Перейти к содержимому


Фотография

Подвес и Камера - настройка, проблемы, ошибки, замена, камера (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Подвес настройка альтернативный камера zenmuse

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1711

  #141 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 05:00

первое видео какоето интересное! там батарека показана на начало полета 11,7в а в конце т,е пролетев 2км осталось 11,2в



1000м пульт реально работает!!! плюс минус 300метров!!! и родная осд не врет ни на метр!!! проверял на машине растояние



ну как проверить точно удаление у Вижена - не знаю, а доверия по показаниян нет вообще.

на машине проехать,найти прямую дорогу
  • 0

  #142 OFFLINE   VadicTV

VadicTV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:06

где? Ну где? Я читал инструкцию - 30 метров по умолчанию! и 500 после.. ну где Вы это читаете? какие 1500-2000!!!! ну какие??? У меня на обычном Фантике-2 - после 800 метров в городе теряется сигнал!!! 5.8 для управления если что меньше бъет дальности чем на 2.4! Ну где Вы вот Вы лично прочиталаи 1500? или даже 2000? Люди летают на 4.7 км на вижене и используют усилители сигнала пульта! Я столько инструкций перечитал и там - 300 метров! и 500 если.. Или Вы лично проверяли без инструкций вылет? Тогда как вы определите удаление точно если оно врет очень сильно? Реально врет! ну как? Ну-ка? 

 

 

Посмотри до конца 



Плюс еще портит картину что показание врет сильно в большую сторону кстати. Может метров так на 500 ошибаться в большую сторону. Типа мы на 700 метров а пишет 1300!!! Лично проверял эта вранье бортовых показаний!

 

В случае с коптерами Производитель заявляет миниму, для безопасности. Для того чтоб Если он улитит на совсем ты не мог предъявить им притензии



Плюс - это хорошо а как проверляли? поделитесь? Плюс реально дальше берет сигнала по приему! Наверное! Когда успели + купить?

 

Я живу в калифорнии. Всё что китай производит сначала продаётся в США, а потом уже в самом китае 


  • 0

  #143 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:10

Посмотри до конца 

Здесь же не вижен) Это видео одно из первых в поиске выскакивает раз 10 смотрел его, нет вру - 3 раза точно.

Родной пульт - да от Фантика-1, Фантика-2, 1000 метров! Но реальн может в поле и до 2 км брать! Легко! 

Но мы осуждаем ВИЖЕН, не правда ли?

Так -так, еще раз - где пишут производители о дальности Вижена? я только и читал и смотрел - 500 метров!



и родная осд не врет ни на метр!!!

Ну друзья! Мы снова не о вижине общаемся о Фантике и его осд!

Родная осд и правда не врет - это я сразу заметил после ВИЖЕНА, кстати. Речь о то что на Вижене бортовая система врет.

Там тоже осд? стоит? ну тогда я не знаю почему она так врет сильно!


  • 0

  #144 OFFLINE   VadicTV

VadicTV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:51

Какоер арельно время вылета + ? Неужели 25 минут? А то пишут 18 минут!

 

Это правда, 18-20 минут, только батарея расходуется на 70%, остальное 20 предназначены для сюрпризов и трудностей посадки и 10 чтоб батарея не получила стресс. 2-3 стресса и можно выбросить 150 баксов. У меня так и выходит полёт 20 мин. А вообще 28 мин чтоб грохнуться ))


  • 2

  #145 OFFLINE   VadicTV

VadicTV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 07:12

Здесь же не вижен) Это видео одно из первых в поиске выскакивает раз 10 смотрел его, нет вру - 3 раза точно. Родной пульт - да от Фантика-1, Фантика-2, 1000 метров! Но реальн может в поле и до 2 км брать! Легко!  Но мы осуждаем ВИЖЕН, не правда ли? Так -так, еще раз - где пишут производители о дальности Вижена? я только и читал и смотрел - 500 метров!

 

 

Дело не в пульте, пульт такой же, говорят  сигнал слабеет из-за  wifi extension. Я не знаю наверняка почему, но могу уверено сказать, что я летаю на 1200 м свободно. А вообще мне не нужны километры, мне важна качественная видеосъёмка, нет нужды пускать его за пределы видимости. У моего друга внезапно произошёл сбой компаса и $1500 улетели в открытый тихий океан ))


  • 0

  #146 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 апреля 2014 - 07:16

У моего друга внезапно произошёл сбой компаса и $1500 улетели в открытый тихий океан ))

Подробнее можно про этот трагический случай - пожалуйста.
  • 0

  #147 OFFLINE   VadicTV

VadicTV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 07:26

Подробнее можно про этот трагический случай - пожалуйста.

 

А какие подробности, аппарат потерял ориентацию, естественно забыл точку восврата и беспорядочно кружась, не правильно реагируя на управление пульта скрылся за пределы видимости и не вернулся. Позже мы узнали что такое бывает после жёсткой посадки (ударов). После не удачной посадки его нужно подключать к компу и наводить порядок.


  • 0

  #148 OFFLINE   shershan

shershan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 08:33

Позавчера тоже произошел сбой компаса в воздухе.Посадил.На следующий день с Компасом вроде порядок.Но при прокрутке коптера вокруг своей оси(левый стик),начал летать кругами с большим креном.Выключал WI-FI Тоже самое.А летит кругами до срыва.Не ронял, не мочил.Калибровал.Взлетал 8 спутников.


  • 0

  #149 OFFLINE   VadicTV

VadicTV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 04:34

Позавчера тоже произошел сбой компаса в воздухе.Посадил.На следующий день с Компасом вроде порядок.Но при прокрутке коптера вокруг своей оси(левый стик),начал летать кругами с большим креном.Выключал WI-FI Тоже самое.А летит кругами до срыва.Не ронял, не мочил.Калибровал.Взлетал 8 спутников.

 

Ресетнуть компас надо, магнитом, а потом калибровать 

 


  • -1

  #150 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 10:02

летаю на 1200 м свободно.

подскажите с какими антенами? и когда начинаеться картинка сыпаться? что 1200 идеального видео?
  • 0

  #151 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 апреля 2014 - 10:48

Ресетнуть компас надо, магнитом

 

 

Можно поподробнее про магнит. Пошагово.


  • 0

  #152 OFFLINE   VadicTV

VadicTV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 06:11

Можно поподробнее про магнит. Пошагово.

 

Видео выше, подробней некуда. Правда на английском, но там и без слов понятно 


  • 0

  #153 OFFLINE   VadicTV

VadicTV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 06:55

подскажите с какими антенами? и когда начинаеться картинка сыпаться? что 1200 идеального видео?

 

2azubume.jpg

Это не моя фотка, но 

Примерно так

На 1200 начинает рябить картинка



 

что 1200 идеального видео?

 

Какое отношение качество видео имеет к расстоянию? 

Ты имеешь в виду качество картинки при полёте?

 


  • 0

  #154 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:26

Какое отношение качество видео имеет к расстоянию? Ты имеешь в виду качество картинки при полёте?

я имею ввиду видео по вай фай начинает зависать и сыпаться квадратиками! может у вас аналоговое?

и вы с одной штыревой 1200 летаете?


  • 0

  #155 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 02:59

Поставил две антены.TP-Link TL-ANT2409 и Штыревую.По Городу 900-1000 метров работает хорошо.

подскажите с таким набором антен на 1000метров как видео? Устойчиво? И углы примерно каковы?
  • 0

  #156 OFFLINE   shershan

shershan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 03:10

На 1000 метров угол становиться маленький.600-700 метров в городе угол большой,Сигнал видео хороший.Я летал между домами и куча проводов.Условия очень сложные.На 900 метрах угол стал значительно меньше.Думаю поставить штыревую антену мощней 8 дб.Стоит 5 дб.


  • 0

  #157 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 06:01

Спасибо! На днях попробую 2409 и 2408 поставить и сравню с двумя 2414!хотелось бы по легче и по компактнее, а то две 2414 как то грамоздко получается
  • 0

  #158 OFFLINE   Aquasonick

Aquasonick

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 12:24

Всем привет!

 

Уже неделю пытаюсь выяснить, что за камера установлена на Vision Plus.

Производитель заявляет разрешение Super FullHD (смотреть пока не на чем, но на будущее), а на некоторых прочих сайтах пишут просто HD.

В общем кто в теме просветите на счёт камеры. Название, модель,особенности и характеристики.

 

Спасибо.


  • 0

  #159 OFFLINE   vladivdv

vladivdv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 11:52

Уже неделю пытаюсь выяснить, что за камера установлена на Vision Plus.

full hd 30 fps max 14 m фото +формат raw
фото по качеству не очень,но я пока raw не пробовал
видео -картинка супер
  • 0

  #160 OFFLINE   samon

samon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 07:40

Дико извиняюсь перечитал страницы, вроде все понял, но хотел бы для себя уяснить.

Для того чтобы сделать усилитель для Phantom Vision мне понадобится направленная антенна 14дб и вснаправленная 8дб, 2 штуки проводок u.fl rp-sma

В итоге я вскрываю усилитель и припаиваю к двум концам антеннок проводки с переходниками который креплю на крышку и туда прикручиваю обе антенны. 

Более мне ничего не требуется?

u.fl rp-sma где покупали такой переходник а то в яндекс маркете цены кусаются прям?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Подвес, настройка, альтернативный, камера, zenmuse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS