Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #3021 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 11 октября 2019 - 10:53

Micha, Жесть. Видос я не глядел, на работе с просмотром траблы.


  • 0

  #3022 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 11 октября 2019 - 12:30

В видосах дрон после купания в мешок с рисом кладут не разбирая... Кому то помогает... Но это "на удачу"...

Вот этот самый сервисмен с канала Скайлабо сушке в рисе сказал, что херня полная. Через год или другое какое то время дефект проявится в полной мере. Для себя решил следовать его рекомендации: упал в воду озерную, морскую, речную- сразу без сушки промыть его хоть под проточной водой, под краном. Не суша иду и покупаю дистилят, промываю в дистилированной. И не суша, заворачиваю в мокрую тряпку, несу в сервис. Или разбираю сам и тщательно промываю платы спиртом.
  • 1

  #3023 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 11 октября 2019 - 12:51

Вот этот самый сервисмен с канала Скайлабо сушке в рисе сказал, что херня полная.

Скажите ему, что свареный рис не подходит. Только несвареный.

Для себя решил следовать его рекомендации: упал в воду озерную, морскую, речную- сразу без сушки промыть его хоть под проточной водой, под краном. Не суша иду и покупаю дистилят, промываю в дистилированной. И не суша, заворачиваю в мокрую тряпку, несу в сервис. Или разбираю сам и тщательно промываю платы спиртом.

Все верно. В случае морской воды еще сильно влияет сколько времени провел коптер в воде. У нас, на катерах и яхтах, всегда есть 40 литров дистиллированной воды, для таких случаев.
Спиртом промывать ничего не надо. Спирт нужен чтобы связать (растворить в себе) воду и остановить коррозионные и электрокоррозионные процессы.


  • 1

  #3024 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 11 октября 2019 - 08:22

Скажите ему,

Ссылка на канал есть в комментах. Хотите поспорить, сказать - вперед.
  • 0

  #3025 OFFLINE   muller

muller

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Бобруйск
  • Коптер:DJI Phantom 4 -- DJI Mavic Air

Отправлено 29 ноября 2019 - 05:11

Аркадич,есть схожая проблема. Видел в инете что надо в таком случае чистить потенциометры стиков. Я проверил и да, мой левый стик всегда 16процентов в сработке. думаю чистка спиртом с последующей калибровкой сделают свое дело. И вам думаю тоже поможет) 


  • 0

  #3026 OFFLINE   stign42

stign42

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коптер:P3S ,M1, MA

Отправлено 02 декабря 2019 - 12:05

Мне помогло на 100% Коптеру 1,5 года, пульт начал пищать почти при каждом включении, при зависании дрейфовал. После процедур из ролика выше и последующей калибровки всё отлично. И разбирать совсем не сложно. Сначала посмотрев ролик подумал, ну его нафиг отнесу в сервис пусть там сделают. Но потом сам всё сделал. 15 минут и готово.

 

P.S. Через день осмелел, разобрал ещё раз и заклеил динамик в пульте))) Теперь пульт при возврате домой  не верещит на всю округу, а скромно попискивает.


Сообщение отредактировал stign42: 02 декабря 2019 - 12:08

  • 2

  #3027 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 03 декабря 2019 - 12:11

Приобрел по случаю акб немного б/у. Напомните, чтоб обновить ее ПО надо воткнуть ее в дрон, шнурком к компу и обновить прошивку в Асистенте?
  • 0

  #3028 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 03 декабря 2019 - 12:20

Cheslav1968, надо воткнуть ее в дрон и включить его. Если не ругается на несвежее ПО ничего не трогать. Если ругается - согласиться на перепрошивку дрона. На самом деле прошьется только АКБ. 


  • 1

  #3029 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 03 декабря 2019 - 06:53

Cheslav1968, установить в дрон. включить дрон, подключить пульт и включить программу G0! в верхнем правом углу тапнуть по трём полоскам . в открывшемся диалоговом окне проверить версию прошивки и при более новой нажать на обновление.

дело в том, что летать будет, но стоит мимолётно "подцепиться"к интернет и в самый неподходящий момент в полевых условиях выйдет сообщение - установите ПО! и ни чего не поделаешь...


  • 1

  #3030 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 03 декабря 2019 - 08:38


выйдет сообщение - установите ПО! и ни чего не поделаешь

Вот не поверите - в этом случае можно нажать "отмену". Я так уже месяца три делаю на одной из пяти батарей...


  • 0

  #3031 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 03 декабря 2019 - 09:05

DVishnevskiy, Ваше право. Если в полёте, что случится или... Не понимаю, что в том плохого обновление ПО аккумулятора? тем более уже месяцев 8 если не больше для Эйр ни чего не было.


со времён первых Мавиков и 3-4 фантомов всё в Ярило верим...


Сообщение отредактировал weexplosive: 03 декабря 2019 - 09:02

  • 0

  #3032 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 03 декабря 2019 - 09:21

weexplosive, ничего плохого нет. Просто у меня не последняя прошивка на одном аккумуляторе из пяти, они у меня "все в одной поре" и не маркированы. Чтобы понять какой надо обновлять - надо перещелкнуть их все по очереди, Руки не доходят, тем более что в последнем обновлении не было ничего критичного для меня.

Со времен спарка и 300-й прошивки на Эйр верю в то, что обновляться надо обдуманно, предварительно почитав отзывы о багах новой прошивки не на этом форуме (не репрезентативен), а на глобальном. Обновиться легко, откатиться часто нельзя. 

ЗЫ. Про две последние прошивки на Эйр ничего плохого сказать не могу.


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 03 декабря 2019 - 09:23

  • 0

  #3033 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 03 декабря 2019 - 09:35

Я все таки ссыканул обновить ПО с планшета. А вдруг подтянется 620-я прошивка всего дрона?
Подключился шнурком к компу и через Асистент глянул что конкретно предлагают обновить. Обновил всю 560 на Эйр вместе с батареей. После проверил уже с планшета- надпись ушла. Так спокойней)
  • 0

  #3034 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 03 декабря 2019 - 10:01

Cheslav1968, Дружище, а , что там в 620?

Я на последних летаю без проблем. Что там? Адаптировали сигнал пульт - дрон для азиатских стран вроде... И всё! Все настройки 5:8, 2:4, подмена Gps рабочие. Не понимаю.

DVishnevskiy, от Сами ответили :good: - лениво!!! Конечно с большим парком аккумуляторов это утомительно. Перезаряди их все и коптер с пультом. Обновляй. При падении заряда по новой заряди и так на часы растянется... Сам бы не особо заморочился. 

Сейчас зима и таки будет чем занять и заняться к высокому сезону! Всем удачи и не встревать в проблемы. Чистого неба и хорошей безветренной погоды!


  • 0

  #3035 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 03 декабря 2019 - 09:35

weexplosive, из разных источников информация, что 620 невозможно откатить назад. Для кого то непринципиально, летает и летает. Мне это не нравится, т к обрезают мои права. ХЗ что джидаевцы придумают завтра, но хорошего от них не жду.
  • 0

  #3036 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 04 декабря 2019 - 09:35

Cheslav1968, Ясно. На Спарк было такое когда падали. Позже производитель призвал к обновлению ПО. Отката не было. Конечно как знать но файлик "паразит" можно переслать различными способами.

А, что уж там производитель придумает. Из крайнего это работа с обнаружением коптера и отвода его на безопасное расстояние от бесполётных зон, бортов самолётов и вертолётов. Как водится в России матушке применение оного не будет. Легче ввести запрет чем установить на бортах оборудование или прописать кодировку (как там это должно).


Сообщение отредактировал weexplosive: 04 декабря 2019 - 09:37

  • 0

  #3037 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 05 декабря 2019 - 03:19


от Сами ответили - лениво!!! Конечно с большим парком аккумуляторов это утомительно

 

Я выкроил-таки время и проапгрейдил этот аккумулятор. Хотите верьте, хотите нет - но он оказался пятым из пяти. Я не удивился, закон Мерфи работает мощно...


  • 1

  #3038 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 05 декабря 2019 - 06:02

Пятый из пяти - вот даже не удивлен. Сейчас подумал о целесообразности обновления ПО именно АКБ. Разницу во времени полета кто то упоминал. А практически одна из необновленных батарей вела себя как то по другому?
  • 0

  #3039 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 05 декабря 2019 - 06:14


А практически одна из необновленных батарей вела себя как то по другому?

Нет. Только сообщение о наличии свежей прошивки при включении. Но там было изменение в части оптимизации энергоотдачи и определения остаточного заряда, вроде. А у меня Эйр в основном "дрон ближнего боя", я батареи под ноль не отжимаю и гейны у меня придушены под малошумные винты.


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 05 декабря 2019 - 06:17

  • 1

  #3040 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 09 декабря 2019 - 02:10

Модератор

__________

 

 

Что-то вы разошлись не в тему.. частично перенес сюда

пож. повнимательнее.. 1001-е! China


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS