Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #1581 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:11

Друзья! Какая то внештатная ситуевина. Первый раз столкнулся с подобным. Не могу активировать эйра. Дрон с пультом соединен. Как обычно с новым коптером проходишь процесс когда тебя спрашивают какой режим стиков устаеовить, включить ли бегиннер мод ми т.д. потом жмешь на последнем шаге "Активировать" и через несколько секунд вываливается "активэйшн фэйлед". Вобщем чешу репу и ничего не пойму. Из учетки выходил/входил - не помогает. Пробовал и через мобильную сеть и через вайфай. Кто сталкивался?
  • 0

  #1582 OFFLINE   Альмир

Альмир

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:27

KisaKot,

Была такая же проблема, решил включив режим VPN на телефоне, все сразу стало ок!
  • 0

  #1583 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:41

Оказывается эта проблема связана с этим гребаным роспотребпозором и блокировкой телеграмма. Человек поимел подобную проблему и смог активировать новый дрон только используя мтс сеть.

Сообщение отредактировал KisaKot: 26 апреля 2018 - 10:41

  • 0

  #1584 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:06


Вынужден исправиться - 8" не лезет в пульт Mavic (пробовал несколько планшетов) разве только резинки поотрывать то может быть... а так 7" становится на ура

 

А не подскажете планшеты каких производителей лучше подходят в плане функционала? Я столкнулся с такой ситуацией, что планшет Lenovo не показывает данные о нестабильных и стабильных каналах в настройках Wi-Fi. Показывает только выбранный канал, а остальная шкала просто чистая. Смартфон BQ (правда немного древний) постоянно теряет связь, которая тут же восстанавливается. На экране появляется сообщение о потере и картинка съезжает подобно шторке, затем появляется уже восстановленное изображение. И так периодически - работать не возможно.


  • 0

  #1585 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:32


Оказывается эта проблема связана с этим гребаным роспотребпозором и блокировкой телеграмма. Человек поимел подобную проблему и смог активировать новый дрон только используя мтс сеть.
 

Последнюю неделю в России лучше жить через VPN...


  • 0

  #1586 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:34


Вчера поставил сразу три батареи в хаб на зарядку, заметил что батареи заряжает по очереди и начинает зарядку с той , которая менее разряжена. Так что быстрой зарядки сразу трёх батарей не ждите, удобство только в том, что не нужно по отдельности перетыкать провод.


Дима, не только в этом, как я вижу. Через хаб мы максимально быстро готовим аккумулятор для съемки (тот, что менее разряжен заряжается в первую очередь). Т.е. в поездке, имея преобразователь от прикуривателя ты уже можешь снимать, пока остальные поочередно заряжаются. Кончился аккум, воткнул его на зарядку - другим снимаешь. Это если много снимать в поездке. Я опробовал на машине, но думаю на квадроцикле это тоже будет работать.

Добавлено позже (27 Апрель 2018 - 10:34)


и еще вопрос - при установке защиты кто-то видел вообще сообщение о том, что защита распознана как пишут в инструкции?

 

У меня при полетах с защитой каждый раз выходит сообщение типа "распознан груз, это может повлиять на аэродинамические свойства". Кроме защиты никакого обвеса нет, когда летаешь без защиты сообщения не выходят. Так что это определяется именно наличие защиты пропеллеров.


  • 0

  #1587 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 27 апреля 2018 - 11:54

fadeeev, у меня так же - обнаружен груз, но если верить инструкции - должно писать, что распознана защита.

Или то китайцы как всегда перепутали с переводами?))

fadeeev, не подскажу по планшетам

на другом форуме обширная ветка там все хвалят леново за яркой дисплея

я вообще себе самсунг хотел который на 1,5 Гб ОЗУ Galaxy Tab A 7

но пока не прикупил, все ищу подешевле)

хотя меня пугали что он уже староват для DJI GO


  • 0

  #1588 OFFLINE   aush

aush

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 27 апреля 2018 - 12:05


должно писать, что распознана защита.

у меня писал именно, что обнаружена защита.


  • 0

  #1589 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 27 апреля 2018 - 03:06

Кстати, передние «рога» защиты лезут в кадр в режимах трекинга при поворотах подвеса...
  • 0

  #1590 OFFLINE   OrangeRUS

OrangeRUS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2018 - 04:08

fadeeev,   а у меня вылечилось только последним обновлением DJI Go. До этого никакие танцы с бубном не помогали, летал с другим айфоном 


  • 0

  #1591 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 27 апреля 2018 - 04:19


Кстати, передние «рога» защиты лезут в кадр в режимах трекинга при поворотах подвеса...

 

На высоте при вращении вокруг оси или разворотах тоже иногда попадают, скорее всего из-за стабилизации подвеса камера поворачивается с некоторым запозданием относительно самого коптера.



Добавлено позже (27 Апрель 2018 - 18:19)


fadeeev, а у меня вылечилось только последним обновлением DJI Go. До этого никакие танцы с бубном не помогали, летал с другим айфоном


Спасибо. Буду пробовать с обновлением.
  • 0

  #1592 OFFLINE   sanychr

sanychr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Николаевка
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 28 апреля 2018 - 10:58

Подскажите в чём косяк? В режиме астероид после обработки вот такая чушь:Capture+_2018-04-28-16-22-18-1.jpg

Исходник в нормальном цвете. Что не так?


  • 0

  #1593 OFFLINE   sashmotor

sashmotor

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:DJI MAVIC AIR

Отправлено 28 апреля 2018 - 12:11

sanychr,

Проблема с кодеками 100%.

Чем, в что обрабатывали? 


  • 0

  #1594 OFFLINE   sanychr

sanychr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Николаевка
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 28 апреля 2018 - 01:36

sashmotor, На телефоне LG-k220ds, в DJI GO4. Пробовал на Honor тот вообще не потянул. Что посоветуете для обработки? 


Сообщение отредактировал sanychr: 28 апреля 2018 - 01:37

  • 0

  #1595 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 28 апреля 2018 - 09:36

Хочу поделиться косяком со стороны Китайских продавцов.
Закакзал Air  в комплектации Combo на Алике, все в норме. Продавец предложил отправить заказ двумя отправлениями - 2 дополнительных аккумулятора отдельно. Самое первое отправление (с коптером) пришло быстро, все отлично, а вот второе застряло в Пензе согласно трека и висит там уже неделю. Начал беспокоиться, решил самостоятельно узнать в чем дело. И так: из Китая посылку отправила компания Eshun, а по России доставка осуществляется логистической компанией СДЭК. Зашел я на сайт компании СДЭК, а у них там объявление:
СДЭК прекращает сотрудничество с китайской компанией Eshun
20 апреля 2018
Уважаемые Партнеры и Клиенты!
С 20 апреля 2018 года китайская компания Eshun (Yiwu Eshun Logistics Co., Ltd. больше не является партнером СДЭК. Компания зарегистрирована по адресу: провинция Чжэцзян, г. Иу, ул. Бэйюань, Бэйюань индустриальная зона. Номер лицензии 91330782MA28DUCL9. Учредитель компании Cai Chenhui. Совместно с ним в регистрации компании участвовали Deng Shijin,Xu Yan. Мы не принимаем от них грузы уже более одного месяца. Данное решение вызвано многочисленными нарушениями со стороны компании Eshun.
Сегодня компания Eshun:
1. Имеет перед СДЭК задолженность в размере несколько миллионов юаней и отказывается от оплаты;
2. Передает через наш трэк-номер на Aliexpress посылки другим курьерским компаниям, вызывая путаницу, недовольство и проблемы получателей;
3. Нарушает сроки доставки и транспортные схемы из Китая в Россию.
Наша цель - оказывать качественные услуги доставки, поэтому было принято решение отказаться от сотрудничества с данным партнером.
Руководство Компании СДЭК.

Написал продавцу, тот связался с Eshun и выяснил, что товар находится на складе компании, ищут нового исполнителя. Надо отдать должное продавцу - от обязательств он не отказывается, но вот когда я теперь получу доп. аккумуляторы сказать трудно.
Так что если при покупке будут предлагать доставку через Eshun стоит подумать.



Добавлено позже (28 Апрель 2018 - 23:36)

Сегодня решил потренироваться в пилотаже между сосен, они у нас высокие, ветки ближе к вершине. Вышел уже в сумерках, пока собрался, настроился сумерки стали переходить в темноту. Попытался взлететь, но коптер запросил калибровку компаса - откалибровал, взлетел. Задние сенсоры ослепли и отключились еще на земле, через некоторое время то же произошло и с передними. В камере почти ничего не видно, пришлось очень осторожно летать при визуальном контроле, причем чтобы видеть огни коптера, по которым можно судить о его ориентации, приходилось постоянно менять локацию. Но это понятно. А вот почему коптер не хотел висеть не месте при отпущенных стиках я не понял. Он постоянно пытался куда-то сместиться, то в одну, то в другую сторону. И потихоньку начинал снижение, т.е. приходилось его поднимать. Вот сейчас думаю жалко, что не посмотрел итог, совершил бы коптер посадку или нет.
Вот так ведет себя Air в глубоких сумерках, по крайней мере мой :)


Сообщение отредактировал fadeeev: 28 апреля 2018 - 04:17

  • 0

  #1596 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 28 апреля 2018 - 10:26


СДЭК прекращает сотрудничество с китайской компанией Eshun

 

Черт! Я, кажется, тоже попал. Со 2 апреля едет ко мне Air Combo. Как считалось СДЭК'ом. Но с 12 апреля торчит на китайско-российской границе. СДЭК отбояриваестя по-всякому. Написал продавцу, а у них там праздники до 2 мая... Пипец, в общем...


  • 0

  #1597 OFFLINE   Komkovv

Komkovv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Серпухов
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 29 апреля 2018 - 11:33

fadeeev, ну в темноте датчики не работают, об этом писали в инструкции. На месте он висит в том числе по нижней камере, может поэтому смещался, а сосны могли мешать приему GPS... Но это уже догадки.

Мне вот еще какой вопрос интересен. Захотел я взлететь, но дрону не понравилось место и попросил его переместить или откалибровать компас. Перемещаю, но сообщение не пропадает и взлететь не дает. При этом в настройках компаса показывает, что всё ок. Помогает либо калибровка, либо перезапуск коптера. Может как-то по-другому можно убрать предупреждение после перемещения коптера?
  • 0

  #1598 Гость_randan1182_*

Гость_randan1182_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2018 - 04:38

Господа, такой вопрос. Собираюсь купить Air и есть смартфон с поддержкой OTG. Можно ли сливать материалы напрямую в смартфон через кабель? Знаю, что можно флешку через OTG и что можно по ВайФаю, но интересует именно этот вариант. Заранее спасибо.


  • 0

  #1599 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 29 апреля 2018 - 10:03

ну в темноте датчики не работают, об этом писали в инструкции. На месте он висит в том числе по нижней камере, может поэтому смещался, а сосны могли мешать приему GPS... Но это уже догадки.

Мне вот еще какой вопрос интересен. Захотел я взлететь, но дрону не понравилось место и попросил его переместить или откалибровать компас


Да, скорее всего так и есть, не мог зацепиться. Я лог полета потом смотрел там так и написано "no gps", а датчики слепые.
Кстати он меня тоже заставил калибровать компас, без калибровки не взлетал. Я еще не понял когда он просит калибровку, но просит ее не всегда.

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 21:54)
indigoilya, думаю должно получиться, коптер на компе определяется как сьемный диск. Тут возможная проблема мне видится в другом - потянет смарт такой обьем или нет. Внутренняяя память коптера 8 гигов, ну а флэшку насколько поставите и будете ли ставить вобще это уже Вам решать.

Добавлено позже (30 Апрель 2018 - 00:03)
Тут провел интересный эксперимент. Попробовал посадить коптер на воду в различных режимах. Цель: посмотреть распознают сенсоры поверхность непригодную для посадки или нет. Так вот, что получилось: коптер отказался садиться в ручном режиме (пищал, тужился, завис над водой и ни в какую вниз не пошел), в режиме возврата домой можно сказать сел (я подхватил его буквально сантиметрах на десяти от поверхности), та же ситуация в режиме посадки кнопкой из джиги.
Вот такие дела. Кто-то еще пробовал? Поделитесь наблюдениями.
  • 0

  #1600 OFFLINE   casmag

casmag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Мск
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 30 апреля 2018 - 01:33

Приветствую!

 

Помогите разобраться с глюком коптера!

В инете и на форуме информации не нашел.

Коптер не переходит в полноценный спорт режим.

"Галка" бегинер убрана, на экране загорается надпись "Спорт" (в статусной строке сверху).

Но! Максимальная скорость не достигается: подъем - 2 м/с, а не 4 м/с,

спуск - 1.4 м/с, а не 3 м/с, горизонтальная скорость - до 30 км/ч.

Один раз как-то все же удалось полетать в полноценном спорте, скорости были

соответствующие!!! :)

При автоматическом возврате домой снижается со скоростью 3 м/с.

Может надо где еще галку поставить?

 

Прошивки последние на текущий момент.


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS