Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Управление пульт приемник антенны усиление дальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

  #261 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:57

Ссылку на описание чудотехнологий в студию.... Слабо верится, что DJI до такого маркетинга опустилась.
Уважаемый Тоха, измерьте реальную мощность, думаю вас постигнет разочарование...
И еще моментик, я на 1 Вт на 3+ км улетаю, и считаю это мало, а вы на 2х - 800 метров, не странно?

Сообщение отредактировал Borisovich: 13 февраля 2015 - 02:20

  • 0

  #262 OFFLINE   Тоха

Тоха

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Можайск

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:40

Легко -
http://www.dji.com/p...compare-phantom
Последняя строчка: Power Consumption Потребляемая мощность 2w , по умолчанию она ограничена, при увеличении увеличивается и Transmitter Power Мощность передатчика до 20dBm (если вы об этом).
Лучше расскажите, что надо сделать c pfantom vision+ v3.0, чтобы увеличить дальность управления и видео до 3км, как у Вас Уважаемый Borisovich. Как вы это сделали? Желательно с фото. Тема про дальность.

Прикрепленные изображения

  • 2015-02-11-16-41-16.png

Сообщение отредактировал Тоха: 12 февраля 2015 - 11:52

  • 0

  #263 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 13 февраля 2015 - 01:16

Уважаемый Тоха,
во первых, потреляемая мощность и излучаемая это разные вещи,
во вторых, 20dBm это и есть 100мВт (0,1Вт) и никакими 2Вт там и не пахнет.
Переводите правильно и будьте аккуратнее с высказываниями.
В третьих, в стоке за городом без приблуд, мне удавлось летать на удалении 1 км, но линк был сильно нестабильный.

Лучше расскажите, что надо сделать c pfantom vision+ v3.0, чтобы увеличить дальность

Для начала, подучить мат.часть, у вас "каша" в голове. Без обид...

Сообщение отредактировал Borisovich: 13 февраля 2015 - 03:54

  • 1

  #264 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 13 февраля 2015 - 01:59

какие существуют усилители, антенны или иные устройства для P2V+ по увеличению видеолинка и канала управления до уверенного 1 км.

Для дальности 1,5 км в прямой видимости будет достаточно 9-15dBi патч антенн без усилителей, одна на RC канал и желательно две на видеолинк. Патчи TP-Link доступный и приемлемый вариант, цена/качество.
Чем больше "КУ антенны", тем уже у нее диаграмма направленности, те, ее нужно точнее направлять на ЛА.
Добротные питгейлы, отсутствие лишних переходников и естественно не кривые руки, залог успеха. При благоприятных условиях в данном сетапе можно и дальше улететь.

Сообщение отредактировал Borisovich: 13 февраля 2015 - 03:53

  • 1

  #265 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:00

Borisovich, большое спасибо за конкретный ответ. Еще бы пару ссылочек на данные изделия, а то я уже полностью запутался. А?


  • 0

  #266 OFFLINE   Тоха

Тоха

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Можайск

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:21

Чем больше "КУ антенны", тем уже у нее диаграмма направленности, те, ее нужно точнее направлять на ЛА - вот чушь так чушь.(Забор в студию) Должно звучать так: чем уже диаграмма направленности антенны при одинаковом КУ, тем дальше дальность связи, но точнее надо направлять антенну на ЛА. Я понимаю, что вы имели ввиду именно это, если конечно КУ -коэффициент усиления, а не слово из фильма КИН ДЗА ДЗА. Учите мат часть и не учите других, а то страшно представить, что у вас в голове Borisoich.(такова ваша реакция на мой пост) Про мой пост (при неизменном КПД, при увеличении потребляемой мощности увеличивается и выходная мощность и наоборот соответственно) на всех электро приборах обычно указывают как раз потребляемую мощность. Ждем фото вашего фантома который летает на три километра с проделанными вами доработками. И скрин или видео вашего полета на такое растояние.

Сообщение отредактировал Тоха: 13 февраля 2015 - 10:09

  • 0

  #267 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:02

вот чушь так чушь

Во первых, чушь кому то вылезет боком.

Во вторых, прекратите говорить об одном и тоже но разными словами, не путайте тех кто не в теме, если есть желание выяснить кто умнее, то все разборки в личке (можете встретится он лайн и там как у вас выйдет)))))

Если что, БАН получите оба!


  • 2

  #268 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:07

Мне интересно, а если видео сигнал пропал, а фант на 3 с х.... улетел, что тогда...FS...смысл изучать тему, если нет конкретики и фактов?


  • 0

  #269 OFFLINE   Тоха

Тоха

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Можайск

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:46

Если видеосигнал пропал, то хоть три км хоть 100 метров действия одни. S1 вниз в режиме naza, или выключить аппу в режиме pfantom тем самым - включаем go home и ждем появления wifi сигнала. В любом случае если все настройки выполнены правильно, спутники найдены точка возврата записана до начала полета и батареи заряжены все должно быть хорошо.При потере управления фантик через 10 секунд начинает возврат к прописанной точке home.. Иногда бывает достаточно s2 вниз, и приблизить коптер к себе используя управление но только в режиме naza и надо быть уверенным в запасе высоты.Кстати высоту возврата лучше ставить с запасом, в режиме go home фантик набирает сначала заданную высоту, а уж потом двигается к точке home, часто бывает что при наборе высоты связь восстанавливается. Но без gps трекера лучше далеко не летать.
  • 0

  #270 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:18

vadd,

Вчера было:

Тоха сказал(а) появится взможность изменять мощность передатчика и репитера до заявленных 2 ватт

Сегодня стало (Сообщение отредактировал Тоха: Сегодня, 11:00)

На маркете скачай Vision+ utility программа бесплатная (появится взможность изменять потребляемую мощность передатчика и репитера до заявленных 2 ватт) дальность видео станет 700 метров.

Без комментариев, хотя уже есть сдвиги, но все равно бред!

 

Про мой пост (при неизменном КПД, при увеличении потребляемой мощности увеличивается и выходная мощность и наоборот соответственно) на всех электро приборах обычно указывают как раз потребляемую мощность.

А как вам это?

 

 

Учите мат часть и не учите других, а то страшно представить, что у вас в голове Borisoich.

Еще и огрызается...

 

Если что, БАН получите оба!

Я стараюсь быть вежливым, но чушь на публичных ресурсах нужно поправлять, в бан так в бан, сильно не расстроюсь.
 

Но без gps трекера лучше далеко не летать.

С трекером вы рискуете вообще далеко не улететь, GSM сигнал сплошь и рядом давит канал управления, особенно в зоне плохого приема.
 

И скрин или видео вашего полета на такое растояние.

Поковыряйтесь на форуме, я выкладывал, помоем в ветке "усиление с помощью патч..."


Сообщение отредактировал Borisovich: 13 февраля 2015 - 08:45

  • 0

  #271 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:48

Еще бы пару ссылочек на данные изделия, а то я уже полностью запутался.

для Вижена 2+

 

Видеолинк:
http://www.tp-linkru...del=TL-ANT2409A
http://www.tp-linkru...del=TL-ANT2414A

естественно нужно брать одинаковые, вторая даст лучший результат но она и более громоздкая и с меньшим углом ДН (диаграмма направленности).

 

RC: 
http://www.tp-linkru...del=TL-ANT5823B
под ваши задачи можно поискать, что-то поменьше по "усилению" с большим углом ДН и размерам соответственно...
Я ее не тестил, хочу попробовать, она  достаточно большая и с очень узкой ДН.  Результат по дальности без усилка думаю будет лучше чем мой. Сейчас летаю на самодельной "пипетке" с усилком, при круговой ДН, но дальности канала управления мне не хватает.
Смотрите разъемы, они должны соответсвовать вашему оборудованию. Эти антенны комплектуются двумя типами RP-SMA и (RP-SMA female) отличаются центральным штырьком.


Сообщение отредактировал Borisovich: 13 февраля 2015 - 08:34

  • 0

  #272 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:51

GSM сигнал сплошь и рядом давит канал управления,

GPS на частоте 1176,45 (гражданский диапазон), GSM на частоте 890-960, UMTS (3G) на частоте 1990-2170.

Казалось бы частоты не пересекаются, но из за слабого сигнала GPS и близость передатчика GSM (думаю что китайские трекеры шумят прилично) и происходит потеря сигнала GPS.

Насчет подавления канала управления на 2,4 я сомневаюсь. Тем более на 5,8.


И еще, WIMAX и LTE частота 2,3-2,4. и  2,5-3,8


  • 0

  #273 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:23

2,4 я сомневаюсь. Тем более на 5,8.

А вы попробуйте, довести RSSI управления близко к минимуму и сунуть в тушку работающий телефон...
Наглядный пример тот же Фантом, который давит WiFiем сигнал GPS.
2,4 через экран давит частоты 1,23/1,57, не странно?
У GPS хоть антенна направленная, её можно грамотно расположить и разнести, хотя тоже не всегда панацея.

Сообщение отредактировал Borisovich: 13 февраля 2015 - 10:45

  • 0

  #274 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:23

У GPS хоть антенна направленная,

Не зря же ее экранируют, любое оборудование засирает соседние частоты, я сторонник маяка, а не трекера. (трекер так и лежит в коробке, на маяк слона никак деньгу не скрою)


  • 0

  #275 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:43

Оттестирую слона по полной, отпишусь в профильной ветке.

Сообщение отредактировал Borisovich: 14 февраля 2015 - 02:47

  • 0

  #276 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 533 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 14 февраля 2015 - 07:29

Казалось бы частоты не пересекаются, но из за слабого сигнала GPS и близость передатчика GSM (думаю что китайские трекеры шумят прилично) и происходит потеря сигнала GPS. Насчет подавления канала управления на 2,4 я сомневаюсь. Тем более на 5,8.

 

Соглашаюсь полностью.

У меня имеется печальный опыт прошлого года :

-  потерял фантика, имеется примерная точка падения

- прикручиваю смартфон (Флай) к подвесу Кванум Нова (из-за отсутствия на тот момент альтернатив), ставлю телефон в режим полета, начинаю делать поисковую съемку поквадартно с воздуха. Все шло замечательно - 3 подьезма - 3 квадрата.....

- перед очередным подъемом, вдруг приходит шальная мысль - а если и Нова улетит...и вместе с телефоном...этож пипец..! ..На телефоне установлен GPS-треккер. Ну и конешно , умный "Вася", включает телефон в нормальный (улица) режим, включает треккер и...поднимается в воздух...

- при подъеме и первых 10-20 метров полета почуствовал неладное, но не посадил Нову , а решил прошерстить квадрат. Нова отлетает от меня метров на 50 и..

начинает ускоренно жить своей жизнью в направлении леса за полем.

- меня прошибает холодный пот, я судорожно пытаюсь восстановить контроль над Новой, но она вроде откликается кратко на сигналы, но целенаправленно и стремительно (откуда только скорость у нее появилась) сматывается от меня с моим телефоном.

- я в панике давлю стик на снижение, прыгаем (нас было трое) в машины и начинаем гонки по полям вслед улетающей озорницы.

- метров через двести гонок я вижу, что она схватила сигнал на посадку и с высоты метров 30-40 пошла в пике на поле.

- нашел Нову  в 600 м от точки старта, с разбитым экраном телеофна, треснутым корпусом и сломанным винтом (при пикировании она перевернулась кверху брюхом). ..

Главное догнал и нашел ! Нову восстановил, телефон все также треснутый (но рабочий)как память и назидание....

Фантика нашел через 2 недели. Сейчас он в добром здравии )))

 

Вывод делайте сами.


  • 0

  #277 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:31

И еще чайнико-вопрос. Что сначала делать - калибровку компаса, а потом ставить на место старта и ждать, пока спутники поймает, или наоборот?


  • 0

  #278 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:51

Так собственно я об этом и написал...

С трекером вы рискуете вообще далеко не улететь, GSM сигнал сплошь и рядом давит канал управления, особенно в зоне плохого приема.

GSM модуль телефона, трекера в местах с плохим покрытием на частоте 900 может "шарашить" до 2х ватт в эфир.

Любое несогласованное мощное передающие устройство на борту ЛА, это источник помех уменьшающий чувствительность, а порой и полностью закрывающий приемники слабых сигналов. И уязвимые места это как раз канал управления и датчик GPS. 
По закону Мерфи именно при подавлении и того и другого, тушка превращается в летящий кирпич.

Кстати, в трекерах, для подавления паразитных частот в GPS диапазоне меры принимаются, а вот с остальными "паразитами", как повезет.


Сообщение отредактировал Borisovich: 14 февраля 2015 - 02:10

  • 0

  #279 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:04

Kobah, Правильно - сначала компас - потом ставить и ждать поиска спутников, далее пуск двигателей, дать чуть покрутить в холостую (10-30 сек), взлет на небольшую высоту - проверка адекватности реакции на стики, удержание позиции и далее если всё в норме - сам полет. Это если так сказать всё делать по уму   ;)


  • 0

  #280 OFFLINE   JohnCarter

JohnCarter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:09

я в городе на phantom 2 vision plus v.3.0 улетал на 630 метров без потери управления но с потерей видео, вернулся в автомате.

Я снизу пульта вообще болт не крутил - т.к. в инструкции написано либо либо (программно или болт).


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Управление, пульт, приемник, антенны, усиление, дальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS