Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #1381 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 13 апреля 2018 - 06:06

Здравствуйте. Приобрёл сегодня Air. До этого были Phantom 3 Professional и Mavic Pro.

У Air при полете в спорт-режиме резко опускается камера и сама в обыкновенное положение не возвращается. Читал уже о таком, значит, это не брак.
Кто что думает об этом? Есть ли решение?

Добавлено позже (13 Апрель 2018 - 05:06)
Здравствуйте. Приобрёл сегодня Air. До этого были Phantom 3 Professional и Mavic Pro.

У Air при полете в спорт-режиме резко опускается камера и сама в обыкновенное положение не возвращается. Читал уже о таком, значит, это не брак.
Кто что думает об этом? Есть ли решение?
  • 0

  #1382 OFFLINE   runcuks

runcuks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Valmiera
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 06:42

gisx,Для Айр требуется версия 4.2.8-скачивать на Google Play или домашней странице   https://www.dji.com/.../info#downloads


  • 0

  #1383 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 07:42

Tricord,
по идее да я сильно в этом не разбираюсь
runcuks, спасибо будем сегодня ещё пробовать

И ещё в инструкции по включению FCC говорится что нужно зайти настройках телефона в панель разработчика ( может ошибаюсь в названии) и включить симуляцию gps через fakegps . Я такого в настройках того телефона не нашёл ( . Племянник в самом приложении галочки поставил ну и вроде мы в Америке ) ладно буду пробовать .
  • 0

  #1384 OFFLINE   ZaYAC

ZaYAC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Днепр
  • Коптер:DJI Mavic air

Отправлено 13 апреля 2018 - 09:09


Антенки все-таки слабые. Выше 300 все не очень стабильно. До 500 долетел нормально, на верху начались кратковременные потери связи.

Вчера так же поднимался на 500 метров на 5.8 Ghz(FCC) - не каких проблем с обрывом.

Вот данные с дрона: https://app.airdata....in?share=IDLpkz

И там же немного фото.

 


Не открывается

Да, сам не пойму почему. Ссылка то верная, наверное есть нюанс как ее вставлять тут на форуме нужно. Навсякий случай, попытка №2: https://www.youtube....h?v=rzYYw58g9n0


  • 0

  #1385 OFFLINE   ydanhill

ydanhill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 09:50


Выше 300 все не очень стабильно

поднимался на 420м, при чем антенны были направлены не вверх а прямо, и все отлично, потерь не было



Добавлено позже (13 Апрель 2018 - 09:37)

ну так почему время полета не 21 минута, есть какие то догадки? 



Добавлено позже (13 Апрель 2018 - 09:50)

и на FCC вы как делаете? выбрали одну полосу (напр. 161) и всегда на ней летаете, или как то по другому?


  • 0

  #1386 OFFLINE   aush

aush

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:07


выбрали одну полосу (напр. 161)

 

все зависит от места взлета. Везде разная згаруженность.  Поэтом необходимо всегда выбирать менее загруженный канал. 


  • 0

  #1387 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:08

ydanhill, так при подъеме (если коптер над пультом) антены и должны быть параллельны земле


  • 0

  #1388 OFFLINE   aush

aush

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:09


ну так почему время полета не 21 минута,

 

потму что это маркетинг! да и тест при идеальный условиях, которых добиться не реально...........


Сообщение отредактировал aush: 13 апреля 2018 - 10:10

  • 0

  #1389 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:10


нужно зайти настройках телефона в панель разработчика ( может ошибаюсь в названии) и включить симуляцию gps через fakegps . Я такого в настройках того телефона не нашёл ( . Племянник в самом приложении галочки поставил ну и вроде мы в Америке ) ладно буду пробовать .

если все и так сработало - значит не нужно лезть в панель разработчика

а вообще это меню в андроиде - настройки - параметры разработчика - Симуляция местоположения


  • 0

  #1390 OFFLINE   ZaYAC

ZaYAC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Днепр
  • Коптер:DJI Mavic air

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:21

и на FCC вы как делаете? выбрали одну полосу (напр. 161) и всегда на ней летаете, или как то по другому?

Да, но за городом лучше 2.4 GHz. Чем ниже частотк, тем выше длина волны тем лучше огибание преград( если не прямая видимость). Еще не на столько распространена 5.8 что б выбирать канал, ну и выходить из за пределы квартиры он не так далеко, как выше писал про длину волны. Еще нужно не забыть, что кроме прямой видимости для хорошего сигнала важна еще и прямая видимость зоны Френеля.
http://gigabitradio..../09/FRZONE5.jpg

Добавлено позже (13 Апрель 2018 - 10:21)

Я такого в настройках того телефона не нашёл (


Настройки, о телефоне и 10 раз нажать на версию ПО(или как оно у вас будет называться). После этого на экране появиться сообщение "Вы стали разработчиком" и после этого вы найдёте пункт в настройках "Для разработчиков"
  • 1

  #1391 OFFLINE   ydanhill

ydanhill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:35


так при подъеме (если коптер над пультом) антены и должны быть параллельны земле

я имею ввиду что антенны были перпендикулярно земле, пробовал как то поставить паралельно то сигнал сразу обрывался 



Добавлено позже (13 Апрель 2018 - 10:35)


но за городом лучше 2.4 GHz.

значит за городом лучше 2.4, а в городе 5.8?но как я понял он через дом хуже проходит чем 2.4, но и в городе 2.4 много (ну и будет много помех).. или как? я немного далек от волн, как они работают и прочее) поэтому немного тупые вопросы :crazy:


  • 0

  #1392 OFFLINE   ZaYAC

ZaYAC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Днепр
  • Коптер:DJI Mavic air

Отправлено 13 апреля 2018 - 11:14

значит за городом лучше 2.4, а в городе 5.8?но как я понял он через дом хуже проходит чем 2.4, но и в городе 2.4 много (ну и будет много помех).. или как? я немного далек от волн, как они работают и прочее) поэтому немного тупые вопросы

Все верно. Дом обходить в любом случае сложно, так как с одной стороны 5.8 хуже обминает препятствия, а 2.4 сильно много помех из-за загружености города. Тут я думаю, что только методом перебора можно найти оптимальное и это оптимальное будет только для конкретного здания и конкретного вашего(с пультом) положения относительно сдания.
  • 0

  #1393 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 13 апреля 2018 - 12:29


ну так почему время полета не 21 минута, есть какие то догадки? 

 

Я думаю при тестировании просто вешают дрон в помещении, и засекают, сколько моторчики будут работать. Ни ускорений ни ветра... 



Добавлено позже (13 Апрель 2018 - 12:29)


Вчера так же поднимался на 500 метров на 5.8 Ghz(FCC) - не каких проблем с обрывом. Вот данные с дрона: https://app.airdata....in?share=IDLpkz И там же немного фото.

 

Я думаю это зависит от того, где происходит запуск.

Или у меня был эфир засраный, или из за обилия железа вокруг. Тоже на 5,8 и антены параллельно земле. Коптер по сторонам не гонял, просто поднял до потолка, покрутился, пошли обрывы, начал сажать. Хотел еще попробовать режимы всякие, астероид, и т.д. Но при снижении до 2,5 метров он начал вопить про компас, и я решил не эксперементировать в таких условиях.


  • 0

  #1394 OFFLINE   EgorPlaksin

EgorPlaksin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI mavic Air Black fly more combo

Отправлено 13 апреля 2018 - 02:04

Слетал вчера на 4517метров.
Возвращался на 50% в спорте, до дома не хватило 500метров, садился в поле.
Всё в стоке, активирован fcc

https://youtu.be/R9pe0CdvrfY
  • 1

  #1395 OFFLINE   dendy

dendy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Air Red

Отправлено 13 апреля 2018 - 02:52

EgorPlaksin, ух))) и через речку в конце перетянул :give_rose: =@


  • 0

  #1396 OFFLINE   BELBEK

BELBEK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 02:57

Коллеги, если можно, еще немного просветите насчет FCC.

Перешел через fakeGPS, тут все абсолютно понятно, как и что нужно нажимать и когда, потом в соответствующей вкладке нажал custom, активировал 161 канал,  на всех видео так  рассказано, все, 5.8 и полетел...

Теперь собственно вопрос: как правильно выбрать канал, почему, например, не 157 или все равно?

А на 2.4 при переходе в FCC тоже усиливается сигнал?

Так может летать на этой частоте? Или активировать auto? Само перейдет на самый сильный сигнал? Не откатится автоматом обратно на CE?

Что-то до конца тему "не догоняю"...


  • 0

  #1397 OFFLINE   ydanhill

ydanhill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 апреля 2018 - 03:01


Слетал вчера на 4517метров. Возвращался на 50% в спорте, до дома не хватило 500метров, садился в поле. Всё в стоке, активирован fcc

красавчик) я б уже кирпичный завод открывал))  было б еще интересно посмотреть как и скал и реакцию когда нашел.. я думаю когда нашел то как камень с души))


  • 0

  #1398 OFFLINE   sashmotor

sashmotor

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:DJI MAVIC AIR

Отправлено 13 апреля 2018 - 03:32

BELBEK

Выбирайте тот канал который свободен. Какой вы выберете по барабану. Все что за 100 и дальше это 5,8. 


  • 0

  #1399 OFFLINE   EgorPlaksin

EgorPlaksin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI mavic Air Black fly more combo

Отправлено 13 апреля 2018 - 03:38

ydanhill, да, когда нашёл полегчало) хотя и так понимал, что дрон в прямой видимости, просто шел на точку на карте.
Изначально не планировал так улетать, просто он летит себе спокойно, и всё, почему бы и нет) с каждым пол-километром адриналинило всё сильнее, и повернуть назад не мог)
  • 1

  #1400 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 13 апреля 2018 - 03:47

Здравствуйте. Взял Fly More Combo за $1020.
Изначально хотел брать Phantom 4 Pro, но появляются новости об его обновлении: продать потом сложно будет, да и по сенсорамон уже устарел за такую цену.
Но то, что Air - продукт другого уровня видно сразу: подвес при полете в спорт-режиме дёргается и назад не возвращается, дальность намного хуже (даже в FCC).
Но габариты поразительные.

Сообщение отредактировал eXodus: 13 апреля 2018 - 03:50

  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS