Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Управление пульт приемник антенны усиление дальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

  #221 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 05 февраля 2015 - 09:20

Про конкретный пульт не знаю-возьмите зарядку от Айфона-скорее всего подойдет.
  • 0

  #222 OFFLINE   spin

spin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:37

USB это стандарт. там по определению может быть только 5В.

а ток я думаю без разницы, 500мА должно хватить. Если больше - пофиг, не страшно


  • 1

  #223 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:05

Спасибо. Успокоился )) Чуть потеплеет, выеду севера поснимать


  • 0

  #224 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:14

Единственное посоветовал бы не использовать зарядное от Ipad - там ток 2 Ампера. для примера на з/у Iphonа 1А.


  • 0

  #225 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:17

везде есть электроника регулирующая заряд


  • 1

  #226 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:23

посоветовал бы не использовать зарядное от Ipad

 

У меня яблоко-девайсов в доме нет ))


  • 0

  #227 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:42

Любой универсальный зарядник с выходом 5В и коннектором USB.  Выходной ток значения не имеет .  Хоть 100 А. 

Единственно, при слишком малых выходных токах зарядка будет длиться большее время. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 05 февраля 2015 - 12:45

  • 2

  #228 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:45

Задумался о новом пульте для своего Вижна плюс. Интересует вопрос к владельцам нового пульта. Как там работает колесо наклона камеры? Оно подпружинено и имеет переменное сопротивление (с автовозвратом в центральное положение) или оно работает как колесо мышки с постоянным сопротивлением? Если можно выложите видео с работой этого колеса и камеры


  • 0

  #229 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:48

Psihq,http://www.dji-club....44-pult-pvt581/


  • 0

  #230 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:14

Psihq,http://www.dji-club....44-pult-pvt581/

Там обсуждается модернизация старого пульта. Меня же интересует как работает именно новый пульт, а именно как организована работа колеса: подпружинено оно и и имеет переменное сопротивление или нет. Можно ли на нем если оно подпружинено, чуть наклонить колесико и камера подвинеться чуть чуть, а если нажал сильно вниз на него, то камера начитает наклоняться быстро.


  • 0

  #231 OFFLINE   Taburetkin

Taburetkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:35

Всем привет!

 

Поиск по форуму так и не расставил все точки над i, инструкция ни в оригинале, ни в переводе однозначно на вопросы не ответила... поэтому прошу всех гуру вернуться к теме и ещё раз растолковать мне и таким как я. :)

 

Аппарат DJI Vision 2 Plus V3 и все крайние апдейты.

 

1. Когда устанавливаем карту полета по точкам, радиус ограничен 400м от точки Home. Так было из коробки и после того, как дальность увеличил и программно и "отверточно" до FCC. Так и должно быть? Он больше, чем 400м не устанавливается? То что 5км это общий путь - понятно. Но получается, что эти 5км можно пролететь только в радиусе 400м? Нельзя улететь на 800м от точки Home и вернуться по прямой, например?

 

2. Выше упомянул, что подкрутил дальность. Про направление антенн, помехи, что по факту увеличивается мощность передатчика - знаю. Но по факту я вообще не заметил увеличения дальности. На открытой, совершенно открытой (!) местности (поля в тульской области), без ЛЭП и прочих помех, вдали от аэропортов - видео управление теряет уже метров через 300 практически всегда. А нередко и 200. И это ничуть не изменилось...  В assistant дальность установил 2000м, а высоту 800м...

 

Таки расскажите что я делаю не так? :) Или всё правильно, я просто не так понимаю понятие "увеличения дальности"?

 

Заранее спасибо!


  • 0

  #232 OFFLINE   Yasha1990

Yasha1990

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 06 февраля 2015 - 02:47

Там обсуждается модернизация старого пульта. Меня же интересует как работает именно новый пульт, а именно как организована работа колеса: подпружинено оно и и имеет переменное сопротивление или нет. Можно ли на нем если оно подпружинено, чуть наклонить колесико и камера подвинеться чуть чуть, а если нажал сильно вниз на него, то камера начитает наклоняться быстро.

У меня такой пульт, так и есть - колесико подпружинено и при отпускании возвращается в центральное положение.Чем дальше опустишь колесико вниз например- тем быстрее опускается камера и наоборот.


  • 1

  #233 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:31

Благодарю. А еще подскажите, плз, по симулятору. Насколько я понял,можно с пульта на компе сначала полетать. А вот где прогу для этого брать? На офф сайте не нашел.
  • 0

  #234 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 06 февраля 2015 - 04:39

При полете по точкам, V2-ограничение установки точек 500м, в вашей версии я так понимаю еще меньше - 400. Зашито прграмно, не взломав код ничаго не сделаете.
При полете в ручном режиме, дальность ограничена в настройках полетного контроллера 1600м, можно принять на себя отвественность и увеличить через асистент прогу. Но вы сталкнетесь с техническими ограничениями раньше, по каналу управления. В режиме FCC (100мВт) на частоте 5,8гГц в прямой видимости максимально удавалось улетать на 600-800 метров. Мой передатчик из коробки был в режиме FCC, и мощность при помощи подстроечного резистора не изменяется. Есть еще переключатель в проге для настройки пульта, попробуйте его перевести в режим повышенной мощности.
Если хотите летать более 1 км, нужны доработки, и по каналу управления и по каналу видеолинка.
  • 1

  #235 OFFLINE   WebSpider

WebSpider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 05:17

Ну на всякий случай смотри, некоторые зарядки дают по 1А(1000mA) на выходе, а планшетные бывает и по 2500mA , я думаю это все таки многовато, лучше не насиловать так пульт, больше 800mA явно не надо туда совать ), да заряжаться будет быстрее, но ресурс быстро закончится.


  • -1

  #236 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:30

я думаю это все таки многовато,

)))))))))))))))))


  • -1

  #237 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:41

Сколько надо пульту (и лююбому устройству) - столько и возьмёт, хоть там 100А. Вот если меньше 0.5А - тогда будут проблемы на порту.


  • 0

  #238 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:52

Отказался от экспериментов с доп. резисторами.  Результаты практически нулевые. Очевидно,это связано с тем, что резистор дифференциальный и изменение сопротивления плеч не приводит к желаемому результату

По управлению углом наклона камеры: действительно, есть в  PT2 чек-бокс смены управления. Если активировать "базовый" - управляем со смартфона.  Если "апгрейд" - то управление с телефона невозможно а управление резистором с пульта в моём случае осуществляется настолько криво, что его лучше не применять.  К сожалению, я так и не разобрался с калибровкой этого канала.

У меня к Вам вопрос. При управлении наклона камеры с пульта наблюдается дергание камеры. Программа показывает, что при вращении колеса с пульта - стрелка вначале отклоняется влево а потом, как положено вправо. т.е тоже дергается. Калибровка с программы ничего не дает. А со смартфона наклоны камеры плавные.  


  • 0

  #239 OFFLINE   WebSpider

WebSpider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:54

Сколько надо пульту (и лююбому устройству) - столько и возьмёт, хоть там 100А. Вот если меньше 0.5А - тогда будут проблемы на порту.

очень часто замечал что на большинстве китайских устройствах хоть и написано потребляемая мощность 500mA, то они спокойно жрут и до 1А(специально измерял), мне кажется что из-за экономии это делают, наверняка поставить дешевле 1А контроллер, чем специфичний на 550ма например. а вот батарейка от этого наверняка страдает. и вот я далеко не уверен, что в пультах DJI стоит хороший контроллер зарядки как в ифонах )

Также не забывайте, что есть такая штука как "правильное напряжение" для зарядки(Это когда аккумулятор заряжается в режимах обеспечивающих ему долгую жизнь и максимальную емкость), там же вроде li-po стоят ?
Да, ты можешь их зарядить через штатный контроллер током 1- 1,5А - так как он столько запустит туда, но ресурс у батареи будет куда больше если заряжать её током 500мА.

Сообщение отредактировал WebSpider: 06 февраля 2015 - 07:09

  • 0

  #240 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:31

Я прошу прощения. Имею глобальные проблемы с коптером - он разбился. Мысли направлены в другое русло. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Управление, пульт, приемник, антенны, усиление, дальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS