Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Mavic 2 Pro, Mavic 2 Zoom)

обсуждение mavic 2 pro mavic 2 zoom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1999

  #171246 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 ноября 2018 - 06:16

М о д е р а т о р

_____________

 

Внимание всем!

 

Перед тем как решите что-либо написать в теме, просьба ознакомиться с  

→               пост № 800 на стр.40

  http://dji-club.ru/i...emuboltalka-m2/      !

 

___________________________________

 

Внимание -  Mavic 2 Enterprise ссылка

http://dji-club.ru/i...oe-obsuzhdenie/


  • 1

  #761 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 28 октября 2018 - 03:37

AlexMinaev,
Я скачал тот самый ассистент для мавика, и при обновлении возникла та же ошибка, что и при обновлении по воздуху: Network Error.
И ни чтение мануала ни логика не поможет, если проблемы на стороне DJI
  • 0

  #762 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 28 октября 2018 - 06:20


Уже летал ночью, при хорошем ветре, на пару км в районе Москва сити

Лог этого полёта был бы железным аргументом, что М2 из коробки существенно превосходит возможности М1 со всеми его FCC, бустами, марсианами, спилальками и проч.

Но почему-то есть уверенность, что этот лог не выложите :)


  • 0

  #763 OFFLINE   RUSLAN89

RUSLAN89

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:НОВОСИБИРСК
  • Коптер:DJI MAVIC PRO, DJI MAVIC AIR

Отправлено 28 октября 2018 - 06:23


Если же нет, то круг почитателей будет резко ограничен.

 

Согласен. Но он и так получился как-то ограниченным из-за цены)


  • 0

  #764 OFFLINE   AlexMinaev

AlexMinaev

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2018 - 10:47

SergKap,Мы же здесь не экзамен сдаем :)


Добавлено позже (28 Октябрь 2018 - 07:42)


 

 


Прежде всего логи просматриваются не для того, чтоб кого то удивить (хотя и удивлять особо нечем), а для своевременного выявления назревающей проблемы. Вот Вы например знаете состояние своих аккумов?

Прошу тогда разъяснить, я наверное не очень осведомлен. Что там может быть не так с аккумами? Информации о них, которая показывает джига во время полета вполне хватает. Да, знаю (вернее заметил), что когда приходят новые в разряженном состоянии, то надо провести несколько циклов зарядки-разрядки, чтобы емкость была максимальной. В общем то все. Или они могут самоликвидироваться :))) Никогда не сталкивался с проблемами аккумуляторов. Да, я знаю состояние своих аккумов - они новые! :)



Добавлено позже (28 Октябрь 2018 - 07:47)


Как в воду глядел 
Коалиция:))

Сообщение отредактировал AlexMinaev: 28 октября 2018 - 10:45

  • 0

  #765 OFFLINE   Ranics

Ranics

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Taşucu, Turkey
  • Коптер:Mavic 2 PRO (до этого Phanom 4 PRO+ & Phantom 3 Adv)

Отправлено 28 октября 2018 - 11:04

DozorSPb ,ну по горизонту в ветер могу я ответить. Выше выкладывал гиперлапс. снимал вечером в сильный ветер. 5 м/с на высоте взлета и 10-12 м/с с порывами до 20 м/с на высоте съемки.  В принципе немного заметно на видео (конечно из склеенных фото, но тем и заметнее должно было быть видно), но не критично и горизонт держит хорошо. 

По смартфону: samsung galaxy s8. Глюков, тормозов и т.п. замечено не было. Обновления все хорошо вставали, без танцев с бубнами (всего 2 с коробки), через программу со страницы Мавика 2. Изначально пробовал со старой проги на ноутбуке,то там отказывался. Выше описанные проблемы у людей.

По движкам: в комнате если запускать, то движки прилично греются отработав 30-40% (больше не пробовал). Но не критично. Кстати наверно сейчас испытаю и замерю бесконтактным термометром. Испытывал сразу после покупки. На улице подобного нет. 

Связь: далеко еще не летал, максимум в городе метров на 800. Да и то вдоль улицы.Связь отличная не рвалась. Но пишет иногда про наличие помех, при этом картинка в HD и полная шкала.

Пока всё!

Ой и еще раз дополню! Пульт после фантома отцтой!!!!!!!! :aggressive:


Сообщение отредактировал Ranics: 28 октября 2018 - 11:08

  • 0

  #766 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 28 октября 2018 - 11:13

SergKap

 

Вот не пойму я Вас! Как может существенно превосходить только что выпущенный девайс, у которого полно детских болезней в прошивке, аппарат, который уже 2 года эксплуатируется, много раз исправляли прошивку и уже раздолбали ограничения производителя по дальности для европейских стран? Мне просто интересно было бы полетать на взломанном Мавике с FCC, но только на чужом. Не хочу влезать в программу. Я не программист и чужие ляпы в измененной прошивки просеку только тогда, когда буду грустно рассматривать разбитую тушку. И не денег жалко, могу себе позволить сразу 2 Мавика 2 купить. Без напряга. Но меня вполне устраивает дальность полета с европейскими ограничениями по мощности. Я не спортсмен по натуре, чтобы ловить кайф от циферек дальности на экране планшета.  Бывает, конечно, что не хватает. Например, когда хотел покружить над танкером, который километрах в 5 от берега стоял. Здоровенная штуковина. Но вполне решаемый вопрос. Проложил в Литчи маршрут с облетом и получил нужные кадры. Даже лучше, чем сам бы сделал вручную. Правда стер потом по запарке, когда на новый комп перегонял архив. Много тогда пропало, так это все и снова снять можно. В том числе и танкеры. Они каждый день возле электростанции разгружаются. 


  • 0

  #767 OFFLINE   Ranics

Ranics

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Taşucu, Turkey
  • Коптер:Mavic 2 PRO (до этого Phanom 4 PRO+ & Phantom 3 Adv)

Отправлено 28 октября 2018 - 11:13

И следом вопрос: на фантоме я прикреплял небольшой GPS-трекер (старый с ошейника собаки) к одной стороне ножки на стяжки обычные. А тут как вообще что-нибудь зацепить? Вокруг датчики. Крепления под GPS от старого мавика видимо не подойдут. Датчики вокруг. Да и не удобно, постоянно его снимать нужно будет в отличие от фантома. Есть варианты?


Сообщение отредактировал Ranics: 28 октября 2018 - 11:15

  • 1

  #768 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 28 октября 2018 - 01:27


eXodus, Ну видимо частный случай)

Это общий случай, а не частный. Достаточно погуглить по запросу "Update failed. Restart the equipment"


  • 0

  #769 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 28 октября 2018 - 01:28

Интересно было бы, если бы поделились опытом КАК построить маршрут с облетом объекта, которого нет на карте


Про Личи ничего не знаю, а вот есть приложение для Андроида Drone Harmony. Там можно летать и делать фото, на основе них оно сделает маршрут пролета с изменениями угла наклона подвеса. Этот маршрут можно изменять вручную на т.н. карте
  • 0

  #770 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 28 октября 2018 - 01:40


смоделировать маршрут на карте и дрон сделает облет точки предполагаемого объекта.

никак ты не даёшь людям немного пофантазировать !

:rofl:
  • 0

  #771 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 28 октября 2018 - 01:43

Отправлено Сегодня, 11:13

И следом вопрос: на фантоме я прикреплял небольшой GPS-трекер (старый с ошейника собаки) к одной стороне ножки на стяжки обычные. А тут как вообще что-нибудь зацепить? Вокруг датчики. Крепления под GPS от старого мавика видимо не подойдут. Датчики вокруг. Да и не удобно, постоянно его снимать нужно будет в отличие от фантома. Есть варианты?


Заказал на али кронштейн для rf-v16 и М2, трекер крепится сверху, жду пока прийдет.
  • 0

  #772 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 октября 2018 - 01:45


не только Вам. Два тролля загадили всю тему. Обсуждение перешло в разряд «не верю, докажи»

какие посты считаете нужно удалить ? 

Кто еще что скажет - почистим..


  • 2

  #773 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 28 октября 2018 - 02:02

DozorSPb ,

Дружище ! Понял так, что нас типа троллями обозвали и тему типа "загадили" :)

Может действительно, перекурим? Ведь народ можно понять.

Идёт период эйфории. Все погрязли в нескончаемых обновлениях и инструкциях (про инструкции не уверен), ну типа в снятии заводской смазки. Редкостные полёты с опаской. Хоть даже и в Москва сити и прочих кремлях... Логов ноль... Редкостные видео... Всякие фантазии...

Может подождём, когда не во сне, а наяву летать начнут ? :)


eleksir (28 октября 2018 - 05:15 ):
Флуд закончили!

  • 0

  #774 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 28 октября 2018 - 02:08


Интересно было бы, если бы поделились опытом КАК построить маршрут с облетом объекта, которого нет на карте

 

Да очень просто! Покупаете Литчи. Потом скачиваете приложние для Виндовс или Мака Mission Hub - Litchi. Там нужно зарегистрироваться. В приложении открывается карта и ставите точки на ней, выбирая нужный Вам маршрут. Литчи сам прокладывает курс между точками. Вам нужно только для каждой точки выбрать высоту и скорость полета. А так же что именно нужно делать на точке и между ними. Так же выставляются точки интереса. Правой кнопкой мышки. Не велика премудрость, к тому же полно видео на Ютубе, как этим приложением пользоваться. Потом в меню выбираете запомнить миссию Присваиваете его имя ну и все. В Литчи загружаете запомненную миссию и отправляете дрон полетать. Насчет нет на карте, это несколько сложнее. Карты обычно быстро устаревают. Но тут есть возможность облететь место, где этот обьект находится. Я так танкер снимал. На карте его точно не было, зато у меня есть дальномер. Расстояние до обьекта он дает. Плюс минус сотня метров. Ставите на этом расстоянии точку интереса и строите маршрут вокруг нее. Про азимут тоже не забудьте. Кстати, миссию можно и прямо в Литчи построить, но тут нужно планшетом пользоваться. На телефоне очень неудобно из за маленького экрана. Но на компе все же лучше. Этих миссий можно неограниченное количество сделать и запомнить. Потом можно выполнить одну и ту же миссию несколько раз с разными настройками камеры.


Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28 октября 2018 - 02:16

  • 0

  #775 OFFLINE   Ranics

Ranics

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Taşucu, Turkey
  • Коптер:Mavic 2 PRO (до этого Phanom 4 PRO+ & Phantom 3 Adv)

Отправлено 28 октября 2018 - 06:07

MihaM,можно ссылку, если не сложно? 


Добавлено позже (28 Октябрь 2018 - 20:07)


в общем если кому интересно (как обещал), то я замерил нагрев. Бесконтактным термометром OMRON. Запустил в квартире при температуре +25. После 35% полета от батареи, температура электродвигателей от +37 до +41. Корпус в районе платы +39, в самой горячей точке. До класса изоляции F, как до луны.

Думаю это ни чего не даёт))) 


Сообщение отредактировал Ranics: 28 октября 2018 - 06:13

  • 0

  #776 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 28 октября 2018 - 06:34

SergKap,

Это для М2 специально сделано. Датчики не перекрывает. Так, что Ваш совет насчет выбросить пока не актуальный. Вот через недельку придет, примерю а потом и решать буду. В суп или помойное ведро.

Добавлено позже (28 Октябрь 2018 - 17:31)
VideoMaster,

Внутрь пока не попадало. А вот на поверхнось тушки прилипает. Все же с солью песочек. Приноровился обметать на месте кистью а дома пылесосом. Уже второй год так летаю. Начиная с М1. Фантом повыше и песок до моторов не достает.

Добавлено позже (28 Октябрь 2018 - 17:34)
Хоттабыч,

Насчет тазика и оверкиля. Не стоит так категорично. У меня самоделка о шести моторах на таких поплавках оверкиля не давала. Хотя потяжелее была и повыше.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28 октября 2018 - 06:36

  • 0

  #777 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 28 октября 2018 - 06:35


Фантом повыше и песок до моторов не достает.

Дело не в высоте коптеров.Песок может попасть при посадке поднимая своей тягой клубы песка.Если есть с наружи..то наверняка и внутри тоже. Но хозяин-барин. Я лишь посоветовал быть осторожнее а там как угодно.


Сообщение отредактировал VideoMaster: 28 октября 2018 - 06:36

  • 0

  #778 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 28 октября 2018 - 06:39

VideoMaster,

Тут есть нюанс. Песок тяжелый и чистый. Все же это морской берег, а не пустыня. За все время полетов на пляже проблем с попаданием внутрь дронов песка не было.
  • 0

  #779 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 28 октября 2018 - 07:07

Ну и хорошо! Вам везло.Я слышал о случаях попадания песка в движки.


  • 0

  #780 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 28 октября 2018 - 07:12

Попался обзор про то, как Мавик 2 ведёт себя при попадании в поле действия глушилки. Наверное, надо знать что происходит в этот момент и что можно попытаться сделать, чтобы вернуть себе дрон. Смотреть лучше с 5.33 ибо до этого, там всякая рекламная бла-бла-байда... ;)

https://youtu.be/iZdxiOMTLC8


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavic 2 pro, mavic 2 zoom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS