Перейти к содержимому


Фотография

GPS, Глонасс - антенна, компас, замена, ремонт (Phantom3)

Phantom3 gps антенна замена ремонт глонасс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

  #121 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 июля 2016 - 06:23

[quote name="ЕвгенийГубин" post="72848"]
кто нибудь пробовал размагничивать компас, так же как на видео для фантом https://youtu.be/t5upkFg-J9c  ?
[/quote]

Почитайте ответы под видео. Poop - какашки!

Еще раз: полем постоянного магнита размагнитить что-либо не получится!

Размагничивают переменным УБЫВАЮЩИМ магнитным полем! Несколько секунд. Насмерть, с первого раза.  Смотреть этот хлам уже надоело! Кто разрешил использовать логотип DJI в фейке!

------

Вполне вероятно,  что в ролике речь идёт не о процессе т.н. "размагничивания", а о восстановлении работоспособности компаса путём некоторых манипуляций с постоянным магнитом. Т.е. НАМАГНИЧИВАНИЕМ.   Но утверждать не могу.  


Сообщение отредактировал ЮХа: 06 июля 2016 - 06:31

  • 0

  #122 OFFLINE   sammas

sammas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 июля 2016 - 07:58

Привет всем! Купил Стандарта.

Откалибровал до 1го запуска.

Взлетел норм без ошибок, но потом вдруг дрон стал сам улетать. Еле поймал

При этом появляется надпись

satellite positioning of. Fly with caution. 

 

Пробовал потом калибровать компас в других местах, в т.ч. в чистом поле, но эта надпись не пропадает, а дрон все три взлета в какой-то момент начинает улетать... :(


  • 0

  #123 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 июля 2016 - 08:36

Причём тут компас, если Вам говорят об отключённом спутниковом позиционировании.  Сколько спутников показывает программа?


Сообщение отредактировал ЮХа: 06 июля 2016 - 08:37

  • 0

  #124 OFFLINE   sammas

sammas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 июля 2016 - 08:48

ЮХа, всегда по разному. от 8 до 14

 

Добавлю видимо важную деталь, которую только сейчас понял.

Я первый раз калибровал коптер под ЛЭП...


Сообщение отредактировал sammas: 06 июля 2016 - 09:02

  • 0

  #125 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 июля 2016 - 09:09

В GO смотрим статус коптера.  Если нет красных треугольников - летаем.  Если есть - смотрим по стрелке проблемы.  

------
На моем коптере постоянно предупреждение по одному из аккумуляторов.  Задолбало.  Но летает нормально.  


Сообщение отредактировал ЮХа: 06 июля 2016 - 09:11

  • 0

  #126 OFFLINE   ЕвгенийГубин

ЕвгенийГубин

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Архангельск
  • Коптер:Dji Phantom 3 Pro

Отправлено 07 июля 2016 - 02:44

Нашел тут описание "норм" показателей компаса. 1400-1600 (1200-1400 1500-1700) Выехал только что в чистое поле. Проследил за своими показывает от 1400 до 1600 +- ! Самое странное, начинаю калибровать пишет в телефоне ошибка компаса, но светодиоды горят нормально. Заканчиваю калибровку, захожу в параметры все тоже самое от 14.. до 1650 мах. Если откалибровать, выключить и включить пропадает сообщение. Стоит взлететь на метра 1,5 - 2 ошибка компаса (compass error, exit P-mod) попеременно с safe to fly (gps) Поднимаю на 5 метров все ОК. лечу периодически вылазит эта ошибка и опять норм. Не обращаю внимание, поднимаю на 60 метров, вроде все норм. safe to fly. Но если нажать на нее все равно светиться эта ошибка. отлетел метров на 600 все OK.Всю дорогу горит зелененьким. Специально нажимаю на кнопку возвращения после чего вместо safe to fly , на главном экране появляется красная строка compass error, exit P-mod. Но фантик идет четко обратно. И долетает. Еще заметил что почти всегда, даже если загорается compass error, exit P-mod, рядом горит режим GPS. Еще одна странность запускал с одно места, отлетал и включал авто возврат, он прилетает с ошибкой compass er... все время на одно и тоже место , но где то на 5 метров в стороне от точки запуска первоначального. Еще из очень странных и не понятных мне особенностей. Сделал калибровку включил, выключил квадр, все норм нет ошибок. Смотрю на показания компаса все норм. В пределах нормы. поднимаю рукой (со мной ничего металлического даже ремня нет) поворачиваю его из стороны в сторону показания вроде норм, приложение голосом сообщает об ошибке компаса, выхожу в меня квадра, есть эта ошибка !!! Было такое у кого ?


Добавлено позже:

ЮХа, Нашел Ваш пост по устройству для размагничиванию! Скажите Вам оно помогло  или в конечном итоге все равно замена компаса была ? Или это просто прототип на свой страх и риск?  


  • 0

  #127 OFFLINE   sammas

sammas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 июля 2016 - 02:58

ЮХа, так он улетает произвольно. страшно ппц!  :)

вчера он не среагировал на возврат домой.


Сообщение отредактировал sammas: 07 июля 2016 - 02:59

  • 0

  #128 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 июля 2016 - 01:01


satellite positioning of. Fly with caution.

Упс, господа! 

Сегодня при съёмке археологических раскопок при взлёте, краем глаза увидел это "satellite positioning of...".  Но даже, несмотря на достаточно порывистый ветер, коптер позицию над точками съёмки держал. Улётов не было.  Спутников 10-15.

Пришёл домой.  Снарядил на подоконнике девайс.  Без пропеллеров.  Сутников нет, естественно.  Стартую.  Никаких предупреждений.   Гашу двигатели . И вот оно: satellite positioning of. Fly with caution. 

Надо разбираться.


  • 0

  #129 OFFLINE   sammas

sammas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 июля 2016 - 07:16

ЮХа,угу. сегодня в поле спец откалибровал. вроде полетали без ошибок! 


  • 0

  #130 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 июля 2016 - 07:27

У кого сообщение при взлёте "Satellite positioning of. Fly with caution." ?


  • 0

  #131 OFFLINE   Kristy

Kristy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Latviya

Отправлено 07 июля 2016 - 08:27

Приветик вот уже второй Phantom 3 advanced адаю обратна в магазин иза ощибки компасa, прадавес гаварил что я уже 10 каторая несюот абратна. Наверника какаята бракованая партия. Заказала Phantom 4 и жду понеделника кагда ево привезут надаела что стаит сувенир домa, a летать то ночетса.


  • 0

  #132 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 июля 2016 - 08:52


Нашел Ваш пост по устройству для размагничиванию! Скажите Вам оно помогло

Я поиздевался с помощью этого "устройства" над компасом P2V+.  Реально,  ничего не изменилось.  Коптер летает прекрасно.  Но я им практически не пользуюсь по причине плохого качества видео.  Фото нормальны.  Если закрыть глаза на "яйцо" :)


  • 0

  #133 OFFLINE   ЕвгенийГубин

ЕвгенийГубин

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Архангельск
  • Коптер:Dji Phantom 3 Pro

Отправлено 08 июля 2016 - 04:05

Сегодня заметил еще одну странную вещь! Реальное положение коптера и стрелки на карте в программе DJI GO отличается на угол около 20 - 30 градусов. По ходу полетов особо не было понятно на столько отклонение. А кто знает принцип работы этого компаса на d3p? Меня не оставляет надежда его починить без замены ) И еще такой вопрос, больше философский ... Неужели dji (при таком количестве жалоб на компас, много статей даже на их буржуйском форуме) ничего не придумали по поводу спасения коптера в случае его ошибки ? Потому как я понял возвращается он домой по GPS в случае отваливания компаса gps идет тоже погулять и он в лучшем случае просто садиться ГДЕ ТО... 



Добавлено позже:

И при калибровке в любом месте даже в чистом поле, горизонтальная проходит нормально, стоит только перевернуть вертикально сразу вылазит ошибка. Но сам коптер моргает как надо. (И по наблюдениям и в полете он ведет себя норм пока не возникает крен). А кто знает принцип работы этого компаса на d3p?(Хочется понять, теоретически есть вариант что все эти танцы с размагничиванием могут помочь или нет) 


  • 0

  #134 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 08 июля 2016 - 05:32

ЕвгенийГубин,
Да обычный там электронрый компас
http://easyelectroni...-lsm303dlh.html
Можно и самому починить, купи да поменяй микросхему.
А для начала сними его и визуально осмотри. Может проводок плохо припаян.

Сообщение отредактировал Hover: 08 июля 2016 - 05:33

  • 0

  #135 OFFLINE   ЕвгенийГубин

ЕвгенийГубин

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Архангельск
  • Коптер:Dji Phantom 3 Pro

Отправлено 08 июля 2016 - 05:48

Hover, У меня не совсем такой ! Там вообще нет таких микрух, там микруха где то 2х2. И я имел ввиду вообще размагничивание хоть в теории может помочь ?


Сообщение отредактировал ЕвгенийГубин: 08 июля 2016 - 05:50

  • 0

  #136 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 08 июля 2016 - 06:52

А Вы стожите написать что на ней написано? Или сделать фото чтоб можно прочитать.
Теоритичаски размагничивариа может помочь ведь датчик сделан из магнитного материала значит возможно намагничивание. Но в Вашем случае возможно микросхема не исправна, кстати в ней и датчик ускорения наверно установлен и он может дурить. Не помню, помоему на Али эти датчики по 1000 р.
  • 0

  #137 OFFLINE   ЕвгенийГубин

ЕвгенийГубин

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Архангельск
  • Коптер:Dji Phantom 3 Pro

Отправлено 08 июля 2016 - 07:03

Hover, Да сегодня сделаю фото , но на нем ничего не прочитать!919450988.jpg

Это самое лучшее(по качеству, у меня такой же), что я смог найти в инете. На Али нашел(Мне продавец дрона бесплатно отправил), в РФ только под заказ. Еще немного не понятно, его надо размагничивать или наоборот ? Просто очень странные танцы были на старом оф видео DJI. Сейчас еще установил программу для Naza. Там есть справка по поводу показаний компаса, сейчас пытаюсь переводить (С английским беда :( )  Да и менять очень не охото, даже просто залазить, все таки завод есть завод- это первопричина


Сообщение отредактировал ЕвгенийГубин: 08 июля 2016 - 07:05

  • 0

  #138 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 08 июля 2016 - 07:07

Конечно размагничивать, надо что бы домены встали в нейтральное пооложение.
  • 0

  #139 OFFLINE   maxmet

maxmet

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2016 - 03:36

Поменял компас и взрывах себе мозги. Я изначально тоже себе все в голове раком поставил, потом плюнул и поменял.
  • 0

  #140 OFFLINE   ЕвгенийГубин

ЕвгенийГубин

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Архангельск
  • Коптер:Dji Phantom 3 Pro

Отправлено 08 июля 2016 - 08:11

Сделал фото этого компаса!

Добавлено позже:
Вид сверху

Прикрепленные изображения

  • DSC_0018.JPG
  • _20160708_201028.JPG

  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom3, gps, антенна, замена, ремонт, глонасс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS