Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom3)

Phantom3 управление пульт приемник антенны усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 909

  #521 OFFLINE   takoma

takoma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3St

Отправлено 04 сентября 2016 - 11:16


Ну это дело индивидуальное. Я как-то не боюсь, верю в лучшее

:) В общем-то согласен. К тому же летаю в поле. Там ЖПС меньше 10-ти спутников не дает. А вот Вы - отчаянный! В городе-то фонит нехило. Может ЖПС забить и концов потом не найти... Впрочем, есть и другая сторона медали: если вдруг коптер свалится кому-нить на голову, то без трекера автора найти посложнее будет. :)))))))



Добавлено позже (04 Сентябрь 2016 - 20:16)


К сожалению еще и компас напрягает регулярн

Кстати, у меня проблема с компасом пропала совсем. Ничего не менял. Просто после аварии (описана в теме про компас) разбирал и собирал коптер. Так что, вполне возможно, что это просто плохой контакт в разъеме.


  • 0

  #522 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2016 - 11:31


В городе-то фонит нехило. Может ЖПС забить и концов потом не найти

 Ну там должно быть стечение неудачных обстоятельств: потеря связи + потеря GPS + падение.


  • 0

  #523 OFFLINE   takoma

takoma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3St

Отправлено 04 сентября 2016 - 11:36


стечение неудачных обстоятельств

Согласен. Если с ЖПС у коптера все ОК, то проблем быть не должно. Вон, мобильники и те - прекрасно ЖПС ловят (в большинстве своем).


Добавлено позже (04 Сентябрь 2016 - 20:36)

zengaya,

Да, кстати, вчера случился интересный казус. Вдруг пульт выдал: "Потеря связи". Причем - полная. Коптер висел в пределах прямой видимости и возвращаться или удирать не начал. Выключил/включил пульт. Все заработало нормально. Больше не повторялось...


  • 0

  #524 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2016 - 11:43


вчера случился интересный казус

 Это бывает. Не возвращался, потому что чуял контакт по каналу управления. Связь порвалась по Вайфаю. Какой-то глюк глючный, связаный с прошивкой скорее всего. У меня бывает тоже иногда. На 1.4.6 такого не было.


  • 0

  #525 OFFLINE   takoma

takoma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3St

Отправлено 04 сентября 2016 - 11:59


Связь порвалась по Вайфаю

Вполне возможно, но тогда получается, что мы управляем коптером по радиоканалу 5,8ГГц, а квитанции о наличии связи получаем по Вай-Фай? Теоретически я, наверное, так бы и поступил - некие контрольные донесения в качестве квитанции вполне могут отслеживаться приемником пульта даже на фоне помех при очень слабом уровне сигнала...


  • 0

  #526 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:08


получается, что мы управляем коптером по радиоканалу 5,8ГГц, а квитанции о наличии связи получаем по Вай-Фай?

 Да. Связь по каналу 5,8 односторонняя, с пульта на борт. Вся информация, телеметрия, уровни - идут по 2,4 (вайфай), который двунаправленный по своей сути.


  • 0

  #527 OFFLINE   takoma

takoma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3St

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:10


Вся информация, телеметрия, уровни - идут по 2,4 (вайфай)

Хм... Тогда получается, что коптер не может летать без подвеса? Ведь антенны 2.4ГГц подключены именно к плате подвеса...


  • 0

  #528 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:13


Тогда получается, что коптер не может летать без подвеса? Ведь антенны 2.4ГГц подключены именно к плате подвеса.

 Я этого не знаю. Логично предположить, что летать он будет, но передавать на планшет ничего не будет.


  • 0

  #529 OFFLINE   takoma

takoma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3St

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:17


но передавать на планшет ничего не будет.

Я тоже такое предположил... Но, по логике его мозгов, ему просто невозможно будет подать команду на взлет, так как не будет понимания его готовности...


Добавлено позже (04 Сентябрь 2016 - 21:17)

zengaya,

Мдя... Ну, ладно! :) Пищи для осмысления - выше крыши. Пора команду "отбой" выполнять. :) Всех Благ и до завтра!


  • 0

  #530 OFFLINE   Savior

Savior

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 сентября 2016 - 05:12

http://www.banggood.....html?utmid=929 а вот это не подойдет??? вроде дешевая хрень


  • 0

  #531 OFFLINE   insane

insane

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 06 сентября 2016 - 09:00

Savior, это передатчик если что , к усилению сигнала его не приспособишь


  • 0

  #532 OFFLINE   Ribik

Ribik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Губкин
  • Коптер:Phantom3

Отправлено 07 сентября 2016 - 02:05

Доброго дня Вам люди!

Не знаю сюда писать или нет, но эта ветка вроде больше подходит.

Вопрос следующий: F3S, пытаюсь найти более совершенную конструкцию держателя планшета. Все что нашел у Китайцев крепится на штатный шар и напрягает конструкцию штатного крепления. Может кто решил этот вопрос? Буду сердечно благодарен! Очень уж хочется по планшету летать, мелковат телефон ....



Добавлено позже (07 Сентябрь 2016 - 11:05)


 

 


1 - Антенна Itelite DBS01 http://mnogocopter.r....tom-3-standard 2 - Правка конфига под FCC 27 dbi Если очень понадобятся, могу выложить свои файлы, но там всё элементарно.

Правка конфига нужна для пока просто антенны, без усилителя? Заказал, хочу попробовать пока без усилка.


Сообщение отредактировал Ribik: 07 сентября 2016 - 02:05

  • 0

  #533 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 сентября 2016 - 02:07

здесь есть 3д печать запоси изготовление крепления на кронштейн под ремешок


  • 0

  #534 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 сентября 2016 - 02:11


конструкцию держателя планшета

На али масса вариантов с креплением на штатную ручку http://ru.aliexpress...ntom 3 standart

А если привлекает как у про/адв, то колхозить пульт придётся самому (в штатные отверстия он не попадает).


Сообщение отредактировал olegnsk: 07 сентября 2016 - 02:12

  • 0

  #535 OFFLINE   Ribik

Ribik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Губкин
  • Коптер:Phantom3

Отправлено 07 сентября 2016 - 02:16


На али масса вариантов с креплением на штатную ручку http://ru.aliexpress...ntom 3 standart

Заказал и получил вчера именно это:http://ru.aliexpress...78-a952e884dd1c

Само крепление качественное, но оно монтируется на штатный шар, видео как это все потом болтается с планшетом выкладывать не буду, боюсь все развалится и упадет раньше времени, не успею заснять ....))

С горя сегодня даже начал изучать FreeCAD для 3D моделирования. Вариантов похоже больше нет.


  • 0

  #536 OFFLINE   Z-ALEX

Z-ALEX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 08:01

Ribik,

Сам недавно озадачился надёжным креплением планшета.

На стандартном "шарике" крепить - нервы нужны железные, настолько хлипко выглядит.

К тому же, из-за расположения антенн внутри пульта, на P3S используется пластиковая штанга крепления, в отличие от металлической на предыдущих моделях P2V.

Много копал...

Люди помимо 3D самопала массово применяют кронштейны от старших моделей.

Ничего сложного - делается только одно лишнее отверстие в пульте под передний болт.

https://youtu.be/rqWPaV2QuCI

https://youtu.be/8dydoZ7y3xg

Правда пульт, если фантом свежий, по гарантии уже не поменяют...


Сообщение отредактировал Z-ALEX: 07 сентября 2016 - 08:04

  • 1

  #537 OFFLINE   Ribik

Ribik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Губкин
  • Коптер:Phantom3

Отправлено 07 сентября 2016 - 09:20

Z-ALEX, спасибо большое за подсказку, так и сделаю. На счет отверстия, не важно, жду антенну http://mnogocopter.r...ntom-3-standard
Всё равно дырявить корпус придется.
  • 0

  #538 OFFLINE   takoma

takoma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3St

Отправлено 07 сентября 2016 - 10:48


Это бывает. Не возвращался, потому что чуял контакт по каналу управления.

Интересное наблюдение... Сегодня решил полчасика повалять дурака и запустил коптер в районе между Лыткарино и Дзержинским... Место там достаточно пустое, пойма Москвы-реки с кучкой пойменных озер... Ну и - высоковольтная линия. Так вот. Вдаль отпускаю - летит за километр, иногда только ругаясь на ошибку в передаче видео. А попробовал поднять вверх (невдалеке от себя) - на 120-ти метрах мгновенное (!) падение связи и... зависание коптера. При этом он без проблем слушается пульта. Снижаюсь до 80-ти - связь восстанавливается. Снова поднимаюсь - та же картина... Опустился- все ОК. Улетел дальше километра - без проблем... Единственное, что изменилось с прошлого испытания: место полета и перепрошивка на FCC режим. Прошивка - 1.6.8. Я вот что кумекаю: а не могут ли джедаи в новой прошивке в режим FCC просто тупо ограничить высоту полета?

На выходных еще поэкспериментрирую в большей удаленности от цивилизации. К тому же в Лыткарино аэропорт рядом (теперь даже два), плюс - военный, плюс - постоянные полеты МЧС-ников...

Но закономерность интересная...

Причем - падение связи с серым экраном и надписью Disconnected. Как-будто аккумулятор выдернули...



Добавлено позже (07 Сентябрь 2016 - 19:48)


 

 


не важно, жду антенну

Не пожалеете. У меня с нею Стандарт с трехсот улетел сразу на 1200 без сбоев. Дальше пока не пробовал.


Сообщение отредактировал takoma: 07 сентября 2016 - 10:52

  • 0

  #539 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:10


а не могут ли джедаи в новой прошивке в режим FCC просто тупо ограничить высоту полета?

 Это больше на теорию заговора похоже. Первое, что бы я сделал в борьбе с нелегальным FCC на их месте - сменил бы пароль на доступ в свежей прошивке. Второй вариант - и он, кстати, работает в данный момент - сброс в СЕ режим при контакте с DJI GO с включённым GPS на устройстве. В общем, я более чем уверен - такое место у вас. Поднимаетесь выше, появляется какая-то помеха в прямой видимости, и глушит вам вайфай.

 


Причем - падение связи с серым экраном и надписью Disconnected.

 Это дисконнект по WiFi.


  • 0

  #540 OFFLINE   takoma

takoma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3St

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:19


Это дисконнект по WiFi

Да. Это я уже понял...

Добрый вечер, кстати... )

А про сброс в СЕ - проблема разве не решена? Ведь в последнем видео от "главного решателя" этой проблемы он дает скрипты, которые переписывают принудительно режим FCC даже если при подключении коптер говорит "Я - в России!"...


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, управление, пульт, приемник, антенны, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS