Перейти к содержимому


Фотография

Mavic2 и Goggles - очки, шлёмы..

обсуждение Mavic2 и шлемов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

  #101 OFFLINE   horston

horston

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Riga
  • Коптер:DJI M2 Pro

Отправлено 16 января 2019 - 11:21

Купил я DJI GOGGLES RE присоединил к Мавику 2 Про и полетел вдоль берега моря на дальность без дополнительных антенн. Я летел против ветра в -2С и на 4 км!!! Мавик решил,что батареи осталось только на возврат и я закончил тест. Но сигнал ещё был. Я доволен!

Сообщение отредактировал horston: 16 января 2019 - 11:23

  • 1

  #102 OFFLINE   lonelyjack

lonelyjack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:На Урале
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom

Отправлено 05 марта 2019 - 12:10

Окусинк передает кодированное цифровое изображение? Правильно думаю?


  • 0

  #103 OFFLINE   Nestor

Nestor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:барнаул
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 12 мая 2019 - 04:31

Купил DJI Goggles хотел полетать на Mavic 2 Zoom, но очки не сопрягаются с Mavicom, почитал пишут необходимо прошивку v01.04.0500 но Mavic определяет максимальную прошивку v01.00.0400 хоть через DJI Assistant 2 хоть через Dji Go подскажите может кто знает как перепрошить или решить данную проблему!!!!!???????


  • 0

  #104 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 12 мая 2019 - 07:06


почитал пишут необходимо прошивку v01.04.0500

 

Это видимо прошивка для первого мавика такая нужна, у второго не было еще такой версии)


  • 0

  #105 OFFLINE   Nestor

Nestor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:барнаул
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 13 мая 2019 - 03:52


DJI Goggles хотел полетать на Mavic 2 Zoom, но очки не сопрягаются с Mavicom

DJI Goggles не подключается к  Mavic 2 Zoom какие могут быть решения?


  • 0

  #106 OFFLINE   Berkut

Berkut

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Wangen SZ
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom & DJI Mavic Air 2 & Smart Controller

Отправлено 14 мая 2019 - 03:32


DJI Goggles не подключается к Mavic 2 Zoom какие могут быть решения?

 

Прошейте новую прошивку на DJI Googles через Ассистент 2.

Последняя v01.00.0700.


  • 1

  #107 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 14 мая 2019 - 06:36

Nestor, не знаю как насчет zoom, а к pro все прекрасно подключается, что на коптере что на очках стоят не последние версии прошивок.
  • 0

  #108 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 04 июня 2019 - 10:39

Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.


Сообщение отредактировал mpetr: 04 июня 2019 - 10:40

  • 0

  #109 OFFLINE   Berkut

Berkut

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Wangen SZ
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom & DJI Mavic Air 2 & Smart Controller

Отправлено 05 июня 2019 - 04:04


Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.

 

Первое и важное, на шлеме должна быть последняя прошивка. Второе: На включённом М2 нажать на кнопку конекта, в шлеме в меню настроек выбрать подключения, затем выбрать мавик 2, подключить.


  • 1

  #110 OFFLINE   Slavik92

Slavik92

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Елизово
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 17 февраля 2020 - 11:44

Народ кто нибудь сталкивался с такой проблемой?... У меня был мавик про и очки goglles(белые 1поколение), я продал первый мавик и купил второй, попытался сконнектить мавик 2и очки, узнал что надо прршивку на очках поменять до последней версии чтобы был коннект... Скачал с официального сайта приложение dji assistens 2 где было написано (перед скачиванием) что пристоновлены обновления. Я не придал значения эиому и когда подключил очки к ноуту и вошел в аккаунт в приложении начал обновлять прошивку и когда дошло до 99%дальше ничего не происходит. Я попытался скачать это приложение снова но уже специально для мавика(их там три, просто ассистенс, лля мавика и для фантома). Загрузив приложение картина таже но на 99%программа сама по себе закрывается и все, таким образом не могу прошить очки и сконнектить с 2мавиком.... Посоветовали попробовать через другой комп это сделать ,но еще не пробовал, есть кто попадал в такую ситуацию?
  • 0

  #111 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 17 февраля 2020 - 03:45

Slavik92, у меня такая же история, правда с RE версией, попробовал на двух или трех компах и забил. 


  • 0

  #112 OFFLINE   Berkut

Berkut

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Wangen SZ
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom & DJI Mavic Air 2 & Smart Controller

Отправлено 18 февраля 2020 - 03:23

Slavik92,

 

Ассистент от сюда скачивали? https://www.dji.com/.../info#downloads

 

 

DJI Download.png

 

У меня правда RE. Прошивалось с первого раза без проблем.


  • 0

  #113 OFFLINE   Geometr

Geometr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Великий Новгород
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro

Отправлено 21 марта 2021 - 06:03

`DJI GS прекрасно работает под Mavic 2 pro. более того, для тех кто хочет наслаждаться полетом, я много раз отправлял по маршруту через DJI GS, а далее переключал на планшете DGI GO, и все прекрасно продолжало работать. Может быть вы имели ввиду Mavic Air? для него да DGI GS не работает к сожалению.


  • 0

  #114 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 22 марта 2021 - 07:38


у меня такая же история, правда с RE версией, попробовал на двух или трех компах и забил.
У меня такие же очки, и очередные прошивки всегда нормально накатывались. Шил через ноут с 7-й виндой х64.

На других форумах иногда попадалась информация о подобных проблемах со шлемами или с самими квадрами, но как правило, народ пытался шиться на 8-ке или 10-ке. Глубоко в эту тему не нырял, так-как не было необходимости, но вроде бы, проблема решалась после отключения в Винде проверку драйверов на время установки новой прошивки.


  • 0

  #115 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 22 марта 2021 - 07:39

Domovoi224, проверка отключена, win7x64...
  • 0

  #116 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 22 марта 2021 - 08:03


Domovoi224, проверка отключена, win7x64...
Ещё иногда возникал и возникает гемор при подключении девайсов к ноуту. Периодически отказываются коннектиться. Не видит Ассистент девайсов и всё... Всегда помогает переустановка Ассистента, причём, одной и той же версии.

Сейчас вспомнил... Была один раз такая же проблема, только не помню, со шлемом или с тушкой. Вначале закачка прошивки срывалась раз 8-10-ть, потом так же не заливалась в самом конце, но с 3-го или с 4-го раза, всё-таки залилась. При каждой очередной попыткой, пере подключал девайс по новой. И к стати, на 99% достаточно долго крутилась перед тем, как написала, что всё ОК.


  • 0

  #117 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 22 марта 2021 - 12:58


И к стати, на 99% достаточно долго крутилась перед тем, как написала, что всё ОК.

У меня под Win10 всё с первого раза обновилось, даже не знал что такая проблема есть... и да ждать пришлось долго, думал что зависло всё, но решил не выключать и всё прошло )

Интересно, летает кто с очками или забросили это дело? Я практически забросил...


  • 0

  #118 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 22 марта 2021 - 02:55


Интересно, летает кто с очками или забросили это дело? Я практически забросил...
На Мавике 2 zoom только в шлеме и летаю, без шлема и не представляю что там можно увидеть на экране смартфона. Когда запускаю мини-2, то полёт практически в слепую. Летишь по направлению и только потом, на записи что-то можно увидеть из интересного, на чём можно было бы остановить внимание, а пролетел дальше не заметив. В шлеме, такого не случается. Хотя, конечно о вкусах не спорят... Некоторым и вестибулярный аппарат не позволяет в шлеме летать, сразу на задницу садятся. :) Конечно, при полёте на мини-2 можно смартфон и в VR шлем засунуть, и картинка будет не хуже чем в джидайском шлеме, но каждый раз гемороиться с проводом, уже просто лениво. Может всё-таки джидаи наконец-таки разродятся и допилят возможность стыковки шлема с мини-2. Так же как и полёт оного по точкам.
  • 0

  #119 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 22 марта 2021 - 06:08


На Мавике 2 zoom только в шлеме и летаю, без шлема и не представляю что там можно увидеть на экране смартфона.

Да можно... особенно если взять планшет побольше да и укачивать не будет )

Для меня большая проблема то, что летать со шлемом можно только на высоте которая выше всех препятствий или нужен ещё один помощник, который бы отслеживал препятствия сзади и по сторонам... это совсем не удобно без визуального контроля. Если просто полетать то можно конечно, но если нужно снимать видео, то не годится...


Сообщение отредактировал SergSSA: 22 марта 2021 - 06:08

  • 0

  #120 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 22 марта 2021 - 06:48

Ещё иногда возникал и возникает гемор при подключении девайсов к ноуту.


Попытки происходиди на 3 разных стационарниках и одном ноуте и на трех разных шнурках, перетыкал в разные usb порты, думаю был косяк на сервере, а я так и забил с тех пор пытаться обновить)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS