Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #1761 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 19 мая 2018 - 01:11

Sergeyps, когда дрон разогнан, камеру можно поднять. Значит подвес не отрабатывает крен спорт режима, и тогда это чисто софтовая проблема.
  • 0

  #1762 OFFLINE   NAS

NAS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 19 мая 2018 - 06:59

Если использовать для полетов Айпад/айпада мини, обязательно ли в нём наличие 3G, gps? Например есть модели только с вай-фай. Они покатят? С какими ещё проблемами можно столкнуться? Планирую покупку. Посоветуйте
  • 0

  #1763 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 19 мая 2018 - 08:39

NAS, теоретически можно использовать, я например иногда включаю на своем телефоне режим самолёта и летаю без сети, но с gps. Главное чтобы характеристики устройства были современными.

да и чтобы не было проблем сам дрон и пульт лучше обновить до последней версии прошивки, обязательно выполняя требования по перезагрузке, потом я ещё советую откалибровать все датчики, что то можно через пульт, а вот камеры калибровать через комп - программа ассистент. Ну и настроить чувствительность стиков и моторов. Все инструкции есть в Ютубе.

Сообщение отредактировал dobryE: 19 мая 2018 - 08:40

  • 0

  #1764 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 19 мая 2018 - 09:50


mixerhack, Какая интересно высота была при полете назад? И на сколько берег реально ниже воды?

высота над водой была 0.9м

соответственно при подлете к берегу - датчик сработал около 50см от земли

пытался в airdata этот момент найти но не нашел, толи я не туда смотрю)


  • 0

  #1765 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 19 мая 2018 - 03:52

Eldest,

Не пробовал, по причине отката ОС с выходом обновлений на монтажные проги. Мне проще раскидать  Assistant  на разные компы, чем после обновлений заниматься ещё и этим танцем)


  • 0

  #1766 OFFLINE   Drondulet

Drondulet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Стерлитамак (Башкортостан)
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 19 мая 2018 - 11:13

Всем привет. Приобрел Эйр в базовой версии. Учусь летать потихоньку. Как у любого чайника, возникло несколько вопросов. Всю тему в поисках ответов не осилил, прошу понять и простить.

 

1. Сразу же переключился на FCC. При последующих запусках DJI GO 4 предлагает откатиться, жму Cancel. Если согласиться, система переключится на евростандарт?

2. Обновил ПО для пульта, теперь выскакивает уведомление о том, что надо бы и самому дрону обновиться. Это все также по воздуху происходит или надо цеплять коптер к компу? FCC, как я понял, на последней прошивке не сбивается.

3. Пару раз затупил, перед запуском забыл снять защиту с подвеса. Интересно, предусмотрена ли защита от дурака? )) 

4. Сажаю дрон вручную. Есть смысл брать с собой какую-нибудь картонку, используя ее как площадку для взлета и посадки?


  • 0

  #1767 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 20 мая 2018 - 02:12

Drondulet,1. Если согласиться будет евростандарт.
2. ПО дрона обновится по воздуху через пульт, не забудь перезагрузить всё.
3.Защита есть, но не стоит ее постоянно проверять, лучше посвятить время и настроить дрон и пульт с нуля. Ютуб в помощь.
4. Потом будешь сажать рукой в воздухе резким переворотом, а взлетать аатовзлетом с чехла.
  • 1

  #1768 OFFLINE   sanychr

sanychr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Николаевка
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 мая 2018 - 06:59

День добрый.Подскажите. Собираюсь в отпуск по России. При перевозке самолетом в ручной кладью проблемы могут возникнуть? Особенно батареи волнуют.


  • 0

  #1769 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 20 мая 2018 - 09:35

sanychr,я его постоянно беру в ручную кладь с батареями, ни разу проблем не возникало. Но лучше прочитать правила авиакомпании.
  • 0

  #1770 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 мая 2018 - 10:33

Сажаю дрон вручную. Есть смысл брать с собой какую-нибудь картонку, используя ее как площадку для взлета и посадки?


Лучше взлетать с руки , сажать тоже на руку и не обязательно переворачивать ! Просто подставляешь ладонь снизу на расстоянии примерно полметра нажимаешь левый стик вниз и держишь , коптер аккуратно садится на ладонь .
  • 0

  #1771 OFFLINE   Genadij

Genadij

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Leipzig

Отправлено 20 мая 2018 - 01:57

Привет. 
Ребята, не судите строго- это у меня первый дрон.
Появились вопросы, может поможете разобраться что я делаю не так.
1. Неточное приземление -отклонение около 1 м от места взлёта. Или это нормально?
2. Не могу переключиться в режим приземления рядом с пультом, сохраняется приземление в точку взлёта.
3. Не запускается симулятор в DJI GO4  (программу переустанавливал)

  • 0

  #1772 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 20 мая 2018 - 02:52


4. Потом будешь сажать рукой в воздухе резким переворотом, а взлетать аатовзлетом с чехла.

зачем же переворачивать? достаточно просто держать и давить стик вниз до заглушки винтов.

Так же и со взлетом - можно с руки



Добавлено позже (20 Май 2018 - 14:52)


Просто подставляешь ладонь снизу на расстоянии примерно полметра нажимаешь левый стик вниз и держишь , коптер аккуратно садится на ладонь .

это немного стремно ИМХО т.к. четко в ладонь нужно что б не упал

проще двумя пальцами его за брюхо схватить и все.


  • 0

  #1773 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 мая 2018 - 03:34

это немного стремно ИМХО т.к. четко в ладонь нужно что б не упал
проще двумя пальцами его за брюхо схватить и все

Ничего стремного ) он же не резко падает а потихоньку садится на ладонь , просто поверьте опыту . А вот если хватать пальцами за брухо , к примеру неумелыми ) есть риск получить по пальцам
  • 0

  #1774 OFFLINE   client0086

client0086

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 мая 2018 - 04:19

Я, когда в первые с руки запускал немного офигел, что коптер от меня на полтора метра рванул сразу же, потом только дошло, что из за сенсоров. Теперь по отношению к себе запускаю и ловлю только боком и всё ок


  • 0

  #1775 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 20 мая 2018 - 06:09

client0086, я взлетаю и сажаю в спорт режиме (сенсоры выключены). Никуда не рвет.
  • 0

  #1776 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 мая 2018 - 06:18

У меня с включёнными сенсорами никуда не рвёт.
  • 0

  #1777 OFFLINE   sashmotor

sashmotor

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:DJI MAVIC AIR

Отправлено 20 мая 2018 - 06:20


1. Сразу же переключился на FCC. При последующих запусках DJI GO 4 предлагает откатиться, жму Cancel. Если согласиться, система переключится на евростандарт? 2. Обновил ПО для пульта, теперь выскакивает уведомление о том, что надо бы и самому дрону обновиться. Это все также по воздуху происходит или надо цеплять коптер к компу? FCC, как я понял, на последней прошивке не сбивается. 3. Пару раз затупил, перед запуском забыл снять защиту с подвеса. Интересно, предусмотрена ли защита от дурака? ))  4. Сажаю дрон вручную. Есть смысл брать с собой какую-нибудь картонку, используя ее как площадку для взлета и посадки?

1. Да переключится 

2.Обновить по воздуху, и каждую батарею. Если их несколько

3.Нет не предусмотренна, нужно быть внимательный, и обезательно перед включением и взлетом все проверять.

4. Будешь со временем и взлетать и сажать в руку. Взлет Автовзлетом с руки, посадка в руку держишь стик высоты в низ, аккуратно берешь его под брюшка, и держешь вниз пока он не заглушит двигатели, или переварачиваешь, но лучше стиком. Вообще никогда не взлетаю и не сажу по другому.


Сообщение отредактировал sashmotor: 20 мая 2018 - 06:23

  • 0

  #1778 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 21 мая 2018 - 10:00

у кого Assistant не видит пульт:

делюсь версией DJI Assistant2 с новыми драйверами для Win7, Win10 подписаными.

Просто сносим старую Assistant, ставим эту (подтверждаем установку каждого драйвера, когда спросит) и все заработает

https://www.dropbox....7win10.exe?dl=0


  • 1

  #1779 OFFLINE   ingard

ingard

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Vsevolozhsk
  • Коптер:Phantom 4; Mavic Air

Отправлено 21 мая 2018 - 07:04

приветствую! После обновления на посл версию прошивки и DJI GO 4 перестал переключаться на режим FCC, 

 

1. Обновился DJI GO на iOS, и последний полет не спрося меня переключился из FCC в СЕ
2. Решил заново переинициализировать с помощью Android устройства 
3. На андроиде было автообновление приложений и DJI GO 4 соответственно тоже обновилось
4. Приложение на андроиде запросило обязательную авторизацию на доступ к данным геолокации телефона, включая assisted GPS и к геолокации дрона
5. Видимо почуяв расхождение - переключения в FCC не произошло.


  • 0

  #1780 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 21 мая 2018 - 08:17

ingard, я при установке приложения после обновления отказался практически везде кроме нижней позиции (там обязаловка), но после включения у меня не показывалась карта, пришлось согласиться, и при запусках программы выпадает выбор региона. Телефон на Андроиде
  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS