Перейти к содержимому


Фотография

Mavic2 и Goggles - очки, шлёмы..

обсуждение Mavic2 и шлемов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

  #121 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 22 марта 2021 - 08:40


думаю был косяк на сервере, а я так и забил с тех пор пытаться обновить)
Этот фактор тоже нельзя сбрасывать со счёта. При большой нагрузке на сервер, может потеряться кусочек пакета при скачивании и этого может вполне быть достаточно для того, что бы установка не смогла завершиться. Хрен его знает, как Ассистент проверяет контрольные суммы... Надо пробовать ещё. Тем более, ажиотаж сейчас спал, ибо пока новых прошивок джидаи не выкладывали на свои сервера. В общем, удачи. И всё получится. ;)
  • 0

  #122 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 22 марта 2021 - 08:59

Domovoi224, спасибо) жаль что нельзя легально оффлайн прошиться (через ассистент).
  • 0

  #123 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 22 марта 2021 - 09:16


жаль что нельзя легально оффлайн прошиться
Как вариант, можно же обратиться в службу поддержки DJI. Может они чего умного и подскажут.

И ещё... Было несколько постов на других форумах, где люди писали, что через некоторых провайдеров у них возникли проблемы соединения с серверами DJI, и им приходилось обновляться используя VPN каналы. Может в эту сторону капнуть!?

У меня в деревне интернет через usb модем от МТС и проблем с обновами не возникает.


  • 0

  #124 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 22 марта 2021 - 09:41

Domovoi224,буду пробовать, спасибо.
  • 1

  #125 OFFLINE   inej

inej

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:dji mavic 2 Zoom

Отправлено 26 марта 2021 - 09:16


Конечно, при полёте на мини-2 можно смартфон и в VR шлем засунуть, и картинка будет не хуже чем в джидайском шлеме

Я вставлял смартфон в очки VR. Ничего не получается. Очки предназначены для стерео  изображения.

В нашем случае моно изображение делится на две половины.



ля меня большая проблема то, что летать со шлемом можно только на высоте которая выше всех препятствий

Это почему?


  • 0

  #126 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2021 - 09:23


Я вставлял смартфон в очки VR. Ничего не получается. Очки предназначены для стерео  изображения. В нашем случае моно изображение делится на две половины.

Вы знаете разницу между очками и шлемом? Предложение было про шлем.

 


Это почему?

Вы прочитали моё сообщение до конца? В нём есть ответ на ваш вопрос, если вы конечно когда-нибудь видели картинку в шлеме не для FPV дронов, сами бы поняли.


Сообщение отредактировал SergSSA: 26 марта 2021 - 09:44

  • 0

  #127 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 26 марта 2021 - 10:32

inejЯ вставлял смартфон в очки VR. Ничего не получается. ,
Я писал про шлем, который специально сделан под fpv полёты. Они как правило идут с линзой френеля. Таких полно и у китайцев и у российских самоделкиных. Их тоже по привычке часто называют VR шлемами. Например Eachine VR D2 ни разу не стерео, а в названии VR присутствует. Вот в подобные шлемы и вставляются смартфоны или мониторы. Вы просто не в курсе ещё этой темы. А у меня, целая коллекция всяких разных, не считая уже проданных. Единственное, уже не хочется с проводами связываться. А через донглы, картинка мне очень не нравится, хотя и при использовании донглов, проводов ещё больше. По осени, ради интереса попробовал в Литчи включить режим VR и был приятно удивлён качеством картинки. До этого, включал его только когда ещё Фантом-3 был и тогда картинка не понравилась. А сейчас, на М-мини, очень даже ничего была. Это в VR шлеме для стерео изображения. Причём шлем этот, ещё с тех времён валяется. Так что, возможно, когда Литчи сможет привязать к себе мини-2, появится возможность и с этим дроном использовать стерео VR шлем. А возможно случится чудо и джидаи всё-таки привяжут мини-2 к своиму Googles.
  • 1

  #128 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2021 - 11:08

Это в VR шлеме для стерео изображения.

Мы говорим о шлемах и очках для FPV а не для VR

В шлеме изображение на мониторе одно и монитор расположен дальше от глаз, это нужно чтобы глаза могли сфокусироваться на мониторе без перекоса глаз.

В очках, для каждого глаза своё изображение на мониторе и нет необходимости сводить глаза, поэтому расстояние от глаз до монитора может быть небольшим, очки гораздо компактнее, но требуется два экрана. Если телефон разделятся на два изображения, то разрешение картинки уменьшается в два раза от разрешения телефона.


А через донглы, картинка мне очень не нравится, хотя и при использовании донглов, проводов ещё больше.

Проводов больше, но картинка через донгл на очках DJI отличная и не сравнить с личи.


Сообщение отредактировал SergSSA: 26 марта 2021 - 11:09

  • 0

  #129 OFFLINE   inej

inej

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:dji mavic 2 Zoom

Отправлено 27 марта 2021 - 07:19


Вы прочитали моё сообщение до конца? В нём есть ответ на ваш вопрос, если вы конечно когда-нибудь видели картинку в шлеме не для FPV дронов, сами бы поняли.

Я не видел картинку  шлеме поэтому и задал этот вопрос.

Мне надоело летать в полуслепую  по смартфону. А Вы написали фразу, что летать в шлеме можно только выше препятствий. Мне не понятно, почему?


  • 0

  #130 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 27 марта 2021 - 06:34


картинка через донгл на очках DJI отличная и не сравнить с личи.
А можно поинтересоваться с какого конкретно девайса выводили картинку на донгл который соединяли с джидайским шлемом? Я выводил картинку с Honor 9 и картинка получалась просто отвратная. Причём, поменял 3-4 разных донгла. Но вот другого смартфона, тогда под рукой не было.
  • 0

  #131 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2021 - 08:36

Domovoi224,

С нескольких аппаратов выводил картинку, планшет Xiaomi MiPad 4 64Gb, телефон Meizu M6 note - это основные, использую только для полётов, ещё с рабочего телефона Samsung Note 20 Ultra. Картинка везде одинаково отличная. 

 

 


А Вы написали фразу, что летать в шлеме можно только выше препятствий. Мне не понятно, почему?

Я написал почему в своём посте - потому что невозможно отследить препятствия по бокам и сзади дрона. Если вы летите по планшету, вы в любой момент можете поднять голову и проконтролировать положение дрона по отношению к объектам вокруг, чтобы избежать столкновения. В шлеме вы ничего не увидите, это не шлем для FPV дронов в которых стоит широкоугольная камера и она даёт отличный обзор по сторонам, да и дрон FPV обычно назад не летает.

В шлеме спокойно можно летать если поднимаешься выше препятствий и тогда нет необходимости контролировать обстановку или нужно как сказано в инструкции привлекать второго человека, который бы контролировал положение дрона и давал указания пилоту в шлеме.

В своём посте выше я это уже писал, читайте внимательно.  


Сообщение отредактировал SergSSA: 27 марта 2021 - 08:37

  • 0

  #132 OFFLINE   inej

inej

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:dji mavic 2 Zoom

Отправлено 27 марта 2021 - 10:55


Если вы летите по планшету, вы в любой момент можете поднять голову и проконтролировать положение дрона по отношению к объектам вокруг,

Ясно.

Я летаю вне визуального контроля....

Считал, что в шлеме легче чем со смартфоном вовремя заметить препятствие и вообще разглядеть интересующие пилота детали.


  • 0

  #133 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 27 марта 2021 - 11:23

Всё правильно...
Если низко и близко, то конечно необходимо иметь визуальный контроль, что бы не встретиться с проводами или ветками.
А если, далеко и высоко, то только шлем может дать ощущение полёта и полного визуального контроля. Без вариантов.
  • 0

  #134 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2021 - 10:34


Без вариантов.

Ну почему же, как вариант большой яркий дисплей. Все проф операторы дронов летают только с такими, а не со шлемами. Вот тоже подумываю купить б.у. 12,9" iPad для полётов.


  • 0

  #135 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 28 марта 2021 - 04:42


Ну почему же, как вариант большой яркий дисплей.

Ну разве что, профессиональные операторы так летают...им же надо найти красивый ракурс, за центром и границами кадра следить, а не как обычным воздушным туристам, просто летать и глазеть во все стороны на что попало (про себя в частности). :hi:  Можно конечно и смартфон яркий яблочный приспособить, только цена у них икотная и иногда, дороже джидайского Googles шлема.  :unknw:  Помню один товарищ выносные антенны сделал и телевизор поставил, что бы можно было смотреть за полётом не выходя из дома. А пару лет назад, в хорошую, солнечную погоду, проезжая мимо поля, не далеко от обочины стояло приведение, в виде человеческой фигуры накрытой с головой синим, солдатским одеялом, а рядом машина и какая-то женщина...так даже не сразу сообразил, что это было.  :shok:  В некоторых случаях, даже яркий дисплей может не спасти ситуацию. Так что, в придачу к смартфону, ещё и одеяло придётся с собой таскать.  :)  В общем, для просто полетать, у шлема больше преимуществ. :good: Но, если есть лишние деньги, то конечно, можно купить всё и сразу. :P


Сообщение отредактировал Domovoi224: 28 марта 2021 - 04:44

  • 0

  #136 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2021 - 05:10


Ну разве что, профессиональные операторы так летают...им же надо найти красивый ракурс, за центром и границами кадра следить,

Наблюдал как снимают для ТВ на Inspire 2 , там пилот+оператор, один летит другой снимает, у обоих в руках большие телевизоры DJI CrystalSky, даже сбоку я хорошо видел картинку в солнечный день. Но стоит такой телевизор конечно... Я летаю обычно для съёмки видео и со шлемом это не вариант, а просто полетать... ну это не FPV дрон, погружения в полёт нету, так что как то не срослось...


  • 0

  #137 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 28 марта 2021 - 05:39

SergSSA, у меня есть операторский монитор на 2000 нит. Иногда цепляю его через HDMI к Фантому чтобы заказчик мог смотреть за полетом и не лез ко мне через плечо. При этом сам летаю с айпадом, мне его яркости вполне хватает.


  • 0

  #138 OFFLINE   inej

inej

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:dji mavic 2 Zoom

Отправлено 28 марта 2021 - 08:07


Если низко и близко, то конечно необходимо иметь визуальный контроль,

Не знаю. Мне казалось, что в шлеме как раз проще заметить ветки или провода, чем на бликующем смартфоне. 

Мне не снимать, а понаблюдать. Летать приходится чем ниже, те лучше вплоть до срабатывания датчиков. Пока и со смартфоном это удается.

Но я знаю местность где летаю.


Сообщение отредактировал inej: 28 марта 2021 - 08:08

  • 0

  #139 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 30 марта 2021 - 07:05


Картинка везде одинаково отличная.
Сегодня ещё раз попробовал связку Mini 2, Googles Re, донгл (три разных) и три разных смартфона (Mi Max3; и Xiaomi Redmi 7 для игр у детёныша и ещё какой-то xiaomi у жены). Не понимаю, о какой там отличной картинке может идти речь, может у меня донглы не того калибра, но 4К на телевизоре они тянут, правда для этого, на один их них, пришлось приклеить дополнительный радиатор. Короче, статическая картинка действительно отличная, но стоит взлететь, всё...как и раньше, полный привет. Возможно такая картинка кого-то и устраивает, но она точно не имеет ничего общего с той картинкой которую этот шлем выдаёт в связке с Мавиком-2. Если кому более интересно, что происходит с картинкой, может найти мои топики в одноименной теме на дизайне, а то, повторно объяснять, что не так, слишком долго. В общем, для себя тему джидайского шлема и донглов, закрыл окончательно.
  • 1

  #140 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2021 - 11:37


Не понимаю, о какой там отличной картинке может идти речь, может у меня донглы не того калибра

А как вы картинку передаёте на шлем - используете "беспроводной дисплей" или другую функцию андроида или приложение для донглов? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS