Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #1861 OFFLINE   Genadij

Genadij

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Leipzig

Отправлено 31 мая 2018 - 08:43


в ютубе много роликов где показано использование тапфлай.
Ютуб особо не помог. Пришлось вспомнить старый добрый эмпирический метод. Я так понял, что режим "направление" это подменю "TapFly" "Coordinate".
 
Теперь относительно места посадки.
Алгоритм:1
1. Перед взлётом установил место посадки " у пульта"
2. Перед посадкой пытался изменить место посадки на новое местоположение пульта- появилось сообщение, что не в порядке GPS (несмотря на то, что я перед полётом проверил геопозиционирование).
3. В результате дрон сел на место взлёта.
 
Алгоритм :2
1. Перед взлётом установил место посадки "место взлёта"
2. Перед посадкой изменил место посадки на " у пульта". Прошло голосовое сообщение"посмотрите на карте".
3. И, О ЧУДО, дрон впервые приземлился на новое место.
 
Безусловно это косяк, но всё-же есть выход.
 
Как говориться сам спросил-сам ответил:)

  • 2

  #1862 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 31 мая 2018 - 11:22


При первом полете явно завален горизонт градусов на 10 , отлетел метров на 300 пошли помехи strong inteference полетел в обратную сторону изображение рывками посадил . Калибровка подвеса взлет с руки , камера в одном положении ни вверх ни вниз и сразу gimbal motor overloaded , возврат. Калибровка подвеса с третьего раза взлет полет изображение плавает при поворотах рывки , gimbal motor overloaded, возврат . Смена батареи калибровка успешна ( хотя явно видно горизонт завален ) попытка взлета и на тебе " температура процессора критически высока коптер летать не может пока не остынет". Похоже отлетался

Получил ответ от сервиса. По поводу подвеса сразу задали вопрос : забывали ли когда-либо снимать защиту подвеса, ответ нет ( помнится каждый новичок писал что забывал), мне снова говорят вы понимаете что даже если вы один раз включали коптер с защитой подвеса моторы перегреваются и хитрые китайцы могут увидеть это по тайным логам. Я честно офигел , как это можно увидеть ! датчика защиты нет , просто камера упирается в защиту и выдает ошибку. Я говорю а если я включил на ровной поверхности со сложенными передними ногами и камера уперлась в поверхность? ответ: моторы подвеса перегреются и подвес может выйти из строя . Короче говорю никогда не забывал . Спрашиваю что по поводу перегрева ? ответ :  по любому не работает кулер но смысла лезть туда нет тк коптер на гарантии и надо писать письмо китайцам на замену Мавика по гарантии . Прислали таблицу заполнил что и как произошло . На следующий день звонок : хитрые китайцы отзывают коптер к себе будут сами разбираться. Вчера якобы отослали жду 2-3 недели


  • 0

  #1863 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 01 июня 2018 - 09:41

Genadij, подрежим “coordinate” - это как раз полет в точку. А «направлений» у эйра аж целых три - может лететь передом, задом и в свободной ориентации, то есть вращение во время полета управляется с пульта. Посмотрел примеры съемки в этом режиме - выходит не хуже съемки по программе. Надо будет попробовать, похоже режим очень гожий...

В обоих описанных вами алгоритмах пункты 1 - лишние. Дрон и так запоминает место взлета как домашнюю точку.

Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 01 июня 2018 - 09:46

  • 0

  #1864 OFFLINE   TeodorDraizer

TeodorDraizer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 01 июня 2018 - 12:18

Ребята, подскажите, пжл:
1. Нужно ли обновлять/калибровать пульт? Если да, то как?
2. В настройках DJI GO включил кеширование видео на телефон, но ни видео, ни фото не появляется в Фотопленке? Хотя папки DJI появились. Телефон Iphone 7+.
3. Какие функции лучше настроить на доп кнопки?
4. Что за кнопка на пульте под кнопкой фото?

  • 0

  #1865 OFFLINE   Zlayaromashka

Zlayaromashka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 01 июня 2018 - 12:18

gisx, Так-так, а сервис от магаза? Разве имеют права забирать его на 2-3 недели? Что с правовой точки вопроса?


  • 0

  #1866 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 01 июня 2018 - 12:25


4. Что за кнопка на пульте под кнопкой фото?

она настраивается

что по-умолчанию не помню

у меня - центрирование подвеса (возврат в центральное положение)

 

 

по кешированию. места достаточно?

не помню появляется ли там фото, а вот видео - должно

 

 

p.s. ВСЕМ повторю проблему, у кого она тоже есть?

при записи видео, если нажать на кнопку фото - коптер делает фото

НО экран в данный момент ничего не показывает (черный) кроме самого интерфейса DJI GO

если вернуться в реджим видео - все ок. Если после этого остановить запись видео и перейти в режим фото - по прежнему черный экран.


  • 0

  #1867 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 01 июня 2018 - 12:50

TeodorDraizer, кэш фото и видео пишется не в фотопленку а в папку джигоу. В программе выбираете «редактор» и видите свои записи. Оттуда уже можно сохранить в фотопленку.
  • 0

  #1868 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 01 июня 2018 - 02:40

Zlayaromashka,сервис от магазина , отослали в Китай коптер , якобы так требуют китайцы. Соответсвенно дорога в Китай неблизкая ) ждём 2 недели
  • 0

  #1869 OFFLINE   Genadij

Genadij

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Leipzig

Отправлено 01 июня 2018 - 06:35


В обоих описанных вами алгоритмах пункты 1 - лишние.

Это правда, но если я их не озвучу, то будет непонятно как не повторить моей ошибки. Я перед полётом включал режим "у пульта", а это (почему-то) исключало возможность в последствии ввести новое место посадки.


  • 0

  #1870 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 01 июня 2018 - 11:11

Кто знает почему дрон в режиме active track может пролетать только 100 метров, а потом просто останавливается и пишет что это максимальная дистанция? Объект то все равно под контролем.
  • 0

  #1871 OFFLINE   Sergeyps

Sergeyps

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Курск (Курская обл.)
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 02 июня 2018 - 06:58

dobryE, вы наверное управляете со смартфона, вот и ограничение 100 метров, а если будете управлять с пульта, то можно лететь за объектом пока батарея не сядет.
  • 0

  #1872 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 02 июня 2018 - 08:20

управляете со смартфона, вот и ограничение 100 метров, а

К сожалению без разницы хоть с пульта хоть со смартфона. Тут видимо идёт привязка к домашней точке. Попробую поменять ее на пульт, может зона полета увеличится. А то отрезок 100 метров иногда маловат для трекинга
  • 0

  #1873 OFFLINE   Genadij

Genadij

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Leipzig

Отправлено 02 июня 2018 - 12:48


забывали ли когда-либо снимать защиту подвеса, ответ нет ( помнится каждый новичок писал что забывал),

 

Зацените,
 с помощью двустороннего скотча и старой (можно и действующей) пластиковой карты сделал защиту подвеса "от дураков". Изобретение не запатентовано, поэтому доработки приветствуются. Не понятно только, если подвес настолько чувствительный, почему DJI не сделало нечто подобное, или не поставило элементарные датчики на защиту подвеса. Похоже, это сделано намеренно, дабы избежать гарантийных обязательств.

  • 0

  #1874 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 02 июня 2018 - 12:55

Похоже, это сделано намеренно, дабы избежать гарантийных обязательств


Ну я не знаю на сколько чувствительны моторчики подвеса, но то что раза 4 включал и не снимал защиту припоминаю. (Подключал к компу в сложенном виде) Естественно что уже давно не повторяю эти действия, но подвес работал и работает нормально. Может в него что то попало?
  • 0

  #1875 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 02 июня 2018 - 06:51

dobryE,
Не в ней дело, у меня летит сколько угодно при домашней точке
  • 0

  #1876 OFFLINE   allexz

allexz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Альметьевск

Отправлено 02 июня 2018 - 09:10

Зацените, https://cloud.mail.r.../HTnZ/Y7354ac2x  с помощью двустороннего скотча и старой (можно и действующей) пластиковой карты сделал защиту подвеса "от дураков". Изобретение не запатентовано, поэтому доработки приветствуются. Не понятно только, если подвес настолько чувствительный, почему DJI не сделало нечто подобное, или не поставило элементарные датчики на защиту подвеса. Похоже, это сделано намеренно, дабы избежать гарантийных обязательств.

Тоже приделал такую вот напоминалку из красной ленты с помощью скотча.
Кстати, в реальной авиации все крышки и заглушки, которые должны сниматься перед полётом - именно так и помечаются.
0MLTlhQ1pc8.jpg DAjn1PFmHE4.jpg


  • 0

  #1877 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 10:01

allexz, зачет! )


dobryE, как повезет. некоторые забывают снять крышку (на разных коптерах) и подвес работает хорошо и долго, некоторые забывают снять на 5-10 сек и моторы подвеса сгорают от перегрева. лотерея короче


  • 0

  #1878 OFFLINE   AlVik

AlVik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 03 июня 2018 - 12:28

Почему-то проблемы с привязкой RC/смарт
Подключить к android получается только после долго зажатия жопной кнопки до трех сигналов, далее в настройках
вручную подключаюсь к сети. После двух сигналов сети не видно. С RC тоже могу подолгу слушать писк и не
сконнектиться. Бывает пишет DONE и выбрасывает на первый экран джиги без коннекта. В чём может быть причина?
  • 0

  #1879 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 03 июня 2018 - 05:25

Сегодня в одном и том же месте летал на Mavic Air и на Mavic Pro.
На Air в FCC, на Pro в обыкновенное режиме (ничего не менял), отлетал на 500 метров, на Pro сигнал ни разу не оьрывался, картинка всегда плавная, на Air уже на 150 метрах сигнал был плохими картинка обрывалась.
Но у Pro, конечно, хуже режимы и особенно качество в FullHD 60 FPS. И плюс, старая "болезнь" подвеса, когда при остановке коптера картинка дёргается.
  • 0

  #1880 OFFLINE   Kotran

Kotran

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Подольский район
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 03 июня 2018 - 06:41

Доброго дня! Я столкнулся с проблемой в программе dji go 4 и честно говоря не знаю что делать. После обновления Mavic Air определился как Фантом 4 и предложил по новой пройти регистрацию. Пройти её не возможно - пульт не видит дрона, через вай-фай тоже не цепляется. Программу переустанавливал, предыдущие версии прошивки из предложенного списка ставил - разницы никакой. На форумах такой проблемы не нашел, только пара отзывов в play маркете. Заранее прошу прощения если такая тема уже обсуждалась - похожее нашел только для Mavic Pro и в предложенной версии прошивки Mavic Air нет. Если у кого-то было подобное - поделитесь решением проблемы. Китайцам написал уже - пока молчат
  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS