Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom2)

Phantom2 управление пульт антенна усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

  #241 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 09:44

Полезная информация!

 

Правила форума:

http://www.dji-club....ila-foruma/?p=3

 

Как пользоваться системой поиска на форуме

http://www.dji-club....orume/?p=35047 

 

Где находится файловый архив с инструкциями и программами:

http://www.dji-club....progra/?p=18011


  • 0

  #242 OFFLINE   thedaaryk

thedaaryk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 25 мая 2015 - 01:06

Доброго дня,  вечера, DJI Phantom 2 после замены корпуса (все максимально аккуратно переносил, все шлейфы подключил правильно) не хочет с пультом соединяться - моргает быстро желтыми сигналами и все тут, повторно пробовал связать через плату приемника, индикатор продолжает гореть красным постоянно. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что ещё попробывать? 


  • 0

  #243 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 25 мая 2015 - 01:11

Скорее всего подключение приемника не правильное
  • 0

  #244 OFFLINE   thedaaryk

thedaaryk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 26 мая 2015 - 11:30

Скорее всего подключение приемника не правильное

Поподробнее не можете описать, что вы имеете ввиду? я ничего из гнезд не вынимал, просто перенес платы и прикрутил.


  • 0

  #245 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 26 мая 2015 - 11:54

Может разъёмы надеты наоборот или нет контакта проводов... Всякое бывает
  • 0

  #246 OFFLINE   MorAlex

MorAlex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 27 мая 2015 - 05:46

Всем здравствуйте!

Вопрос новичка. Возможно подобный вопрос уже задавался, но поиском на форуме я не нашел поэтому не судите строго.

Вопрос такой. Имеется коптер Phantom 2 с пультом NDJ6. Летает и управляется нормально, но я пытаюсь подключить пульт к компьютеру что бы его увидел хоть какой нибудь симулятор полётов. Коптер я покупал не себе и человеку нужно как нибудь научиться с этим пультом справляться т.к. он один раз коптер уже чуть не разбил.

 

Сам пульт в системе определяется при подключении по USB как DJI USB Virtual COM - COM3. Но ни один симулятор его не видит. Что я делаю не так? Или USB вообще на пульте не для этого? Снизу пульта есть разъём MiniJack. Это я так понял для подключения к аудио карте. Пробовал. При перемещении стиков видно, что по аудио команды передаются, но опять же. Симуляторы полётов то пульт не видят.

 

Можно ли подружить пульт NDJ6 и симулятор?

Заранее спасибо.


  • 0

  #247 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 27 мая 2015 - 06:40

Можно ли подружить пульт NDJ6 и симулятор?

 

Программы симуляторы полета обычно платные, в комплекте к программе обычно идет контроллер - такая приблуда куда фтыкать вот этот "аудио" разьем. Дальше летаем ... напрямую пульт к ПК не подключается. USB нужен для калибровки и прошивки пульта.

 

А вообще лучший симулятор какая нибудь не убиваемая казявка за 30 баксов. Когда научится вылетать в форточку и залетать обратно с фантиком полегче будет. Симуляторы это все не то.


Сообщение отредактировал AlexThunder: 27 мая 2015 - 06:44

  • 0

  #248 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 28 мая 2015 - 02:06

MorAlex, MiniJack это не аудио, это как раз PPM сиггал для симулятора или второго учбного пульта. К симу пулты поключаются именно через этот разъем и USB адаптер идущий в комплекте с симом. На многих модельных пультах именно его используют для подключения к симулятору. USB на вашем пульте для прошивки, калибровки, а на v2.3 еще для зарядки.
Мягких посадок...

Сообщение отредактировал Borisovich: 28 мая 2015 - 02:11

  • 0

  #249 OFFLINE   thedaaryk

thedaaryk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 30 мая 2015 - 11:53

Может разъёмы надеты наоборот или нет контакта проводов... Всякое бывает

Поменял провода местами, те которые идут к приемнику - та же реакция. Описываю: при включения дрона на плате приемника внутри корпуса на долю секунды загорается желтый диод, а затем красный и перманентно горит. в тоже время на лучах мигает желтый сигнал, обозначающий что связь с пультом не найдена. при нажатии на кнопку принудительного соединения с пультом (в теч 2 сек) та маленькая лампочка начинает мигать, но как только я её отпускаю перестает мигать и опять только красный цвет. Как горит у вас эта маленькая лампочка при включении с работающим пультом и оффнутым?

 

 

 

http://www.djirussia...ual_v1.4_en.pdf

 

18 страница, там об этой лампочке (где её найти)


Сообщение отредактировал thedaaryk: 30 мая 2015 - 11:55

  • 0

  #250 OFFLINE   bakiev

bakiev

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Коптер:Inspire 1, Phantom 4 Pro+

Отправлено 14 июня 2015 - 08:52

У кого модель передатчика Immersion 600, подскажите пожалуйста на каких позициях по умолчанию там должны стоять переключатели?

FPV монитор  RC732DVR и антенны ImmersionRC 5.8GHz

И при каких позициях Вы добились максимальной дистанции передачтика?

745c759cee70t.jpg


Сообщение отредактировал bakiev: 14 июня 2015 - 08:57

  • 0

  #251 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 14 июня 2015 - 07:31

И при каких позициях Вы добились максимальной дистанции


Это не имеет смысла, каждый передатчик уникален. Из одной партии передатчики могут давить разную мощность на одинаковых частотах. Это во-первых
Каждая антенна уникальна, и может выдавать разную КПД (КС) на немножко другой соседней частоте, которая будет отличатся буквально на считанные копейки. Это во-вторых.

В-третьих, достаточно во-вторых и во-первых. ;)
  • 0

  #252 OFFLINE   dyxs

dyxs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 08:40

Поподробнее не можете описать, что вы имеете ввиду? я ничего из гнезд не вынимал, просто перенес платы и прикрутил.

Добрый день, подскажите, разобрались с проблемой??? просто у меня такая же, не видит пульт, горит красная лампочка, может подскажите)


  • 0

  #253 OFFLINE   Striker007

Striker007

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 июня 2015 - 12:33

Кто подскажет существует ли прибор позваляющий определить какие сигналы и частоты присутствуют в радиусе запуска Phantoma? Спросите зачем мне это, просто у меня мой фантик2 словил fly away, 100% поймал сигнал от более мощьного источника.  Скажу сразу запускал в городе, рядом в 600м находится здание с понатыканными на него антеннами, соответственно я в антеннах не разбираюсь какого они назначения. До этого запускал чуть дальше места последнего неудачного старта и летал без проблем. Как все произошло откалибровал компас, дождался записи точки взлета, начал поднимать фантом 2 на 30м он сам резко рванул в сторону (противоположную сторону здания с антеннами), на пульт никак не реагировал, в последствии краш на мосту, хорошо что ни одну машину не зацепил. Вот и хотелось бы избежать таких ситуациях. Сейчас все начнут хаять не… летать возле антенн, да в городе они везде. А тем более снимки нужны определенных объектов. Думал о бустаре для пульта, так его тоже может более сильный сигнал перебить. Кто как решает такие проблемы.


  • 0

  #254 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 25 июня 2015 - 12:42

на пульт никак не реагировал

 

Atti режим пробовали? 

 

 

100% поймал сигнал от более мощьного источника.

 

Не факт, я бы даже сказал такая вероятность стремится к нулю ... Флай эвей как правило бывает из за глюка GPS или из за неоткалиброванного компаса. Компас перед вылетом калибровали... Коптер после этого перезагружали? Какие были условия калибровки? Коптер летел по одной траектории или менял направления? 

 

Тут надо разбираться подробно и тщательно, любая незначительная по Вашему мнению мелочь может оказаться причиной. Если вы так точно и быстро умеете ставить диагноз (100% сигнал перебили) я вам завидую.


Сообщение отредактировал AlexThunder: 25 июня 2015 - 12:43

  • 0

  #255 OFFLINE   Striker007

Striker007

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 июня 2015 - 12:55

К

 

Atti режим пробовали? 

 

 

 

Не факт, я бы даже сказал такая вероятность стремится к нулю ... Флай эвей как правило бывает из за глюка GPS или из за неоткалиброванного компаса. Компас перед вылетом калибровали... Коптер после этого перезагружали? Какие были условия калибровки? Коптер летел по одной траектории или менял направления? 

 

Тут надо разбираться подробно и тщательно, любая незначительная по Вашему мнению мелочь может оказаться причиной. Если вы так точно и быстро умеете ставить диагноз (100% сигнал перебили) я вам завидую.

Я уже написал про калибровку, я каждый раз перед пуском  строго передерживаюсь правил (каждый раз калибрую, жду записи точки пуска) После запуска двигателя наблюдая за огнями в течение 10-15 секунд слежу чтоб мигали только зеленые огни. Я уже писал, медленно поднимал фантом все шло штатно и вдруг понеслось….



Добавлено позже:

К

 

Я уже написал про калибровку, я каждый раз перед пуском  строго передерживаюсь правил (каждый раз калибрую, жду записи точки пуска) После запуска двигателя наблюдая за огнями в течение 10-15 секунд слежу чтоб мигали только зеленые огни. Я уже писал, медленно поднимал фантом все шло штатно и вдруг понеслось….

Переходил в ATTI не помагло



Добавлено позже:

К

 

Я уже написал про калибровку, я каждый раз перед пуском  строго передерживаюсь правил (каждый раз калибрую, жду записи точки пуска) После запуска двигателя наблюдая за огнями в течение 10-15 секунд слежу чтоб мигали только зеленые огни. Я уже писал, медленно поднимал фантом все шло штатно и вдруг понеслось….



Добавлено позже:

Переходил в ATTI не помогло


  • 0

  #256 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 25 июня 2015 - 01:02

каждый раз калибрую, жду записи точки пуска

 

Я еще куче вопросов задал :) Еще раз спрошу. Перезагружали после калибровки?



Добавлено позже:

Я уже писал, медленно поднимал фантом все шло штатно и вдруг понеслось….

 

Еще раз спрошу. Понеслась то по прямой? С потерей высоты? Телеметрии нет я так понимаю?


  • 0

  #257 OFFLINE   Striker007

Striker007

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 июня 2015 - 01:03

Я еще куче вопросов задал :) Еще раз спрошу. Перезагружали после калибровки?



Добавлено позже:

 

 

Еще раз спрошу. Понеслась то по прямой? С потерей высоты? Телеметрии нет я так понимаю?

Для чего надо перезагружать после калибровки?


  • 0

  #258 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 25 июня 2015 - 01:09

Для чего надо перезагружать после калибровки?

 

Для того что бы коптер записал точку дом, и направление по компасу с новыми откорректированными данными.


  • 0

  #259 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 июня 2015 - 01:12

Где в юзер-мануале написано про перезагрузку?


  • 0

  #260 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 25 июня 2015 - 01:14

Переход в Atti не поможет в классическом понимании этого слава, коптер продолжит движение, но должен реагировать на стики. Он не должен после перехода в Atti - стать как вкопанный. Если компас дает неверные данные то переход в Atti и возврат назад в GPS не поможет. Нужно в Atti выруливать.



Добавлено позже:

Где в юзер-мануале написано про перезагрузку?

 

Согласен, но кто даст гарантию что юзер мануал идеален?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, управление, пульт, антенна, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS