Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #2561 OFFLINE   aydaya

aydaya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 03 января 2019 - 07:49

Здравствуйте! Проблемы с сопряжением пульта и коптера, все новое и только куплено. Попробовал на разных версиях прошивок. Не удается установить нормальную связь. Через DJI Go4 делаю все как указано, на моменте когда нужно на коптера зажимать функциональную кнопку, "бипа" не происходит. Через 3-5 таких попыток каким-то образом связь появляется, но все криво, связь отрывается, коптер неадекватно реагирует на управление, то с задержками, то еще что-то. 

Подключаю пульт к компу, прошивки обновляются и понижаются корректно, а вот сброс до заводских на любой версии из прошивок заканчивается вот такой ошибкой.

 

 

Снял видео, как я подключаю пуль к коптер и саму проблему.


  • 0

  #2562 OFFLINE   RUSLAN89

RUSLAN89

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:НОВОСИБИРСК
  • Коптер:DJI MAVIC PRO, DJI MAVIC AIR

Отправлено 04 января 2019 - 09:36


есть ли у кого-нить опыт съемки на аир с рук

у меня есть такая штука, называется штатив для дрона. Купил через месяц после покупки Мавика, чтобы в отпуске поснимать. Увидел на Ютюбе. В целом, прикольная штука. Я с ней весь отпуск проснимал, но потом еще только один раз доставал)))

 

Если исходить из того, что этот штатив стоит копейки, то можно купить и попробовать. Особенно если камера телефона хуже чем на Эире. Но если есть деньги, то согласен с комментарием выше, что лучше купить Pocket.


  • 0

  #2563 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 04 января 2019 - 12:22

aydaya, на тушке и на пульте последние прошивки ставили?


  • 0

  #2564 OFFLINE   aydaya

aydaya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 04 января 2019 - 02:48

mixerhack,да, на разных прошивках проьовал, на разных устройствах (S7, Note 9, iPad Pro)...
  • 0

  #2565 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 05 января 2019 - 10:25

aydaya, написано нажать кнопку на коптере. Нет такого, что удерживать. Может в этом собака порылась. Я коротко нажимал без всяких реакций и все прошло.
  • 0

  #2566 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 08 января 2019 - 01:52

Cheslav1968, вообще-то нажать и держать

и там сначала 1 пик будет а потом второй - искомый


Сообщение отредактировал mixerhack: 08 января 2019 - 01:52

  • 0

  #2567 OFFLINE   AleksPro

AleksPro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 11 января 2019 - 03:35

Всем привет!
У меня сейчас спарк, планирую его продать и мучаюсь с выбором. Выбираю между mavic pro 1 и mavic air. Я пересмотрел около полусотни различных обзоров и видео со сравнениями air и pro, и многие подчеркивают более низкую детализацию картинки в режиме видео на mavic air. Кто-то говорит, что на мавике про картинка перешарплена, но на вкус и цвет как известно фломастеры разные и субъективно мне больше нравится детальная картинка mavic pro, нежели более мыльная "cinematic" картинка с эйра (очень похожая на спарк). И еще момент, как мне показалось, во многих случаях светосилы объектива в эре не хватает, и кадры видео получаются достаточно тусклыми, ощущение даже, что динамический диапазон на эйре хуже, и тут второй вопрос: как себя показывает видео от эйра и про на постобработке, ведь у эйра только d-cinelike а на прошке d-log? При этом я так и не нашёл ни одного обзора, где бы выставляли в настройках на эйре шарп в +1 или +2, и у меня есть подозрение, что с плюсовыми настройками шарпа на эйре детализация будет аналогичной мавику про. Вот только проверить это у меня нет возможности((( Вся надежда на здешних завсегдатаев. Если кому не трудно, сделайте плз сравнение видео с mavic pro 1 и mavic air (но на эйре +1 и +2 шарпа (ну или сколько там ступеней в настройках в плюс)).

П.С. Я правда пересмотрел пол ютюба и перечитал этот форум вдоль и поперек, еще десяток видео и я начну разговаривать по-немецки)  :help:


  • 0

  #2568 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 11 января 2019 - 06:26

AleksPro

что значит - "у меня нет возможности"?

Вы не можете открыть два окна Ютуб в браузере с разными дронами и сделать сравнение ? 

Мне кажется, вы хотите перенести ответственность за покупку девайся на других .. да-нет ? ))


  • 0

  #2569 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 11 января 2019 - 09:34

AleksPro, Понятно, что у всех свой взгляд на то что "лучше"... Попробую снять один и тот же "сюжет"  Эйр и М1... На Эйр нет D-log. На М1, тоже не ставить?... Вообще, напишите, какие настойки Вы хотите сравнить. Твердо не обещаю, но постараюсь. Можете в личку, если так удобнее... Смогу только в выходные.


Сообщение отредактировал Micha: 11 января 2019 - 09:39

  • 0

  #2570 OFFLINE   AleksPro

AleksPro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 11 января 2019 - 10:00

ACDS, и что мне дадут 2 окна с видео с эйра и про1 с разных ракурсов?  Я искал на ютюбе сравнение где с одного и того же ракурса снимали бы на эйр и на про1, таких видео очень мало и все они со стоковыми настройками шарпа на эйре, либо с минусовым шарпом на эйре. И я не прошу кого-то принимать за меня решение, но обратная связь от обладателей эйра или сразу двух коптеров для меня совсем не лишняя.


  • 0

  #2571 OFFLINE   AleksPro

AleksPro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 11 января 2019 - 10:05

Micha, спасибо большое! В идеале было бы снять видео в 4к и в стандартном профиле но с доп шарпом +1, + 2 и +3 на эйре и без доп шарпа на про1, и в d-cinelike на обоих коптерах с доп шарпом на эйре, ну и d-log на про1. Насчет ББ, контраста и сатурейшна - тут на ваше усмотрение) Буду очень признателен  :good: 


  • 0

  #2572 OFFLINE   OlegPa

OlegPa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 января 2019 - 10:07

AleksPro, Добрый день. Я тоже долго выбирал между этими коптерами. В итоге выбрал Air. Во первых это размеры. В рюкзак кинул и забыл, практически всегда со мной. По картинке детальное сравнение не делал, но разница если и есть, то не слишком большая. Что опять в пользу компактности. Если планируете улетать далеко, то берите про, если в радиусе 1 км, то аир. Как показывает практика я дальше 1 км не улетал и то, ради интереса, в основном все полеты в среднем 250-800 метров. 


  • 1

  #2573 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 11 января 2019 - 01:14

AleksPro, Уточню задачу:

1. Эйр - 4К, d-cinelike, шарпинг +1, затем +2, и следующий сюжет +3... (3 сюжета)

Остальные настройки в профиле "0".

2. Про1 - 4К, d-cinelike, шарпинг 0, остальные 0... сразу скажу, что лучший результат у меня на М1 получается с Шарп +1... да и у многих, вероятно... (1 сюжет)

3. Про1 - 4К, D-log, шарп 0, остальое 0... (1 сюжет)

Баланс - понятно...

Если что упустил, поправьте.

 

P.S. 

Вот отличные обучающие видео по настройкам Эйр... от нашего уважаемого одноклубника... К его мнению стоит прислушаться. Посмотрите видео на его канале...


Сообщение отредактировал Micha: 11 января 2019 - 01:30

  • 1

  #2574 OFFLINE   AleksPro

AleksPro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 11 января 2019 - 02:49

Micha, тогда можно еще Про1 - 4К, d-cinelike, шарпинг +1, остальные 0, в остальном вроде бы все верно )


  • 0

  #2575 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 11 января 2019 - 02:59

Хорошо... Только погода будет пасмурная... https://rp5.ru/Погода_в_Саратове Оригинал без обработки сброшу на ЯД... Вам ссылки в личку с подписанными установками... Баланс укажу так же... Постараюсь сделать... Если не в субботу, то в воскресенье... 

 

Вообще, в компактности большой разницы нет... Однако в велопоходы беру Эйр или Спарк... Хватает... А вот в автопутешествия, М1... Оба достаточно надежны...


Сообщение отредактировал Micha: 11 января 2019 - 03:08

  • 0

  #2576 OFFLINE   AleksPro

AleksPro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 12 января 2019 - 01:43

Micha,спасибо, видео по настройкам очень толковое! Если не трудно, сделайте плз еще видео с шагом шарпа +1, +2, +3 на эйре и про в профиле none.


Сообщение отредактировал AleksPro: 12 января 2019 - 01:59

  • 0

  #2577 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 12 января 2019 - 04:27

Ок, Завтра, надеюсь получится поснимать... Сегодня, ну совсем пасмурно... 


  • 0

  #2578 OFFLINE   AleksPro

AleksPro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 12 января 2019 - 07:18

Micha,Спасибо! Насчет погоды понимаю - сам ждал более менее подходящей погоды для полетов, за 3 недели 1 день выглянуло солнце, остальное время или дождь, или снег или туман и свинцовое небо( 


  • 0

  #2579 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 12 января 2019 - 08:26

Для полетов, не проблема... Прошка летает в любую погоду... Просто хочется, что бы не было все серым и неприглядным...


  • 1

  #2580 OFFLINE   LordAIR

LordAIR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 января 2019 - 08:38

Micha, и в туман и другие осадки?
  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS