Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Управление пульт приемник антенны усиление дальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

  #241 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:37

Я прошу прощения. Имею глобальные проблемы с коптером - он разбился. Мысли направлены в другое русло.

Что фигня? Ну как же так то, что же это происходит то?
  • 0

  #242 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:42

Нарушение предполётной  процедуры.  Пилот визуально не проконтролировал запись домашней точки.  Теперь уже можно только гадать.


  • 0

  #243 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:24

Не важно какой источник Вы будите использовать для заряда батарей пульта, главное, что бы его мощность была не менее необходимой. На любом (почти) заряднике написан параметр определяющий его мощность,то есть тот ток который он может выдать максимально при заданном выходном напряжении. Мое мнение - нужно использовать заряжающее устройство которое по своей мощности превышает минимальную необходимую.

Поясню на примере: допустим пульт по своим характеристикам требует ток 1А. Берем зарядник с токоотдачей 500mA и заряжаем пульт, но при этом время заряда увеличится более чем в 2 раза, а сам зарядник работает на пределе своих возможностей, для него это режим почти короткого замыкания, напряжение падает ниже 5V, ток плавает. В таком случае есть шанс спалить зарядник, учитывая, что у дешевых китайских USB-зарядников практически нет защиты. У знакомого подобное китайское зарядное устройство спалило комнату когда тот его оставил в розетке заряжать телефон.

Далее, берем зарядник с токовой характеристикой 2,5А, он прекрасно справится с задачей "напрягаясь" всего на 40%. Зарядник цел и пульт заряжен по правилам.

Сейчас в любом устройстве, имеющем перезаряжаемую батарею, обязательно(!) стоит контроллер заряда/разряда который обеспечивает долголетие своему аккумулятору. Производителями устройств такие контроллеры подбираются по соответствующим характеристикам батарей. Что бы контроллер работал правильно ему нужен источник напряжения и тока по параметрам не ниже требуемых. По этому USB-зарядное устройство, а по сути это типичный 5-ти вольтовый блок питания, должно быть номиналом не ниже требуемого, а об остальном позаботится контроллер заряда/разряда.


  • 1

  #244 OFFLINE   WebSpider

WebSpider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 01:24

Полностью согласен с тобой, с точки зрения теории, с точки зрения школьной физики - все именно так и есть, прибор не съест тока больше, чем он сможет, но просто на практике часто могут экономить на контроллерах, ставить немного не те которые нужны(для экономии просто), либо жертвовать жизнью батарейки в счет быстрой зарядки. Кстати стандарт Usb при зарядке от компьютера - 0,5A, в usb 3.0 чуть выше - то ли 0,8 , то ли 0,9А.

Есть реальный пример, есть две соньки(xperia z самые первые), для одной почти сразу был утерян мощный зарядник и куплен другой(после обнаружилось что один зарядник на 1000мА, а другой на 500), через полтора года эксплуатации(почти одинаково интенсивно), на той соньке, которой заряжали 1А аккум уже не держит до конца дня, на второй результат заметно лучше.

Сообщение отредактировал Stereo: 07 февраля 2015 - 03:20

  • 0

  #245 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 07 февраля 2015 - 02:47

APV,
Благодарю. Осталось узнать какой ток надо для пульта что бы подобрать зарядник.
  • 0

  #246 OFFLINE   Revisor

Revisor

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2015 - 04:14

Облетал, управлять , конечно НЕРЕАЛЬНО!!!

Народ, как вы решаете эту проблему? как то же надо управлять камерой во время съемки


  • 0

  #247 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 февраля 2015 - 04:30

Видимо, самый простой и быстрый способ, это покупка нового пульта от 3-го фантика. На мой взгляд.


Сообщение отредактировал Рэм63: 08 февраля 2015 - 04:32

  • 0

  #248 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 08 февраля 2015 - 11:06

Видимо, самый простой и быстрый способ, это покупка нового пульта от 3-го фантика. На мой взгляд.


Да, да. Собственно это я и сделал. Там все, что надо есть, только не хватает кнопок старта видео и фотографирования.
  • 0

  #249 OFFLINE   Revisor

Revisor

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2015 - 05:16

Видимо, самый простой и быстрый способ, это покупка нового пульта от 3-го фантика. На мой взгляд.

думаю да


  • 0

  #250 OFFLINE   dauphine

dauphine

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:34

Вот нашел такую инструкцию. Похоже эти программы делают тоже самое. 

 

How to manually increase the txpower of PV2 for more range

icon_post_target.pngby isopro » Fri Jul 18, 2014 12:49 pm

Since the guys are slow to make an app for the PV2, I will share the results of my testings, so others can also test this(I was able to get over double FPV range using this software mod).
Using the info in this tutorial is at your own risks, rebooting the drone should fix any issue.
Please post results of your testing or any questions here.
To do this tutorial you MUST connect to internet via a cable(NOT WIFI) and use wifi to connect directly to the drone hidden ssid, also your INTERNET ip range must NOT BE in the 192.168.1.1-254 range, or it will not work, also only 27 dBm work, other settings exp: 25, will not work and will set it to 3 dBm...

1: Connect Drone to Repeater(by turning both ON)
2: Connect your computer to Drone hidden Wifi ssid (not to repeater)
3: Connect to 192.168.1.1 via SSH, username: root, password: 19881209, 
4: Disable uhttpd with command : /etc/init.d/uhttpd stop
5: enter command: echo 127.0.0.1 downloads.openwrt.org >> /etc/hosts
6: enable forwarding via Putty options (might need to exit and reconnect on ssh using tunelling options in putty to get it to work)
On Windows via PuTTy:
Right click the title bar of the PuTTy Window
Click 'Change Settings'
Click the + beside 'SSH' under 'Connection' (to expand the SSH section)
Click 'Tunnels'
Select 'Remote' in the lower right section of the Dialog
For 'Source port', enter '80'
For 'Destination', enter 'downloads.openwrt.org:80'
Click 'Add'
Click 'Apply'
7: Enter command: opkg update
8: Enter command: opkg install wireless-tools (this will install iwconfig to check txpower level)
9: Enter command: vi /etc/config/wireless ''to remove all useless DOS characters and extra lines and save the file after, (check a tutorial on how to use vi txt editor for more info) if you don't fix that file the UCI commands will give you an error and will not work''....
10: Enter command: uci set wireless.radio0.country=BO(or US if BO was used the last time, because if you don't change locale at same time as you apply txpower the txpower hack will not apply properly)
11: Enter command: uci set wireless.radio0.txpower=27
12: Enter command: uci commit wireless; wifi
13: Enter command: iwconfig to check if it worked

This is to change the txpower of the Drone, to change the txpower of the reapeater you must connect to the webUI of repeater because the UCI commands don't seem to work on the repeater, the ip is 192.168.1.2 using a web browser same password, just change the locale and txpower using the UI and save& apply after, you will beable to see the result directly on the webui, Also the txpower results for the drone are not accurate on the extender webui, you must use iwconfig from an ssh shell connected to the drone to get accurate txpower info of the drone...
Thank you for reporting results of your testing here.

  • 0

  #251 OFFLINE   Taburetkin

Taburetkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 февраля 2015 - 03:49

Спасибо!

Для ручного управления мне вполне хватает 400-500 метров. А вот для полета "по заданию" - маловато...


  • 0

  #252 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 10:02

Действительно как-то мало. Всегда думал, что граунд стэйшн открывает горизонты дальности (в разумных пределах, разумеется). А как дело обстоит с аналогами от других производителей коптеров, например, walkera?
  • 0

  #253 OFFLINE   Тоха

Тоха

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Можайск

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:52

Taburetkin,Taburetkin,

Заранее спасибо!
[/quote]
На маркете скачай Vision+ utility программа бесплатная (появится взможность изменять потребляемую мощность передатчика и репитера до заявленных 2 ватт) дальность видео станет 700 метров. Управление - на пульте снизу регулировку (отверткой)по часовой до упора (сильно не дави сломаешь) подключи пульт к пк и в программе Dji rc system assistant v1.2 выбери fss, дальность управления станет 800 метров. Все работает на vision + 3.0 сто процентов. Пробовал поднимать репитер на 2.5 метра - 900 метров в прямой видимости без проблем, но над водохранилищем (высота берега метра 3 запуск с берега). В верх максимум 640 метров выше пока не получалось. Изменяется мощность передатчика wifi или нет, можно проверить не выходя из дома любым анализатором wifi с маркета. При включение фанта появятся две сети wifi одна pfantom вторая безымянная вот она и нужна. Всем удачи

Сообщение отредактировал Тоха: 13 февраля 2015 - 10:00

  • 0

  #254 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:19

Сегодня полетал с новым пультом. Колесико регулирует камеру здорово, снижатся тоже понравилось (фиксация стика левого в нижнем положении). Не понял только сколько пульт должен новый пикать в режиме повышенной мощности FCC? У меня он пикает два раза как и старый, а должен вроде три раза. Я вроде и резистор с обратной стороны пульта повернул до упора вправо и в настройках ассистента пульта включил режим FCC, но пикает 2 раза при включении. У кого как?
  • 0

  #255 OFFLINE   Yasha1990

Yasha1990

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 11 февраля 2015 - 07:25

Сегодня полетал с новым пультом. Колесико регулирует камеру здорово, снижатся тоже понравилось (фиксация стика левого в нижнем положении). Не понял только сколько пульт должен новый пикать в режиме повышенной мощности FCC? У меня он пикает два раза как и старый, а должен вроде три раза. Я вроде и резистор с обратной стороны пульта повернул до упора вправо и в настройках ассистента пульта включил режим FCC, но пикает 2 раза при включении. У кого как?

у меня два раза пикает


  • 0

  #256 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 11 февраля 2015 - 02:11

у меня два раза пикает

Техподдержка подтвердила, что сигналы нового пульта такие же как и для старого: 1 сигнал CE и 2 сигнала FCC.


  • 0

  #257 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:40

появится взможность изменять мощность передатчика и репитера до заявленных 2 ватт

Это где вы такое прочитали, на заборе? Не вводите людей в заблуждение.
При 2х ваттах вы улетите км на 5 :), а не на 800 м.
Удивляет меня тут народ, знаний нуль, а утверждают как профи.

Сообщение отредактировал Borisovich: 12 февраля 2015 - 01:43

  • 1

  #258 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:53

Удивляет меня тут народ,

Вы еще удивляетесь???


  • 1

  #259 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:45

Если хотите летать более 1 км, нужны доработки, и по каналу управления и по каналу видеолинка.

Так уважаемые господа, подскажите новичкам, какие существуют усилители, антенны или иные устройства для P2V+ по увеличению видеолинка и канала управления до уверенного 1 км.

Я понимаю, что вопрос поставлен несколько не корректно, т.к. одно дело запускать в городе, другое в "чистом поле", но тем не менее. 


  • 0

  #260 OFFLINE   Тоха

Тоха

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Можайск

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:01

На сайте dji.com есть все характеристики - Power Consumption 2W.
Удивляет меня тут народ, знаний нуль, а утверждают как профи - самокритика?

Сообщение отредактировал Тоха: 12 февраля 2015 - 09:14

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Управление, пульт, приемник, антенны, усиление, дальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS