает, когда уже приготовился просто посадить, а тут он взмывает вверх.


  • 0

  #282 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 15 июля 2015 - 07:12

Может как раз на корабле смещалась точка дом? У него вроде следующий алгоритм-второй порог, это как раз на каком заряде он должен приземлиться, а не начинать возврат. Оставшийся заряд он рассчитывает сам чтобы вернуться и начинает возврат когда это необходимо, чтобы приземлиться с тем порогом, который вы выставили.
  • 0

  #283 OFFLINE   paparazzi

paparazzi

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:donetsk

Отправлено 16 июля 2015 - 02:41

Как так ? Вы наш друг или медведя? Я в том смысле - при чем тут поляк, вы же ему расписку не давали о нераспространении файла. Своим, т.е. форумчанам помогать надо, если у Вас действительно есть этот файл.

Pасписку не давал, но словo что-то еще значит,троллить меня не нужно,я вам даже ответил в личку нo вам этого мало, BIN действительно у меня есть я могу предоставить видео доказательства понижения прошивки,


  • 2

  #284 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 июля 2015 - 05:35

Кому слово? какому то поляку? которые санкции вводят против России. Вы вроде и сам с Донецка, а поддерживаете европу. Могли бы русским дать этот файл, а кажется для вас европейцы в куда большем приоритете.


  • 0

  #285 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 16 июля 2015 - 05:48

Уважаемые пилоты! Вчера с помощью Александра Shuraley, Саша, ещё раз тебе огромное спасибо, что уделил нам время, очень приятно было пообщаться!!! :)

Так вот, поднял в небо свой коптер впервые в жизни, полетал нызэнько, батарейка пока одна, да и небыло задач угробить аппарат в первый день.

Пилот загрузил на Самсунг Таб2 Андроид, на что было как говориться и понял что с этим летать нельзя, жутко тормозит, то и дело вылетает, вообщем совсем не помощник, встала проблемка приобрести что нибудь посущественней, именно как комплект к коптеру.

Потому прошу совета, кто на чем летает, и как передается видео, в принципе я уже читал много здесь всего, ну ещё раз для меня пожалуйста! :)


  • 0

  #286 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 июля 2015 - 06:21

Какой бюджет ?


  • 0

  #287 OFFLINE   Paidulych

Paidulych

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 16 июля 2015 - 07:02

paparazzi,"+1"
HiBlack,"-1"
Это относительно спора - надо ли держать слово. Этот конкретный поляк, только помог человеку, дав этот пресловутый bin.

Сообщение отредактировал Paidulych: 16 июля 2015 - 07:04

  • 1

  #288 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 июля 2015 - 07:20

Ну вам виднее, поддерживайте папараци.


  • 0

  #289 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 16 июля 2015 - 09:46

Какой бюджет ?


Мне главное чтобы работал с коптером, как отпускать аппарат когда тормоз на пульте.
  • 0

  #290 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 июля 2015 - 09:56

Ну тогда Вам вероятнее стоит присмотреться к техники Apple. Вроде самое стабильное видео именно на айпадах. А если брать андроид - на сайте джедаев указаны рекомендуемые устройства: Samsung S5, Note 3, Sony Xperia Z3, Google Nexus 7 II, Google Nexus 9, Mi 3, Nubia Z7 mini


  • 0

  #291 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 16 июля 2015 - 10:02

Спасибо, я видел рекомендации на их сайте, буду смотреть яблоко, ничего не остается делать, с андройдом как то стремно.
  • 0

  #292 OFFLINE   АлексейСД

АлексейСД

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2015 - 10:06

Ну тогда Вам вероятнее стоит присмотреться к техники Apple. Вроде самое стабильное видео именно на айпадах. А если брать андроид - на сайте джедаев указаны рекомендуемые устройства: Samsung S5, Note 3, Sony Xperia Z3, Google Nexus 7 II, Google Nexus 9, Mi 3, Nubia Z7 mini

 

К Андроидам можно добавить еще  Huawei Ascend mate 7

Стабильно работает


  • 0

  #293 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 16 июля 2015 - 10:38

с андройдом как то стремно.


Эт точно...у мну есть и то и другое. Летаю на айпад2мини ретина...

Добавлено позже:

 

paparazzi,"+1" HiBlack,"-1" Это относительно спора - надо ли держать слово. Этот конкретный поляк, только помог человеку, дав этот пресловутый bin.


Слово, оно конечно держать надо, только и давать его надо по серьёзным поводам, и если уж решил, что файлик тильки для сэбе припрячу, то пользуйся под подушкой, и не рассказывай никому. Просто надо понимать, что люди тут многие ждут этого файлика давно. А похвастаться , типа у меня есть , но не дам, это настолько же не дело, как и нарушение данного слова.
Слово держать круто. Но осадочек остался...


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕpro: 16 июля 2015 - 10:47

  • 0

  #294 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 июля 2015 - 10:56

Спасибо за поддержку. :)


  • 0

  #295 OFFLINE   AntonB

AntonB

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 июля 2015 - 11:15

Да хватит просить человека, тем более использовать не понятно какой .bin, как его компилировали, какие ошибки были допущены при этом, а возможно трояны, баги и прочее.

На днях сегодня-завтра я полагаю читая западные форумы официальный .bin выложат DJI. 


  • 0

  #296 OFFLINE   Akost

Akost

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 16 июля 2015 - 12:20

Ну вам виднее, поддерживайте папараци.

Давайте не будем здесь о политике, очень неприятно это читать, а слово нужно держать, он верно поступает.


  • 0

  #297 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 16 июля 2015 - 12:37

Да хватит просить человека,


А его никто и не просит, сам сказал, что есть файл, тока не дам. И слово честное, купеческое конечно важно. Только лучше в таком случае вообще держать слово и молчать, а не хвастаться, и все будут ждать дилерский файл, заплатив за фантики денюжку и не имея возможности не криво летать. И поляк хороший, придумал ведь сам откат, и политики никакой тут нет.
Вот только дилер "со дня на день" уже месяц морочит голову торжественно признавая свою ошибку по косяку в прошивке. А кое-кто уже из-за этого лишился по меньшей мере подвеса, а то и коптера в целом.(((
Кстати, подскажу выход со "словом данным" - выложить ссылочку на поляка (первоисточник) мы сами к нему обратимся за помощью в проблеме. И честь будет сохранена.


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕpro: 16 июля 2015 - 12:42

  • 0

  #298 OFFLINE   Paidulych

Paidulych

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 16 июля 2015 - 04:26

Akost, спасибо за поддержку :)
Можно представить себе, что все массово начнут откатываться, и посыпятся фантики как осенние листья. А кто будет виноват? В первую очередь тот поляк, который,кстати , пишет, что не выкладывает файлик, потому что не уверен в успешности мероприятия на 100%. А во вторую очередь Akost. При этом человек будет еще и испытывать угрызения совести, что сдал "поляка"
А вот попросить его напрямую - дельная мысль. 5 минут покопался и нашел топик http://forum.dji.com...-23263-1-1.html

Добавлено позже:
Ошибся, во вторую очередь Paparazzi.
  • 1

  #299 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 16 июля 2015 - 09:40

Столько шуму, а файлик для адвансед... Мну не надо... ((((  к Ф3ПРО откат надо...((((


  • 0

  #300 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 июля 2015 - 11:27

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro, мне такой файлик (всего 116 kb) только для Inspaire сами Джидаи отправляли, когда в разгар майских у меня были проблемы с прошивкой и коннектом пульта с коптером на той версии сработал корректно откатился назад, на других не пробовал - не хочется - летает и летает. 

Если кто хочет попробовать могу выложить. У меня обязательств нет.....


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, софт, программы, прошивки, ошибки, SDK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS