Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air 2)- Свободная.

mavic air 2 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

  #141 OFFLINE   Endyr1st

Endyr1st

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:mavic air 2

Отправлено 26 сентября 2020 - 02:46

Коллеги летчики, подскажите, есть ли в DJI Fly настройка записи звука с телефона, как в GO4 ?


  • 0

  #142 OFFLINE   gvener

gvener

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Булгаково
  • Коптер:mavic air2

Отправлено 27 сентября 2020 - 09:31

Всем привет . Вчера при полете практически сразу при взлете выкочила ошибка: "слишком низкая температура дрона вернитесь в домашнюю точку немедленно" и и через мнгновение "слишком высокая температура дрона вернитесь в домашнюю точку немедленно" .Но я только приступил к сьемке в этот день. Я конечно проигнорировал и поснимал недлого.  Последняя сьемка накануне было все штатно. прошивка fly 1.8. дрон со старой прошивкой на которой до последнего времени вообще никаких ошибок не было При этом Эйр2 управлялся без нареканий. Что бы то бы это значило? Сегодня продул моторы и проверил дома но пока тоже самое. Коллеги посоветйте может кто сталкивался с подобной проблемой и что можно сделать ?


  • 0

  #143 OFFLINE   sfly21

sfly21

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Cheboksary

Отправлено 27 сентября 2020 - 08:19

Охх. У меня что то масса косяков у air 2. У меня у одного так и почему такое может быть?

Во первых. Бывает когда включаю дрон нажимаю стики движения вправо/влево и ничего не работает, потом со временем меняя режимы как то включаются.

Во вторых. Бывает когда включу трипод режим, он все равно быстрый.

В третьих самое ужасное. На исходниках какие то ужасные прыгающие помехи/то ли странные шумы необычные. 

Что делать? 


  • 0

  #144 OFFLINE   Provinsial

Provinsial

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Белокуриха, Алтай
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 28 сентября 2020 - 07:30

sfly21,ужасного перебор, коллега! В принципе, может не всё так сурово. К примеру, если дрон не летит вправо-влево, то скорей всего активирована кнопка безопасного полёта. Так как датчиков сбоку у Air нет, то эта опция блокирует перемещение дрона вбок. Эта кнопка отключается-включается на экране слева-сбоку. Выше, чем  кнопка старт. Думаю, что и на остальные странности вскоре найдётся решение..


  • 0

  #145 OFFLINE   ВладимирСпарк

ВладимирСпарк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:spark

Отправлено 28 сентября 2020 - 10:58

gvener, Привет! В прошлую пятницу приобрел данный коптер и с первого включения у меня такая же проблема, как у Вас. Прошивку не обновлял. Удалось что-то узнать? Соответственно вопрос ко всем товарищам! Думаю сдавать обратно в магазин или разбираться..


Сообщение отредактировал ВладимирСпарк: 28 сентября 2020 - 10:59

  • 0

  #146 OFFLINE   gvener

gvener

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Булгаково
  • Коптер:mavic air2

Отправлено 28 сентября 2020 - 02:25

Копаюсь, но пока безрезультатно. Следующие планируемые шаги: 1. Испытать на длительных полетах на ствой страх и риск - возможно это никак не повлияет на нормальную работу (типа ну ошибка и ошибка можно с этим жить) и возможно она пропадет после длительного полета. Как я указал ранее на непродолжительные несколько полетов всплывающая ошибка никак не повлияла и все было штатно.   2. калибровка всего и вся 3. Обновить коптер на актуальную версию. Ни того ни другого не хотелось бы честно говоря 


  • 0

  #147 OFFLINE   ВладимирСпарк

ВладимирСпарк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:spark

Отправлено 28 сентября 2020 - 03:22

gvener,на других форумах меня подсказали, что проблема решается обновлением.. Но вообще странная история. Сегодня буду пробовать. Калибровку делал, не помогло


  • 0

  #148 OFFLINE   gvener

gvener

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Булгаково
  • Коптер:mavic air2

Отправлено 28 сентября 2020 - 03:50

Не удивляюсь. Судя по форумам с помощью обновления многие мелкие косяки решаются у всех моделей Мавиков. Ждем результатов.     


  • 0

  #149 OFFLINE   ВладимирСпарк

ВладимирСпарк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:spark

Отправлено 28 сентября 2020 - 04:30

Кстати ,многие говорят, что обновляться через приложение опасно.. Это действительно так? У меня просто компа по сути нет, искать для обновления некоторый геморрой..


  • 0

  #150 OFFLINE   gvener

gvener

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Булгаково
  • Коптер:mavic air2

Отправлено 28 сентября 2020 - 06:36

 Тут я не советчик. Много противоречивых мнений. текущую после приобретения версию как раз таки обновил полгода назад через приложение, потому что у некоторых с форума обновление через комп часто зависало на последних процентах процесса . Уменя все прошло без проблем с первого раза. Правда у меня Айфон может у него лучше все организовано


Дополнение. Сделал обновление прошивки через приложение Fly (Айфон 10). Следом аккумуляторы. Все получилось с первого раза. Проверил в квартире-ошибка пропала. Бонусом зум появился  :db: . Так что думаю можно смело обновляться.


Сообщение отредактировал gvener: 28 сентября 2020 - 06:39

  • 0

  #151 OFFLINE   sfly21

sfly21

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Cheboksary

Отправлено 28 сентября 2020 - 11:48

Provinsial, Спасибо


  • 0

  #152 OFFLINE   ВладимирСпарк

ВладимирСпарк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:spark

Отправлено 29 сентября 2020 - 11:06

gvener, также вчера обновился, ошибка пропала, будем надеяться навсегда 


  • 0

  #153 OFFLINE   gvener

gvener

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Булгаково
  • Коптер:mavic air2

Отправлено 29 сентября 2020 - 11:35

в целях беопасности не забудь прошить аккумуляторы 


Сообщение отредактировал gvener: 29 сентября 2020 - 11:36

  • 0

  #154 OFFLINE   wdrug

wdrug

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Бишкек
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 01 октября 2020 - 08:41

Здравия всем Пилотам клуба! Подключил свой дрон к телефону Мi 5S обнавился летаю всё в порядке. Решил попробовать через планшет Самсунг А6 немогу на него установить приложение? может кто сталкивался ...и возможно пользоваться двумя и несколькими смарфонами и одним дроном или нет?


  • 0

  #155 OFFLINE   Provinsial

Provinsial

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Белокуриха, Алтай
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 01 октября 2020 - 10:05

wdrug, Я летаю на Mavic Air2  на своём смарте и без проблем  на смарте жены. У меня Хонор-9, у неё Хонор-10.   Вообще нет никаких проблем.


  • 0

  #156 OFFLINE   wdrug

wdrug

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Бишкек
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 01 октября 2020 - 03:44

Provinsial,Благодарю ! будем пробовать с планшетом :good:  

Добрый вечер !  Люди добрые! Кто летает с планшетом не дорогим скажем так тыщ за 12-18 руб. сегодня был в магазине планшетов не один не может скачать DJI Fly  думаю может требования большие нужны?


  • 0

  #157 OFFLINE   gvener

gvener

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Булгаково
  • Коптер:mavic air2

Отправлено 02 октября 2020 - 02:43

Требования для Fly действительно выше чем Go . 3 гб оперативки это самый миниум, и то если проц. шустрый, поэтому нужно искать не мнее 4 гигов. Хотя мой Iphone и с 3 тащитFly спокойно 


  • 0

  #158 OFFLINE   Endyr1st

Endyr1st

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:mavic air 2

Отправлено 02 октября 2020 - 07:40

Подскажите, в чем дело может быть. При не уверенном сигнале видеосвязь идёт без лагов, но при этом плохо реагирует на нажатия клавиши спуска затвора, при этом на стики реагирует нормально. Так же тыкая в экран плохо реагирует на изменения режима камеры и спуска затвора. Приходится много раз тыкать. При хорошем сигнале (не жёлтый уровень) все нормально.
Очень бесит, особенно когда снимаешь с большой выдержкой и пока тыкаешь на спуск затвора, весь момент профукаешь!

Прикрепленные изображения

  • 867BE476-4337-493F-91F6-4D994CFB1FB7.jpeg
  • 793EB660-7D27-4EB9-8EB9-413A6DC97D36.jpeg
  • 4931636E-6873-4CC1-8161-B2D9DC29A638.jpeg

Сообщение отредактировал Endyr1st: 02 октября 2020 - 07:42

  • 0

  #159 OFFLINE   wdrug

wdrug

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Бишкек
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 04 октября 2020 - 12:03

Endyr1st,Здравствуйте! Может нехватает оперативы или быстродействия проца? Ещё при длинной выдержке (если кнопка спуска затвора кажется не сработала ) 


  • 0

  #160 OFFLINE   abcdfABCDF01

abcdfABCDF01

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Berlin
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 04 октября 2020 - 08:37

wdrug,  у меня тоже не устанавливается на планшет Samsung  Dji Fly,и оно не встанет никогда :crazy: посмотри список вот с какими смартфонами работает это приложение и станет ясно

Android-Version  V 1.1.5 Benötigt Android 6.0 oder höher.
Kompatibel mit:
Samsung Galaxy S20,Samsung Galaxy S10+,Samsung Galaxy S10,Samsung Galaxy S9+,Samsung Galaxy S9 ,Samsung Galaxy S8+,Samsung Galaxy S8,Samsung Galaxy S7 edge,Samsung Galaxy S7,Samsung Galaxy S6,Samsung Galaxy Note10+ ,Samsung Galaxy Note9,Samsung Galaxy Note8,HUAWEI Mate30 Pro,HUAWEI P30 Pro,HUAWEI P30,HUAWEI P20,HUAWEI P10,HUAWEI Mate 20 Pro,HUAWEI Mate 10,HUAWEI nova 5,HUAWEI nova 4,HUAWEI nova 3e,HUAWEI nova 2,Honor 8X,Honor V10,Honor 9,Honor 20 Pro,Honor Magic 2,MI10,Mi 8,Mi MIX 2S,Mi MIX 2,Redmi Note 5,OPPO Find X,OPPO R15,vivo NEX,vivo X27,vivo X21,vivo X20A,OnePlus 7,OnePlus 6T,OnePlus 5,Pixel 4,Pixel 3 XL,Pixel 2 XL,Pixel 2,Pixel,LG V20,LG G6,Sony Xpeial 1

sfly21, Купил дрон в надёжном магазине,обновил сразу прошивку,за 2 месяца не было не одного косяка,летает безукоризненно,продал мавик эйр,как небо и земля разница,во всём,конечно с шумами ничего не сделали,они никуда не делись,во остальном одни плюсы,в режиме трипод измени скорость,вот ссылка с ютубе,я изменил,всё работает

 


  • 1





Темы с аналогичным тегами mavic air 2, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS